Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Сочи» (5:2).

— Много моментов по игре понравились. Мы сделали правильные выводы, тренировочный процесс в преддверии сегодняшнего матча тоже понравился. Ребята услышали наши пожелания. Соперник был очень быстр, мы предупреждали ребят, что понадобится много двигаться, быстро принимать решения, особенно с шайбой. Сыграли во всех трёх зонах в большинстве моментов правильно.

— Вам не досадно за две шайбы, которые вы пропустили в третьем периоде?

— Согласен, мы бы не хотели эти голы пропускать. Но надо отдать должное сопернику, он продолжал прессинговать, давить. Хотелось бы всухую провести матч, мы стремимся к тому, чтобы играть все 60 минут.

— Как чувствует себя Матвей Гуськов после драки?

— Матвей практически провел 12-раундовый бой. Он был на льду целую смену, после чего еще и подрался. Он чувствует себя хорошо, отдал все силы, но Федор Крощинский помощнее и, возможно, не так устал в этой смене. Надо отдать должное Матвею, он заступился за партнера, это часть игры. Есть синяки и шишки, не без этого.

— Согласны с действиями Матвея в этом эпизоде?

— Он не сразу вступил в драку, а подъехал и вступился за партнёра, проявил инициативу. За это получил удаление. То, что Матвей сделал, входит в те рамки, которые мы хотели бы видеть.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Куньлунь» (Пекин) — ЦСКА (Москва) — 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Спроул — 1 (Вонг, Родуолд), 14:53 — 1:0. Мамин — 1 (бол., Дитц, Каменев), 43:37 — 1:1. Лесли — 1 (Локхарт), 60:10 — 2:1.

Вратари: Смит — Рейдеборн.

Штраф: 8 — 4.

Броски: 23 (5+10+7+1) — 45 (16+12+17+0).

Судьи: Беляев, Степучев.

20 сентября. Мытищи. Арена Мытищи. 1211 зрителей.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от «Куньлуня» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Соперника — с победой, они заслужили эту победу. После первого периода мы должны были проигрывать 0:2 или 0:3. Поговорили с ребятами в первом перерыве, во втором. Попытались ускорить темп игры, перешли на три звена. Вернулись в игру, но этого оказалось мало — как мы запрягали, так и ехали в итоге весь матч.

Когда играешь 15 минут из 60... Знаем, чего мы хотели, но хотеть и мочь — это разные вещи. Это не первое наше поражение в этом дворце, тренерскому штабу есть над чем подумать, поговорить с ребятами. Мы должны уважать себя, уважать клуб и эмблему, с которой мы выходим на лед. В КХЛ нет проходных матчей, с кем бы ты ни играл. Печальный для нас опыт, надеюсь, то, что не убивает, делает нас сильнее.

Соперник хотел победить больше, чем мы, к сожалению. Мы очень странно играли, не знаю, где были наши головы. Моментами соперник был быстрее и мобильнее.

Реализация? Мы небрежно отнеслись к моментам, уж из 6-7 один мы должны забивать даже другой стороной клюшки, но этого не случилось. Многие наши игроки были не в своей тарелке, это факт», — цитирует тренера сайт КХЛ.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — ЦСКА (Москва) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Алистров — 2 (Емелин, Соколов), 15:11 — 1:0. Спунер — 6 (бол., Варфоломеев), 29:20 — 2:0. Пакетт — 5 (Душак, Меркли), 45:18 — 3:0. Дыбленко — 1 (Соркин), 52:07 — 3:1.

Вратари: Колосов — Рейдеборн (58:27).

Штраф: 4 — 10.

Броски: 34 (13+12+9) — 32 (8+13+11).

Судьи: Кулаков, Оленин.

22 сентября. Минск. «Минск-Арена».

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров оценил игру команды в проигранном матче против минского «Динамо» (1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Немного у нас было шансов, особенно в начале игры. Могу одно сказать: у нас не получилось сыграть правильно, надежно, без удалений все 60 минут. Начало тоже оставляет желать лучшего. Мы ищем себя, энергию какую-то, которая поможет сделать то, что мы хорошо умеем. Мы обязаны держать эмоции в кулаке.

В последних двух матчах вообще не показали, что можем забивать. В технику вдаваться не стоит. Мы команда-чемпион. Просто нужно найти общую энергию, чтобы играть на том уровне, на котором можем. Нужно начинать с себя. Минчане — хорошая команда, но нам нужно посмотреть на себя», — приводит слова Федорова сайт лиги.

ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ сыграл со «Спартаком». Красно-синие победили в московском дерби со счетом 3:2.

Голами в составе ЦСКА в основное время отметились нападающие Антон Слепышев и Константин Окулов.

У «Спартака» первая шайба на счету защитника Егора Савикова. Ассистировал ему в этом моменте нападающий Александра Хохлачев, который стал лучшим бомбардиром московской команды в КХЛ.

А в овертайм матч перевел точный бросок нападающего Данилы Квартального, который отличился в меньшинстве в самой концовке третьего периода.

В дополнительное время победу ЦСКА принес гол форварда Сергея Плотникова.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Голы: Слепышев — 2 (Дыбленко, Григоренко), 19:04 — 1:0. Савиков — 2 (Хохлачев, Локтионов), 33:46 — 1:1. Окулов — 1 (Абрамов), 43:42 — 2:1. Квартальнов — 1 (мен., Цыплаков), 57:26 — 2:2. Плотников — 4 (Слепышев, Нестеров), 60:54 — 3:2.

Вратари: Рейдеборн (60:54) — Красиков.

Штраф: 16 — 17.

Броски: 39 (7+16+14+2) — 32 (10+12+10+0).

Судьи: Сидоренко, Юдаков.

26 сентября. Москва. «ЦСКА Арена».

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Спартаком» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Напряженная игра. Хотелось бы забивать свои моменты, хотя бы один из трех, это облегчило бы нашу задачу. Соперник был мобилен, уверен, сыграл так, как мы ребятам объяснили. Был хороший тест для нас. В определенных моментах мы не сыграли так четко, как хотели бы, поэтому работа продолжается. Попытаемся подчистить определенные моменты.
Почему решили сыграть в шесть защитников? Решили пойти в шесть. Это нормальная ситуация. Играли до этого в семь, но сейчас решили сделать по-другому. Что произошло с командой в третьем периоде? Не думаю, что что-то произошло. Не обороты точно сбавили. Мы провели работу на лавке, объяснили, что надо продолжать в заданном направлении, и сыграть до конца», — приводит официальный сайт армейцев слова Федорова.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Сибирь» (Новосибирская область) — 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Пастухов — 1 (Коротков, Мерфи), 7:45 — 0:1. Бек — 3 (Литовченко, Мерфи), 30:24 — 0:2. Григоренко — 5, 47:26 — 1:2. Бек — 4 (п.в., Аланов), 59:22 — 1:3.

Вратари: Шарыченков (59:10 — 59:22) — Костин.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 39 (17+7+15) — 19 (4+8+7).

Судьи: Кочетов, Овчинников.

29 сентября. Москва. «ЦСКА Арена».

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от «Сибири» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Сибирь» здорово двигалась, играли все вместе. У нас пока есть маленькая разобщённость между атакой и обороной, не всегда успеваем играть в зонах впятером. Наши длинные смены оставляют желать лучшего, мы отстаём на порядок. Не получилось командной скорости, были удаления, что оставляет желать лучшего. Есть над чем подумать, поработать. Немножко странно видеть нашу команду в таком положении. Опытный коллектив, большинство ребят с прошлого сезона удалось оставить. Надо подумать, что и как. Пора собираться и выполнять свои обязанности", — цитирует пресс-служба лиги Федорова.

Хоккей

КХЛ

«Куньлунь» (Пекин) — ЦСКА (Москва) — 5:4 Б (0:1, 1:3, 3:0, 0:0, 1:0)

Голы: Плотников — 5, 19:35 — 0:1. Каменев — 2 (Окулов, Соркин), 22:53 — 0:2. Поллок — 1 (Челиос, Лесли), 28:57 — 1:2. Полтапов — 2 (Юртайкин, Провольнев), 29:19 — 1:3. Дитц — 1 (бол., Соркин, Окулов), 37:38 — 1:4. Броссо — 1 (Йип, Фу), 45:39 — 2:4. Перевалов — 1 (Шульц), 55:30 — 3:4. Перевалов — 2 (Фу), 59:01 — 4:4.

Победный буллит: Перевалов.

Вратари: Джурасик — Рейдеборн.

Броски: 28 (13+5+10+0) — 41 (10+21+4+6).

Судьи: Беляев, Васильев.

1 октября. Мытищи. Арена Мытищи. 1551 зритель

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (4:5 Б).

— В общем-то, неплохое начало. Сумели забить те моменты, которые у нас были, повели в счете 4:1. Третий период не задался. Наверное, это и тренерское упущение. В принципе мы понимали, что «Куньлунь» сыграет в активный хоккей в третьем периоде. Но дали слабину. И матч сложился так, как он сложился. Для нас это огромный урок, для нас это продолжение того, о чем мы с ребятами всегда говорим: и до начала сезона и на протяжение последних 12 игр. Тут один выход из положения: разобраться почему и вернуть свои мысли в правильное русло. Нужно вернуться к тем истокам и моментам, с которыми мы можем побеждать.

— Помимо прочего, команда сегодня и ни один буллит не сумела реализовать...

— Технически у меня, конечно, есть ответы. Наши игроки сближались с вратарем. Мы говорили с ребятами, что лед не в очень хороших кондициях, они сделали определенные выводы, но тем не менее не получилось.

Вы знаете, наверное, после второго пропущенного гола у нас весь период не задался. Мы пытались забить в овертайме, сменив вратаря, но это тоже не получилось. Упустили шанс, упустили момент правильно довести игру до конца. А дальше вы все видели: мы не смогли переломить, наверное, где-то себя, где-то соперника, и сыграли очень неудачно.

— Сегодня Прохор Полтапов забил свой второй гол. Насколько он оправдывает кредит доверия?

— Наверное, я бы много мог сказать про Прохора, но сегодня не тот вечер, где я бы хотел обсуждать кого-то отдельно из команды.

— После прошедшего матча с «Куньлунем» вы говорили о том, что будет сделаны выводы, вы поменяете некоторые моменты в своей игре. Что изменилось и чего все-таки не хватило сегодня?

— После той игры прошло какое-то время. Естественно, что мы работали над определенными моментами, которые надо было улучшить. Кардинально поменять что-то, игру нам не нужно было. Но определенные моменты мы изменили, сделали их лучше. Счет первых двух периодов говорит сам за себя. Я думаю, что ребята правильно и надежно сыграли. Конечно, у «Куньлуня» были пару моментов, но не так много, как в предыдущей игре. Одним словом на ваш вопрос не ответишь, но понятно, что в третьем периоде мы не смогли найти энергию, найти силы, какую-то веру дуг в друга, чтобы правильно закончить матч.

ЦСКА принимал СКА на своем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Основное время закончилось со счетом 2:2. Сначала две шайбы забросили москвичи: отличились нападающий Константин Окулов и защитник Никита Нестеров.

А затем питерцы усилиями защитника Даниила Пыленкова и форварда Марата Хайруллина перевели встречу в овертайм.

А в овертайме победу СКА принес гол нападающего Максима Грошева. Армейцы по традиции сняли вратаря и выпустили четвертого полевого игрока, но допустили ошибку, так что Грошев поражал пустые ворота.

Питерцы одержали 13-ю победу в сезоне, в ЦСКА потерпел третье поражение подряд.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Окулов — 2 (бол., Плотников, Нестеров), 7:53 — 1:0. Нестеров — 2 (бол., Окулов), 26:15 — 2:0. Пыленков — 1 (Педан, Зыков), 39:29 — 2:1. Хайруллин — 9 (Жафяров, Пыленков), 55:32 — 2:2. Грошев — 3 (п.в.), 62:33 — 2:3.

Вратари: Рейдеборн (60:12) — Николаев.

Штраф: 8 — 10.

Броски: 43 (15+12+15+1) — 29 (9+9+10+1).

Судьи: Бирин, Ромасько.

3 октября. Москва. «ЦСКА Арена». 4227 зрителей

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:3 ОТ).

«Соперника с победой. Хорошая, быстрая команда, которая забила важные голы вовремя. Может, так и не показалось, но мы сделали шаг вперед. Не получилось несколько моментов, четыре-шесть, где мы должны были действовать иначе при выходе из зоны. Мы, владея шайбой, привезли себе работы в своей зоне на полторы минуты. В хоккее не срежешь угол. Четко понимаем, над чем надо доработать. После выезда, думаю, мы будем в нормальном шейпе, и моральном, и физическом.

Смена вратаря? Мы постоянно используем этот прием. Считаю, что если есть преимущество, его надо использовать. Наша команда к этому готова. Пропустили из-за технического брака, все бывает. Но мы дали себе шанс забить и выиграть в овертайме — это факт.

Ребята знают свои ошибки, недостатки, они смотрят свои смены, они очень образованные люди в этом плане. Иногда мы задаем им вопросы и они хотят быть готовыми к ответам», — цитирует тренера сайт КХЛ.

ЦСКА обыграл «Сибирь» на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:0.

В составе армейцев отличились Андрей Светлаков, Сергей Плотников и Виталий Абрамов.

Армейцы прервали свою серию из трех поражений подряд и занимают 7-е место в таблице Западной конференции с 17 очками в 14 матчах. «Сибирь» занимает 5-ю строчку в таблице Восточной конференции с 16 очками в 16 играх.

ЦСКА проведет следующий матч 8 октября на выезде против «Адмирала». «Сибирь» в этот же день примет на своем льду «Сочи».

Хоккей

КХЛ

«Сибирь» (Новосибирская область) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Светлаков — 1 (Дитц, Слепышев), 14:55 — 0:1. Плотников — 6 (Юртайкин, Сергеев), 31:12 — 0:2. Абрамов — 5 (Киселевич, Светлаков), 56:48 — 0:3.

Вратари: Костин — Рейдеборн.

Штраф: 8 — 16.

Броски: 20 (6+6+8) — 21 (7+9+5).

Судьи: Оленин, Юдаков.

6 октября. Новосибирск. ЛДС Сибирь. 6055 зрителей.

ЦСКА в гостях обыграл «Адмирал» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1.

В составе армейцев забивали Прохор Полтапов, Константин Окулов, Михаил Григоренко и Данил Юртайкин.

В составе клуба из Владивостока шайба на счету Михала Криштофа.

ЦСКА с 19 очками поднялся на 6-е место в турнирной таблице Западной конференции.

«Адмирал» с 14 очками остался на 7-м месте Востока.

Хоккей

КХЛ

«Адмирал» (Владивосток) — ЦСКА (Москва) — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Голы: Полтапов — 3 (Провольнев), 6:37 — 0:1. Окулов — 3 (бол., Дитц), 10:43 — 0:2. Криштоф — 3 (бол., Червены, Горшков), 15:27 — 1:2. Григоренко — 6 (бол., Нестеров, Плотников), 29:43 — 1:3. Юртайкин — 2 (Нестеров, Мингачев), 42:34 — 1:4.

Вратари: Серебряков — Рейдеборн.

Штраф: 6 — 4.

Броски: 27 (11+5+11) — 31 (9+8+14).

Судьи: Наумов, Фатеев.

8 октября. Владивосток. Фетисов Арена. 5144 зрителя.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу своей команды над «Адмиралом» (4:1).

«Наших ребят с победой, они заслужили. Все-таки вторая игра, не скажу, что легкий выезд. Рад, что ребята достают энергию к исполнению тех вещей, которые мы просим. Удалось сегодня подкатиться к сопернику, не дать набрать скорость, особенно с шайбой. «Адмирал» — очень быстрая команда, слаженно играет, привычна к такой площадке.
Продолжаем работать, нам есть над чем. Как мотивировал игроков? У нас в плане настроя есть определенная рутина. Думаю, тут сложно сказать что-то комплексное, потому что встали в шесть утра по Москве. Старался что-то положительное сказать, поддержать и напомнить: что, когда мы делаем правильные вещи, мы играем эффективно и экономично. У нас один такой длинный выезд. Мы понимаем, что есть большая разница во времени. Это точно нелегко, но я думаю, что больше всего это необычно. Не знаю, как у ребят себя тело чувствует. Но перетерпели, подготовились. Необычная поездка, что тут скажешь. Но мы сделали правильные вещи на льду. После победы эти моменты уходят на второй план», — приводит официальный сайт КХЛ слова Федорова.

Хоккей

КХЛ

«Амур» (Хабаровск) — ЦСКА (Москва) — 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:1)

Голы: Каменев — 3 (Окулов), 33:32 — 0:1. Каменев — 4 (бол., Окулов, Абрамов), 34:41 — 0:2. Дубакин — 1, 47:38 — 1:2. Коротких — 1 (Дубакин, Аляев), 53:19 — 2:2.

Победный буллит: Окулов.

Вратари: Калниньш — Скотников.

Штраф: 12 — 12.

Броски: 27 (10+10+7+0) — 45 (10+13+15+7).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

10 октября. Хабаровск. Платинум-Арена. 4318 зрителей.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу в матче с хабаровским «Амуром» (3:2 Б).

«У нас есть определённые проблемы с реализацией. Всё же создали мы чуть больше моментов, чем «Амур». Третий период нам не в зачёт, не всё получилось. Может, где-то сбавили градус. Хотели завершить игру правильно, в овертайме решили снять вратаря. Считаю, что мы заслужили такой исход матча, победив в буллитах. Парней с победой, это был необычный выезд — сложно играть в десять утра, в двенадцать. Соперник показал очень хороший хоккей, мне «Амур» всегда импонировал — встречались с ними летом на Кубке мэра Москвы, другого и не ожидали», — приводит слова Фёдорова официальный сайт КХЛ.

ЦСКА обыграл «Витязь» на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

Форвард хозяев Александр Яремчук открыл счет в конце первого периода. Виталий Абрамов восстановил равенство, а Михаил Григоренко реализовал большинство в середине третьего периода и принес армейцам победу.

ЦСКА одержал четвертую победу подряд, команда занимает четвертое место в таблице Западной конференции с 23 очками в 17 матчах. «Витязь» идет на пятой строчке с 23 очками в 18 играх, уступая красно-синим по дополнительным показателям.

Хоккей

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Яремчук — 4 (бол., Волгин, Яровой), 16:27 — 1:0. Абрамов — 6 (Каменев), 34:46 — 1:1. Григоренко — 7 (бол., Нестеров, Плотников), 51:11 — 1:2.

Вратари: Дорожко (58:18 — 58:48, 59:17) — Рейдеборн.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 23 (6+10+7) — 28 (12+8+8).

Судьи: Кулаков, Щенев.

13 октября. Балашиха. Арена Балашиха.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу в матче с «Витязем» (2:1).

«Восток – дело тонкое, сложный был выезд, как смогли, отдохнули. В первом периоде у нас было определённое преимущество, но качество моментов оставляет желать лучшего. Не всегда грамотно распоряжались шайбой. Из атаки получали контратаки, играли в своей зоне. Забили важный гол в конце второго периода, сравняв счёт, и довели дело до победы в третьем.

«Витязь» – серьёзный соперник, они знали прекрасно, где мы играли до этого. Это быстрая команда, здорово они играли в атаке, доставили нам немало хлопот. Спасибо им за характер. Наших парней с победой», — цитирует Фёдорова сайт «Витязя».

ЦСКА в гостях обыграл московское «Динамо» (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе армейцев отличились Артем Сергеев, Владислав Каменев и Антон Слепышев. У «Динамо» шайбу забросил Егор Мартынов.

Это пятая подряд победа ЦСКА. Клуб занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» располагается на 2-й срочке.

Хоккей

КХЛ

«Динамо» (Москва) — ЦСКА — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Мартынов — 1 (О`Делл, Рашевский), 1:44 — 1:0. Сергеев — 2 (Классон, Слепышев), 34:41 — 1:1. Каменев — 5 (Провольнев), 39:58 — 1:2. Слепышев — 3 (бол., Провольнев, Светлаков), 49:29 — 1:3.

Вратари: Коновалов (57:09) — Рейдеборн.

Штраф: 12 — 14.

Броски: 25 (7+8+10) — 26 (10+9+7).

Судьи: Фатеев, Юдаков.

17 октября. Москва. «ВТБ Арена». 6028 зрителей

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров отреагировал на результат матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с «Динамо» (3:1)

«Очень хорошая игра. Начало было не за нами. Возможно мы волновались или может наложили свой отпечаток четыре дня, которые мы были без игровой практики. Ребята прекрасно понимали, что соперник был быстрый, нацеленный на атаку, создающий давление в впереди. Мы вовремя забили, выстояли в меньшинстве. Хотелось другой игры в деталях, на данный момент нам есть над чем работать», — цитирует Федорова Legalbet.

ЦСКА обыграл «Куньлунь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1.

В составе армейцев отличились Антон Слепышев, Ярослав Дыбленко, Владислав Каменев, а также Даррен Дитц, который оформил дубль.

У «Куньлуня» единственную шайбу забросил Девин Броссо.

Московский клуб занимает 4-е место в турнирной таблице Западной конференции (27 очков), команда из Пекина расположилась на 10-й позиции (19 очков).

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Куньлунь» (Пекин) — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)

Голы: Слепышев — 4 (бол., Провольнев, Григоренко), 16:11 — 1:0. Дитц — 2 (бол., Слепышев), 35:46 — 2:0. Дитц — 3 (Плотников, Провольнев), 44:55 — 3:0. Дыбленко — 2 (Слепышев), 45:18 — 4:0. Броссо — 5 (бол., Пу, Челиос), 55:32 — 4:1. Каменев — 6 (бол., Карнаухов, Окулов), 59:50 — 5:1.

Вратари: Гамзин — Джурасик.

Штраф: 10 — 16.

Броски: 43 (18+12+13) — 24 (6+11+7).

Судьи: Гофман, Демура.

19 октября. Москва. «ЦСКА Арена».

ЦСКА победил «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Москвичи выиграли со счетом 5:2.

В составе красно-синих отличались Михаил Григоренко, Владимир Грудини, Владислав Каменев, Тахир Мингачев и Владислав Провольнев.

У «Трактора» голы на счету Алексея Бывальцева и Альберта Яруллина.

Отметим, что ЦСКА выиграл восьмой матч подряд в КХЛ.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Трактор» (Челябинск) — 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Григоренко — 8 (Соркин, Киселевич), 1:49 — 1:0. Бывальцев — 5, 24:27 — 1:1. Грудинин — 1 (Окулов, Мамин), 34:56 — 2:1. Каменев — 7 (Окулов, Мамин), 38:06 — 3:1. Мингачев — 3, 54:19 — 4:1. Провольнев — 2 (Григоренко, Дитц), 55:34 — 5:1. Яруллин — 3, 57:35 — 5:2.

Вратари: Рейдеборн — Проскуряков.

Штраф: 11 — 9.

Броски: 29 (6+11+12) — 23 (5+11+7).

Судьи: Акузовский, Бирин.

24 октября. Москва. «ЦСКА Арена».

ЦСКА победил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1.

В составе москвичей голами отметились нападающие Антон Слепышев и Павел Карнаухов.

У минчан гол на счету форварда Райана Спунера.

Команда Сергея Федорова одержала девятую победу подряд.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Динамо Мн» (Минск) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Голы: Слепышев — 5 (бол., Светлаков, Григоренко), 36:31 — 1:0. Карнаухов — 2 (Григоренко, Соркин), 55:08 — 2:0. Спунер — 8 (Горбунов, Меркли), 57:38 — 2:1.

Нереализованный буллит: Каменев (ЦСКА), 9:06 (Вратарь).

Вратари: Рейдеборн — Шостак (58:30).

Броски: 33 (13+14+6) — 16 (4+1+11).

Судьи: Бондарь, Гамалей.