Страницы: (25) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
ЦСКА обыграл «Локомотив» в седьмом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ — 5:0.

У армейцев забросили Антон Слепышев, Виталий Абрамов, Владислав Каменев, Андрей Светлаков и Михаил Григоренко.

ЦСКА победил «Локомотив» со счетом 4-3 в серии и вышел в полуфинал Кубка Гагарина, в котором сыграет против СКА.

Первый матч серии СКА — ЦСКА состоится 2 апреля.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/2 финала. Седьмой матч

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Голы: Слепышев — 5 (Светлаков, Классон), 4:26 — 1:0. Абрамов — 4 (Полтапов), 9:12 — 2:0. Каменев — 6 (Нестеров), 33:33 — 3:0. Светлаков — 1 (Слепышев, Карнаухов), 44:50 — 4:0. Григоренко — 6 (Соркин, Мамин), 55:17 — 5:0.

Вратари: Рейдеборн — Исаев.

Штраф: 6 — 2.

Броски: 19 (5+3+11) — 30 (12+6+12).

Судьи: Бирин, Оленин.

29 марта. Москва. «ЦСКА Арена». 10168 зрителей.

Счет в серии: 4-3.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над «Локомотивом» (5:0) в седьмом матче серии второго раунда Кубка Гагарина.

— С победой нашу команду. Мы показали все те качества, которые приносят результат. «Локомотив» — с отличной серией. В первые две игры они показали сильный агрессивный хоккей в атаке. Пару дней надо отдохнуть, немного перезарядить батареи и идти дальше. Впереди серьезный интересный соперник. Психология решает все. Мы достойно провели два матча в Ярославле. Один проиграли 2:5, второй выиграли 3:1. Не скажу, что мы удачно сыграли дома, но тем не менее мы ехали в Ярославль, ведя в серии 2-0. А вернулись обратно при счете 3-1. Это все психология. Как бы тренерский штаб и ребята ни хотели, где-то мы чуть подспустили наше общее коллективное давление. В плей-офф, когда ведешь в серии 3-1, нельзя думать, что счет 3-1. Ты должен выиграть матч. Соперник думает также. Все думают очень просто и настраиваются на следующие 60 минут матча. Мы получили в очередной раз огромный опыт. Надеюсь, он поможет в следующей серии.

— 5:0 — впечатляющий счет. Болельщики довольны. Но почему ни игроки, ни тренеры не проявили намеки на восторг? Вас впечатлил такой счет или вы уже готовитесь мысленно к СКА?

— Уверен, нас это впечатлило. И тренерский штаб, и ребят. Почему не было огромной радости? Потому что это тяжелый вид спорта. Мы только что отработали серьезную игру. Рад за болельщиков — они большая часть нашей победы. Мы должны доставлять удовольствие своей игрой. У нас опытная команда. Мы умеем все, но эмоции иногда немного мешают.

ЦСКА обыграл СКА на выезде в первом матче полуфинала Кубка Гагарина — 3:2 ОТ.

В основное время за хозяев забросили Святослав Гребенщиков и Александр Никишин, у гостей отличились Максим Мамин и Владислав Каменев.

Автором победной шайбы в третьем овертайме стал Никита Нестеров.

ЦСКА повел в серии финала Западной конференции плей-офф КХЛ со счетом 1-0. Второй матч пройдет в Санкт-Петербурге 4 апреля, начало — в 19.30 (мск).

КХЛ

Финал Западной конференции

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 2:3 ОТ3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

Голы: Мамин — 6 (Григоренко, Дитц), 1:04 — 0:1. Гребенщиков — 2 (Комаров, Педан), 23:34 — 1:1. Никишин — 3 (Гусев, Хуснутдинов), 26:16 — 2:1. Каменев — 7 (Нестеров, Дитц), 57:53 — 2:2. Нестеров — 2 (Григоренко, Мамин), 102:24 — 2:3.

Вратари: Николаев — Рейдеборн (57:44 — 57:53).

Штраф: 4 — 4.

Броски: 50 (10+13+4+13+8+2) — 53 (10+7+13+9+13+1).

Судьи: Оскирко, Ромасько.

2 апреля. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12426 зрителей.

Счет в серии: 0-1

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал победу в первом матче финала Западной конференции Кубка Гагарина со СКА (3:2 ОТ).

«Нашу команду с победой, всё-таки шесть периодов есть шесть периодов. Спасибо болельщикам за поддержку, она ощущалась. Хорошая быстрая игра, обе команды стремились двигать шайбу в зону соперника, было определённое давление на наших защитников. Вроде справились, справились неплохо. Как ни странно, считаю, сэкономили кучу энергии, потому что тоже двигали шайбу вперёд, а не слева направо и справа налево. Нас с победой, готовимся, отдыхаем.

В овертаймах стандартное спортивное питание. Оно, конечно, лучше, чем раньше. Питание питанием, но характер и воля к победе — таких ингредиентов нет. Они есть у наших хоккеистов, очень рад за ребят. У нас было достаточно возможностей забить этот гол, но не сложилось. Потерпели, играли грамотно, вняли определённым установкам. Они очень короткие, один-два эпизода и всё, потому что психологическая загруженность тоже влияет на экстра-овертаймы. Старались не грузить сильно ребят. Молодцы, справились», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Источник Чемпионат.com
КХЛ плей - офф . Западная конференция финал 2 матч

ЦСКА в гостях проиграл СКА 1 - 2
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров подвёл итог матча со СКА (1:2).

«Хорошая быстрая игра, соперника с победой. Имели все шансы тоже забить вовремя и не пропустить то, что пропустили. Хороший опыт получили, едем в Москву, готовимся там, ждём голов.

Это были не совсем одинаковые игры. Моментами, наверное, так кажется, но мне ничего никогда не кажется. Точно знаю, это была другая игра, хотя были похожие моменты.

Не думаю, что пропуск двух шайб после своего гола – это тенденция. Но то, что мы пропускаем ненужные голы после наших же действий с шайбой, здесь мы должны подкорректировать, как правильно распоряжаться с шайбой.

Поменялся ли СКА с прошлого финала Запада? В основном вижу тех же ребят, что и в прошлом году. Состав плюс-минус тот же, игра стала более интенсивной и быстрой. Это талантливая, хорошая команда, которая любит играть с шайбой. Все ингредиенты там, только немного лучше. СКА прибавил в физике в серии с ЦСКА? В сегодняшней игре было много столкновений, не скажу, сколько мы сделали таких эпизодов, а сколько СКА. Но игра была от ножа, в тело, достаточно чистая, все старались играть. Каждое удаление на вес золота, отличная игра в этом плане», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров после поражения от СКА (1:2) в рамках финальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина рассказал о состоянии форварда москвичей Сергея Плотникова, который получил повреждение в эпизоде с Дмитрием Яшкиным.

«Пока не знаю информации по Плотникову, не успел переговорить с докторами. Думаем, будет всё в порядке. Надеемся, что в следующей игре увидим его на льду.

Все ребята и с нашей стороны, и со стороны СКА старались играть в тело, нормальный плей-оффный хоккей. Где-то больше, где-то меньше, но мне не показалось, что с Плотниковым – персональная история», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Следующий матч в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина состоится в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» 6 апреля. Встреча начнётся в 19:30 мск.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров после поражения от СКА (1:2) в рамках финальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина рассказал об удалениях москвичей в матче.

«Большое количество удалений? Не ко мне вопрос. Все всё видели», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

В матче ЦСКА заработал 12 минут штрафа. Хозяева получили восемь минут.

ЦСКА дома обыграл СКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина — 4:0.

Счет в матче открыл форвард московских армейцев Константин Окулов, который забросил на 4-й минуте второго периода. В концовке этого же периода Владислав Каменев удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде отличились Максим Соркин и Фредрик Клаэссон.

ЦСКА повел в серии со счетом 2-1. Четвертая игра также пройдет в Москве и состоится 8 апреля, начало — 17.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. Финал. Третий матч

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Голы: Окулов — 2 (Дыбленко, Нестеров), 23:58 — 1:0. Каменев — 8 (бол., Григоренко, Слепышев), 39:39 — 2:0. Соркин — 2 (бол., Дитц), 54:29 — 3:0. Классон — 1 (мен., п.в.), 59:46 — 4:0.

Вратари: Рейдеборн — Николаев (55:53 — 57:34, 58:21 — 59:46).

Штраф: 8 — 10.

Броски: 24 (9+11+4) — 24 (5+11+8).

Судьи: Раводин, Юдаков.

6 апреля. Москва. «ЦСКА Арена». 10250 зрителей.

Счет в серии: 2-1

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров высказался после победы своей команды над СКА в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина (4:0).

— Не самое хорошее начало в первом периоде. Тем не менее хорошо сыграли во втором и третьем, — начал Федоров. — Нашли возможности, ключи. Спасибо болельщикам за поддержку. Приятно играть в такой атмосфере. Соперник очень хороший. Готовимся к следующей игре.

— Второй гол раскрепостил команду?

— У нас выпало две смены в первом периоде. Начало было не очень радужное. Надо отдать должное ребятам. Мы забили те моменты, которые создали сами. Это не случайно. Ребята — молодцы. Самоуверенности в наших ребятах нет. Но вы правы, мы начинаем не лучшим образом. Есть мысли, почему, но не хотелось бы говорить это на прессу. Над этим элементом мы работаем не только в плей-офф, но и в регулярном чемпионате. Наверное, придется стегать лошадей с первого периода и очень сильно. Только так это можно прокомментировать. Ребята понимают, это есть. Но этого мало. Нужно играть первый период чуть-чуть по-другому.

КХЛ плей - офф . Западная конференция финал 4 матч

ЦСКА дома проиграло СКА 1 - 3
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал поражение в четвёртом матче финальной серии Западной конференции со СКА (1:3, 2-2).

«Быстрая игра, хорошая игра. Думаю, что во втором периоде один сегмент нам не удался, не вывели вовремя шайбу из зоны. А так, в принципе, справлялись со скоростями, неплохо двигали шайбу, создали моменты. Но в первых двух периодах. В третьем не особо получалось, не держалась шайба на крюке. Спасибо пацанам, молодцы. Среагировали, вняли, выполняли всё, что мы просили. Попереживаем и готовимся дальше.

Принципиальные изменения в игре соперника? Ну, это не другой СКА, но то, что скорости были выше, это точно. СКА сегодня сыграл на хороших скоростях. Задача была перевести шайбу в зону соперника, то есть в нашу зону. Я считаю, у них это получилось», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Андрей Сергеев.

ЦСКА в гостях обыграл СКА в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина — 7:3. Встреча проходила в Санкт-Петербурге.

Хозяева забросили две шайбы в начале встречи. Отличились Александр Никишин и Эмиль Галимов. Гости ответили пятью голами. Забивали: Андрей Светлаков, Михаил Григоренко (дубль), Константин Окулов и Максим Мамин.

В третьем периоде СКА снял вратаря за шесть минут до конца матча и Александр Волков забил третью шайбу. Однако, спустя 14 секунд форвард ЦСКА Михаил Григоренко забил шестой гол гостей, оформив хет-трик. За минуту до конца Окулов забросил свою вторую шайбу в матче и установил окончательный счет.

ЦСКА повел в серии со счетом 3-2. Шестая игра состоится в Москве 12 апреля. Начало — в 19.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. Финал. Пятый матч

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 3:7 (2:2, 0:1, 1:4)

Голы: Никишин — 4 (Фальковский, Волков), 6:51 — 1:0. Галимов — 3 (Прохоркин, Камалов), 7:28 — 2:0. Светлаков — 3 (Слепышев, Карнаухов), 12:42 — 2:1. Григоренко — 7 (Мамин, Соркин), 13:35 — 2:2. Григоренко — 8 (Слепышев, Макаров), 32:45 — 2:3. Окулов — 4 (Плотников, Провольнев), 46:08 — 2:4. Мамин — 7 (Григоренко, Нестеров), 51:38 — 2:5. Волков — 3 (Бардаков, Прохоркин), 54:14 — 3:5. Григоренко — 9 (п.в., Мамин, Классон), 54:28 — 3:6. Окулов — 5 (п.в.), 58:27 — 3:7.

Вратари: Николаев (Подъяпольский, 51:38, 52:35 — 54:28, 55:10 — 58:27) — Рейдеборн.

Штраф: 28 — 20.

Броски: 43 (17+13+13) — 28 (10+11+7).

10 апреля. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец». 12416 зрителей.

Счет в серии: 2-3

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над СКА (7:3) в пятом матче полуфинала Кубка Гагарина.

— Ребят с победой. Болельщикам спасибо за поддержку. Нелегко далась эта игра, рад за парней, что вернулись в игру, проявили характер, волю, сыграли на своих местах, где-то шайбочку ловили вовремя. Без голов было бы тяжеловато. Рад за ребят, что использовали свои моменты, очень грамотно сыграли.

— К 10-й минуте соотношение бросков было 1-13.

— Статистика — упрямая вещь. Не получается у нас играть активно с первых минут. Такой задумки никому не пожелаешь, разберем, подумаем. Попросим играть в более активный хоккей. Знаем, как играет соперник, но нужно быть готовым к такому натиску соперника.

— Уступали 0:2, но переломили игру. Казалось, что это было легко, у игроков не было напряженности.

— Думаю, нервы у всех есть, не думаю, что команда без эмоций. Думаю, мы удачно поймали команду соперника на контратаках. Наши нападающие сумели забить два важных гола и вернуться в игру. С лавки все смотрелось драматичнее.

ЦСКА дома обыграл СКА в шестом матче серии полуфинала Кубка Гагарина — 3:0.

В составе московской команды отличился Максим Соркин, который открыл счет в матче на 13-й секунде встречи. Также по шайбе забросили Константин Окулов и Даррен Диц.

ЦСКА победил в серии со счетом 4-2 и вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом».

Первый матч финальной серии пройдет 17 апреля в Казани.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. Финал. Шестой матч

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Соркин — 3 (Нестеров, Мамин), 0:13 — 1:0. Окулов — 6 (Плотников, Каменев), 30:36 — 2:0. Дитц — 3 (бол., Каменев), 45:17 — 3:0.

Вратари: Рейдеборн — Подъяпольский (55:12 — 55:43, 56:50 — 57:10, 58:32 — 58:44, 59:07).

Броски: 16 (4+6+6) — 22 (9+10+3).

Судьи: Беляев, Гашилов.

12 апреля. Москва. «ЦСКА Арена».

Счет в серии: 4-2.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров рассказал, почему его команда обыграла СКА в серии финала Западной конференции.

— Я не могу сказать за все годы, я знаю одно, ЦСКА формировался с характером, мастерством и самое главное — выполнение тренерского задания. Сложно что-то конкретно сказать, это второй год, есть определенные изменения как в составе, так и в тренерском штабе. Это все не в новинку, а ново. Хоккей есть хоккей, я реагирую на определенные вещи. Очень много направлений у главного тренера, на которые либо стоит, либо не стоит реагировать, это отвлекает от прямой деятельности на лавке.

— Роман Ротенберг сказал, что для ЦСКА закрывается чемпионское окно, а у СКА молодая команда и оно для них только открывается.

— В этих словах есть доля правды. Если смотреть на средний основной возраст. Дальше сложно что-то сказать, я немного в другой роли выступаю, я работаю над какими-то повседневными моментами. Я не главный менеджер. Поживем, увидим.

КХЛ . Кубок Гагарина . Финал 1 матч

ЦСКА в гостях проиграл Ак Барс 1 - 4
Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров прокомментировал поражение в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» (1:4, 0-1).

«Соперник вовремя забил, отоборонялся. У нас не получилась пара моментов, и пару раз грубо ошиблись. Игра хорошая, большие скорости. Команды делали всё возможное, чтобы обезопасить ворота. Разберём матч, попереживаем немного и будем готовиться к следующему матчу.

Если мы говорим про финал, то в первом периоде исход всех встреч в современном хоккее не решается. Мы так не будем думать, опасная мысль. Результат на табло. Да, имели моменты. По горячим следам — немножко другой соперник. Не такой, с которыми мы играли в первом, втором и даже третьем раундах. Подскажем ребятам, как действовать. Когда вратарь видит, то любой вратарь лиги может всё поймать, здесь нам надо поработать», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Защитник ЦСКА Артём Сергеев прокомментировал поражение в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» (1:4, 0-1).

«Из рук у нас ничего не валилось. Они забили вовремя, а мы не реализовали моменты. Игра развернулась в другую сторону. Казань ничем не удивила. Что нам надо исправить? Голы забить. Забей один гол, стало бы 2:2 и погнали. Была бы совсем другая игра.

Усталости у нас нет, семиматчевые серии были месяц назад. Не могу сказать, что мы проиграли кучу стыков. Но ушли в итоге с одним голом.

У «Ак Барса» все сыграли ровно. Никто не провоцировал. Билялов здорово сыграл, но мы недостаточно его сегодня закрывали, много в него прилетало», — передаёт слова Сергеева корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Нападающий ЦСКА Прохор Полтапов прокомментировал поражение в первом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» (1:4, 0-1).

«Ничего удивительного и нового от «Ак Барса» мы сегодня не увидели. У меня был момент: вылез на ворота, но шайбу не поднял. Что тут говорить?

Не было огромных впечатлений, что это финал. Выходил как на обычную игру. Спасибо болельщикам за то, что гнали нас вперёд. Мы не смогли реализовать моменты», — передаёт слова Полтапова корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

ЦСКА на выезде обыграл «Ак Барс» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина — 3:0.

В первом периоде шайбу забросил Владислав Каменев. Во втором периоде Ярослав Дыбленко удвоил преимущество армейцев. В третьем периоде отличился Михаил Григоренко и установил окончательный счет встречи.

ЦСКА сравнял счет в серии — 1-1. Следующий матч между командами пройдет 21 апреля в Москве. Начало встречи — 19.30 по московскому времени.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Второй матч

«Ак Барс» (Казань) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Каменев — 9 (Окулов, Плотников), 12:32 — 0:1. Дыбленко — 2 (Григоренко, Полтапов), 34:02 — 0:2. Григоренко — 11 (п.в., Сергеев), 58:11 — 0:3.

Вратари: Билялов (57:00 — 58:11) — Рейдеборн.

Штраф: 9 — 8. Броски: 29 (9+10+10) — 19 (6+7+6).

Судьи: Белов, Кулаков.

19 апреля. Казань. Татнефть-Арена.

Счет в серии: 1-1.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров подвёл итог победного матча с «Ак Барсом» (3:0).

«Забили первыми, сыграли на своих местах, справились с давлением. Всех, кто болеет за ЦСКА, с победой. У нас сегодня не было грубых ошибок, это уже хорошо. Ошибки — это не что-то фундаментальное, ребята понимали, что что-то не сложилось в первой игре, сегодня исправились. С вратарями я индивидуальных бесед не веду, у них есть свой тренер. Это очень специфическое направление. Думаю, Сергей Наумов что-то подправил. Рейдеборн в своей тарелке, он продолжает играть за нас хорошо.

Хороший вопрос, сможет ли ЦСКА играть так же идеально и дальше. Оракулом никогда не был и не буду. Сегодня мы играли в тот хоккей, который хотели видеть и позавчера. «Ак Барс» здорово двигал шайбу, создавал давление, но с такой игрой мы знакомы, потому что прошли три раунда на Западе.

Я не думаю, что в прошлых матчах мы бросали со всей позиции. Всё-таки мы любим держать шайбу, играть в зоне атаки, чтобы создавать угрозу чужим воротам. Для меня всё логично, забили сегодня важные голы в важное время. Ребята молодцы, нашли открытое пространство», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

ЦСКА дома обыграл «Ак Барс» в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина — 3:2.

В составе армейцев отличились Михаил Григоренко, Максим Соркин и Антон Слепышев.

За «Ак Барс» забросили Дмитрий Воронков и Александр Радулов.

ЦСКА одержал победу и вышел вперед в серии — 2-1. Следующий матч между командами пройдет 23 апреля в Москве. Начало встречи — 17.00 мск.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Третий матч

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Голы: Григоренко — 12 (бол., Нестеров, Окулов), 22:12 — 1:0. Воронков — 7 (Журавлев), 22:40 — 1:1. Соркин — 4 (Полтапов), 32:06 — 2:1. Слепышев — 6 (бол., Нестеров, Окулов), 35:56 — 3:1. Радулов — 9 (Адамчук, Юдин), 45:11 — 3:2.

Вратари: Рейдеборн — Билялов (Мифтахов, 40:00, 57:08).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 13 (6+5+2) — 28 (6+15+7).

21 апреля. Москва. «ЦСКА Арена». 10284 зрителя.

Главный тренер ЦСКА Сергей Фёдоров высказался после победы в третьем матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги с «Ак Барсом» (3:2, 2-1).

«Спасибо парням за характер, за выполнение игровой тактики. Сложный, хороший матч. Рад за наш коллектив, что среагировали правильно, несмотря на ненужный второй гол. Не думаю, что кто-то занервничал, но концентрация осела на наши головы и головы наших ребят. Мы не знали, как закончится матч, но приняли вызов. Отмечу коллективные действия троек и пар защитников. И в целом пятёрки, которые сдерживали натиск соперника, достойно сыграли на своих местах без шайбы.

Реализация во втором периоде? Не думаю, что это тенденция. В идеале любой тренер вам скажет, что хотелось бы от каждого нападающего минимум шесть бросков за игру. Но, когда играешь против такого мобильного соперника, это не удаётся. Концентрация даёт ребятам определённые плоды.

Третий период? Мы выходили с боевым настроением, готовились в штатном режиме. Установка была очень простой, но конкретной. Парни понимали, что на кону. Думали только об исполнении своих обязанностей, когда мы с шайбой и без», — передаёт слова Фёдорова корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

ЦСКА на своем льду обыграл «Ак Барс» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина — 2:1.

В составе казанского клуба отличился Кирилл Семенов. За армейцев шайбы забросили Антон Слепышев и Владислав Каменев.

ЦСКА ведет в серии со счетом 3-1. Пятый матч между командами пройдет 25 апреля в Казани. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Финал. Четвертый матч

ЦСКА (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Семенов — 2 (Галиев), 10:48 — 0:1. Слепышев — 7 (бол., Окулов, Нестеров), 14:35 — 1:1. Каменев — 10 (Окулов), 55:55 — 2:1.

Вратари: Рейдеборн — Билялов (58:10).

Штраф: 4 — 8.

Броски: 28 (11+11+6) — 24 (11+8+5).

Судьи: Бирин, Сидоренко.