Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
«Бруклин» принимал на своём паркете «Торонто». Хозяева уступали после первой четверти, однако смогли отыграться и вырвать победу, итоговый счёт — 102:98.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Джо Джонсон, набравший 29 очков, 22 балла на счету Дерона Уильямса. У «Торонто» 30 очков набрал Демар Дерозан.

Таким образом, «Бруклин» вышел вперёд в серии до четырёх побед.

Счёт в серии: 2-1.©
«Портленд Трэйл Блэйзерз» обыграл «Хьюстон Рокетс» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Портленда».
Шестая встреча, которая прошла в Портленде, завершилась со счетом 99:98 (28:29, 28:29, 22:21, 21:19).
В составе победителей самым результативным с 30 очками стал Ламаркус Олдридж, на счету которого также 13 подборов. У «Рокетс» 34 очка набрал Джеймс Харден, а Дуайт Ховард оформил дабл-дабл — 26 очков и 11 подборов.
Источник: ИТАР-ТАСС
Баскетболисты «Даллас Маверикс» на своей площадке обыграли «Сан-Антонио» в шестом матче серии первого раунда плей-офф НБА.
Встреча, состоявшаяся в пятницу в Далласе, завершилась со счетом 113:111 (34:26, 24:26, 18:29, 37:30) в пользу хозяев паркета.
В составе победителей самым результативным стал Монта Эллис, набравший 29 очков; дабл-дабл сделал Дехуан Блэр (10 очков + 14 подборов). Гостям наибольшее количество баллов принес Тони Паркер (22).
Счет в серии до четырех побед в очередной раз стал равным — 3-3. Решающая игра пройдет в воскресенье в Сан-Антонио.
В другом матче «Бруклин Нетс» также сравнял счет в серии (3-3) с «Торонто Рэпторс», победив на своем паркете со счетом 97:83 (34:19, 26:22, 19:18, 18:24). Российский форвард «Нетс» Андрей Кириленко провел на площадке более 13 минут, за которые набрал 2 очка, сделал 4 подбора и 2 передачи.
Источник: Р-Спорт
НБА. Плей-офф. 1/8 финала

Западная конференция

САН-АНТОНИО (1) – ДАЛЛАС (8) – 3-3

«Даллас» – «Сан-Антонио» – 113:111 (34:26, 24:26, 18:29, 37:30)
Д: Эллис (29), Новицки (22), Блэр (10+14 подборов).
С: Т.Паркер (22), Сплиттер (19), Дэн.Грин (17), Данкан (16).©

ХЬЮСТОН (4) – ПОРТЛЕНД (5) – 2-4

«Портленд» – «Хьюстон» – 99:98 (28:29, 28,29, 22:21, 21:19)
П: Олдридж (30+11 подборов), Лиллард (25).
Х: Харден (34), Ховард (26+11 подборов), Парсонс (16+12 подборов).©
НБА. Плей-офф

Восточная конференция

ИНДИАНА (1) – АТЛАНТА (8) – 4-3

Матч № 7
«Индиана» – «Атланта» – 92:80 (24:23, 23:13, 24:27, 21:17)

И: Джордж (30+11 подборов), Стивенсон (19+14 подборов), Джордж Хилл (15).
А: Корвер (19), Дж. Тиг (16), Миллсэп (15), Скотт (15).
Счет в серии: 4-3 (93:101, 101:85, 85:98, 91:88, 97:107, 95:88).©
ОКЛАХОМА-СИТИ (2) – МЕМФИС (7) – 4-3

Матч № 7
«Оклахома-Сити» – «Мемфис» – 120:109 (27:36, 34:22, 33:23, 26:28)

О: Дюрант (33), Уэстбрук (27+10 подборов+16 передач), Р.Джексон (16), К.Батлер (15).
М: М.Газоль (24), Конли (20), К.Ли (16), Т. Аллен (15).
Счет в серии: 4-3 (100:86, 105:111 ОТ, 95:98 ОТ, 92:89 ОТ, 99:100 ОТ, 104:84).
В ¼ финала встречаются: «Оклахома-Сити» – «Клипперс». Матч № 1 – завтра в Оклахома-Сити.©
КЛИППЕРС (3) – ГОЛДЕН СТЭЙТ (6) – 4-3

Матч № 7
«Клипперс» – «Голден Стэйт» – 126:121 (22:32, 34:32, 31:20, 39:37)

К: Гриффин (24), К.Пол (22+14 передач), Джам.Кроуфорд (22), Редик (20), Д. Джордан (15+18 подборов).
Г: Стеф.Карри (33), Др.Грин (24), К.Томпсон (15), Д.Ли (13+13 подборов).
Счет в серии: 4-3 (105:109, 138:98, 98:96, 97:118, 113:103, 99:100).
В плей-офф НБА завершились матчи 1/8 финала и определились окончательные пары четвертьфиналистов

«Сан-Антонио» (1) — «Портленд» (5)
«Оклахома-Сити» (2) – «Клипперс» (3)

«Индиана» (1) — «Вашингтон» (5)
«Майами» (2) — «Бруклин» (6)
Напомним, что команды, имеющие более высокий номер посева, указанный в скобках, имеют преимущество своей площадки.
Матчи стартуют пятого и шестого мая.
Источник: Советский спорт
Баскетболисты «Вашингтон Уизардз» на выезде нанесли поражение «Индиане Пэйсерс» в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА.
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Индианаполисе, завершилась победой гостей со счетом 102:96 (28:15, 28:28, 13:19, 33:34). В составе «Вашингтона» дабл-даблы оформили Марцин Гортат (12 очков, 15 подборов) и Дрю Гуден (12 очков, 13 подборов). Брэдли Бил и Тревор Ариза принесли своей команде еще 25 и 22 балла соответственно.
У «Индианы» дабл-дабл на счету Дэвида Уэста (15 очков, 12 подборов). По 18 баллов набросали Пол Джордж и Джордж Хилл.
Счет в серии стал 1-0 в пользу «Уизардз». Второй матч соперники проведут снова в Индианаполисе 7 мая.
«Оклахома-Сити Тандер» победила «Лос-Анджелес Клипперс» во втором матче серии ¼ финала плей-офф НБА.
Встреча, прошедшая в среду в Оклахома-Сити, закончилась со счетом 112:101 (37:28, 24:28, 33:21, 18:24) в пользу хозяев паркета. Разыгрывающий «Тандер» Рассел Уэстбрук стал автором трипл-дабла, записав себе в актив 31 очко, 10 подборов и 10 передач. Близок к этому был и форвард хозяев Кевин Дюрант, на счету которого 32 очка, 12 подборов и 9 передач. У «Клипперс» самым результативным игроком и автором дабл-дабла с 17 очками и 11 передачами стал Крис Пол.
Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Оклахома-Сити». Теперь команды переедут в Лос-Анджелес, где 9 и 11 мая пройдут третий и четвертый матчи серии.
©
Российский форвард «Бруклина» единственным в своей команде завершил стартовый матч серии против «Майами» с положительным показателем полезности – «+2». Однако это не спасло нью-йоркцев от разгрома – 86:107.©
«Индиана Пэйсерс» нанесла поражение «Вашингтон Уизардз» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА и сравняла счет в серии.

Игра, прошедшая в среду в Индианаполисе, закончилась со счетом 86:82 (23:23, 20:22, 25:19, 18:18) в пользу хозяев паркета. Наибольший вклад в успех «Пэйсерс» сделал Рой Хибберт, набравший 28 очков, реализовав 10 из 13 бросков с игры и 8 из 8 штрафных, и сделавший 9 подборов. У «Уизардс» выделился Марцин Гортат, оформивший дабл-дабл — 21 очко и 11 подборов.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 1-1. Теперь команды переедут в Вашингтон, где 9 и 11 мая пройдут третий и четвертый матчи серии.©
Защитник «Лос-Анджелес Клипперс» Крис Пол стал первым игроком, который набрал более 20 очков, сделал более 15 передач и ни одной потери, и при этом проиграл матч

Подобное достижение уже покорялось Полу в игре против «Далласа» в 2008 году, а также было достигнуто Мэджиком Джонсоном в первой игре полуфинала западной конференции против «Голден Стэйт» в 1991 году.

Напомним, что в состоявшемся 10 мая третьем матче второго раунда плей-офф НБА «Лос-Анджелес Клипперс» уступили «Оклахома-Сити Тандер» со счётом 112:118.©
«Сан-Антонио» третий раз подряд одолел «Портленд»

Без особых проблем одержав победу и в третьем матче серии, «Сан-Антонио» вплотную приблизился к выходу в финал конференции.©
«Оклахома-Сити» – в финале конференции

Благодаря 39 очкам Кевина Дюранта «Оклахома» отыграла 16-очковое отставание в матче с «Клипперс» и одержала четвёртую победу в серии.©

«Индиана» прошла «Вашингтон» и вышла в полуфинал

29 очков Дэвида Уэста и финишный спурт 20:6 помогли «Индиане» одержать третью победу кряду в Вашингтоне и выйти в финал конференции.©