Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Милан в гостях сыграл вничью с Наполи 2 - 2

Лига Чемпионов 3 тур

ПСЖ (Франция) - Милан 3 - 0
11 тур

Милан дома проиграл Удинезе 0 - 1
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о предстоящем матче с «ПСЖ» в 4-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

«Эта игра должна стать поворотным моментом в нашей кампании в Лиге чемпионов. Мы не можем полагаться на результаты в других местах; нам нужны очки. Наш соперник — топ-команда, но у меня отличные игроки, и у нас есть правильная идея. Нам нужно верить от начала до конца. Сегодняшний день был посвящён напряжённой работе и дискуссиям. Наша подготовка была сосредоточена на необходимой концентрации и желании показать высочайший результат.

Наш урок, полученный в Париже, научил нас, что уровень нашего внимания должен быть действительно высоким. Они могут нанести удар в любой момент. Нам нужно знать об этом и использовать любой шанс, который выпадет на нашу долю. В первом матче мы действовали компактно и хорошо оборонялись; нам просто нужно быть более внимательными к определённым ситуациям, таким как гол Мбаппе», — приводит слова Пиоли официальный сайт «Милана».

После трёх туров «Милан» занимает последнее, четвёртое место с двумя очками в группе F с «ПСЖ» (6), «Боруссией» (4) и «Ньюкаслом» (4).

Источник Чемпионат.com
Во вторник, 7 ноября, состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором встречались итальянский «Милан» и французский «Пари Сен-Жермен». Игра группы F проходила на стадионе «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)» в Милане (Италия). Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Хесусом Хилем Мансано из Испании. Стартовый свисток прозвучал в 23:00 по московскому времени. Хозяева поля одержали победу со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт на девятой минуте первого тайма. Отличился защитник парижан Милан Шкриньяр. Спустя три минуты португальский форвард «Милана» Рафаэл Леау сравнял счёт ударом через себя. На 50-й минуте итальянцы вышли вперёд благодаря голу нападающего Оливье Жиру.

После этой победы в активе «Милана» стало пять очков. «Россонери» поднялись на третью строчку турнирной таблицы группы F.

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал победу своей команды над «ПСЖ» в Лиге чемпионов.

«Футболисты играли всем сердцем, всеми силами. Это то, чего мы хотели. Нам удалась командная работа против великолепного соперника.

В нашем распоряжении сейчас больше игроков, и тем лучше для нас. Команда отработала слаженно и заслужила победу. Теперь нам необходимо хорошо сыграть с дортмундской «Боруссией», — приводит слова Пиоли официальный сайт УЕФА.

12 тур

Милан в гостях сыграл вничью с Лечче 2 - 2
13 тур

Милан дома выиграл у Фиорентина 1 - 0
Лига Чемпионов 5 тур

Милан дома проиграл Боруссия Д 1 - 3
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвёл итоги матча с дортмундской «Боруссией» в Лиге чемпионов (1:3).

«Мы проиграли матч тогда, когда могли направить его по нашему сценарию. Так было в случае с пенальти, так было за минуту до их второго гола, когда мы могли повести в счёте в результате контратаки, но не сумели это сделать.

Когда не забиваешь и сразу пропускаешь, это подрывает твой дух. Потеря Тшау, конечно, повлияла на сбалансированность защиты. Мы должны были обороняться лучше.

Нам удавалось создавать моменты, и мы знали, что так и будет. Были ситуации, в которых мы должны были склонить чашу весов на свою сторону, однако вместо этого импульс получал наш соперник, который действовал чётче, хладнокровнее, лучше использовал моменты.

Разочаровывающий вечер. Мы знаем, что у нас была отличная возможность, и это нас тяготит. Теперь наш долг – отправиться в Ньюкасл, провести хороший матч и попытаться победить. У нас ещё есть небольшие шансы пройти дальше», – приводит слова Пиоли Football Italia со ссылкой на Sport Mediaset.

Наставник «Милана» Стефано Пиоли может покинуть пост главного тренера итальянской команды. Об этом сообщает La Repubblica.

По информации источника, тренера могут уволить в случае вылета клуба из Лиги чемпионов. Подобная неудача ударит по бюджету итальянской команды — «Милан» недосчитается около € 160 млн.

Напомним, после пяти туров группового этапа «Милан» занимает в своей группе последнее место, набрав пять очков. В квартете с «россонери» выступают «ПСЖ», дортмундская «Боруссия» и «Ньюкасл». Отставание от идущего вторым «ПСЖ» — два очка. В последнем туре миланцы на выезде сразятся с «Ньюкаслом».

На данный момент «Милан» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии, набрав 26 очков после 13 туров. Отставание от лидирующего «Интера» — шесть очков.