Заря (Украина) - Гент 1 - 1

Динамо (Загреб\Хорватия) - Астана (Казахстан) 5 - 1

Маккаби Т - А - Брейдаблик (Исландия) 3 - 2

Виктория Пльзень - Балкани 1 - 0
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги конференций, в котором встречались швейцарский «Лугано» и норвежский «Будё-Глимт». Игра проходила на стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе и завершилась со счётом 0:0.

Российский вратарь «Будё-Глимт» Никита Хайкин отыграл весь матч, выручив свою команду в нескольких эпизодах.

Источник Чемпионат . com
Завершился матч 1-го тура группы В Лиги конференций между украинской «Зарёй» и бельгийским «Гентом». Встреча прошла на стадионе «Арена Люблин» в Польше. Команды сыграли вничью — 1:1.

Счёт был открыт лишь во втором тайме, когда нападающий Уго Кейперс вывел «Гент» вперёд на 67-й минуте. Через три минуты форвард Эдуардо Герреро сравнял счёт с передачи украинского защитника Игоря Кирюханцева.

В четверг, 21 сентября, состоялся матч 1-го тура группы С Лиги конференций между загребским «Динамо» и «Астаной». Игра проходила на стадионе «Максимир» в Загребе, Хорватия. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 мск. Хозяева поля одержали разгромную победу со счётом 5:1.

Нападающий «Динамо» Бруно Петкович оформил дубль, реализовав два 11-метровых удара. Первый был реализован на 43-й минуте, а второй — на 53-й. Через пять минут после второго пенальти полузащитник Марко Булат отправил в ворота Йосипа Чондрича третий мяч. На 78-й минуте «Астане» удалось отыграть один гол благодаря удару Камо Оганесяна. На 85-й минуте Антонио Марин вновь довёл разрыв в счёте до трёх мячей. Последний гол был в матче был забит на 90+3-й минуте. Его автором стал Тибор Халилович.

В группе С также выступают чешская «Виктория Пльзень» и «Балкани» из Косово.

Завершился матч 1-го тура группы D Лиги конференций между бельгийским «Брюгге» и стамбульским «Бешикташем». Встреча прошла на стадионе «Ян Брейдель» в Брюгге. Команды сыграли вничью — 1:1.

Счёт был открыт лишь во втором тайме, когда бельгийский полузащитник Ханс Ванакен вывел «Брюгге» вперёд на 77-й минуте игры. «Бешикташ» сумел вырвать ничью благодаря голу турецкого нападающего Дженка Тосуна на 88-й минуте матча.

Стоит отметить, что в составе стамбульского коллектива сыграл казахстанский полузащитник Бактиёр Зайнутдинов. Он появился на поле на 66-й минуте, выйдя со скамейки запасных.

Завершился матч 1-го тура группы Е Лиги конференций между польской «Легией» и английской «Астон Виллой». Встреча прошла на стадионе «Мейски имени маршала Юзефа Пилсудского» в Варшаве. «Легия» одержала победу со счётом 3:2.

Уже в стартовые шесть минут игры команды умудрились обменяться забитыми мячами: на гол полузащитника «Легии» Павла Вшолека ответил Джон Дуран. В середине первого тайма Эрнест Мучи с передачи всё того же Вшолека вывел поляков вперёд. Ближе к концовке тайма Лука Динь сравнял счёт. На 51-й минуте Мучи оформил дубль, забив победный мяч.

Брейдаблик - Гент 2 - 3
Лига конференций 3 тур (перенесённый матч)

Маккаби Т - А - Гент 3 - 1
В четверг, 14 декабря, состоялся матч 6-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024, в котором встречались бельгийский «Брюгге» и норвежский «Будё-Глимт». Стартовый свисток прозвучал в 23:00 мск. Хозяева одержали победу — 3:1.

Счёт в матче был открыт на 26-й минуте. Отличился нападающий «Брюгге» Антонио Нуса. На 57-й минуте футболисты норвежской команды получили право пробить 11-метровый удар, который уверенно реализовал Амаль Пеллегрино. Однако уже спустя минуту бельгийцы снова вышли вперёд. Забитый мяч в активе 22-летнего бразильца Тиаго Родригеса. Третий гол забил Брандон Мехеле.

Российский голкипер норвежцев Никита Хайкин пропускал матч из-за травмы.

«Брюгге» занял первое место в группе D, набрав 16 очков. «Будё-Глимт» с десятью очками на втором месте.

Сегодня, 14 декабря, в матче 6-го тура группового этапа Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024 встречались греческий ПАОК и финский ХИК. Игра прошла на стадионе «Тумба» в Салониках (Греция). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:45 по московскому времени. Матч закончился со счётом 4:2 в пользу греков.

На шестой минуте Боян Радулович с передачи Хассана Банде вывел ХИК вперёд.

На 37-й минуте Магомед Оздоев дальним ударом после паса Суалихо Мейте сделал счёт равным.

На 47-й минуте Яннис Константелиас вывел ПАОК вперёд.

На 53-й минуте игрок ХИКа Йоона Тойвио срезал мяч в свои ворота и упрочил преимущество соперника.

На 85-й минуте Томас Мург сделал счёт разгромным.

На 90+2-й минуте игрок ПАОКа Перпарим Хетемай забил в свои ворота, установив окончательный счёт.

По итогам шести сыгранных матчей группового этапа Лиги конференций ПАОК вышел в плей-офф турнира с первого места с 16 очками. ХИК находится на последнем месте с двумя очками.

Сегодня, 18 декабря, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария) прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги конференций сезона-2023/2024. В жеребьёвке приняли участие 16 команд: восемь клубов, которые заняли вторые места на групповом этапе Лиги конференций (сеяные), и восемь клубов, которые заняли третьи места на групповом этапе Лиги Европы (несеяные). Победители пар пройдут в 1/8 финала турнира.

«Маккаби» Х — «Гент».

Финал Лиги конференций УЕФА сезона-2023/2024 состоится 29 мая 2024 года и пройдёт на стадионе «Айя-София» в Афинах, Греция.

Маккаби Х - Гент 1 - 0
В первом матче 1/16 финала Лиги конференций «Аякс» в домашних стенах сыграл вничью с норвежским «Будё-Глимт» со счётом 2:2. Команда из Амстердама пропустила в 10-м матче кряду в европейских турнирах, тем самым повторила клубный антирекорд по количеству матчей подряд, в которых клуб пропускал.

Отметим, что впервые подобное случилось с «Аяксом» с декабря 2019 года по февраль 2021 года.

Напомним, в этой встрече дубль оформил полузащитник норвежского клуба Альберт Грёнбек. В составе «Аякса» отличились хавбеки Бранко ван ден Бомен и Стивен Бергёйс. «Аякс» отыгрался, проигрывая норвежской команде со счётом 0:2. Игрок «Будё-Глимт» Один Бёртуфт пропустит второй матч между командами из-за красной карточки, которую он получил на 90-й минуте матча.

Ответный матч состоится 22 февраля в Норвегии.

Завершились первые матчи 1/16 финала Лиги конференций, стартовавшие в 20:45 по московскому времени. Ответные встречи в парах пройдут 22 февраля.

Норвежский «Мольде» обыграл польскую «Легию» со счётом 3:2. В составе хозяев дважды отличился Фредрик Гульбрандсен, и один мяч в активе Маркуса Косы. За «Легию» голы забили Жозуэ и Рафал Аугустыняк.

«Олимпиакос» с минимальным счётом переиграл «Ференцварош». Единственный гол забил Айюб Эль-Кааби.

Бельгийский «Юнион» сыграл вничью с франкфуртским «Айнтрахтом» — 2:2. У команды из Бельгии отличились Матиас Расмуссен и Хокан Нильссон. За немецкий клуб забивали Фарес Шаиби и Саша Калайджич.

Австрийский «Штурм» со счётом 4:1 разгромил «Слован» из Братиславы. В составе хозяев отличились Мика Биерет, Йон Горенц-Станкович, Отар Китеишвили и Амади Камара. Единственный мяч в составе гостей забил Жерсон Родригеш.