Нужен ли нам старейшина?
Да
10
Нет
1
Не сейчас
2
Всего голосов: 13
Handmen
Мастер
12/2/2006, 11:10:52 PM
Меня несколько удивило, что недавний диспут Вот тут был воспринят некоторыми форумчанами, как борьба за какую-то непонятную и эфимерную власть. ИМХО, старейшина (координатор, хранитель традиций, смотрящий и ты ды, нужное подчеркнуть) нашему клубу действительно нужен. Предлагаю тут высказать свое мнение на этот счет, а так же, при положительном ответе, предлагать кандидатуры на данную должность (В том числе и себя самих, если желаете)
Кроме того, тут же мы можем определить, пусть пока и вчерне, основные пункты того, чем старейшина должен заниматься.
Мои предложения по его обязанностям:
- Организация приема новых членов в Клуб (выставление на обсуждение кандидатур, организация голосования по ним, контакты с кандидатами и их оповещение по результатам обсуждения и ты ды)
- Организация упорядочения, углубления и конкретизации правил Клуба
- Коррекция топика, содержащего список всех действительных членов клуба
- Организация голосований/обсуждений об исключении из Клуба его членов, нарушающих Правила
- Оповещение на общем форуме о каких-то действиях или событиях в Клубе, которые как-то могут касаться остальных форумчан
Короче, если можно так сказать, данная должность мне видится как административно-организаторская. Если что-то упустил - дополняйте.
Мое предложение по кандидатуре - Ксюха
Мое предложение по кандидатуре - Ксюха
Чеширский кот
Грандмастер
12/2/2006, 11:42:43 PM
Handmen, по твоей ссылке не ходил, думаю ты на мой пост посылаешь, я там отписался, прочти.
Старейшина нужен, но это не назначаемая должность, а выборная, т.е. мы должны выбрать человека на вече, который будет следить за выполнением правил приема и поведения в ВИПклубе, но ни как модераторы не могут влиять на наш выбор! Это не их епархия, они могут участвовать, как члены клуба!
А, по пободу борьбы за власть - это относилось к модерам, которые посчитали себя хозяйвами всего и всех! Белая кость-голубая кровь!
Старейшина нужен, но это не назначаемая должность, а выборная, т.е. мы должны выбрать человека на вече, который будет следить за выполнением правил приема и поведения в ВИПклубе, но ни как модераторы не могут влиять на наш выбор! Это не их епархия, они могут участвовать, как члены клуба!
А, по пободу борьбы за власть - это относилось к модерам, которые посчитали себя хозяйвами всего и всех! Белая кость-голубая кровь!
DELETED
Акула пера
12/2/2006, 11:58:44 PM
Старейшина нужен. Круг обязанностей описан четко и даже добавить нечего.
За такую работу возьмусь, но, наверно, стОит обсудить кто может заниматься всем этим, если старейшина будет отсутствовать (в жизни всякое бывает).
За такую работу возьмусь, но, наверно, стОит обсудить кто может заниматься всем этим, если старейшина будет отсутствовать (в жизни всякое бывает).
Чеширский кот
Грандмастер
12/3/2006, 12:12:35 AM
Сначало определяемся со старейшиной, потом делаем перепись населения, а потом выберем заместителя. ИМХО
Ксюха, а чем обусловлен срок ожидания 3 недели по кандидатам?
Ксюха, а чем обусловлен срок ожидания 3 недели по кандидатам?
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 1:10:19 AM
(Чеширский кот @ 02.12.2006 - время: 21:12) Ксюха, а чем обусловлен срок ожидания 3 недели по кандидатам?
В своем изначальном посте я говорила о сроке в неделю и предлагала высказаться на этот счет другим виповцам. Это здесь. Раз возник такой вопрос, значит, сделаю отдельный топик для его обсуждения.
Дракулу попросила подождать с нашим окончательным решением приблизительно 3 недели потому, что до 11 декабря (та же неделя плюс выходные, чтоб уж действительно с запасом) дан срок появиться здесь тем, кто клуб не посещает и определиться с дальнейшим своим членством, а заодно и обсудить правила приема. Надеюсь, до этого времени мы разберемся с этими правилами, и тогда заново выставлю его кандидатуру на голосование. Что, соответственно, заберет еще неделю, если, конечно, виповцы не оговорят какой-то иной термин. Добавлю, что если будет хоть один мотивированный голос против (даже если это сильная личная неприязнь), то, увы, придется Дракуле отказать. Зато термин в 3 недели можно рассматривать как такой, который дает возможность показать себя на форуме не с худшей стороны.
В своем изначальном посте я говорила о сроке в неделю и предлагала высказаться на этот счет другим виповцам. Это здесь. Раз возник такой вопрос, значит, сделаю отдельный топик для его обсуждения.
Дракулу попросила подождать с нашим окончательным решением приблизительно 3 недели потому, что до 11 декабря (та же неделя плюс выходные, чтоб уж действительно с запасом) дан срок появиться здесь тем, кто клуб не посещает и определиться с дальнейшим своим членством, а заодно и обсудить правила приема. Надеюсь, до этого времени мы разберемся с этими правилами, и тогда заново выставлю его кандидатуру на голосование. Что, соответственно, заберет еще неделю, если, конечно, виповцы не оговорят какой-то иной термин. Добавлю, что если будет хоть один мотивированный голос против (даже если это сильная личная неприязнь), то, увы, придется Дракуле отказать. Зато термин в 3 недели можно рассматривать как такой, который дает возможность показать себя на форуме не с худшей стороны.
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 3:57:12 AM
Ксюш, я не мног не понял..А в чём смысл голосования по кандидатам, если на всём голосовании в итоги учитывается мнение одного человека?Если так и будет, то к нам в клуб больше никто и не сможет прийти...просто напросто получается, что если кто-то переодически будет недоволен чьей-то кандидатурой при каждом голосовании, то мы останемся без новых членов нашего клуба.....посуди сама: сначала я скажу"нет", потом ты, потом Дрон, потом Старла, потом Чеширский Кот и тд...А в итоге что?
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 4:08:26 AM
(Beautiful Stranger @ 03.12.2006 - время: 00:57) Ксюш, я не мног не понял..А в чём смысл голосования по кандидатам, если на всём голосовании в итоги учитывается мнение одного человека?Если так и будет, то к нам в клуб больше никто и не сможет прийти...просто напросто получается, что если кто-то переодически будет недоволен чьей-то кандидатурой при каждом голосовании, то мы останемся без новых членов нашего клуба.....посуди сама: сначала я скажу"нет", потом ты, потом Дрон, потом Старла, потом Чеширский Кот и тд...А в итоге что?
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
Обсуждение этого вопроса отсюда (в "Книге жалоб и предложений").
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
Обсуждение этого вопроса отсюда (в "Книге жалоб и предложений").
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 4:18:14 AM
Это так хорошо обсуждалось, что так ничего и не обсудилось...
Бунтарь
Мастер
12/3/2006, 4:19:45 AM
(Чеширский кот @ 02.12.2006 - время: 21:12) Сначало определяемся со старейшиной, потом делаем перепись населения, а потом выберем заместителя. ИМХО
Я бы добавил не зама. а двух советников (что-ли), которые могут вести черновую работу, выполнять поручения Смотрителя ВИПа. При этом не обладаю никакими правами Смотрителя. Только в случае отлучки Смотритель назначает одного из советников И. О.
Я бы добавил не зама. а двух советников (что-ли), которые могут вести черновую работу, выполнять поручения Смотрителя ВИПа. При этом не обладаю никакими правами Смотрителя. Только в случае отлучки Смотритель назначает одного из советников И. О.
Бунтарь
Мастер
12/3/2006, 4:21:37 AM
(Beautiful Stranger @ 03.12.2006 - время: 00:57) Ксюш, я не мног не понял..А в чём смысл голосования по кандидатам, если на всём голосовании в итоги учитывается мнение одного человека?Если так и будет, то к нам в клуб больше никто и не сможет прийти...просто напросто получается, что если кто-то переодически будет недоволен чьей-то кандидатурой при каждом голосовании, то мы останемся без новых членов нашего клуба.....посуди сама: сначала я скажу"нет", потом ты, потом Дрон, потом Старла, потом Чеширский Кот и тд...А в итоге что?
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
Я все-таки предлагаю 2/3 отписавшихся в установленный срок
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
Я все-таки предлагаю 2/3 отписавшихся в установленный срок
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 4:50:51 AM
(Beautiful Stranger @ 03.12.2006 - время: 01:18) Это так хорошо обсуждалось, что так ничего и не обсудилось...
Я дала ссылку на конкретный пост, который написан Чеширским котом буквально час назад. Как за это время что-то решить?
NFHFC, о 2/3 отписавшихся тоже скажи в "Книге жалоб и предложений". Данный топик не об этом.
Я дала ссылку на конкретный пост, который написан Чеширским котом буквально час назад. Как за это время что-то решить?
NFHFC, о 2/3 отписавшихся тоже скажи в "Книге жалоб и предложений". Данный топик не об этом.
Handmen
Мастер
12/3/2006, 5:16:38 PM
(Чеширский кот @ 02.12.2006 - время: 20:42) Старейшина нужен, но это не назначаемая должность, а выборная, т.е. мы должны выбрать человека на вече, который будет следить за выполнением правил приема и поведения в ВИПклубе, но ни как модераторы не могут влиять на наш выбор! Это не их епархия, они могут участвовать, как члены клуба!
Так именно выборная! Потому в начале этого топика и написал - предлагайте кандидатуры! И если будут другие, кроме Ксюхи, потом из них выбрать всем колхозом наиболее достойного
Так именно выборная! Потому в начале этого топика и написал - предлагайте кандидатуры! И если будут другие, кроме Ксюхи, потом из них выбрать всем колхозом наиболее достойного
Handmen
Мастер
12/3/2006, 5:25:02 PM
(Beautiful Stranger @ 03.12.2006 - время: 00:57) Ксюш, я не мног не понял..А в чём смысл голосования по кандидатам, если на всём голосовании в итоги учитывается мнение одного человека?Если так и будет, то к нам в клуб больше никто и не сможет прийти...просто напросто получается, что если кто-то переодически будет недоволен чьей-то кандидатурой при каждом голосовании, то мы останемся без новых членов нашего клуба.....посуди сама: сначала я скажу"нет", потом ты, потом Дрон, потом Старла, потом Чеширский Кот и тд...А в итоге что?
Мне кажется, что не головании должно побеждать мнение большинства...
Помнится, именно Вы не далее, как вчера, предлагали высказываться в каждой теме строго по обсуждаемой теме Давайте все же не будем валить все в одну кучу и разграничим темы, в этой будем обсуждать все то, что касается старейшины и вообще администрирования клуба. А вот эту ветку Время, которое необходимо для голосования предлагаю Ксюхе переименовать в что-то вроде "Обсуждение правил приема в клуб" и там решать и по срокам голосования, и по кол-ву необходимых голосов для приема, и прочие моменты, касающиеся именно приема. Нет возражений?
Правда свое мнение по вопросу, вынесенному в качестве цитаты в этом посте, я уже высказал тут, но продублирую его и в Ксюхином топике, чтобы все было в куче
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 5:31:23 PM
(Handmen @ 03.12.2006 - время: 14:25) ....А вот эту ветку Время, которое необходимо для голосования предлагаю Ксюхе переименовать в что-то вроде "Обсуждение правил приема в клуб" и там решать и по срокам голосования, и по кол-ву необходимых голосов для приема, и прочие моменты, касающиеся именно приема. Нет возражений?
К сожалению, переименовать тему я не могу, но это действительно было бы нелишним. Так что переадресовываю эту просьбу модераторам.
К сожалению, переименовать тему я не могу, но это действительно было бы нелишним. Так что переадресовываю эту просьбу модераторам.
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 6:18:31 PM
Голосовала за 3 вариант. Объясняю почему. На мой взгляд должность старейшины сейчас не так уж и нужна. Наш ВИП еще молодой, тем в нем раз, два и обчелся. Я не вижу развития клуба. Есть модеры, есть Ксюха, которая стоит на входе выходе. Зачем нужен кто-то еще??? Чем больше иерархия, тем сложнее. ИМХО, лично мое мнение.
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 9:06:06 PM
(Starla @ 03.12.2006 - время: 15:18) ...На мой взгляд должность старейшины сейчас не так уж и нужна. ....... Есть модеры, есть Ксюха, которая стоит на входе выходе.
Формулирую четко: тот, кто стоит на входе-выходе, называется старейшиной.
Тогда согласишся с тем, что старейшина нужен или все же нет?
Формулирую четко: тот, кто стоит на входе-выходе, называется старейшиной.
Тогда согласишся с тем, что старейшина нужен или все же нет?
Handmen
Мастер
12/3/2006, 9:10:37 PM
(Starla @ 03.12.2006 - время: 15:18) Голосовала за 3 вариант. Объясняю почему. На мой взгляд должность старейшины сейчас не так уж и нужна. Наш ВИП еще молодой, тем в нем раз, два и обчелся. Я не вижу развития клуба. Есть модеры, есть Ксюха, которая стоит на входе выходе. Зачем нужен кто-то еще??? Чем больше иерархия, тем сложнее. ИМХО, лично мое мнение.
В нулевом посте я приблизительно перечислил те моменты, которыми на мой взгляд должен бы заниматься старейшина. И это отнюдь не только вход-выход. Значит ли твой пост, что всем остальным, помимо входа-выхода, готова заниматься и дальше именно ты? В полном объеме?
В нулевом посте я приблизительно перечислил те моменты, которыми на мой взгляд должен бы заниматься старейшина. И это отнюдь не только вход-выход. Значит ли твой пост, что всем остальным, помимо входа-выхода, готова заниматься и дальше именно ты? В полном объеме?
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 9:36:20 PM
Похоже, с этого и начинать надо было.
Старла, если стою на входе-выходе, то что именно по твоему мнению я должна делать? То есть действительно разграничь: чем в твоем представлении отличается впускающий-выпускающий от старейшины?
Старла, если стою на входе-выходе, то что именно по твоему мнению я должна делать? То есть действительно разграничь: чем в твоем представлении отличается впускающий-выпускающий от старейшины?
DELETED
Акула пера
12/3/2006, 11:21:36 PM
Ребята, если вам так хочется это покрасивее назвать, то на здоровье. Однако у меня есть пара замечаний по деятельности старейшины. Певое, я категорически не согласна с последним пунктом, а именно: Оповещение на общем форуме о каких-то действиях или событиях в Клубе, которые как-то могут касаться остальных форумчан Ну никак нельзя писать на общем форуме о делах ВИПа, это противоречит правилам. Ну и еще у меня небольшие непонятки со вторым пунктом. И как старейшина будет вносить изменеия в список членов клуба, если тема закрытая??? Это что, мне ее сделать открытой??? Кроме того, я предполагала, что все члены ВИП-клуба будут перечислены в одном посте. Поскольку Ксюха мои посты редактировать не может, мне что, убить собственную тему и дать возможность Ксюхе создать новую???
ЗЫ: чем в твоем представлении отличается впускающий-выпускающий от старейшины? Ксюха, ну чем швейцар отличается от директора??? Не знаю, может это только у меня слово старейшина ассоциируется с чем-то более важным и существенным, чем прием новых членов в клуб. Но опять же, если есть желание это как-то покрасивее обозвать, то пожалуйста.
ЗЫ: чем в твоем представлении отличается впускающий-выпускающий от старейшины? Ксюха, ну чем швейцар отличается от директора??? Не знаю, может это только у меня слово старейшина ассоциируется с чем-то более важным и существенным, чем прием новых членов в клуб. Но опять же, если есть желание это как-то покрасивее обозвать, то пожалуйста.
DELETED
Акула пера
12/4/2006, 2:19:57 AM
(Starla @ 03.12.2006 - время: 20:21) Ксюха, ну чем швейцар отличается от директора???
ОК, если я швейцар (впускающий-выпускающий), значит, открыть дверь в клуб (по сути, выслать пароль) Beautiful Stranger должна была именно я. По какой тогда логике ты высылала ему какое-то письмо?
Не впустить Mask_23 тоже должна была я. И у тебя нет необходимости тратить время на то, чтоб самой писать ему письмо с отказом. Либо все-таки ты оставляешь за собой роль впускающего-выпускающего.
Кажется, правильно я понимаю обязанности швейцара. Об этой роли сразу говорила и ты на это согласилась.
Если по твоему мнению высылать письма с отказом или паролем все-таки остается в твоей власти, то что именно должен был делать Handmen (а сголосилась я), когда ты предлагала стоять ему на дверях? То есть тот же вопрос: (Ксюха @ 03.12.2006 - время: 18:36)Старла, если стою на входе-выходе, то что именно по твоему мнению я должна делать?