Страницы: (22) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
«Спартак» в овертайме победил «Трактор» со счетом 3:2 в матче ФОНБЕТ чемпионата КХЛ.

Победу красно-белым в овертайме принес гол Павла Порядина. Также у москвичей дублем отличился Шейн Принс. В составе «Трактора» по голу забили Александр Рыков и Антон Бурдасов.

Для 19-летнего Рыкова этот гол стал первым в КХЛ.

«Трактор» потерпел третье поражение подряд, а «Спартак» выиграл вторую встречу кряду.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» — «Трактор» — 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Рыков — 1 (Ткачев, Яруллин), 19:05 — 0:1. Принс — 4 (бол., Заседа, Вишневский), 24:20 — 1:1. Принс — 5 (мен.), 41:17 — 2:1. Бурдасов — 5 (Калинин, Карпухин), 44:57 — 2:2. Порядин — 5 (бол., Голдобин, Морозов), 64:33 — 3:2.

Вратари: Рибар — Фукале.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 34 (7+11+15+1) — 37 (13+12+10+2).

Судьи: Беляев, Наумов.

23 сентября. Москва. Мегаспорт.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором (3:2 ОТ).

«Акцентировали ли мы внимание на том, что «Трактор» слабо играет в третьем периоде? «Трактор» — хорошая команда. В третьем периоде было нервозно, я просил нашу команду прибавить. В некоторых моментах мы не узнавали нашу команду, иногда принимали решения, которые нам несвойственны. Почему в овертайме в формате три на три выпустили тройку нападающих Порядин-Морозов-Голодбин? Три на три — это риски, но их тройка может создавать больше. Не сработало, но хорошо, что забили в большинстве. Возвращение Морозова? Думаю, через игры всё придёт. Ясно, что тренировки не заменят матчи. Он немного выпал из тонуса, но думаю, что [уже] в следующей встрече он будет намного лучше. Бурмистров? Он катается, готовится. Посмотрим, когда он будет готов. Кин? Он не сыграл ни одного матча, и была лишь одна полная тренировка. Не скажу, в какой пятёрке он будет играть — я пока сам не понял. Посмотрим, как пройдёт его адаптация», — приводит официальный сайт КХЛ слова Жамнова.

Источник Чемпионат.com
«Спартак» дома проиграл «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 2:3.

У красно-белых забивали Ансель Галимов и Дмитрий Вишневский. У сочинцев — Дмитрий Завгородний, Данила Галенюк и Артем Волков.

«Спартак» с 13 очками занимает 5-е место на «Западе». «Сочи» вышел на 4-е место, набрав 14 очков.

В следующем матче «Спартак» сыграет в гостях с «Северсталью» 28 сентября. «Сочи» — на выезде с ЦСКА 28-го числа.

«Спартак» (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Завгородний — 1 (Арт.А. Волков), 29:00 — 0:1. Галимов — 3 (Заседа, Ручкин), 32:31 — 1:1. Галенюк — 2 (Гараев, Грэм), 38:21 — 1:2. Арт.А. Волков — 1 (Хафизов), 41:26 — 1:3. Вишневский — 2 (бол., Заседа, Голдобин), 55:58 — 2:3.

Вратари: Рибар — Бердин.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 44 (16+12+16) — 29 (6+11+12).

Судьи: Оленин, Ромасько.

26 сентября. Москва. «Мегаспорт». 3190 зрителей

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвёл итоги домашнего матча с «Сочи» (2:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Стал ли ключевым момент, когда не использовали большинство «пять на три»? Мы не имеем права так играть. Я говорю про весь матч, а не только про «пять на три». Это был худший матч в сезоне. Даже при 2:6 от «Адмирала» были какие‑то мысли, идеи. Будем разбираться.

Чем конкретно я недоволен в сегодняшнем матче? Всем. Самоотдачей в том числе. Есть такое понятие «игровая дисциплина» — её не было. Было проиграно много борьбы, нейтральных шайб, было много вальяжности.

Обсуждали ли, что после судейской ошибки результат нельзя изменить? А как можно обсуждать? Чтобы меня оштрафовали? Да нет, а чего обсуждать? Это игровой момент, его уже не изменить. Мы говорим в целом об игре. Очень много трактовок. Половину из них нам сам судейский корпус не объяснит. Мы знаем новые трактовки, но все по‑разному их объясняют.

Почему у «Сочи» была больше видна заряженность, чем у игроков «Спартака»? Они сегодня всех разочаровали, как и мы. Мне тяжело сказать, с чем связан недонастрой. Задача тренерского штаба — настраивать команду. Но ни один тренер не забивал голов в игре. Он стоит на лавке. Все должно исходить от каждого игрока. Он должен понимать, что, выходя на арену, ставит на кон свою репутацию. Игроки должны настраиваться, они профессионалы. Они должны выполнять задачи, которые ставит тренерский штаб. Мы не имеем права так играть. Играем дома, перед своими болельщиками, мы должны их уважать», — приводит официальный сайт «Спартака» слова Жамнова.

Защитник «Спартака» Джоуи Кин поделился эмоциями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (2:3). Американский хоккеист впервые сыграл за красно-белых в нынешнем сезоне, дважды бросал по воротам соперника и заработал две минуты штрафа.

«В этом матче мы сыграли плохо, все это понимают. Мы настроены работать и сыграть лучше в следующей игре. Я рад снова выйти на лёд «Мегаспорта» и увидеть фанатов нашей команды, у меня невероятные чувства от их поддержки!» — приводит официальный сайт «Спартака» слова Кина.

Московский клуб занимает пятое место в Западной конференции КХЛ. На счету красно-белых 13 очков после 11 проведённых матчей.

«Спартак» на выезде обыграл «Северсталь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:3.

Хозяева забили дважды в первые 2 минуты — отметились Данил Аймурзин и Дмитрий Моисеев. В первом периоде красно-белые отыграли одну шайбу благодаря броску Николая Голдобина.

Во втором периоде «Спартак» забил 4 гола за 7 минут. Отличились Максим Цыплаков (дубль), Егор Зайцев и Матвей Заседа. В концовке 20-минутки Михаил Ильин отыграл одну шайбу.

«Спартак» (15 очков) поднялся на 4-е место в турнирной таблице «Запада». «Северсталь» (11 очков) занимает 9-е место.

«Спартак» в следующем матче сыграет в гостях с «Трактором» 30 сентября. «Северсталь» дома встретится с «Локомотивом» в этот же день.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Спартак» (Москва) — 3:5 (2:1, 1:4, 0:0)

Голы: Аймурзин — 3 (Пилипенко), 0:34 — 1:0. Моисеев — 6 (Муханов), 2:29 — 2:0. Голдобин — 9 (Порядин, Морозов), 17:14 — 2:1. Цыплаков — 3 (Локтионов), 23:26 — 2:2. Зайцев — 1 (Беляев, Рубцов), 26:11 — 2:3. Заседа — 2 (Пашин, Рукавишников), 28:30 — 2:4. Цыплаков — 4 (бол., Пашин, Вишневский), 30:55 — 2:5. Ильин — 2 (Абросимов, Давыдов), 39:57 — 3:5.

Вратари: Шостак (Шугаев, 28:30, 57:55) — Сковронский (Рибар, 2:29).

Штраф: 11 — 6.

Броски: 33 (7+4+22) — 35 (15+17+3).

Судьи: Лаврентьев, Юдаков.

28 сентября. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов рассказал о победе над «Северсталью» (5:3) и оценил старт красно-белых, когда команда пропустила дважды за первые две минуты матча.

«Начало все видели — такое бывает. Первые пять минут игра не получалась полностью, ещё эти два быстрых гола. Не такого старта мы ожидали. Ребята — молодцы, потом перестроились и начали играть в тот хоккей, который мы просили. Надо отдать должное сопернику – команда очень молодая, быстрая. Играет от давления, держит шайбу.

Рано поменяли вратаря? Рановато. Но сколько мы сыграли по времени? Два броска – два гола. Нужно было что-то менять, поэтому сделали перестановку, заменили вратаря. Радует, что ребята сегодня лезли на ворота, создавали моменты. Была злость в атаке. Наверное, в предыдущих матчах нам этого не хватало. Надеюсь, в дальнейшем будем усиливать этот компонент», — цитирует Жамнова сайт КХЛ.

КХЛ регулярный чемпионат

Спартак в гостях проиграл Трактору 1 - 2 (ОТ)

Спартак дома проиграл Локомотиву 2 - 4
Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов высказался после поражения в матче с «Локомотивом». Москвичи на домашней арене проиграли со счётом 2:4. Это поражение стало для подопечных Жамнова вторым подряд и третьим за последние четыре встречи. Из-за неудачного матча с «Локомотивом» «Спартак» упустил возможность практически плотную приблизиться к лидирующей группе Западной конференции.

«Реализация большинства — очень важный момент. Был шанс в третьем периоде, надо было реализовать удаления, было бы проще. Предупреждали ребят перед игрой, что эта команда очень дисциплинированна. «Локомотив» все 60 минут терпит, поэтому и нам придётся терпеть. Не дотерпели, можно так сказать. Если смотреть на наш матч, то мы не увидели всё, что хотели. Первые 20 минут мы играли по заданию, боролись за нейтральные шайбы. С этой командой нужно всё время вести борьбу за шайбу. После первого периода это у нас ушло. Было видно, что команда просела физически.

Оборона? Голы — будем разбирать, быстро я не прокомментирую, почему мы их пропустили. Результат зависит от всех игроков. В поражении виноваты все мы, вся команда. Второй период? Они нас обескровили наложениями во втором периоде. Это дало плоды «Локомотиву». Физически просели — месяц был тяжёлый. Но именно на это сваливать я не собираюсь. Хотя было видно, что просели. Ещё раз повторюсь, у нас было большинство. Когда мы не забиваем в большинстве, то спортивный бог всё видит. У нас есть понимание, как действовать против таких команд, как «Локомотив». Тем более ребята сейчас смогли посмотреть на соперника. Хоккей складывается из 60 минут, ты не можешь хорошо играть 20 минут, а ещё 20 минут — играть иначе. У нас есть сутки, чтобы подготовиться к следующей игре и выглядеть достойно все 60 минут», — приводит слова Жамнова официальный сайт КХЛ.

Нападающий «Спартака» Шейн Принс прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата с «Локомотивом». Красно-белые уступили со счётом 2:4. Кроме того, Принс поделился мыслями о двух поражениях московской команды подряд. Ранее «Спартак» проиграл в матче с «Трактором» в овертайме (1:2).

«В последних матчах мы играли против двух оборонительных команд. Возможно, против лучших в лиге по этому компоненту. Они хорошо защищаются.

Играют плотно, поэтому в атаке иногда возникали проблемы и выглядело, будто бы мы в ловушке. У каждого звена нашей команды возникали проблемы в их зоне. Есть ещё несколько команд в КХЛ, которые стараются играть по такой же системе. Будем придумывать ходы, как взламывать оборону соперника и забрасывать больше чем одну или две шайбы за игру», — приводит слова Принса Legalbet.

Отметим, что в матче с ярославцами белорусский форвард забил гол. В нынешнем чемпионате Принс записал на свой счёт 8 (6+2) очков в 13 встречах.

«Спартак» обыграл «Сибирь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ (5:2).

В составе московской команды шайбы забросили Иван Морозов, Максим Цыплаков, Михал Чайковски, Николай Голдобин оформил дубль. За «Сибирь» отметились Владимир Бутузов и Тейлор Бек.

«Спартак» набрал 18 очков в 15 матчах и занимает пятую строчку в Западной конференции. «Сибирь» после 14 игр находится на пятом месте Восточной конференции (16 очков).

«Спартак» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: Голдобин — 10 (бол., Морозов, Чайковски), 2:34 — 1:0. Бутузов — 2 (бол., Бек, Жуков), 34:21 — 1:1. Голдобин — 11 (Порядин, Зайцев), 39:30 — 2:1. Бек — 5 (Прохоркин, Андреофф), 40:15 — 2:2. Морозов — 4 (Савиков, Вишневский), 43:27 — 3:2. Цыплаков — 5 (Локтионов, Савиков), 55:23 — 4:2. Чайковски — 3 (бол., Голдобин, Локтионов), 59:28 — 5:2.

Вратари: Кареев — Костин (58:37 — 58:41).

Штраф: 6 — 10.

Броски: 25 (13+8+4) — 19 (5+9+5).

Судьи: Кочетов, Степучев.

4 октября. Москва. Мегаспорт. 3216 зрителей.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сибирью» (5:2).

«Нехорошо, конечно, что пропустили сразу на старте третьего периода. Надо отдать должное всей команде – ребята полностью выполнили наш план на концовку третьего периода. Попросили игроков не выдумывать, а играть именно по заданию – они это сделали, и пришёл результат. Установка была простая – играть по заданию, тогда и появится больше моментов.

На самом деле, хочу отдать должное команде соперника. Хорошая команда, достойный соперник, и игра была интересная. Счёт на табло ни о чём не говорит – борьба в матче была до конца. Понравилось, что обе команды старались играть в атакующий хоккей. Ясно, что есть ошибки, но это нормально, все ошибаются. Просто мы ошибки соперника использовали лучше, вот и всё.

Что нужно команде сделать для того, чтобы развивать успех в матче после того, как она открывает счёт, и доводить игру до победы? Мы разговариваем об этом с командой очень много. Пока мы играем какими-то волнами – есть хорошие отрезки, есть и плохие. Как на американских горках – то вверх, то вниз. Будем это убирать из нашей игры. Мы все прекрасно знаем, что матч состоит из 60 минут – в любой момент можно чуть потерять концентрацию, и ты уходишь от плана, что может стоить победы. Будем стараться, чтобы ребята понимали все эти нюансы, потому что игра длится 60 минут», — приводит официальный сайт «Спартака» слова Жамнова.

«Спартак» в гостях обыграл «Куньлунь» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

По одной шайбе за красно-белых забросили Павел Порядин, Дмитрий Вишневский, Егор Зайцев и Максим Цыплаков.

За «Куньлунь» отличились Брэндон Ип, Джейсон Фрэм и Кайл Вуд.

«Спартак» с 20 очками идет на пятом месте в Западной конференции. «Куньлунь» (13) очков занимает 10-ю строчку на «Западе».

В следующем матче «Спартак» сыграет с «Витязем», а «Куньлунь» встретится со СКА. Обе игры пройдут 9 октября.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Спартак» (Москва) — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Порядин — 6 (бол., Локтионов, Морозов), 13:41 — 0:1. Йип — 5 (бол., Пу, Меркли), 19:14 — 1:1. Фрэм — 2 (Родуолд), 22:10 — 2:1. Вишневский — 3 (бол., Принс), 28:21 — 2:2. Зайцев — 2 (Порядин, Голдобин), 34:20 — 2:3. Вуд — 2 (бол., Спроул, Локхарт), 36:32 — 3:3. Цыплаков — 6 (Савиков, Вишневский), 48:46 — 3:4.

Вратари: Смит (59:05) — Кареев.

Штраф: 14 — 8.

Броски: 30 (6+18+6) — 42 (14+16+12).

Судьи: Овчинников, Юдаков.

7 октября. Мытищи. Арена Мытищи.

«Спартак» дома обыграл «Витязь» в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 5:1.

Дублем за красно-белых отметился Павел Порядин. Еще по одной шайбе забросили Иван Морозов, Роман Рукавишников и Шэйн Принс. Нападающий «Спартака» Николай Голдобин отдал 4 голевые передачи.

За «Витязь» отличился Дерек Барак.

«Спартак» (22 очка) поднялся на третье место Западной конференции. «Витязь» (9) идет последним на «Западе».

«Спартак» (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 5:1 (0:0, 2:0, 3:1)

Голы: Порядин — 7 (Голдобин, Морозов), 27:53 — 1:0. Порядин — 8 (бол., Голдобин, Чайковски), 38:30 — 2:0. Барак — 2 (Кара, Яремчук), 44:56 — 2:1. Морозов — 5 (бол., Голдобин), 51:22 — 3:1. Рукавишников — 1 (бол., Голдобин, Кин), 54:13 — 4:1. Принс — 7 (мен., Зайцев), 56:22 — 5:1.

Вратари: Рибар — Дорожко.

Штраф: 10 — 13.

Броски: 42 (14+15+13) — 29 (9+8+12).

Судьи: Гашилов, Дударов.

9 октября. Москва. Мегаспорт.

«Спартак» дома одержал победу над ЦСКА в ФОНБЕТ Чемпионате КХЛ — 5:3.

Нападающие «Спартака» Павел Порядин и Николай Голдобин записали на свой счет по 3 результативных действия (одна шайба и две голевые передачи). Еще по одному разу отличились Ансель Галимов, Иван Морозов и Даниил Орлов.

Шайбы ЦСКА забросили Сергей Плотников, Виталий Абрамов и Никита Нестеров.

Красно-белые одержали четвертую победу подряд. С 24 очками «Спартак» после 18 матчей идет на третьем месте Западной конференции. ЦСКА (17 очков) после 17 игр идет седьмым на «Западе».

В следующем матче «Спартак» отправится в гости к нижегородскому «Торпедо», а ЦСКА дома примет «Сочи». Обе игры пройдут 14 октября.

«Спартак» (Москва) — ЦСКА — 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

Голы: Порядин — 9 (бол., Локтионов, Голдобин), 3:00 — 1:0. Галимов — 4 (Сусуев, Пашин), 16:49 — 2:0. Плотников — 4, 23:29 — 2:1. Морозов — 6 (Порядин, Голдобин), 24:16 — 3:1. Голдобин — 12 (Морозов, Порядин), 31:00 — 4:1. Абрамов — 5 (Полтапов, Карнаухов), 44:04 — 4:2. Нестеров — 4 (бол., Окулов, Григоренко), 48:07 — 4:3. Орлов — 1 (Савиков, Цыплаков), 51:06 — 5:3.

Вратари: Рибар — Федотов (58:23).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 30 (3+19+8) — 27 (7+9+11).

Судьи: Бирин, Шувалов.

11 октября. Москва. Мегаспорт.

Нападающий «Спартака» Максим Цыплаков подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ с ЦСКА (5:3). Команды провели вторую игру между собой в нынешнем сезоне. Ранее, 16 сентября, победу в дерби одержали красно-синие со счётом 3:2 ОТ.

«Когда пропустили два ненужных гола в третьем периоде, то были мысли, что есть риск упустить преимущество. Но мы быстро забили и ощутили уверенность, что эту победу мы точно заберём. Мы в этот раз сыграли намного грамотнее, чем в предыдущем дерби с ЦСКА, — правильно выполняли свои задачи, не было игровых ям, которые обычно у нас случаются. С каждой победой обретаем уверенность, но после побед в таких матчах — уверенность двойная. Надо продолжать в том же духе, настраиваться на другие игры, как на дерби», — приводит слова Цыплакова официальный сайт «Спартака».

Красно-белые занимают третье место в Западной конференции. На счету «Спартака» 24 очка после 18 матчей.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов оценил победный матч в московском дерби с ЦСКА (5:3).

«Было впечатление, что команда растерялась, когда ЦСКА поддавил в третьем периоде? Я бы не сказал, что растерялась. Мы разговаривали с ребятами и по опыту предыдущего матча знаем, что ЦСКА может добавлять в нужный момент. Всё-таки опытная команда. Я не раз говорил, что не зря они пять лет подряд играют в финалах (смеётся). Они знают, как вести себя в таких ситуациях. Да, может, в какой-то момент нам не хватило опыта. Это нормальные вещи. Те 30 секунд, которые мы взяли тренерским штабом, чтобы ребята успокоились, сработали. Игра вернулась в нужное для нас русло», — передаёт слова Жамнова корреспондент «Чемпионата» Владимир Лаевский.

«Спартак» в гостях победил «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 5:2.

У красно-белых забивали Ансель Галимов, Николай Голдобин, Иван Морозов, Михал Чайковски и Илья Талалуев. У сочинцев отметились Матвей Мичков и Семен Ибрагимов.

«Спартак» одержал 6 победу подряд и набрал 28 очков (2-е место «Запада»). У «Сочи» — 23 очка и 5-е место «Запада».

В следующем матче команды встретятся еще раз. Игра состоится 18 октября.

«Сочи» (Сочи) — «Спартак» (Москва) — 2:5 (0:1, 0:2, 2:2)

Голы: Галимов — 5 (Рубцов, Вишневский), 8:27 — 0:1. Голдобин — 15 (Кин, Морозов), 34:40 — 0:2. Морозов — 7 (Филин), 39:10 — 0:3. Чайковски — 4, 47:37 — 0:4. Мичков — 6 (бол., Тянулин), 50:58 — 1:4. Талалуев — 3 (Филин), 51:49 — 1:5. Ибрагимов — 1 (мен., Гараев), 59:28 — 2:5.

Вратари: Третьяк — Рибар.

Штраф: 8 — 8.

Броски: 32 (10+12+10) — 44 (16+18+10).

Судьи: Белов, Кулаков.

16 октября. Сочи. ДС Большой.

«Спартак» на выезде победил «Сочи» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1.

У гостей шайбы забросили Михал Чайковски, Герман Рубцов и Андрей Локтионов. У хозяев отметился Артур Тянулин.

Красно-белые одержали 7-ю победу подряд. Команда вышла в лидеры Западной конференции, набрав 30 очков. У «Сочи» — 23 очка и 5-е место «Запада».

«Спартак» в следующей игре отправится в гости к «Адмиралу» 22 октября. «Сочи» примет «Барыс» 20-го числа.

«Сочи» (Сочи) — «Спартак» (Москва) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Тянулин — 5 (Гараев), 3:56 — 1:0. Чайковски — 5 (бол., Голдобин, Локтионов), 11:35 — 1:1. Рубцов — 3 (мен., Чайковски), 30:46 — 1:2. Локтионов — 4 (п.в., Ручкин), 59:32 — 1:3.

Вратари: Бердин (58:41 — 59:32) — Кареев.

Штраф: 14 — 6.

Броски: 26 (8+7+11) — 34 (8+12+14).

Судьи: Белов, Ромасько.

18 октября. Сочи. ДС Большой. 5191 зритель.

«Спартак» на выезде победил «Адмирал» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:3.

В первом периоде первые два гола забили игроки клуба из Владивостока Александр Горшков и Александр Шевченко. Затем за красно-белых отличились Николай Голдобин и Егор Филин.

Во втором периоде единственный гол забил форвард «Адмирала» Джованни Фьоре. В третьем периоде нападающий «Спартака» Александр Пашин сравнял счет, а затем Шейн Принс вывел московскую команду вперед.

«Спартак» одержал восьмую победу подряд и занимает первое место в Западной конференции, набрав 32 очка в 22 матчах.

«Адмирал» проиграл шестую встречу подряд и находится на 12-й строчке «Востока» (12 очков).

«Адмирал» (Владивосток) — «Спартак» (Москва) — 3:4 (2:2, 1:0, 0:2)

Голы: Горшков — 2 (Фьоре), 6:05 — 1:0. Шевченко — 3 (Бучельников, Аноховский), 7:09 — 2:0. Голдобин — 16 (бол., Морозов, Чайковски), 13:36 — 2:1. Филин — 1 (Талалуев, Савиков), 16:57 — 2:2. Фьоре — 5 (Соловьев), 37:40 — 3:2. Пашин — 3 (Галимов, Савиков), 46:03 — 3:3. Принс — 8 (бол.), 48:06 — 3:4.

Вратари: Хомченко (57:39) — Рибар.

Штраф: 10 — 4.

Броски: 27 (13+10+4) — 44 (19+13+12).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

22 октября. Владивосток. Фетисов Арена.

«Спартак» в гостях обыграл «Амур» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 4:1.

У победителей отметились Дмитрий Вишневский, Шейн Принс, Павел Порядин и Николай Голдобин. У хозяев единственную шайбу забросил Кирилл Капустин.

«Спартак» одержал 9-ю победу подряд и укрепил лидерство в таблице Западной конференции (34 очка), «Амур» остался на 10-м месте на «Востоке», набрав 21 балл.

«Амур» (Хабаровск) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (0:0, 0:1, 1:3)

Голы: Вишневский — 4 (бол., Принс), 28:00 — 0:1. Принс — 9 (бол., Цыплаков), 44:03 — 0:2. Порядин — 10 (бол., Локтионов, Голдобин), 53:06 — 0:3. Голдобин — 17 (п.в., Порядин), 58:56 — 0:4. Капустин — 4 (мен.), 59:56 — 1:4.

Вратари: Лозебников (56:36 — 58:56) — Рибар (Кареев, 46:35).

Штраф: 10 — 8.

Броски: 32 (11+11+10) — 32 (9+13+10).

Судьи: Беляев, Бирин.

24 октября. Хабаровск. Платинум-Арена. 7100 зрителей.

«Сибирь» (Новосибирская область) — «Спартак» (Москва) — 4:3 (1:2, 0:0, 3:1)

Голы: Цыплаков — 7, 1:06 — 0:1. Яковлев — 3, 15:44 — 1:1. Савиков — 2 (Филин, Заседа), 17:02 — 1:2. Аланов — 1 (бол., Бутузов, Бек), 43:24 — 2:2. Гордеев — 2 (Красоткин), 47:22 — 3:2. Шашков — 3 (Жуков), 55:02 — 4:2. Чайковски — 6 (Локтионов, Морозов), 59:46 — 4:3.

Вратари: Красоткин — Кареев (58:34 — 59:46).

Штраф: 33 — 4.

Броски: 20 (5+7+8) — 36 (17+10+9).

Судьи: Бондарь, Сидоренко.

26 октября. Новосибирск. Сибирь-Арена.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов прокомментировал поражение от «Сибири» (3:4) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Не сказал бы, что-то, что наша серия прервалась сегодня, это закономерно. Не реализовали свои моменты. Надо отдать должное «Сибири» и их вратарю. Мы могли сделать задел в первом периоде, когда играли в большинстве. Не было той свежести, что раньше. Было много брака и потерь. При этом по самоотдаче у меня претензий нет, все-таки это был шестой матч на выезде. Видно, что на нас настраиваются иначе, чем в начале сезона», — цитирует тренера пресс-служба КХЛ.

«Спартак» потерпел первое поражение после серии из 9 побед подряд. Москвичи лидируют в таблице Западной конференции с 34 очками в 24 матчах.

«Спартак» на своем льду обыграл «Нефтехимик» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 6:1.

У московской команды хет-трик оформил Николай Голбодин, и еще по голу забили Джозеф Кин, Максим Цыплаков и Андрей Локтионов. Единственную шайбу за гостей забросил Андрей Белозеров.

Красно-белые вышли на первое место в турнирной таблице Западной конференции (36 очков в 25 матчах). «Нефтехимик» занимает 9-ю строчку на «Востоке» (25 очков в 24 играх). Однако в случае победы московского «Динамо» над «Сочи» спартаковцы опустятся на вторую позицию.

«Спартак» — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)

Голы: Голдобин — 18 (Порядин, Морозов), 3:56 — 1:0. Кин — 2 (бол., Принс), 10:31 — 2:0. Голдобин — 19 (Вишневский, Порядин), 29:05 — 3:0. Белозеров — 9 (бол., Клок, Н. Якупов), 36:22 — 3:1. Цыплаков — 8, 37:29 — 4:1. Голдобин — 20 (бол., Локтионов, Чайковски), 42:25 — 5:1. Локтионов — 5 (бол., Морозов, Голдобин), 49:40 — 6:1.

Вратари: Рибар — Долганов (Николаев, 40:00).

Штраф: 12 — 12.

Броски: 27 (10+12+5) — 22 (3+14+5).

Судьи: Беляев, Морозов.