Страницы: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
  • Акула пера
  • Репутация: 3317
  • Статус: задумчивый
  • Member OfflineМужчинаСвободен
Защитник «Милана» Фикайо Томори поделился впечатлениями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов с «Интером», который завершился поражением (0:2).

«Мы быстро пропустили два гола, а в противостоянии с таким соперником, как «Интер», трудно вернуться в игру. Тяжело объяснить провалы в стартовый отрезок. Мы разочарованы, потому что проиграли. Должны были сделать больше, но это только первая игра. В ответном матче мы должны приложить больше усилий.
Нам нужно верить, что мы сможем выйти в финал. Знаем, что это будет непросто, что они сильны, но если мы будем играть так, как умеем, если продемонстрируем все свои лучшие качества, то сможем создать им проблемы. А сейчас мы разочарованы», – цитирует Томори Football-italia со ссылкой на Amazon Prime Italia.

Напомним, вчера, 10 мая, завершился первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, в котором «Милан» играл дома с «Интером». Финальный свисток арбитра Хесуса Хиля Мансано зафиксировал победу «Интера» со счётом 2:0. Ответный матч состоится во вторник, 16 мая.

Источник Чемпионат.com
Агроном 71
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал поражение в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Интером» (0:2).

«Милан» было не узнать? Это слишком строгая характеристика. Дело в том, что «Интер» лучше играл в первом тайме и забил два мяча, «Милан» лучше играл во втором тайме и не забил. Так бывает в футболе. «Интер» играл качественнее и эффективнее в первом тайме, а мы допустили слишком много ошибок для такого уровня.

До седьмой минуты «Интер» даже ни разу не зашёл в нашу штрафную, а затем забил после первого же углового. Очевидно, нам следовало быть более сконцентрированными. Мы хотели другого результата, но стоит продолжать верить, потому что один момент может изменить всё в ответном матче.

Мы намеревались быть компактными и агрессивными, но «Интер» оказался лучше во многих ситуациях 50 на 50, и это помогло им взять игру под контроль. Вдобавок им повезло реализовать два первых момента, что усложнило нам задачу на тактическом и психологическом уровнях. Я увидел сильную реакцию со стороны своих ребят, и это то, что мы должны использовать в следующем матче.

У нас были шансы во втором тайме, поэтому, естественно, в ответной игре нам понадобится более агрессивный настрой. Нам нужно поднять планку и с самого начала сыграть приблизительно так, как мы играли сегодня во втором тайме. Ребята прекрасно понимают, что это было не то выступление и не тот результат, на которые мы рассчитывали. Они разочарованы, но знают, что у нас есть шанс изменить ситуацию.

Судейство? Я видел много ситуаций 50 на 50, которые одинаково оценивались арбитром.

Леау? Посмотрим. Сегодня он был не в том состоянии, чтобы играть. Осталось шесть дней, и мы надеемся, что он будет готов», – цитирует Пиоли Football-italia со ссылкой на Amazon Prime Italia.

Агроном 71
35 тур

Милан в гостях проиграл Специя 0 - 2

Агроном 71
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/2 финала с «Интером».

«Мы готовится к ответному матчу наилучшим образом. Команда полна решимости выступить лучше и добиться победы. У нас одна цель – выиграть и пройти в финал. Этого никто не мог предсказать заранее. Тем более никто не думает, что мы сейчас выйдем в финал. Но я знаю, что мы способны побороться с «Интером».

Именно о таких матчах мечтают футболисты. Мы знаем, что мы в невыгодном положении, но мы способны обратить ситуацию в свою пользу. Нам просто-напросто нужно активно начать игру и вынуждать соперника совершать ошибки», – приводит слова Пиоли Football Italia.

Увы можно только достойно закончить сезон в Лиге Чемпионов .
Ничья будет отличный результат .
Агроном 71
Лига Чемпионов 1\2 финала 2 матч

Милан в гостях проиграл Интер М 0 - 1
Агроном 71
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о поражении в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с «Интером» (0:1). Первая игра также завершилась победой «Интера» со счётом 2:0.

«Мы испытываем огромное разочарование, давайте не будем ходить вокруг да около. Это был отличный путь, и ни одна команда, вылетевшая на групповом этапе в прошлом сезоне, не смогла дойти до полуфинала, обыграв такие команды, как «Тоттенхэм» и «Наполи», но мы всё равно хотели дойти до финала.

Мы разочарованы, потому что, к сожалению, мы проиграли полуфинал в первые 15 минут первого матча. В остальном нам противостояла очень сильная команда, и мы в целом справились с задачей. У нас было несколько моментов, чтобы использовать свой шанс этим вечером, и это могло бы помочь, но, вероятно, этого было недостаточно.

Я не могу ни в чём упрекнуть своих игроков, поскольку они отдали все свои силы, мы старались играть в свой футбол и отдать на поле всю свою энергию. Теперь нам нужно завершить сезон на высоком уровне.

Если вы начинаете полуфинальный матч и проигрываете со счётом 2:0 через 12 минут, это будет иметь большое значение. Это правда, что конечный результат влияет на оценку игры, но я подумал, что сегодня вечером игра была похожа на второй половину первого матча, в целом всё было очень ровно, и мы просто не воспользовались своими шансами. Это было нашим недостатком в этих двух матчах.

Мы не были так опасны в атаке, как обычно, что связано с надёжностью обороны соперника, но также и с тем, что мы показывали нужные скорости и много ошибались в передачах. На таком уровне нужно повышать планку, и мы перепробовали всё, но были недостаточно остры. «Интер» забивал при первой же возможности, в то время как мы не смогли этого», — приводит слова Пиоли Football Italia.

Агроном 71
Капитан «Милана» Давиде Калабрия прокомментировал итоги полуфинального матча Лиги чемпионов с «Интером» (0:1). Первая игра завершилась победой «нерадзурри» со счётом 2:0. В финале «Интер» встретится с победителем матча «Манчестер Сити» — «Реал». Первая игра в Мадриде закончилась вничью 1:1, а ответная пройдёт сегодня, 17 мая.

«Это отправная точка. Никто не видел «Милан» в полуфинале Лиги чемпионов. Мы отдали все силы. Не хочу думать о плохом. Мы должны сосредоточиться на попадании в топ-4 в чемпионате», — приводит слова Калабрии официальный сайт УЕФА.

Милан дома выиграл у Верона 3 - 1 .

Сезон 2022\2023 клуб закончил на 4 месте с 70 очками .
Агроном 71
Легенда «Милана» Паоло Мальдини и его правая рука Рики Массара уволены из клуба после напряжённой встречи с владельцем «россонери» Джерри Кардинале. Об этом сообщает итальянский журналист Джанлука Ди Марцио.

Встреча, состоявшаяся в понедельник, 5 июня, должна была определить стратегию на следующий сезон, но, как утверждает инсайдер, разговор прошёл в напряжённой атмосфере и завершился конфликтом Мальдини с главой компании RedBird Кардинале. В результате Мальдини и его помощник Массара были уволены, что должно привести к полной трансформации управленческой структуры клуба, в которой Паоло отвечал за трансферы и переговоры по контрактам.

По утверждениям итальянских СМИ, увольнение Мальдини стало результатом его борьбы с генеральным директором клуба Джорджио Фурлани, который сыграл более важную роль на последних этапах переговорного процесса по продлению контракта с Рафаэлом Леау.

Как бы то ни было, это болезненный удар для болельщиков «Милана», ведь Мальдини был в клубе на протяжении всей своей карьеры — сначала в качестве игрока, а с 2018 года в качестве директора.

Агроном 71
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли, выступая на пресс-конференции, ответил на вопрос об отношениях с бывшим техническим директором клуба Паоло Мальдини.

«Я хочу поблагодарить Паоло Мальдини и Рики Массару, я не работал дольше ни с одним из менеджеров, и я многим им обязан. У нас были хорошие рабочие отношения, основанные на уважении, мы хорошо ладили. Конечно, бывали споры, особенно после чемпионского сезона, но уважение всегда присутствовало.

Теперь «Милан» решил сменить направление. Изменилась ли моя роль? Я всегда чувствовал себя в центре проекта. Раньше я разговаривал с Паоло и Рики, теперь – с Монкадой и Фурлани. Я много работал в этом месяце, говорил с игроками, которые могли присоединиться к нам, так что моя работа не сильно изменилась. Изначально меня просят подать идею или спрашивают, заинтересован ли я в определённых игроках. Я не веду переговоры, не участвую в решении финансовых споров, но меня всегда спрашивают об игроках», – цитирует Пиоли Milan News.

Агроном 71
Новый сезон 2023\2024

1 тур

Милан в гостях выиграл у Болонья 2 - 0
Агроном 71
Завершился матч 1-го тура чемпионата Италии между «Болоньей» и «Миланом». Команды играли на стадионе «Ренато Далль'Ара» в Болонье. Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Мануэлем Берти. Стартовый свисток прозвучал в 21:45 по московскому времени. «Милан» уверенно обыграл соперника со счётом 2:0.

«Россонери» закрыли все вопросы о победителе матча 1-го тура Серии А ещё до середины первого тайма. На 11-й минуте отличился форвард «Милана» Оливье Жиру, а уже через десять минут забитым мячом отметился новичок команды — вингер Кристиан Пулишич.

4 тур

Милан в гостях был разгромлен Интер М 1 - 5 .

В миланском дерби Милан выглядел ужасно - минимально мысли в атаке и проходной двор в защите .
Была группа футболистов в футболках Милана , а вот команда Милан отсутствовала напрочь .
Агроном 71
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли высказался о поражении от «Интера» (1:5) в матче 4-го тура Серии А.

«Я не согласен с теми, кто говорит, что мы должны извиниться перед болельщиками «Милана». По вашему мнению, мы хотели получить пять голов от «Интера»? Извиняться нужно тогда, когда ты что-то делаешь специально», — приводит слова Пиоли журналист Николо Скира.

Агроном 71
Лига Чемпионов 1 тур

Милан - Ньюкасл (Англия) 0 - 0
Агроном 71
Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли прокомментировал домашнюю ничью с «Ньюкаслом» (0:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы разочарованы, потому что когда вы показываете такую игру, то должны побеждать. Наше выступление было во всех отношениях хорошим, но мы хотели победить. Наша цель — выйти из этой группы, и мы хотели начать с положительной ноты», — приводит слова Пиоли пресс-служба УЕФА.

«Милан» владел игровым преимуществом, нанеся семь ударов в створ только за первый тайм, однако воплотить его в забитые голы хозяева не сумели. Добавим, что за 10 минут до конца основного времени травму получил основной голкипер «россонери» Мик Меньян, которого заменил Марко Спортьелло.

Помимо «Милана» и «Ньюкасла», в группе F также выступают «ПСЖ» и дортмундская «Боруссия».