Ударим сайдингом по клинингу.

DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 1:09:42 AM
Сегодня на работе мне принесли на подпись "служебку", в которой маркетологи просили выдать столько-то того-то для семплинга.. У меня округлились глаза, в итоге под этим красивым словечком крылась банальная раздача образцов. Я послала маркетологов переписывать "служебку". Сплошь и рядом наша жизнь напичкана такими словесами иностранными. Они, конечно, порой очень красиво звучат, но неужели русский и украинский настолько бедны и некрасивы, что банальное мытье стекол нужно обзывать клинингом? А все эти супервайзеры и мерчандайзеры? Дошло до того, что в некоторых агенствах уборщицу называют "менеджер по клинингу".
Вас не раздражает это?
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 1:14:41 AM
(Пассионария @ 27.10.2008 - время: 23:09) Дошло до того, что в некоторых агенствах уборщицу называют "менеджер по клинингу".
Вас не раздражает это?
А чо - красиво звучит - менеджер по клинингу с окладом в 800 гривень
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 1:16:24 AM
(Пассионария @ 27.10.2008 - время: 23:09) но неужели русский и украинский настолько бедны и некрасивы, что банальное мытье стекол нужно обзывать клинингом? А все эти супервайзеры и мерчандайзеры? Дошло до того, что в некоторых агенствах уборщицу называют "менеджер по клинингу".
Вас не раздражает это?
Очень..причём не раздражают а бесят.. а когда ещё в придачу
хорошо знаешь язык, произношение и многие другие фонетико-морфологические ньюансы способны просто до слёз довести
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 1:18:27 AM
(horvat @ 27.10.2008 - время: 23:14) А чо - красиво звучит - менеджер по клинингу с окладом в 800 гривень
Нет...Это унизительно звучит
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 1:45:33 AM
(Luca Turilli @ 27.10.2008 - время: 23:18) (horvat @ 27.10.2008 - время: 23:14) А чо - красиво звучит - менеджер по клинингу с окладом в 800 гривень
Нет...Это унизительно звучит
Красиво унизить у нас умеют !
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
10/28/2008, 1:51:19 AM
Есть слова которых нет в наших языках, то понятно, что мы их перенимаем, а вот обезьянничать, эт лишнее, перебор.
ANATASNELLI
ANATASNELLI
Акула пера
10/28/2008, 1:56:22 AM
Я считаю это неоправданным засорением своего родного языка. Заимствованных иностранных слов конечно много, но уборщица в роли "менеджера по клинингу" просто умилила.)
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
10/28/2008, 2:03:30 AM
ГЫ
Модеры - менеджеры по клинингу постов lol.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 2:11:30 AM
(Чеширский кот @ 28.10.2008 - время: 00:03) ГЫ
Модеры - менеджеры по клинингу постов lol.gif
Скорее всего модераторы - это вайзеры, а супермодераторы - супервайзеры. Прошу не проводить аналогии с "еврейским вопросом". devil_2.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 2:14:41 AM
(Чеширский кот @ 28.10.2008 - время: 00:03) ГЫ
Модеры - менеджеры по клинингу постов lol.gif
Кстати слово модератор наверняка то же позаиствовано из иностранного языка !
ANATASNELLI
ANATASNELLI
Акула пера
10/28/2008, 2:15:35 AM
А что..."супервайзер" так загадочно звучит, сразу и не поймешь ху ис ху.) ninja.gif
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
10/28/2008, 2:17:53 AM
Ты еще марчендайзера введи должность в сельпо!
Они точно это за матюки посчитают. lol.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 2:20:11 AM
(horvat @ 28.10.2008 - время: 00:14) (Чеширский кот @ 28.10.2008 - время: 00:03) ГЫ
Модеры - менеджеры по клинингу постов lol.gif
Кстати слово модератор наверняка то же позаиствовано из иностранного языка !
У нас много слов заимствовано из иностранных языков, но слово "модерация" не из тех модных словечек, которые забивают людям голову. Те, кто учился в музшколе, прекрасно знают этот термин. wink.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 2:23:16 AM
(Чеширский кот @ 28.10.2008 - время: 00:17) Ты еще марчендайзера введи должность в сельпо!
Они точно это за матюки посчитают. lol.gif
В деревне за такие слова и накастылять могут
Fionka
Fionka
Мастер
10/28/2008, 2:48:33 AM
(Пассионария @ 28.10.2008 - время: 00:20) У нас много слов заимствовано из иностранных языков, но слово "модерация" не из тех модных словечек, которые забивают людям голову. Те, кто учился в музшколе, прекрасно знают этот термин. wink.gif
я "модерацию" часто использую в своей работе 08.gif
а ещё фасилитацию.. и бывает, что медиацию 08.gif


знаете, в Израиле создан целый институт, который трудится над тем, чтобы в языке не было засорения иностранными словами..
то есть: они создают новые слова для новых процессов, новых вещей и тем самым язык приобретает свою уникальность и современность rolleyes.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 2:59:44 AM
(PrincessFiona @ 28.10.2008 - время: 00:48) я "модерацию"  часто использую в своей работе  08.gif
а ещё фасилитацию.. и бывает, что медиацию  08.gif



В педагогическом процессе еще важна лапидарность. Не сомневаюсь, что у Вашего таланта есть такая чУдная сестренка. 08.gif
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
10/28/2008, 3:08:41 AM
Возвращаемся к сельпо!!!
За такие слова и в морду можно! lol.gif
Fionka
Fionka
Мастер
10/28/2008, 3:36:21 AM
(Чеширский кот @ 28.10.2008 - время: 01:08) Возвращаемся к сельпо!!!
За такие слова и в морду можно! lol.gif
кхм... Коть.. Ты это.. осторожно... а то ещё сочтут за угрозу в реале ninja.gif

devil_2.gif bleh.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
10/28/2008, 3:39:35 AM
(PrincessFiona @ 28.10.2008 - время: 01:36) (Чеширский кот @ 28.10.2008 - время: 01:08) Возвращаемся к сельпо!!!
За такие слова и в морду можно! lol.gif
кхм... Коть.. Ты это.. осторожно... а то ещё сочтут за угрозу в реале ninja.gif

devil_2.gif bleh.gif
Не сочтут - чувство юмора нас еще не покинуло !
SexПарочка
SexПарочка
Мастер
10/28/2008, 3:43:39 AM
(Пассионария @ 27.10.2008 - время: 22:09) Дошло до того, что в некоторых агенствах уборщицу называют "менеджер по клинингу".
Вас не раздражает это?
У нас есть супермаркет "Рукавичка" так там вечно ржем с объяв по селектору "Прохання працівників клінінгу підійти в відділ бакалії" lol.gif Начальству надо меньше на бизнес тренинг шастать.