А если бы в 2004 президентом стал Янукович?

fekete
fekete
Мастер
2/26/2009, 2:10:21 AM
ИМХО, все-таки было бы лучше.
Однозначно не было бы:
1. Во-первых - глупейшей конфронтации с Россией, а отсюда - во-вторых, в-третьих и в четвертых (космических цен на газ и т.д.)
2. Конфронтации между "востоком" и "западом" Украины из-за глупейшей политики насильственной украинизации.
Но, к тому же, мне кажется, и экономическая политика (пусть они там все воруют) была бы более единой и последовательной, а значит, не такой катастрофической, как у "оранжевых". Все-таки глупо, когда государство становится заложником амбиций Кота Базилио (хоружевский вариант) и Лисы Алисы.
Двух проходимцев.
rattus
rattus
Удален
2/26/2009, 2:26:01 AM
Да то же самое было бы.
1. Не успел Янукович стать премъером как цену ему на газ подняли хоть и он бил пяткой себя в грудь репетуя про газ по 50 долларов в случае если его опять пустят к корыту.
2. Была бы та же конфронтация как и была до 2004 года. Говоря словами народа "данецкие бандюки повсюду задалбали"
Янукович обманул бы кризис?
Direktor
Direktor
Грандмастер
2/26/2009, 2:26:37 AM
Воомщем я думаю что не случилось бы самого главного , полного расшатывания власти и потери ориентиров . Более того наша власть за этот промежуток потеряла боязнь всего за свои ........деяния . Да и чего боятся ? генрокуратуры ? сбу?мвд ? .....хохма да и только а не силовые министерства . Конституция ? ...... плевать . Конституционный суд ? .....плевать . Апелляционный ? ....... разогнать . Более мелкие проблемы решаются простым способом ...... чемодан лавэ желательно в убитых енотах . При Кучме боялись . Я вот последнее время всё задаюсь вопросом ....... все ныне разваливающие страну в свой карман трудились при Кучме , воровали ..... не без этого , но ...... каким образом он заставлял их ещё и работать на страну ? и что не немаловажно и в меру красть ? . И работали ... и в последние годы Кучмы страна шла с явным подъёмом . Не понятно ....Россия -Европа-Сша, жили меж .......всех и получалось . Так вот к чему я , к тому что : Янукович в основе своей человек именно той системы ...... и ломать бы её не стал . Для страны как показывает практика последних лет это было б лучше .
DELETED
DELETED
Акула пера
2/26/2009, 2:28:30 AM
Лучше. Но история не знает к сожалению частицы "бы"...
Годать... неблагодарно
Ufl
Ufl
Удален
2/26/2009, 2:33:44 AM
Кто способен назвать плюсы в потенциале Украины 5тилетней давности и минусы той же поры в потенциале?
По пунктам.
Direktor
Direktor
Грандмастер
2/26/2009, 2:45:26 AM
(Ufl @ 25.02.2009 - время: 23:33) Кто способен назвать плюсы в потенциале Украины 5тилетней давности и минусы той же поры в потенциале?
По пунктам.
Лично для меня был один плюс : стабильность до выборов ....... в виде трёх лет и желание вкладывать деньги в долгосрочные проекты ...... вложил :))))))))))).... попал :))) Далее плюс .......были правила игры , что не мало важно ..... нравились они не нравились , но они были . Хотя тут же могу назвать и ещё один плюс оранжевого правления : в момент премьера Тимошенко у меня напрочь на предприятии пропадали проверки .......факт . Только приходил Янукович и меня начинали крепить по полной , уходил и приходила Тимошенко ....... таже песня , пропадали все вплоть до районной санстанции :) Горисполком временами бушует , но так по мелочи ........ милиция -налоговая-обоп-санстанция=пожарники-сандартизация-защиты прав потребителя ( ещё та кстати контора ......с совершенно не понятной функцией и статусом )-ветслужба с карантинной милицией , ко всему этому мне ещё повезло работать в городе областного значения ..... тобишь :район-город-область :) . А вот приходит Тимошенко ....... и нет не кого :)
DELETED
DELETED
Акула пера
2/26/2009, 3:19:13 AM
(Direktor @ 25.02.2009 - время: 23:45) А вот приходит Тимошенко ....... и нет не кого :)
где плюс?
Direktor
Direktor
Грандмастер
2/26/2009, 3:25:49 AM

где плюс?
хмммммммммммммм.......... я даже растерялся , перечитал пост . Ну так что б было понятно : плюс в отсутствии проверок . Так более понятно . Сорррри для тех кто читал -читал и не понял , такая вот у меня заскорузлая манера изъяснения .
Ufl
Ufl
Удален
2/26/2009, 3:27:02 AM
(Direktor @ 25.02.2009 - время: 23:45) Лично для меня был один плюс : стабильность до выборов .......
Вы не совсем меня поняли.
Плюсы потенциала
1) Сельхозугодья – богатейшие
2) Экспорт энергии
3) Автопром
4) Металлургия
5) Транзитные возможности – порты, ЖД, АД и мать её труба
6) Продолжите список

Минусы
1)……..
Direktor
Direktor
Грандмастер
2/26/2009, 3:31:12 AM
(Ufl @ 26.02.2009 - время: 00:27)
5) Транзитные возможности – порты, ЖД, АД и мать её труба

вот этот пункт мне особливо понравился :)))))))))))) lol.gif
fekete
fekete
Мастер
2/26/2009, 3:51:11 AM
(Ufl @ 26.02.2009 - время: 00:27) Минусы
1)……..
Главный минус, ИМХО: неспособность поставить государственные интересы выше своих личных.
Это - беда Украины, начиная с... (подскажите, в каком веке сформировалась украинская нация: в 15-м? в 16-м?)
Плюсы потенциала
2) Экспорт энергии
3) Автопром
4) Металлургия
5) Транзитные возможности – порты, ЖД, АД и мать её труба
6) Продолжите список
Все эти плюсы - благодаря союзу с Россией.
Даже Раттус, Семчик, Духовник, Розумник не могут оспорить.
1) Сельхозугодья – богатейшие
Вот это - само по себе, вот это единственное - без участия России. Ну, и что же сейчас эти богатейшие угодья?
Раттус, Вы можете ответить?
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
2/26/2009, 3:59:01 AM
Не, читал остальные посты, но выскажу свое ИМХО:
1. Комерсы трещали бы от податей, но сорозмерных с доходами
2. министром УВД был бы Белозуб И.Д. Глубоко уважаемый мною чел и адекватный. (или Корниенко (хотя бы советником))
3. Воровали бы все. но на своем уровне и была бы стабильность в стране и с Россией.
4. Юлю, Порошенко и иеже с ними - на нары...
...
была бы надежда и уверенность в завтрешнем дне (стабильность)
rattus
rattus
Удален
2/26/2009, 4:06:23 AM
Direktor просто корректно выразился. Задача основная тех проверок - банальное получение взятки. Пока не дал - будут проверять..... (подскажите, в каком веке сформировалась украинская нация: в 15-м? в 16-м? В БСЭ посмотрите... wink.gif
fekete
fekete
Мастер
2/26/2009, 4:16:09 AM
(rattus @ 26.02.2009 - время: 01:06) (подскажите, в каком веке сформировалась украинская нация: в 15-м? в 16-м? В БСЭ посмотрите... wink.gif
Фу-у-у.. Слава Богу.
Уже согласились, что не со времен Киевской Руси.
И на том спасибо.
(А то ведь настаивали: скифы - украинцы. Аскольд и Дир - украинцы. Рюрик - украинец. Ольга, Игорь, Олег - щирые украинцы. Владимир и Ярослав - вообще - великие украинцы).
Duhovnik
Duhovnik
Удален
2/26/2009, 4:19:40 AM
А если бы в 2004 президентом стал Янукович?

то правил бы он до конца жизни а после его смерти правил бы тот на кого он указал бы пальцем перед кончиной и опять таки вечно...
А так, на рубеже 2009/2010 народ Украины просто напросто заменит Ющенко. И если мы ошибемся со своим выбором, то исправим свою ошибку на следующих выборах - вечных неприкасаемых правителей у нас нет и не будет!
rattus
rattus
Удален
2/26/2009, 4:35:09 AM
(А то ведь настаивали: скифы - украинцы. Аскольд и Дир - украинцы. Рюрик - украинец. Ольга, Игорь, Олег - щирые украинцы. Владимир и Ярослав - вообще - великие украинцы). Кто настаивал? Они такие же украинцы как и русские. Которые кстати появились тока в 17 веке.... Все эти плюсы - благодаря союзу с Россией.  Даже Раттус, Семчик, Духовник, Розумник не могут оспорить. Да легко. А захочу и вопрос по другому поверну - всё что Россия сейчас имеет это благодаря союзу с Украиной, Грузией и т.д. Тока лапти свои. Ну, и что же сейчас эти богатейшие угодья? А что угодья? Никуда они не делись, дают людям подобным раттусу возможность существовать и насмехаться над нытиками которые ждут чтоб их "добрый ддядя-царь" накормил и обул...
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
2/26/2009, 10:47:10 AM
И если мы ошибемся со своим выбором, то исправим свою ошибку на следующих выборах

Слишком дорого обходятся ошибки и замены.
DELETED
DELETED
Акула пера
2/26/2009, 11:25:33 AM
(rattus @ 26.02.2009 - время: 01:35) Кто настаивал? Они такие же украинцы как и русские. Которые кстати появились тока в 17 веке...
Единственное, что не изменилось бы, в случае приди Янукович к власти,
врали бы также как и при Ющенко. Не все, но закомплексованные..
DELETED
DELETED
Акула пера
2/26/2009, 12:01:46 PM
(Duhovnik @ 26.02.2009 - время: 01:19)

то правил бы он до конца жизни а после его смерти правил бы тот на кого он указал бы пальцем перед кончиной и опять таки вечно...

Вы меня простите но это ерунда !
Кто мешал Януковичу разогнать померанчевых крикунов , ведь на тот момент он был премьером и законно избранным президентом успевшим получить поздравления от лидеров некоторых государств в том числе и России ! Если бы он любой ценой ( как Ющенко ) стремился остатся у власти я думаю он бы так и поступил ! Ну пошумели бы в европе - ну америка бы попугала санкциями - через месяц все устаканилось бы и Янукович стал бы как Вы говорите вечным президентом !
Но нет ..... вор и рецидивист оказался гораздо более законопослушным и демократичным чем лидеры померанчевой революции !
rattus
rattus
Удален
2/26/2009, 12:06:16 PM
Единственное, что не изменилось бы, в случае приди Янукович к власти,  врали бы также как и при Ющенко. Не все, но закомплексованные.. Есть такая умная книга - БСЭ. Я её придерживал в качестве "кусочка сахарку" да ладна пусть человек в игрушку играет себе. Смотри: "Р. я. эпохи Московской Руси (14—17 вв.) имел сложную историю.бла-бла-бла и наконец самое интересное Единого русского литературного языка не было. В 17 в. возникают национальные связи, закладываются основы русской нации"
Ну и по теме. Было бы то, что и сейчас. Начиная от языка и заканчивая НАТО и ЧФ....