Чи час брати в руки вила?

djys
djys
Новичек
12/28/2008, 2:18:37 PM
Долго ли хватит народу терпения, или мы на столько инертны, что не что не заставит нас принять серьезные шаги? Ведь наверно каждый понимает, что если ни чего не делать то ситуация сама собой не измениться, по крайней мере в лучшую сторону. Нищета, голод, разгул преступности - вот что ждет нас в переди! Способны ли мы снова выити на майдан, сами, не поочряемые фальшивыми обещаниями партийных лидеров!
rattus
rattus
Удален
12/28/2008, 2:36:56 PM
Нищета, голод, разгул преступности - вот что ждет нас в переди!В 1917 тоже вышли против нищеты и голода. Получили ещё больших голод и нищету....
DELETED
DELETED
Акула пера
12/28/2008, 2:39:53 PM
Автор заголовок темы отредактирован.
fekete
fekete
Мастер
12/28/2008, 9:13:15 PM
(djys @ 28.12.2008 - время: 11:18) Способны ли мы снова выити на майдан
А с какой целью? Чего будем добиваться?
Я давно где-то читал: в каком-то детском закрытом заведении (то ли в интернате, то ли где еще) небольшая группа детей-неформальных лидеров терроризировала остальных детей. Неблагополучных детей перевели в другое место. Тогда из оставшихся детей выделилась новая группка неформальных лидеров, взявшая власть в руки, и все вернулось на "круги своя".
А возьмите армию?
Каждый год "деды" уходят, но одновременно появляются новые "деды".
Диалектика!
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
12/28/2008, 11:53:59 PM
Осень пора революций, эту осень мы проспали, а вот на следующую осень вполне возможно
fekete
fekete
Мастер
12/29/2008, 12:48:33 AM
(Генга Букин @ 28.12.2008 - время: 20:53) Осень пора революций, эту осень мы проспали, а вот на следующую осень вполне возможно
(fekete)А с какой целью? Чего будем добиваться?
А с какой целью, чего бум добиваться?
rattus
rattus
Удален
12/29/2008, 12:54:39 AM
fekete, не будте пессимистом! Добиваться лучшего всегда нада.
З.Ы.
А раттусу в мутной воде рыбку ловить легче.... :)))
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
12/29/2008, 1:55:51 AM
(fekete @ 28.12.2008 - время: 21:48) А с какой целью, чего бум добиваться?
Русский язык- государственный язык!
Вам этого хватит, чтоб стоять со мной плечо в плечо на майдане?
DELETED
DELETED
Акула пера
12/29/2008, 2:11:19 AM
(Генга Букин @ 28.12.2008 - время: 22:55) Русский язык- государственный язык!
Вам этого хватит, чтоб стоять со мной плечо в плечо на майдане?
Да.. . более чем..
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
12/29/2008, 2:27:17 AM
(Luca Turilli @ 28.12.2008 - время: 23:11)
Да.. . более чем..
Вот видишь у нас для всех есть цели biggrin.gif и лозунг наш ,,ДОСТАЛИ,, Так что встретимся на барикадах
DELETED
DELETED
Акула пера
12/29/2008, 2:33:27 AM
(Генга Букин @ 28.12.2008 - время: 23:27) (Luca Turilli @ 28.12.2008 - время: 23:11)
Да.. . более чем..
Вот видишь у нас для всех есть цели biggrin.gif и лозунг наш ,,ДОСТАЛИ,, Так что встретимся на барикадах
Я их не хочу.. Мне слишком дорог Киев, чтобы
какие-то уроды там устраивали баррикады.. Без них
нельзя?
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
12/29/2008, 2:47:48 AM
(Luca Turilli @ 28.12.2008 - время: 23:33)
Я их не хочу.. Мне слишком дорог Киев, чтобы
какие-то уроды там устраивали баррикады.. Без них
нельзя?
будем посмотреть
Nickvp
Nickvp
Профессионал
12/29/2008, 1:35:47 PM
(Генга Букин @ 28.12.2008 - время: 22:55) (fekete @ 28.12.2008 - время: 21:48) А с какой целью, чего бум добиваться?
Русский язык- государственный язык!
Вам этого хватит, чтоб стоять со мной плечо в плечо на майдане?
Нет, однозначно, нет. Тоже мне, тему для объединения нашел. Дурдом какой-то получается, одному нужно принимать законы о защите "бедных животинок", второму, понимаешь, русский язык дай и все - царствие небесное в Украине наступит. Нет больше проблем сейчас в Украине. Абзац полный help.gif, Боже Спаси, Украину.....
DELETED
DELETED
Акула пера
12/29/2008, 2:09:00 PM
(Luca Turilli @ 28.12.2008 - время: 23:33) (Генга Букин @ 28.12.2008 - время: 23:27) (Luca Turilli @ 28.12.2008 - время: 23:11)
Да.. . более чем..
Вот видишь у нас для всех есть цели biggrin.gif и лозунг наш ,,ДОСТАЛИ,, Так что встретимся на барикадах
Я их не хочу.. Мне слишком дорог Киев, чтобы
какие-то уроды там устраивали баррикады.. Без них
нельзя?
Блин..та че ж уроды?Вы ж будете устраивать за второй русский государственный..речь же об этом шла выше?
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/29/2008, 2:46:22 PM
(djys @ 28.12.2008 - время: 11:18)Долго ли хватит народу терпения, или мы на столько инертны, что не что не заставит нас принять серьезные шаги? Ведь наверно каждый понимает, что если ни чего не делать то ситуация сама собой не измениться, по крайней мере в лучшую сторону. Нищета, голод, разгул преступности - вот что ждет нас в переди! Способны ли мы снова выити на майдан, сами, не поочряемые фальшивыми обещаниями партийных лидеров!
а под какими, простите, лозунгами?
скажем я - за официальное объявление героев, лидеров и участников УПА военными преступниками, запрет всякого упоминания их деятельности, полностью внеблоковый статус страны, сильную собственную профессиональную армию, русский вторым официальным языком :)

а Вы? wink.gif

кроме того, выход на Майдан "самим" будет развиваться думаю, по греческому образцу angel_hypocrite.gif
Neofanchik
Neofanchik
Профессионал
12/29/2008, 3:07:42 PM
Мда вот читаю и диву даюсь. Да мне кажется после "майданов" все привыкли что стоять надо за деньги. Одна партия платит больше идем с такими-то флагами, другая сторона платит больше там я не знаю, поит, одевает лучше тогда мы за ней.У меня в городе несколько недель назад собирались социалисты, Мэрии, высказать свое "фэ", и что....пришло человек 30-40 не больше пенсионеров да несколько представителей партии и всё. Так что народ нужно чем-то, как бы помягче сказать, простимулировать что-ли. Я как вспомню на что был похож Киев после всех тех событий на "майдане" так и в дрож бросает.
ukrainets
ukrainets
Мастер
12/29/2008, 5:26:57 PM
(djys @ 28.12.2008 - время: 11:18) Способны ли мы снова выити на майдан
Уже раз выходили.
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
12/29/2008, 8:06:13 PM
Доживем до осени, тогда все выйдут, и забудут про такие пустяки как УПА и язык, будут требовать работы и хлеба, а пенсионеры пенсий без задержек. Самое печальное впереди
djys
djys
Новичек
12/30/2008, 1:48:42 AM
Да нет, господа, еще до осени выйдем, людей сокращают тысячами, цены растут! Кто кредиты взял, просто не в состоянии за него расчитаться, средний клас откинули за черту бедности, детей кормить не чем! Не знаю как там в Киеве, а у нас по селам и в небольших городках жить стает невозможно! Еще пенсионерам пенсию не дадут - вот тогда, оголодавший и озверевший народ выйдет, что бы добиться своего законного права на жизнь!
Или инертность в крови украинцев, что все мы стерпем, лиш бы шкуру нашу не трогали! Над нами весь мир смееться, правительство наше лучьших столбов фанарных заслуживает!
Или прав был человек сказавший фразу - народ сам заслуживает на то правительство которое имеет!
Революция друзья, означает не переделование на новый лад всего старого, а полною отмену. Что нам дадут перевыборы? Как колоду не тасуй а карты теже только расклад другой!
DELETED
DELETED
Акула пера
12/30/2008, 2:14:44 AM
(djys @ 29.12.2008 - время: 22:48) Да нет, господа, еще до осени выйдем, людей сокращают тысячами, цены растут! Кто кредиты взял, просто не в состоянии за него расчитаться, средний клас откинули за черту бедности, детей кормить не чем! Не знаю как там в Киеве, а у нас по селам и в небольших городках жить стает невозможно! Еще пенсионерам пенсию не дадут - вот тогда, оголодавший и озверевший народ выйдет, что бы добиться своего законного права на жизнь!
не нужен нам майдан - нужны другие более радикальные методы ! Военный переворот например ( не пиночет конечно ) и предание суду всех этих дармоедов сидящих в высоких креслах только тогда может быть хоть какойто толк