Где бы вы работали сегодня

DELETED
DELETED
Акула пера
3/24/2008, 7:02:55 PM
Учитывая ,что исчезновение СССР, по новому расставила приоритеты в том числе и в выборе профессий и их престижности ,как вы думаете, будь и СССР сегодня живо ,причем в таком её застойном варианте, кем бы вы работали?
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
3/24/2008, 7:12:29 PM
наверно развал не повлиял бы на мою проф деятельность.
*ASTR@NAFT*
*ASTR@NAFT*
Мастер
3/24/2008, 8:13:07 PM
Было бы все как и сейчас, я думаю...
МЯУСС
МЯУСС
Мастер
3/24/2008, 10:48:45 PM
Сидел бы научным сотрудником, возможно старшим научным, в НИИ.
Fata Morgana
Fata Morgana
Мастер
3/24/2008, 11:08:24 PM
Там же наверное где и сейчас.Только бы директор развивал производство дальше.А сейчас одна аренда.... devil_2.gif
Лиора
Лиора
Грандмастер
3/24/2008, 11:27:50 PM
Я бы наверное учила студентов, была бы зав. кафедрой. wink.gif
saffi
saffi
Профессионал
3/25/2008, 2:12:38 AM
А я бы наверное в медицине, наверное, осталась, только на научной деятельности...
ватруша
ватруша
Профессионал
3/27/2008, 8:45:22 PM
а я была бы или библиотекарем, или актрисой, вариантов всего два (сейчас я начальник канцелярии, для сравнения).
Alesyasun
Alesyasun
Любитель
3/28/2008, 1:36:44 AM
А я бы была главбухом...
Demien
Demien
Мастер
4/8/2008, 4:35:58 PM
Скорее всего, вероятнее, я бы работал в проектном институте, каком нибудь "Энергосетьпроекте". Инженером-проектировщиком, зав сектором, может быть дослужился бы до начальника отдела.

Еще вариант, я бы пошел по комсомольской линии, стал бы инструктором Горкома ВЛКСМ, потом, возможно вторым секретарём. Потом перешел на работу в Горком партии и сейчас был бы ну одним из чиновников обкома. Секретарём навряд ли, ну может инструктором.

Еще вариант. Используя связи родителей, работал бы в аппарате Минэнерго, каким нибудь ведущим специалистом.

Еще вариант. Дослужился бы до главного инженера завода средней величины, либо ТЭЦ, перед этим поработав главным энергетиком там же.

Ну и последний вариант. Защитил кандидатскую и работал на родной кафедре в МЭИ, доцентом. Вот это, в принципе, варианты, вполне реальные, если бы остался СССР во всей своей красе.
Лиора
Лиора
Грандмастер
4/8/2008, 4:41:50 PM
А ещё, я бы была ветеринаром или кинологом.

Или работала в военной Академии, меня туда хотели на работу устроить.

Или в КГБ, брат после школы почти настоял на этом, должна была идти на собеседование, а после на учебу в Ленинград, рекомендацию свою давал туда.
В общем погоны на меня одеть хотели.

Но увы я иное выбрала pardon.gif
murmurka
murmurka
Мастер
11/29/2008, 2:42:07 PM
Сидела бы в НИИ.
В общем, почти как сейчас, но меня бы не мучали мысли, что пора что-то менять...
-=Хант=-
-=Хант=-
Грандмастер
11/29/2008, 3:26:02 PM
Как максимум был бы нач. цеха на своём родном заводе имени Масленникова, по простому "ЗИМ"!
GreyJocker
GreyJocker
Профессионал
12/11/2008, 5:43:42 PM
Работал бы в аналитическом отделе какого-нибудь НИИ/КБ, или преподавал бы в альма-матер.
Хотя в принципе мог бы пойти по комсомольско-партийной линии.
Котенок.
Котенок.
Мастер
12/11/2008, 6:47:59 PM
Да тоже самое, был бы ведушем-замом-нач.отдела по обслуживанию компов :-) Ну или телемастером :-)
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Любитель
12/11/2008, 7:04:23 PM
Я бы,наверное, работала учителем в школе. По партийной линии ,возможно, тоже могла бы продвинуться.
Флеш
Флеш
Мастер
12/12/2008, 3:54:42 PM
Работал бы в КБ, разрабатывал бы электронную технику. Получал бы премии и жил бы без проблем. Просто делал бы любимую и хорошо оплачиваемую работу.

Вот такие "бы" были бы ...
-=NadiN=-
-=NadiN=-
Мастер
12/26/2008, 5:12:07 PM
работала бы в милиции, наверно
tantrik
tantrik
Мастер
2/5/2009, 3:53:04 AM
В лучшем (самом лучшем) случае - в каком-нибудь НИИ.
Так что я очень благодарен Перестройке.
Djanga
Djanga
Мастер
2/7/2009, 8:18:45 PM
В горкоме, либо в райисполкоме :) Карьеристка!
angel_hypocrite.gif lol.gif