Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Авангарда» (2:3).

«Авангард» с победой. Необычный гол пропустили третий, шайба навесиком зашла, но гол есть гол. После этого создали достаточно моментов, но не забили. Я сказал ребятам, что они молодцы, хорошая игра. Неоднозначный второй период, имели преимущество в большинстве. Нечасто мы такие матчи играем, для нас это большой опыт. Мы дали себе шанс, но соперник в конце оказался лучше", — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Федорова.

Также он прокомментировал нестабильное выступление ЦСКА в последних играх.

«ЦСКА нестабилен в последнее время? Мы всегда говорили, что это будет длинный и сложный сезон, все наиграются в хоккей — от мала до велики. Наверное, нестабильность связана с тем, что мы играем больше, чем тренируемся. Для наших ребят не очень привычно играть 11-12 матчей в месяц с переездами. Плюс ЦСКА — это хороший раздражитель для всех», — добавил тренер.

ЦСКА с 51 очком занимает 2-е место в Западной конференции.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Голы: Зернов — 9 (Керран, Чибисов), 19:18 — 1:0. Окулов — 7 (Классон, Карнаухов), 21:52 — 1:1. Неколенко — 4 (Юров, Земченок), 36:45 — 2:1.

Вратари: Паскуале — Рейдеборн (58:04).

Штраф: 2 — 6.

Броски: 28 (9+11+8) — 33 (13+6+14).

Судьи: Лаврентьев, Фатеев.

2 декабря. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (1:2).

«Хорошая быстрая игра. Считаю, что мы показали хороший хоккей. Шайба не шла в ворота, значит, не заслужили, чтобы она зашла. Пропустили два курьезных гола. В первом пустили нападающего за спину сами себе, во втором не уловили не совсем обычный отскок. Мне понравилась игра нашей команды. У нас есть изменения в составе в связи с болезнями, которые ходят вокруг, да около. Спасибо «Магнитке», мы сегодня получили бесценный опыт. Что с тренерами? Скажу одно — они приболели, с температурой. Приберегали Рейдеборна на «Магнитку»? У нас и до этого не было легких игр. Это план нашего тренера по вратарям, все проходит в штатном режиме», — цитирует пресс-служба КХЛ Федорова.

ЦСКА обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев.

В составе московской команды отметились Андрей Светлаков, оформивший дубль, Тахир Мингачев и Михаил Григоренко.

У «Сочи» шайбы забросили Брэндон Гормли и Дмитрий Завгородний.

ЦСКА идет на второй строчке в таблице Запада, имея в активе 53 очка. Клуб из Сочи занимает последнее место (16 очков).

КХЛ

«Сочи» — ЦСКА (Москва) — 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)

Голы: Светлаков — 6, 18:39 — 0:1. Гормли — 1 (бол., Точицкий), 20:36 — 1:1. Завгородний — 8 (Точицкий), 25:35 — 2:1. Мингачев — 6 (Гуськов, Панкратов), 35:59 — 2:2. Светлаков — 7 (Нестеров, Соркин), 56:31 — 2:3. Григоренко — 10 (Окулов, Сергеев), 59:14 — 2:4.

Вратари: Третьяк — Рейдеборн.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 28 (9+14+5) — 35 (8+8+19).

Судьи: Наумов, Щенев.

4 декабря. Сочи. ДС Большой. 4654 зрителя.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал результаты матча регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (4:2).

«Это была четвертая игра через день, две из них провели на выезде. С точки зрения психологии это была важная игра, молодые получили опыт. Проигрывали 1:2, но смогли перестроиться, перешли на три звена. Ребята почувствовали ритм и добились победы. Отдохнем и будем лучше. Там и больные подтянутся, так что впереди», — приводит пресс-служба официального сайта КХЛ слова Федорова.

ЦСКА идет на второй строчке в таблице Запада, имея в активе 53 очка.

КХЛ регулярный чемпионат

ЦСКА дома проиграло Торпедо 2 - 4
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от «Торпедо» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— «Торпедо» с победой, показали очень хорошую игру в концовке. По нашей игре хочу сказать, что создали много моментов, какую-то часть вели, но не хватило концентрации сыграть в конце поаккуратнее. Да, проиграли сегодня бой, но все сражения у нас впереди. Можно добавить, что ребята старались. Нет особых больших претензий, но какие-то недочеты в плане концентрации сказались.

— Момент с концентрацией связан с тем, что хоккеисты уже «наелись» хоккеем за длинный сезон? Или есть другие причины.

— Я думаю, все в одинаковых условиях. Наш клуб имел достаточно пауз, можно так сказать, банально выходных. Наверное, непривычно играть без пауз на Евротур, но для меня это здорово. Ребята посвящены клубу, хоккею, играют практически в одних и тех же сочетаниях, все достаточно просто. Есть возможность шлифовать игру, налаживать какие-то связи, делать свою работу намного легче и для себя, и для партнера.

— Сегодня «Торпедо» сыграло терпеливо, ждало своего шанса. Вы могли такое ожидать от соперника, что он сыграет вторым номером?

— Я не увидел сегодня второго номера. Я думаю, «Торпедо» сыграло хорошо как с шайбой, так и без нее. Те моменты, которые мы создали, не зашли в ворота. Тут сложно что-то говорить по игре соперника. Соперник смотрелся мобильнее, чем на игре в Нижнем. Они показали хорошую командную скорость.

— Считаете ли вы, что вратарь сегодня сыграл не лучший свой матч?

— Вы знаете, вратарская тема всегда щепетильная. Я никогда не скажу, что в больших случаях виноват вратарь, перед ним еще 5 игроков, которые делают свою работу. Наверное, скажу, что наши вратари тоже ищут свою игру. На Адама легла определенная нагрузка, когда Саша Шарыченков получил травму. Все бывает. Подводя промежуточный итог, я сказал ребятам: «Да, мы проиграли бой, но все наши результаты еще впереди».

— Кто будет руководить командой в ваше отсутствие?

— В общем-то, у нас Равиль Якубов будет руководить процессом, ему будут помогать Игорь Кравчук и Владимир Чебатуркин, а с остальными мы будем какое-то небольшое время помогать сборной. Равиль уже имел такой опыт, в прошлом году была Олимпийская пауза, все под контролем.

ЦСКА на выезде обыграл минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 5:1.

Голами в составе московской команды отметились Андрей Светлаков, Тахир Мингачев, Максим Соркин, Василий Дронык и Михаил Григоренко. Единственную шайбу за минскую команду забросил Павел Варфоломеев.

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 55 очков в 39 матчах. «Динамо» находится на восьмой строчке с 42 очками в 41 игре.

Хоккей

КХЛ

«Динамо Мн» (Минск) — ЦСКА (Москва) — 1:5 (0:0, 1:1, 0:4)

Голы: Варфоломеев — 11 (Душак), 26:51 — 1:0. Светлаков — 8 (бол., Сергеев, Мингачев), 39:59 — 1:1. Мингачев — 7 (бол., Светлаков, Соркин), 42:00 — 1:2. Соркин — 8 (Светлаков, Мингачев), 54:19 — 1:3. Дронык — 1 (Классон, Гуськов), 55:16 — 1:4. Григоренко — 11 (Плотников, Дыбленко), 58:05 — 1:5.

Вратари: Шостак — Шарыченков.

Штраф: 35 — 4.

Броски: 21 (8+9+4) — 42 (12+14+16).

Судьи: Гашилов, Оленин.

19 декабря. Минск. «Минск-Арена». 7680 зрителей.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров оценил игру команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (5:1).

— Наших ребят с победой. Концовка была за нами, нашли в себе силы, характер. Забили очень важные голы, так как сначала не все получалось. «Динамо Минск» всегда играет опасно, напористы — это очень мобильная команда. Нелегкий был для нас сегодня тест. Пропустили первыми, но затем сравняли, нашли лазеечку, а в третьем периоде сыграли правильно. Для нас это очень важно, у нас впереди две игры на выезде с очень хорошими соперниками.

— Следующий соперник СКА из Санкт-Петербурга. Принципиально было сегодня одержать победу?

— Когда ты в таком бизнесе, как хоккей. Для нас все игры принципиальные, все хоккеисты играют только на победу. Мы понимали, что сегодня будет быстрая игра на переключениях. Кто это делал, тот и владел преимуществом. Также мы понимали, что у нас есть небольшие изменения в составе. Молодые, но опытные парни сдержали удар, сделали свое хорошее дело. Не без ошибок, но мне понравилась их игра. Поэтому каждый матч для команды ЦСКА — это игра на победу.

— Первую шайбу в КХЛ забросил Василий Дронык. Поздравили его?

— Да, Василий забил свой первый гол в КХЛ. Мы уже его поздравили, и по-моему, ребята отдали ему приз лучшего игрока матча. Два раза его поздравили с такими успехами сегодня.

ЦСКА на выезде обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

В составе московской команды шайбы забросили Владислав Каменев и Павел Карнаухов. За питерский клуб забил Валентин зыков.

ЦСКА прервал семиматчевую победную серию СКА и занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 57 очков в 40 играх. СКА находится на первой строчке — 71 очко в 43 матчах.

Хоккей

КХЛ

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)

Голы: Каменев — 14 (Карнаухов), 29:24 — 0:1. Зыков — 7 (Пашнин), 44:10 — 1:1. Карнаухов — 8 (Плотников, Сергеев), 57:48 — 1:2.

Вратари: Подъяпольский (58:20) — Шарыченков.

Штраф: 0 — 6.

Броски: 34 (10+10+14) — 20 (2+11+7).

Судьи: Бирин, Раводин.

21 декабря. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец».

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров оценил игру команды в матче со СКА (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

«Быстрая интенсивная игра, начало мы проспали. Парни все понимают — соперник играл активно, агрессивно, особенно поначалу. Не получилось, не знаю, с чем это связано. Можно два-три момента назвать: перерыв — не перерыв, сборная — не сборная, и так далее. Тем не менее, вернулись в игру во втором периоде, забили хороший гол на контратаке. Пропустили курьезную шайбу. В концовке — нервы, чересчур много желания, это мы уберем.

Соперник был супердостойный, мы еще много раз будем играть против СКА. Где-то, может быть, не хватало быстроты принятия решений, но смогли выровнять игру за счет командной скорости», — приводит слова Федорова сайт КХЛ.

ЦСКА в гостях проиграл Локомотиву 1 - 3
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (1:3).

— «Локомотив» с победой. Хорошо команда сыграла, а нам не удалось реализовать те моменты, которые мы создали. Хотя мы проигрывали в две шайбы. Где-то нас зашкаливало в плане энергии и эмоций. Наша команда любит такие игры, но не все удалось, немного торопились. В Питере не было такого хорошего начала, сегодня было лучше. Игра была ровная, но пропустили ненужный гол и в меньшинстве неудачно хотели помочь нашему вратарю. Я сказал ребятам, что сделали много хороших вещей. На них нужно сконцентрироваться. Дальше будем смотреть, какие ребята будут заявлены на следующую игру. Всех с наступающим, спасибо.

— Чего не хватило нападающим в завершающей стадии атак?

— «Локомотив» — организованная команда, понимаем систему их игры. Совершенно верно, в концовке не хватило, наверное, пары удачных отскоков. Наши нападающие играли близко к воротам, а шайба отскакивала на дальний пятак. Не всегда наш игрок оказывался там, потому что мы зарывались двумя нападающими вокруг ворот. Сделали коррективы, стало получше, но уже после второго периода не было такого преимущества в площадке. Мы должны были забивать пару шайб, но не сложилось.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Скоренов — 6 (бол., Мартынов, Менелл), 2:30 — 0:1. Лилья — 8 (Миронов), 23:00 — 0:2. Плотников — 11 (Окулов, Нестеров), 23:35 — 1:2.

Вратари: Шарыченков (58:58) — Коновалов.

Штраф: 6 — 2.

Броски: 23 (6+6+11) — 27 (13+8+6).

Судьи: Наумов, Оленин.

26 декабря. Москва. «ЦСКА Арена».

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (1:2).

— «Динамо» с победой, хорошие скорости продемонстрировали. К сожалению, нам не удалось все 60 минут сыграть в тот хоккей, который мы показали во втором периоде и в большей части третьего периода. Завершение оставляет желать лучшего. Мы создали немного голевых моментов, но они были очень качественные. Проиграли хорошему сопернику, опять пропустили первыми. Думаю, найдем причины и устраним их. У нас отличный график, следующие три игры встречаемся с очень хорошими командами. Перегруппируемся немного, потренируемся и покажем тот хоккей, который приносит результаты.

— В послематчевом флэш-интервью вы сказали, что подвели эмоции. Каким вы видите решение сейчас?

— Эта проблема с нами побудет еще какое-то время, потому что эмоции контролируют игроки, которые находятся на поле. Над этим давно ведется определенная работа. Есть индивидуальные ребята, которые очень хотят показать хороший хоккей, но иногда не все получается у них самих, у их партнеров, поэтому происходит определенный переизбыток энергии. У нас опытная команда, мы умеем и можем играть в хоккей. Уверенности, конечно, чуть поменьше стало, тем не менее я с оптимизмом смотрю на следующую игру, потому что те сочетания, которые сегодня играли — мне понравились. Не совсем согласен с нашими красивыми комбинациями, где-то можно и нужно сыграть прямолинейнее. Но это мастерство ребят, они так видят, покажем им это немного с другого ракурса, настроим их на завершающую часть голевых моментов.

— Сегодня дебютировал защитник Кристиан Ярош, как вы оцените его первый матч? Сильнее ли он Виктора Сведберга, ушедшего из ЦСКА в середине прошлого сезона?

— Я думаю, кто сильнее — судить не мне. Кристиан сыграл первую игру, мне показалось он был очень активен, энергичен. Он мощный защитник, к сожалению заработал это удаление. Наверное, по правилам КХЛ это удаление, но всегда есть другие мысли. Я считаю, его дебют прошел достаточно хорошо, он изучил важные параметры нашей тактической игры в трех зонах и с шайбой, и без шайбы. Однако, я думаю должно пройти какое-то время, Кристиан должен адаптироваться, прежде чем мы увидим, что он реально может делать.

— До бригады большинства он не дозрел?

— Он присоединился к нам три дня назад. Думаю, пока рановато

— В какой роли вы видите Владимира Брюквина?

— Думаю, все пригодится в жизни. Володе будет только лучше, это уже точно видно. Как и любой новый игрок в новой команде, в новом коллективе, в новых тактических схемах, должно пройти время. Я не думаю, что мы сейчас готовы использовать весь его потенциал на 100%. Он нам дает очень хорошую пищу для размышлений, надеюсь он с такой же энергией будет продолжать дальше.

— Александр Шарыченков играет в воротах после паузы. Что-то не везет ему в последних матчах, не пора ли ему взять паузу?

— Насчет пауз я с вами поспорю. У нас есть тренер вратарей, Сергей Иванович Наумов. У нас идут разговоры, кто и когда должен играть. Вы правильно заметили: где-то шайба не туда отскакивает, когда Александр в воротах. Считаю, и с «Локомотивом», и сегодня он сыграл очень достойно. Не удивлюсь, если мы увидим его в следующей игре, это нормально. Перед нашим вратарем играет пять хорошо обученных игроков, к сожалению, мы не помогли ему в определенных моментах.

— За две минуты до конца третьего периода было вбрасывание в зоне «Динамо», потом в нейтральной зоне. Обычно в таких ситуациях тренер обязательно берет тайм-аут, но вы этого не сделали. Можете объяснить логику своих действий?

— Я не хотел сбивать темп наших игроков, мы достаточно уверенно выиграли вбрасывание, сделали подбор и владели инициативой. На мой взгляд — любая пауза сбивает ритм не только соперника, но и наш. Ребята сыграли достаточно уверенно, мы двигали шайбу и искали пути к воротам соперника.

Нападающий ЦСКА Максим Мамин ответил на вопрос, чего не хватило команде для победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо» (1:2).

— Настраивались на серьезную, важную игру. Нужна была победа, но, чтобы обыграть хорошую команду — нужно играть все 60 минут. Сегодня не получилось весь матч играть в наш хоккей.

— Не получилось вначале?

— Первый период плохо провели. Пытались вытащить, но реализации не хватило.

— Что для вас значит Всеволод Бобров? Для многих современных игроков — это как миф.

— Конечно, это не миф. Это легенда, но, к сожалению, никто из нашего поколения не застал его игру вживую. Конечно, это был выдающийся игрок.

ЦСКА дома обыграл СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:1.

Счет в игре открыли гости благодаря голу Марат Хуснутдинова. Хозяева отыгрались и забили победную шайбу в третьем периоде — дубль на счету Константина Окулова. Еще один раз отметился Максим Соркин.

ЦСКА одержало вторую победу над СКА подряд. Команда Сергея Федорова с 59 очками занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции. СКА с 73 очками лидирует на Западе.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

Голы: Хуснутдинов — 8 (Камалов, Гусев), 27:37 — 0:1. Окулов — 9 (Каменев, Плотников), 42:55 — 1:1. Окулов — 10 (Каменев, Плотников), 48:40 — 2:1. Соркин — 9 (Брюквин), 57:39 — 3:1.

Вратари: Рейдеборн — Подъяпольский (58:02 — 59:55).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 28 (10+10+8) — 36 (15+9+12).

Судьи: Гашилов, Кулаков.

28 декабря. Москва. «ЦСКА Арена».

ЦСКА в овертайме обыграл «Локомотив» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В основное время в составе армейцев отличился Константин Окулов. За «Локомотив» шайбу забросил Степан Никулин.

В овертайме ЦСКА снял вратаря и забросил на 34-й секунде. Автором победного гола стал Владимир Брюквин.

ЦСКА занимает 3-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 61 очко. «Локомотив» располагается 2-й на строчке с 65 очками.

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Окулов — 11 (Каменев), 42:50 — 1:0. Никулин — 10 (Алексеев, Черепанов), 52:06 — 1:1. Брюквин — 8 (Григоренко, Карнаухов), 60:34 — 2:1.

Вратари: Рейдеборн (60:25) — Исаев.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 42 (7+20+14+1) — 26 (13+6+7+0).

Судьи: Беляев, Сидоренко.

30 декабря. Москва. «ЦСКА Арена». 5402 зрителя.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Локомотивом» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Нашу команду с победой. Нам удалось сохранить концентрацию и внимание даже после пропущенной шайбы. Хотя не скажу, что она была курьезной. Это был хороший гол, но не совсем обычный. Рад за ребят и за команду, что после этого момента мы ни разу не оглянулись назад и продолжили играть в атакующий хоккей, когда были с шайбой. Мы играли против организованного и терпеливого соперника. Я рад, что мы такие матчи можем играть. Всех с Наступающим!

Почему не было Соркина? Это не усталость. Причина — он получил травму, в данный момент требовалось медицинское вмешательство. Он был готов, но мы решили не рисковать. Максим готовится к следующей игре. Игра Брюквина? Своим отношением к делу Володя показал отношение к хоккею, которое нам очень нравится. Он привнес новую энергию в команду, я рад за его прогресс. Это не сюрприз, это приятная новость. Все равно должно пройти время, чтобы новый игрок комфортно чувствовал себя в нашей команде. Но то, что он показывает на сегодняшний день, дает ему возможность выходить на большинство и в овертайме", — цитирует пресс-служба КХЛ Федорова.

ЦСКА дома обыграл «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 ОТ.

В составе армейцев забили Сергей Плотников и Константин Окулов. У бело-голубых отметились Джордан Уил и Игорь Чернышов, который в 17 лет стал самым молодым автором гола в истории московского «Динамо».

Победный гол в овертайме забил Владислав Каменев.

«Динамо» прервало серию из 6 побед подряд и набрало 60 очков (5-е место на Западе). ЦСКА с 63 очками — на 3-м месте Запада.

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Динамо» (Москва) — 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Уил — 10 (Лилья, Тринеев), 0:49 — 0:1. Плотников — 12 (Ярош), 11:23 — 1:1. Чернышов — 1, 33:59 — 1:2. Окулов — 12 (Мингачев), 36:31 — 2:2. Каменев — 15 (Окулов, Нестеров), 61:06 — 3:2.

Вратари: Шарыченков (60:11) — Коновалов.

Штраф: 4 — 2.

Броски: 21 (9+8+3+1) — 31 (12+10+9+0).

Судьи: Сидоренко, Фатеев.

3 января. Москва. «ЦСКА Арена».

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Динамо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Не всегда легко отыгрываться с нулей, и с 1:2, с такой организованной командой, но ребята нашли в себе силы. Хотелось бы, конечно, чтобы нас догоняли, но все бывает. Все-таки большая сумма игр сыграна, хоккеисты тоже люди, может где-то подустали. Работаем над началом матча, но не всегда получается. Сделаем выводы определенные, может быть даже схемы некоторые поменяем, чтобы начинать быть в лидерах. Это занимает очень много энергии, догонять соперника.

К счастью, сегодня справились, молодцы. Показали характер, волю. Про овертайм ничего не буду говорить, все и так понятно. Пришлось опять сделать вариант с большинством, как вы видите, 3 или 4 полупотери могли привести результат в другую сторону, поэтому, проанализируем, посмотрим, что там можно сделать», — цитирует Федорова пресс-служба армейского клуба.

ЦСКА с 63 очками расположился на 3-м месте Запада.

ЦСКА дома обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:0.

Голами в составе армейцев отметились Антон Слепышев и Константин Окулов. Нападающий сочинского клуба Матвей Мичков в концовке матча не реализовал буллит.

ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 65 очков в 46 играх. «Сочи» находится на 11-й строчке (18 очков).

Хоккей

КХЛ

ЦСКА (Москва) — «Сочи» (Сочи) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Слепышев — 7 (Полтапов, Грудинин), 25:01 — 1:0. Окулов — 13 (п.в.), 59:52 — 2:0.

Нереализованный буллит: Мичков (Сочи), 58:50.

Вратари: Шарыченков — Третьяк (58:10 — 59:52).

Броски: 50 (17+22+11) — 17 (4+4+9).

Судьи: Кочетов, Лаврентьев.

5 января. Москва. «ЦСКА Арена»

ЦСКА на выезде обыграл «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

Голами в составе московской команды отметились Андрей Светлаков и Сергей Плотников. За клуб из Челябинская единственную шайбу забросил Антон Бурдасов.

ЦСКА одержал пятую победу подряд и занимает второе место на «Западе» (67 очков). «Трактор» находится на 10-й строчке «Востока» (46 очков).

Хоккей

КХЛ

«Трактор» (Челябинск) — ЦСКА (Москва) — 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Бурдасов — 15 (бол., Тертышный, Хэмилтон), 34:14 — 1:0. Светлаков — 9 (Плотников), 39:43 — 1:1. Плотников — 13 (бол., Каменев, Нестеров), 43:20 — 1:2.

Вратари: Мыльников (57:48 — 59:43) — Шарыченков.

Броски: 24 (7+7+10) — 39 (10+17+12).

Судьи: Раводин, Фатеев.

8 января. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова. 7500 зрителей.

ЦСКА в гостях проиграл Автомобилисту 2 - 4
Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (2:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Перестали играть после первого периода. Причины установим, проанализируем. Я считаю, что мы не смогли завести команду на два периода. Сыграли не цепко, в большинстве тоже, чувствительное поражение, которое дало пищу для размышлений. Тем не менее, многие игроки нашей команды показали неплохой уровень в сегодняшнем матче, играли на команду. Но как мы знаем, хоккей — командный вид спорта, нужны все 20 [игроков] плюс два вратаря.

Команда играла без искры? В ваших словах есть доля правды, близки к тому, что мы сегодня увидели. Поменяли тройки после игры в Челябинске? Это связано с тем, что выздоровели ребята из игрового состава, и они должны были получить игровое время. Все сроки по медицинским показателям выдержаны, парням надо играть, они быстрее наберут форму", — цитирует пресс-служба КХЛ Федорова.