А в Грузии-то!

Ledishka
Ledishka
Акула пера
12/19/2009, 11:36:08 PM
Ко Дню рождения М.Саакашвили взорвали памятник и женщину с ребенком
Сегодня в грузинском городе Кутаиси женщина и ее восьмилетняя дочь были уничтожены в результате взрыва Мемориала славы. В результате взрыва также постарадали несколько человек.
Власти Грузии приняли решение демонтировать Мемориал славы в Кутаиси, и на этом месте построить здание Парламента Грузии. Закончить работы по демонтажу планировалось к дню рождения президента Грузии, которое он будет отмечать в ближайший понедельник.

Тот, ради кого и устраивалось «шоу на костях», срочно возвращается на родину.
DELETED
DELETED
Акула пера
12/19/2009, 11:45:53 PM
(Frozen Bit @ 19.12.2009 - время: 20:36) Ко Дню рождения М.Саакашвили взорвали памятник и женщину с ребенком
Тут проще не комментировать. И так всё понятно.
Единственное, очень хотелось бы чтобы спецслужбы
РФ или инкогнито уничтожили бы именинника или демонстративно.
Желательно конечно же, чтобы он мучился подольше..
evg3275
evg3275
Новичек
12/20/2009, 12:41:29 AM
Предыдущий пост в самую точку.

Очень красивый был памятник, жалко.
федя-Я
федя-Я
Профессионал
12/20/2009, 12:55:56 AM
Есть такое короткое и очень ёмкое украинское слово: падлюка....
( в прочем, есть и другие , не менее живописные слова).
Кузечка
Кузечка
Мастер
12/20/2009, 1:18:01 AM
Жалко, что не существует машины времени. Переместить бы всех этих "демократов" под Сталинград, или на Курскую дугу. На передовую. Хотя б на месяц. А потом спросить у тех, кто уцелел: что будем делать с памятниками воинам? Интересно ответ услышать.
Odesssa
Odesssa
Удален
12/20/2009, 1:19:42 AM
Стометровый памятник был установлен в честь грузин, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Российский МИД назвал снос Мемориала в Кутаиси "актом откровенного цинизма" по отношению к ветеранам ВОВ. В ответ на это заявление МИД Грузии назвал снос не разрушением, а "реставрацией" мемориала Воинской славы, так как он "сильно пострадал в 1990-е годы".
Процесс "реставрации":image
DELETED
DELETED
Акула пера
12/20/2009, 1:30:10 AM
(Кузечка @ 19.12.2009 - время: 22:18) Хотя б на месяц.
какой месяц... полчаса и то не факт.
Мерзавец убегал от звука самолёта или
чего там.. его охрана телами накрывала..
Я просто не понимаю.. неужели он не понимает,
чем он войдёт в историю? Герострата помнят по
сей день. 3000 лет как прошло. И будут помнить.

Процесс "реставрации"

Дим ребёнка убили. Ну что это?
acefly
acefly
Новичек
12/20/2009, 3:10:02 AM
Че развонялись то? Колонну взорвали, а сам памятник реконструируют. Жалко что мама с дочкой были в зоне поражения осколками.
Direktor
Direktor
Грандмастер
12/20/2009, 3:22:24 AM
(acefly @ 20.12.2009 - время: 00:10) Че развонялись то? Колонну взорвали, а сам памятник реконструируют. Жалко что мама с дочкой были в зоне поражения осколками.
просьба к модераторам : прибирите эту вонючку в отстой :(
Duhovnik
Duhovnik
Удален
12/20/2009, 3:25:36 AM
13:27 19/12/2009
ТБИЛИСИ, 19 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел Грузии заявило, что "Мемориал славы" в Кутаиси, который по заявлению оппозиции, власти намерены взорвать, нуждается в реабилитации. Тбилиси назвал "безнравственной" реакцию МИДа России, заявившего о неуважении нынешних властей Грузии к подвигам ветеранов, и считает ситуацию вокруг памятника внутренним делом своей страны.

На месте мемориала, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, планируется строительство здания парламента. По данным оппозиции, мемориал практически уничтожен, остался железобетонный каркас. Оппозиционеры называют варварством демонтаж памятника.

"С полной ответственностью заявляем, что в Грузии с уважением относятся к памяти воинов во Второй мировой войне и государство и общество Грузии заботятся о памятниках и мемориалах", - говорится в комментарии департамента прессы и информации МИДа, опубликованном на официальном сайте министерства.

МИД Грузии утверждает, что памятник в Кутаиси был сильно поврежден в 90-е годы, "именно в тот период, когда в Грузии происходили инспирированные Россией события". "В результате этого данный мемориал нуждается в проведении соответствующих реабилитационных работ", - заявил МИД.

Телеканалы показывали, как рабочие ломают мемориал, разбивают скульптурные группы.

Тбилиси выступил с критикой внешнеполитического ведомства России, которое заявило о неуважении нынешних властей Грузии к подвигам ветеранов Великой Отечественной войны. "Министерство иностранных дел России имеет безнравственную привычку вмешиваться во внутренние дела других государств", - заявил МИД Грузии.

Duhovnik
Duhovnik
Удален
12/20/2009, 3:32:18 AM
(Odesssa @ 19.12.2009 - время: 22:19) Стометровый памятник был установлен в честь грузин, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Российский МИД назвал снос Мемориала в Кутаиси "актом откровенного цинизма" по отношению к ветеранам ВОВ. В ответ на это заявление МИД Грузии назвал снос не разрушением, а "реставрацией" мемориала Воинской славы, так как он "сильно пострадал в 1990-е годы".
Процесс "реставрации
Вам напомнить как в Подмосковье реставрировали и переносили памятник Герою СССР Пойденко? Или как эксгумировали и переносили останки летчиков в Подмосковных Химках?

Покажите достойный подражания пример переноса и реставрации памятника на постсоветском пространстве!

К сожалению 70 лет нашей общей советской истории нас учили как уничтожать памятники и никто никогда не учил как их переносить и реставрировать таким образом чтоб это не приносило негативных чувств окружающим...
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
12/20/2009, 3:33:41 AM


DELETED
DELETED
Акула пера
12/20/2009, 3:45:16 AM
(Duhovnik @ 20.12.2009 - время: 00:32)

Покажите достойный подражания пример переноса и реставрации памятника на постсоветском пространстве!
Фото из цитат удаляем ...
rattus
rattus
Удален
12/20/2009, 3:46:11 AM
(acefly @ 20.12.2009 - время: 00:10) Че развонялись то?
Предупреждение за нарушение пункта 2.2. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума.
Ledishka
Ledishka
Акула пера
12/20/2009, 1:07:36 PM
(Duhovnik @ 19.12.2009 - время: 23:32) К сожалению 70 лет нашей общей советской истории нас учили как уничтожать памятники и никто никогда не учил как их переносить и реставрировать таким образом чтоб это не приносило негативных чувств окружающим...
ЗАКОНОМ СССР ОТ 29.10.1976 ОБ ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ... снос, перемещение, изменение недвижимых памятников истории и культуры запрещалось, к твоему сведению! А история с памятником Герою СССР Пойденко произошла в 2007году. Насколько знаю, памятник должен быть воставлен.
corwinnt
corwinnt
Грандмастер
12/20/2009, 3:08:35 PM
(Luca Turilli @ 19.12.2009 - время: 22:30) Герострата помнят по сей день. 3000 лет как прошло. И будут помнить.
Лука, Герострата помнят благодаря очень "умному" запрету властей помнить о нём. "Если любого грека разбудить и спросить, кого он обязан забыть - он бы без промедления назвал имя Герострата" 00064.gif
Duhovnik
Duhovnik
Удален
12/20/2009, 3:24:37 PM
(Frozen Bit @ 20.12.2009 - время: 10:07) (Duhovnik @ 19.12.2009 - время: 23:32) К сожалению 70 лет нашей общей советской истории нас учили как уничтожать памятники и никто никогда не учил как их переносить и реставрировать таким образом чтоб это не приносило негативных чувств окружающим...
ЗАКОНОМ СССР ОТ 29.10.1976 ОБ ОХРАНЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ... снос, перемещение, изменение недвижимых памятников истории и культуры запрещалось, к твоему сведению! А история с памятником Герою СССР Пойденко произошла в 2007году. Насколько знаю, памятник должен быть воставлен.
Все знают что в СССР была одна из лучших по своему времени конституций которая правда не выполнялась самими же властями...
что касается памятника Пойденко то его таки восстановили через 2 года после демонтажа, правда вместо двух 7-ми метровых стелл видимых всеми проезжавшими по шоссе сделали памятник высотою в 1м который можно увидеть только завернув непосредственно к нему а для этого нужно знать где он есть...
Ledishka
Ledishka
Акула пера
12/20/2009, 4:57:31 PM
Duhovnik ! Ты оправдываешь подрыв Мемориала, сделанный от "души"!
..сколько же взрывчатки было использовано и с каким настроением, что пострадали люди...
Duhovnik
Duhovnik
Удален
12/20/2009, 5:13:57 PM
(Frozen Bit @ 20.12.2009 - время: 13:57) Duhovnik ! Ты оправдываешь подрыв Мемориала, сделанный от "души"!
..сколько же взрывчатки было использовано и с каким настроением, что пострадали люди...
Я не владею информацие о состоянии памятника до начала демонтажных работ! Это только Лука и прочие Ура-Россия-патриоты могут кричать что снос это 100% плохо!
Я же видел массу информации о том что памятник был поврежден еще во времена Грузинско-Абхазских войн и находился в аварийнос состоянии.

Возможно снос памятника был вполне оправдан, более точно вам могут сказать стоители и то при наличии документации по состоянию памятника.

В любом случае Россия, солдаты которой в прошлом году убили несколько сотен мирных жителей Грузии включая женщин, стариков и детей и за это получили ордена и медали, не та страна которая имеет моральное право что-то говорить по Грузии!
DELETED
DELETED
Акула пера
12/20/2009, 5:34:02 PM
(Duhovnik @ 20.12.2009 - время: 14:13) В любом случае Россия, солдаты которой в прошлом году убили несколько сотен мирных жителей Грузии включая женщин, стариков и детей и за это получили ордена и медали, не та страна которая имеет моральное право что-то говорить по Грузии!
Во первых не нужно врать,
а во вторых кто сказал, что Россия
не имеет морального права что-то Грузии говорить?
С одной стороны я согласен. Разговор - это не метод.
Он вовсе неэффективен.