Страницы: (13) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
(Tuyan @ 18-12-2022 - 06:04)
(fanatt @ 18-12-2022 - 09:10)
(Агроном 71 @ 17-12-2022 - 14:44)
В матче за 3 место думаю Марокко победит Хорватию .
Хорватия своего не упустила и взяла бронзу 2-1 . Наконец то и хорваты показали интересный футбол .
Фарт отвернулся от марокканцев... Да и хорваты были сильнее, объективно

Можно и так сказать .
Сегодня, 17 декабря, завершился матч за третье место чемпионата мира, где сборная Марокко уступила Хорватии (1:2). После финального свистка игроки африканской команды предъявляли претензии к главному арбитру встречи, но на этом всё не закончилось. Как сообщает Sport1, крайний защитник Марокко Ашраф Хакими даже успел поговорить с президентом ФИФА Джанни Инфантино.

Хакими нашёл Инфантино перед церемонией награждения в подтрибунном помещении, где оскорбил главу футбольной организации, обвинив его в том, что в ФИФА не хотят, чтобы Марокко выиграло медали ЧМ. Также Ашраф раскритиковал назначения судей на матч за третье место, а также на полуфинал с Францией (0:2).

После инцидента Хакими проводили в раздевалку. Уточняется, что Инфантино удивительно спокойно отреагировал на оскорбления футболиста и легко отнёсся к этому. Причиной гнева Хакими был неназначенный во втором тайме пенальти в ворота Хорватии.

Сегодня, 18 декабря, состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу в Катаре, в котором сборная Аргентины обыграла Францию в серии послематчевых пенальти.

Первыми в матче счёт открыли аргентинцы. Случилось это на 23-й минуте, когда Лионель Месси реализовал 11-метровый удар. На 36-й минуте Аргентина укрепила своё преимущество благодаря голу Анхеля Ди Марии после точной передачи Алексиса Мак Аллистера. Чтобы переломить ход встречи, главный тренер Франции Дидье Дешам сделал двойную замену на 41-й минуте – вместо Оливье Жиру и Усмана Дембеле на поле вышли Маркус Тюрам и Рандаль Коло Муани.

Долгое время счёт оставался прежним, но на 80-й минуте всё изменилось после назначения пенальти в ворота Аргентины, который уверенно реализовал Килиан Мбаппе. Спустя минуту Мбаппе сравнял счёт в этом матче после передачи Маркуса Тюрама. После этого ни одна команда отличиться не смогла, и матч перешёл в овертаймы.
+33

В первом тайме игра была равная, и команды выйти вперёд не смогли. Основные события произошли во второй 15-минутке. На 109-й минуте нападающий Лионель Месси забил гол и сумел вывести аргентинцев вперёд. Но французы не сдались, и на 118-й минуте Килиан Мбаппе сумел сравнять счёт в матче. По истечении овертаймов команды перешли к серии 11-метровых ударов.

В серии пенальти точнее оказалась сборная Аргентины, которая стала чемпионом мира по футболу 2022 года. Решающий удар нанёс защитник Гонсало Монтьель.

• Репутация: 1534
Для Месси Кубок важнее, а Мбаппе ещё молодой ещё не один возьмёт, он и так лучший бомбардир турнира..
  • Репутация: 4354
Аргентина! Месси! Ураааа!)))))))))))))
Фантастический финал! Смотрю финалы с 1978 года, но такого суперфинала не видал еще))

PARAND
  • Репутация: 1859
  • Статус: люблю честность...,надежность и не люблю обмана
Как бы не говорили ,а Месси лучший...
(sxn3633462380 @ 19-12-2022 - 01:43)

На этом чемпионате да . В финале нет .
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони после победы в финале ЧМ-2022 выразил надежду, что ныне покойный Диего Марадона смотрел за матчем с небес.

«Я думаю, что он всё еще здесь. Надеюсь, Марадона получил удовольствие, наблюдая за матчем на небесах», — приводит слова Скалони Marca.

Марадоны не стало 25 ноября 2020 года, в возрасте 60 лет. Будучи игроком, нападающий привёл сборную Аргентины к победе на чемпионате мира 1986 года и к финалу ЧМ-1990. С 2008 по 2010 год Марадона тренировал сборную Аргентины, с которой дошёл до четвертьфинала ЧМ-2010.

Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира. Помимо 1986 года, она выиграла трофей в 1978-м.

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал поражение в финальном матче чемпионата мира 2022 года. Национальная команда Франции проиграла сборной Аргентины в серии пенальти (2:4). Основное и дополнительное время матча завершилось вничью — 3:3.

«В течение 60 первых минут нашей игры не было. Соперник показал много качества, агрессивности, мы были хуже по разным причинам. Несмотря ни на что, мы вернулись из ниоткуда, изменив очень сложную ситуацию, что вызывает у нас ещё большее сожаление. Если бы мы проиграли 3:0, у нас не было бы таких сожалений, мы бы просто поздравили соперника.

Но я поздравляю эту аргентинскую команду, которая показала качество, агрессивность, даже хитрость (улыбается). Мы этого ждали, и это не должно умалять их заслуг.

Что я думаю о судействе? Лучше бы вы не задавали этот вопрос (улыбается). Я буду осторожен в том, что говорю. Оно было таким, каким было: могло быть хуже, могло быть лучше. Есть решения, которые могут привести к обсуждению, как это бывает во всех матчах. Перед финалом я позволил себе сказать, что Аргентина не была недовольна — не скажу обратного после матча. Но я не хочу лишать их заслуги в победе на этом чемпионате мира. Я разговаривал с судьёй после игры, но не буду вдаваться в подробности. Поздравляем сборную Аргентины», — приводит слова Дешама L’Equipe.

sxn3378237110
  • Мастер
  • Репутация: 34
  • Member OnlineМужчинаСвободен
Аргентина! Месси! Ураааа!
Как бы там не было - Аргентина и Месси молодцы.
А по судейству - никогда все довольны не будут, но на этом чемпионате было не так уж много судейских ошибок и скандалов.... А так все ошибаются. Все же ВАР и всякие помощники сглаживают косяки ,которые могли бы быть

(fanatt @ 19-12-2022 - 02:42)

Не уверен . Об испанцах тоже говорили что покатит - не покатило .
(Tuyan @ 19-12-2022 - 07:44)

Фантастическим этот финал сделал один человек - Мбаппе .
Без него это была просто победа Аргентины над Францией .
(sxn3378237110 @ 20-12-2022 - 16:23)

Не согласен . На этом чемпионате пожалуй ни одного матча не было без судейских ляпов . Ну , а ВАР - очень сырой .
Книгочей
  • Репутация: 434
  • Статус: Я за справедливость.
Книгочей
Семь самых богатых игроков ЧМ-2022. Заслужили ли эти футболисты получать столь огромные деньги?: "Чемпионат мира по футболу в Катаре завершился. Турнир подарил нам целую россыпь ярких противостояний, голов, сенсаций и красивых историй." - см.: https://vpk.name/news/666543_sem_samyh_boga...mnye_dengi.html
fanatt
(Агроном 71 @ 20-12-2022 - 19:51)

вот с этим тезисом трудно не согласится . выдать хет трик в финале это дорогого стоит .но выигрывает вся команда , а на этом финале команда была сильней Аргентина , может быть чуть присела Аргентина в концовке ( видимо возраст ))) ) если б еще 12 минут концовочки также выключала из игры Мбапе как первые 78 минут то было бы все очевиднее.
(fanatt @ 24-12-2022 - 10:00)

Точно Аргентина действовала как единое целое , а вот у французов цельной командной игры не получилось .
Для меня огромное разочарование - выступление Сборной Уэльса . Для чего нужно было выбивать в стыках Сборную Украины чтобы потом так бесславно слиться на ЧМ - 2022 .
Интересно было бы посмотреть за игрой Сборной Украины .

На счёт Сборной России . Хорошо что её там не было - россияне сберегли кучу нервов .