Страницы: (2) 1 2
  • Репутация: 4356
Футболисты сборной Боснии и Герцеговины в первом стыковом матче за право выступать на чемпионате Европы-2016 сыграли вничью с командой Ирландии.
Встреча, прошедшая в пятницу в Зенице, завершилась результативной ничьей – 1:1. В составе гостей на 82-й минуте отличился Роберт Брэйди, у хозяев через три минуты мяч забил Эдин Джеко.
Ответный матч соперников пройдет 16 ноября в Дублине.
Напомним, что сборная Боснии и Герцеговины финишировала третьей в группе В, пропустив вперед себя команды Бельгии и Уэльса. Ирландцы стали третьими в группе D, уступив первенство немцам и полякам.(с)
Футболисты сборной Франции в товарищеском матче обыграли команду Германии.

Встреча, прошедшая в пятницу в Сен-Дени, завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В их составе по голу забили Оливье Жиру и Андре-Пьер Жиньяк.
Отметим, что во время матча рядом со стадионом прогремели взрывы, могут быть жертвы.
Напомним, что обе сборные выступят в финальной стадии чемпионата Европы-2016. Французы выступят там на правах хозяев первенства, а немцы стали первыми в отборочной группе D.

Матч
Франция - Германия - 2:0 (1:0)
Голы
Жиру 45 (1:0). Жиньяк 87 (2:0).
Состав
Франция: Льорис, Эвра, Варан, Косьельни, Санья, Гризманн (Бен Арфа, 81), Матюиди (Кабай, 88), Погба, Диарра (Шнайдерлин, 81), Марсьяль (Коман, 69), Жиру (Жиньяк, 69)
Германия: Нойер, Боатенг (Мустафи, 46), Эктор (Эмре, 34), Хуммельс, Рюдигер, Гинтер (Волланд, 79), Швайнштайгер, Мюллер, Дракслер (Сане, 61), Хедира (Гюндоган, 61), Гомес
Предупреждения:
Эвра, 71 - Волланд, 85
Судья:
Матеу Лаос (Испания)(с)
Товарищеский матч между футболистами сборных Англии и Франции отменен из-за прошедшей в пятницу в Париже серии террористических атак, сообщает Bleacher Report.
Как сообщает издание, футбольная ассоциация Англии провела переговоры с французскими коллегами, выразив им соболезнования в связи с террористическими атаками.
Матч Англия – Франция должен был состояться 17 ноября в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в 23:00 (мск).
Два или три взрыва, предположительно, гранат, прозвучали в пятницу в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция - Германия.
Футбольная встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0. В их составе по голу забили Оливье Жиру и Андре-Пьер Жиньяк. Напомним, что обе сборные выступят в финальной стадии чемпионата Европы-2016. Французы выступят там на правах хозяев первенства, а немцы стали первыми в отборочной группе D.(с)
Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

Хорватия - Израиль 2:0
Румыния - Литва 1:0
Польша - Сербия 1:0(с)
iich
  • Репутация: 1287
  • Статус: Нашедшего выход - затаптывают первым.
Посмотрел матч Чили-Аргентина.
1:2 при вполне яркой и достойной игре. Как-то малозаметно Чили выдвинулась в первый ряд...
Товарищеский матч

Сборная Германии - Сборная Англии 2-3
Матч получился зрелищным и драматичным - до 63 - 67 минуты Англия проигрывала 2-0 и вдруг всё перевернулось . Сборной Германии есть над чем сильно задуматься .
Нападающий сборной Германии Марио Гомес поделился впечатлениями от домашнего товарищеского матча с командой Англии (2:3). К 60-й минуте немцы вели в счёте с разницей в два мяча, но позволили сопернику вырвать победу.

«Мы совершили тупость, проиграв сборной Англии. Мы всё делали правильно, но при счёте 2:0 убрали ногу с педали газа. Мы не были хороши в последние 30 минут. Эта игра послужит хорошим уроком: нужно играть все 90 минут, даже если ты ведёшь с разницей в два мяча. Нельзя допустить, чтобы это случилось снова. Иначе мы закончим Евро с пустыми руками», — цитирует Гомеса сайт немецкого футбольного союза.

Источник: Немецкий футбольный союз
Сборная Сербии победила команду Эстонии в товарищеском матче. Встреча проходила в Таллине на стадионе «Ле Кок Арена — Лиллекюла» и завершилась со счётом 0:1. Полузащитник ЦСКА Зоран Тошич провёл на поле 87 минут.

Единственный гол на 81-й минуте забил защитник Александар Коларов.

В действующем рейтинге ФИФА сборная Эстонии занимает 88-е место, а команда Сербии находится на 50-й строчке.