Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 тур

Сборная Франции - Сборная Австралии 4 - 1 .
Для меня ожидаемый результат .
Сегодня, 22 ноября, проходил матч первого тура группы D между сборными Франции и Австралии. Матч прошёл на стадионе «Эль-Джануб». Противостояние завершилось со счётом 4:1 в пользу команды Дидье Дешама.

Счёт в игру спустя 9 минут открыл нападающий австралийцев Крейг Гудвин. Ему ассистировал Мэтью Леки. На 27-й минуте Адриен Рабьо восстановил равенство на табло, голевую передачу отдал Тео Эрнандес. В скором времени Оливье Жиру вывел французов вперёд, в этот раз Рабьо выступил в роли ассистента. Во втором тайме Килиан Мбаппе укрепил преимущество команды Дидье Дешама. После этого Жиру оформил дубль.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира. Также французы становились чемпионами в 1998 году. Австралийцы принимают участие в мундиале в шестой раз. Они выходили из группы в 2006-м.

PARAND
  • Репутация: 1859
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
Да первая сенсация произошла, фаворит проиграл аутсайдеру чемпионата.....а не подкупили ли их богатые арабы?
(PARAND @ 23-11-2022 - 12:30)

Каждый чемпионат мира - с чистого листа . Саудовская Аравия это доказала .
А Аргентина похоже в глубоком кризисе ....

Их бы свои больщики просто порвали . Нет .
Голкипер сборной Франции Уго Льорис прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 с Австралией (4:1).

«Начало было неплохим, пока мы не пропустили гол. Кроме того, мы потеряли Лукаса Эрнандеса из-за травмы. Позже мы взяли игру под свой контроль. Это был отличный вечер для Жиру, Мбаппе и для всей команды. Надеюсь, в следующей игре мы вновь продемонстрируем свой высокий уровень. Нельзя останавливаться на достигнутом.

Оливье всегда поддерживал сборную Франции. Думаю, его заслуга в том, что он никогда не сдавался. Это многое о нём говорит. К сожалению, мы лишились Карима Бензема и были разочарованы, но Жиру первым дал понять, что нужно двигаться вперёд. В этой команде можно рассчитывать на каждого. Мы можем рассчитывать на Оливье», — приводит слова Льориса RMC Sport.

Защитник мюнхенской «Баварии» и сборной Франции Бенжамен Павар прокомментировал выступление национальной команды в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре с Австралией (4:1).

«Мы видели, что Аргентина испытывала трудности в матче с Саудовской Аравией. Мы не хотели оказаться в той же ситуации. Сборная Франции выступила хорошо. Наши футболисты были спокойны. Мы сохраняли спокойствие, даже когда проигрывали со счётом 0:1», — приводит слова Павара Get French Football News.

И очереные нули ...

1 тур

Сборная Марокко - Сборная Хорватии 0 - 0
Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич прокомментировал результат матча 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 с национальной командой Марокко (0:0).

«Это был сложный матч. Особенно тяжело дался первый тайм. В конце первого таума у нас были моменты, и жаль, что мы ими не воспользовались. Если бы забили, что сопернику пришлось бы открываться. Мы были лучше, но должны были забивать. Мы хотели начать чемпионат мира с победы, но, к сожалению, у нас это не получилось.

Наверняка по ходу турнира мы разыграемся. Я рассчитываю, что мы будем играть лучше. У нас есть ещё два матча, чтобы добить выхода в следующую стадию турнира», — приводит слова Модрича Sportske Novosti.

1 тур

Сборная Германии - Сборная Японии 1 - 2
Немцы опять опозорились ....
Сегодня, 23 ноября, состоялся матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре между сборными Германии и Японии. Встреча состоялась на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе.

Первые полчаса встречи прошли под полным доминированием сборной Германии. Благодаря этому бундестим смогла выйти вперёд на 33-й минуте, когда полузащитник Илкай Гюндоган реализовал 11-метровый удар, который был назначен за фол в штрафной на Давиде Рауме. Долгое время встреча проходила под диктовку Германии, однако на 75-й минуте Япония сумела сравнять счёт благодаря голу Рицу Доана, который замкнул мяч в пустые ворота. Через восемь минут японцы вышли вперёд, когда прорвавшийся по флангу Такума Асано сильно пробил в ближний угол под перекладину, Мануэль Нойер спасти свою команду не смог. В оставшиеся минуты Германия пыталась сравнять счёт, но Япония уверенно отражала атаки. Встреча завершилась победой Японии со счётом 2:1.

Голкипер и капитан сборной Германии Мануэль Нойер высказался о поражении своей команды от Японии со счётом 1:2 в матче чемпионата мира.

«Мы упустили много моментов для взятия ворот. Мы не очень хорошо действовали в обороне на последних минутах. Япония оказала на нас давление при игре один в один, и это доставляло беспокойство. Нам нужно было лучше занимать позиции на поле, как это делали в первом тайме.

На самом деле мы контролировали игру, но затем позволили сопернику всё перевернуть. Если вы не будете проявлять себя, если не продемонстрируете своё присутствие на поле, тогда заплатите высокую цену. Именно это сегодня и произошло.

Сейчас мы находимся под большим давлением. Для меня это была самая важная игра, и мы её проиграли. Мы должны показать другую команду в матче с Испанией, самым сложным соперником. Мы должны выложиться полностью и продемонстрировать на поле весь потенциал, который у нас есть», — цитирует Нойера Bayer&Germany.

Главный тренер сборной Германии Ханс-Дитер Флик прокомментировал поражение от Японии со счётом 1:2 в матче чемпионата мира.

«В первом тайме мы упустили много моментов. Япония обыграла нас по эффективности, благодаря чему и забила ещё один гол. Индивидуальные ошибки, которые мы допустили сегодня, не должны больше повториться. Мы знали, что Япония быстро переходит из обороны в атаку, и это то, что они продемонстрировали сегодня.

Замены нарушили ритм игры? Мы просто хотели внести в игру свежую силу. Томас (Мюллер) давно не играл, так что это было правильно. Мы допустили индивидуальные ошибки, которые не должны были совершать. Вот почему мы проиграли.

Сейчас мы должны смотреть вперёд, и это то, что мы будем делать. Нам предстоит побороться за шесть очков. Мы хотим заполучить их — и это то, над чем мы будем работать», — приводит слова Флика Bayern&Germany.

Полузащитник сборной Германии Томас Мюллер прокомментировал поражение от Японии со счётом 1:2 в матче чемпионата мира.

«Я чувствую, что мы хорошо играли долгое время, но в футболе необходимо превращать превосходство в голы. Нам не хватило эффективности. Нелепо начинать с поражения. Но если посмотреть на то, как мы пропускали голы, то можно сказать, что поражение было заслуженным.

Нам нужно обдумать это. Признать поражение не бывает легко. Однако нужно сохранять объективность, поражение легко анализировать, но трудно воспринимать эмоционально. Без эффективности в футболе нельзя ничего выиграть», — цитирует Мюллера Bayern&Germany.

Следующими соперниками Германии в группе Е будут сборные Испании и Коста-Рики. Матчи с ними пройдут 27 ноября и 1 декабря соответственно.

1 тур

Испания - Коста - Рика 7 - 0
В отличной форме испанцы .
Сегодня, 23 ноября, состоялся матч в рамках группового этапа между командами Испании и Коста-Рики. Команды играли на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе. Противостояние завершилось со счётом 7:0 в пользу европейской команды.

Спустя 11 минут после стартового свистка счёт открыл нападающий команды Луиса Энрике Дани Ольмо. Спустя 10 минут Марко Асенсио укрепил преимущество испанцев. Ему ассистировал Жорди Альба. В скором времени Ферран Торрес довёл счёт до разгромного, реализовав пенальти.

Остальные голы европейцы забили во второй половине встречи. На этот раз Ферран Торрес отличился с игры. Остальные мячи были забиты после окончания основного времени: Карлос Солер отправил мяч в сетку ворот Кейлора Наваса на 91-й минуте, Альваро Мората установил итоговый счёт на 92-й минуте.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике прокомментировал победу над Коста-Рикой со счётом 7:0 в матче чемпионата мира.

«Единственная цель в этой игре, как и в последующих, заключалась в том, чтобы доминировать все 90 минут, а для этого у вас должен быть мяч. Надо было организовать себя так, чтобы сопернику стало скучно и он практически не принимал бы участия в матче. Но у нас ещё есть возможности для улучшения своей игры.

Правда в том, что, когда всё получается на поле, футбол кажется самым замечательным видом спорта. Мы всё время контролировали игру, что и было целью, против сильного соперника, который, как мы знали, может доставить проблемы. Но мы были исключительны в обращении с мячом, в отборах и прессинге. Этой идеи футбола мы придерживались годами», — приводит слова Энрике издание Mundo Deportivo.

Полузащитник сборной Испании Ферран Торрес прокомментировал победу над Коста-Рикой со счётом 7:0 в матче чемпионата мира.

«Я доволен. Мы знали, что нас ждёт сложный матч. К перерыву мы уже смогли достичь впечатляющего результата, но мы хотели большего, потому что в таком соревновании всё решают голы. Мы играем в своём стиле с первой по 90-ю минуту», — приводит слова Феррана Торреса AS.

Торрес в матче с Коста-Рикой оформил дубль.

Благодаря разгромной победе Испания набрала три очка и заняла первое место группы Е. На второй строчке располагается Япония (3), на третьей Германия (0), а замыкает квартет Коста-Рика (0). В следующем туре Испания встретится с Германией. Игра состоится 27 ноября .

Сегодня, 23 ноября, проходил матч 1-го тура группы F между сборными Бельгии и Канады. Игра прошла на стадионе «Ахмед бин Али». Противостояние завершилось со счётом 1:0 в пользу европейской команды.

На 44-й минуте Миши Батшуайи-Атунга забил единственный гол в игре. Игроки сборной Бельгии совершили дальний заброс на половину поля соперника — Тоби Алдервейрелд передачей через всё поле закинул мяч вперёд. Мяч получил Батшуайи. Нападающий ускорился вперёд и первым же касанием отправил мяч в сетку ворот Милана Боряна.

Сборная Бельгии участвует в чемпионате мира в 13-й раз. Она является действующим бронзовым призёром мундиаля. Канадцы отобрались на турнир во второй раз в истории. Впервые канадцы участвовали в чемпионате в 1986 году.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес доволен победой над Канадой со счетом 1:0, несмотря на одну из самых невнятных игр команды за его шестилетний срок пребывания в должности.

После того как Аргентина и Германия проиграли свои первые игры, Бельгия также была близка к поражению, но в итоге команда, занявшая третье место на чемпионате мира 2018 года, возглавила группу, опередив на два очка Хорватию и Марокко.

«Технически это было худшее выступление? Да. Худшая игра? Нет, потому что это победа на чемпионате мира. Мы должны были показать другую сторону нашей игры и должны были очень хорошо защищаться.

Мы забили очень хороший гол. Вы должны отдать должное игре Канады, но мы заслуживаем победы.

Мы должны быть самокритичными и прибавлять. Но лучше делать это, когда у вас есть три очка, особенно после того, как вы увидели, что произошло», — приводит слова Мартинеса Reuters.

Сегодня, 23 ноября, проходит матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборные Бельгии и Канады. В стартовом составе североамериканской команды вышел полузащитник Атиба Хатчинсон. Как сообщает Opta Sport, хавбек в возрасте 39 лет и 288 дней стал самым возрастным игроком в истории мундиаля, вышедшим с первых минут.

Также Хатчинсон стал самым возрастным полевым игроком с чемпионата мира 1994 года. Тогда в возрасте 42 лет и 39 дней камерунский нападающий Роже Милла вышел на поле в игре с Бразилией, которую его команда проиграла со счётом 0:3. На том турнире Милла отличился в ворота сборной России, которую Камерун также проиграл — 1:6.

Сборная Канады выступает на чемпионате мира в группе F, где, помимо Бельгии, также присутствуют национальные команды Марокко и Хорватии.

Завершился матч чемпионата мира, в котором встречались сборные Швейцарии и Камеруна. Команды играли на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре (Катар). Встречу обслуживал главный судья Факундо Тельо (Аргентина). Сборная Швейцарии выиграла со счётом 1:0.

Первая половина игры завершилась без забитых мячей. Единственный гол в начале второго тайма, на 48-й минуте, забил нападающий сборной Швейцарии Брил Эмболо. Фройлер прострелил в центр с правого фланга, Н'Кулу не успел за Эмболо, и тот в касание пробил в правый угол ворот — 1:0.

Чемпионат мира 2022 года в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

1 тур

Уругвай - Южная Корея 0 - 0
Эти вообще ни разу в створ ворот не пробили .....
Главный тренер сборной Уругвая Диего Алонсо прокомментировал результат матча 1-го тура чемпионата мира, в котором южноамериканцы встречались с командой Южной Кореи. Отметим, что команды голов не забили.

«Соперник лучше контролировал мяч в первой половине первого тайма, но затем игровым преимуществом завладели мы. Во втором тайме дела пошли ещё лучше, но мы не смогли установить тотальный контроль над игрой. У нас были моменты, мы стремились к победе», – цитирует Алонсо Calciomercato.

1 тур

Португалия - Гана 3 - 2
Матч неожиданно получился с валидольной концовкой .
На последних минутах матча вратарь поругальцев выбивая мяч из своей штрафной загадочно подскользнулся , а рядом был только нападающий Ганы ....
В этот момент камера выхватила Роналдо - офигивающий мягко сказать ... Болельщики португальцев - тоже прединфаркное состояние .

Больше всех явно были довольны фотографы - ракурсы просто шикарные и на любой вкус .
Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду прокомментировал победу в матче 1-го тура группового этапа чемпионата мира 2022 года над командой Ганы (3:2), а также поделился эмоциями от забитого гола на пятом мировом первенстве подряд.

«Прекрасный момент – гол на моём пятом чемпионате мира. Мы одержали очень важную победу, хорошо начали турнир. Португалия знает, что на таких соревнованиях победа в первой встрече – ключевая.

Ещё один рекорд, да. Я единственный, кто забил на пяти чемпионатах мира подряд, и горжусь этим. Рад, что команда сумела показать отличный футбол. Было тяжело, но мы добились заслуженной победы», – приводит слова Роналду A Bola.