Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал поражение от СКА (3:4 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Думаю, мы не испортили праздник хоккея, зрителям матч должен был понравиться. Обилие моментов, голы, комбинации, ошибки. Жаль, что мы на одну ошибку совершили больше. Глупый гол в большинстве пропустили, но это уже не первый, в этом сезоне у нас такая «болезнь». Причем, важный гол, переломный. Если бы перед игрой сказали, что мы увезем ничью в основное время, я бы был доволен. А так у нас был моментик в конце матча, жалко, что не использовали.

Как объяснить второй гол, как убрать эту ошибку? Я не знаю. Тот же третий гол — позиционная атака, вместо того, чтобы бросить в створ, мы не попадаем по воротам, выкидываем по стеклу в свою зону, соперник меняется, накладывает, и мы получаем гол. Кроме как детскими эти ошибки не назвать. А соперник сильный, он за такие ошибки наказывает», -приводит слова Разина сайт КХЛ.

«Северсталь» находится на девятой строчке Запада, набрав 35 очков в 37 матчах.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Витязь» (Подольск) — «Северсталь» (Череповец) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Рассказов — 11, 8:22 — 1:0. Яремчук — 12 (Рой, Абросимов), 11:10 — 2:0. Пилипенко — 6, 23:36 — 2:1. Рожков — 2 (Тихонов, Лишка), 28:15 — 2:2. Галузин — 5 (Кугрышев, Волгин), 58:03 — 3:2.

Вратари: Дорожко — Самонов (58:21).

Штраф: 6 — 2.

Броски: 32 (11+9+12) — 36 (8+18+10).

Судьи: Гашилов, Оскирко.

3 декабря. Балашиха. Арена Балашиха.

«Северсталь» в гостях победила минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:3.

В составе победителей голами отметились Иван Подшивалов, Александр Суворов, Павел Денисов и Кирилл Пилипенко.

За минчан забивали Райан Спунер, Владимир Алистров и Шон Лалонд.

«Северсталь» прервала серию из четырех поражений подряд.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Динамо Мн» (Минск) — «Северсталь» (Череповец) — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Подшивалов — 1 (Вовченко), 2:19 — 0:1. Спунер — 13 (Сапего, Мартынов), 12:10 — 1:1. Алистров — 9 (Сапего, Пинчук), 21:28 — 2:1. Лалонд — 1 (Демков, Варфоломеев), 25:37 — 3:1. Суворов — 11 (Гераськин, Пресс), 32:20 — 3:2. Денисов — 2 (Гераськин, Гуслистов), 36:18 — 3:3. Пилипенко — 7 (Абросимов), 54:00 — 3:4.

Вратари: Колосов (58:25) — Самонов.

Штраф: 12 — 10.

Броски: 27 (8+15+4) — 37 (18+12+7).

Судьи: Овчинников, Раминг.

5 декабря. Минск. «Минск-Арена».

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел матча регулярного чемпионата КХЛ с минским «Динамо» (4:3).

«Начали очень хорошо: создали несколько моментов и забили. Соперник в первом периоде практически ничего не создал. Пропустили ненужный гол. Во втором периоде начали неудачно, но ребята не опустили рук. Спасибо нашим белорусским хоккеистам, они себя хорошо проявили. Я не особо приветствую, когда ребята после долгой разлуки приезжают к родным и близким домой, потому что в такой момент им очень тяжело собраться. Но, наверное, к ним пришел опыт. Спасибо им, они помогли команде. Отрезок во втором периоде был очень важный. Сравняли счет, еще моменты были. В концовке нам повезло. Долго нам не хватало фарта, а сегодня он присутствовал. Надо было решать в большинстве пять на три, пять на четыре. Сегодня мы отработали полностью в меньшинстве. У Минска большинство на хорошем уровне, но мы хорошо отыграли, и поэтому выиграли.

С Рожковым уже заключили контракт. Просто нужно время, чтобы расторгнуть просмотровое соглашение. Это технический момент. Было видно, что парень способен помочь команде.

У нас все последние игры принципиальные. Ребята все понимают. Наконец-то наступила эта долгожданная пауза. Этот сезон идет для парней в новинку. Тренировочного процесса практически нет, игры через день. Ребята должны еще более профессионально относиться к своему делу, и они этому учатся. Эта победа немножко поднимет нам настроение перед перерывом. Я за большое количество игр. Замечательно то, что ребята играют, а не тренируются. Пик формы при меньшем количестве матчей зависел от тренера. А сейчас его задача — не натренировать ребят, а восстановить их. И тут на первый план выходит профессионализм парней: как они готовят себя в бытовом плане, как они чувствуют свой организм. Гораздо больше зависит от них самих. Мы можем их поднаправить, а дальше они все самостоятельно будут делать. Для них это первый такой сезон, когда все должно упасть на их сознание», — приводит слова Разина «РБ Спорт».

КХЛ регулярный чемпионат

Северсталь в гостях проиграла Торпедо 2 - 3 (ОТ)
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин объяснил, почему его команда проиграла «Торпедо» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Практически повторился сценарий первой игры в Нижнем Новгороде. Так же вели в счете, так же дали сопернику отыграться. Сегодня сыграли более строго. Практически не позволили нижегородцам играть на контратаках. Ошибки были, но голы были пропущены вследствие других причин. В целом рисунок игры сегодня был хороший. С «Торпедо» всегда обоюдоострый хоккей. Неплохо уезжать отсюда с ничьей в основное время. Жаль, что не реализовали моменты, где могли забить еще и выиграть.

Десять проигранных матчей за пределами основного времени, десять потерянных очков — это много. Большинство сегодня было неплохое, но не хватило заброшенной шайбы. В прошлой игре удалось забить, сегодня нет. Пока весь сезон кувырком. Моментов полно, но почему-то в наши ворота залетает на одну шайбу больше. Даниилу Пыленкову сказал, чтобы он обратил внимание на свой бросок. Он бросает много, но неточно. Сегодня звезды сошлись. Хотелось бы, чтобы он сегодня хет-трик сделал, тем более еще пару моментов у него были. Есть над чем работать. По отсутствующим игрокам информация следующая: Луговяк приболел, а Вовченко и Хабаров отсутствуют ввиду тренерского решения", — приводит официальный сайт КХЛ слова Разина.

«Северсталь» занимает девятое место в таблице Западной конференции КХЛ с 38 очками в 40 матчах.

«Северсталь» дома обыграла минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 4:0.

Голами в составе череповецкого клуба отметились Александр Суворов, Робин Пресс, Кирилл Пилипенко и Адам Лишка.

«Северсталь» занимает девятое место на «Западе», набрав 42 очка в 42 матчах. «Динамо» идет на восьмой строчке с таким же количеством очков. Минская команда проиграла пятый матч подряд.

Хоккей

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо Мн» (Минск) — 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Суворов — 12 (бол., Пресс, Гераськин), 10:51 — 1:0. Пресс — 8 (Иванцов, Лишка), 19:42 — 2:0. Пилипенко — 8 (бол., Абросимов), 24:51 — 3:0. Лишка — 7 (п.в., Иванцов, Моисеев), 54:53 — 4:0.

Вратари: Самонов — Колосов (48:17 — 49:40, 51:53 — 54:53).

Штраф: 10 — 10.

Броски: 25 (10+12+3) — 37 (8+10+19).

Судьи: Морозов, Юдаков.

24 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Хоккей

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Витязь» (Подольск) — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Голы: Пресс — 9 (бол., Иванцов), 4:22 — 1:0. Зинченко — 5 (Аркалов, Ежов), 11:13 — 1:1. Кара — 12, 25:36 — 1:2. Старков — 11 (мен., п.в., Рассказов), 56:59 — 1:3. Уилсон — 12 (п.в., Яровой), 59:37 — 1:4.

Вратари: Самонов (42:37 — 43:17, 56:30 — 56:59, 57:16 — 58:12, 58:23 — 59:37) — Дорожко.

Штраф: 4 — 10.

Броски: 30 (8+13+9) — 22 (9+9+4).

Судьи: Оскирко, Сидоренко.

26 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Витязя» (1:4).

— Прежде всего — «Витязь» с победой. Видно было, что мужики вышли на битву, которая многое значит. Сегодня просто проиграли и свой, и чужой пятак. Очень много владели шайбой в чужой зоне, но все это было без моментов. К сожалению, не нашлось человека, который бы продавил, забил мусорный гол. Наподобие первого гола «Витязя». В таких играх такие голы становятся решающими. Учимся, учимся. Работаем дальше.

— Лишний день отдыха у «Витязя» мог повлиять на ход игры?

— Я уже говорил про календарь в этом сезоне. У всех свои трудности. Календарь для всех одинаковый, поэтому мы на календарь не сетуем.

— По вашему мнению, какой момент стал переломным сегодня?

— Когда мы, владея полностью инициативой, забили гол, играли хорошо. Получили глупейшее удаление. Не выстояли секунды три, наверное, до конца. Дали сопернику почувствовать вкус заброшенной шайбы. Первый и второй гол — глупейшие ошибки. Сами себе привозим голы.

«Северсталь» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победила «Спартак» (4:3 ОТ).

В составе хозяев 3 (1+2) очка набрал защитник Даниил Пыленков, 2 (1+1) балла — у Александра Петунина, который забросил победную шайбу за 15 секунд до конца овертайма.

«Спартак», который сравнял счет за 4 секунды до конца основного времени, потерпел шестое поражение подряд.

«Северсталь» (Череповец) — «Спартак» (Москва) — 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Ткаченко — 1 (Заседа, Ручкин), 12:34 — 0:1. Моисеев — 7 (мен., Лишка, Пыленков), 32:16 — 1:1. Квартальнов — 5 (Цыплаков), 47:45 — 1:2. Пыленков — 4 (Пилипенко, Суворов), 49:40 — 2:2. Петунин — 10 (Чуркин, Денисов), 57:42 — 3:2. Хохлачев — 12 (Сериков, Чудинов), 59:56 — 3:3. Петунин — 11 (Пыленков), 64:45 — 4:3.

Вратари: Самонов — Красиков (58:50 — 59:56).

Штраф: 4 — 6.

Броски: 33 (9+9+11+4) — 31 (8+6+12+5).

Судьи: Белов, Овчинников.

28 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

«Северсталь» на своем льду обыграла «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе победителей голы забили Игорь Гераськин, Андрей Чуркин и Кирилл Пилипенко. За «Торпедо» шайбы забросили Владислав Фирстов и Сергей Гончарук.

«Северсталь» занимает 8-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 46 очков. «Торпедо» располагается на 4-й строчке с 59 очками.

Хоккей

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: Гераськин — 8 (бол., Морозов, Пресс), 15:44 — 1:0. Фирстов — 4 (Ян, Бокун), 24:18 — 1:1. Чуркин — 1 (Лишка, Гераськин), 29:11 — 2:1. Пилипенко — 9 (бол., Пыленков, Петунин), 34:57 — 3:1. Конюшков — 1 (бол., Коваленко), 59:27 — 3:2.

Вратари: Шугаев — Кульбаков (59:11 — 59:27, 59:42).

Броски: 35 (14+13+8) — 26 (1+15+10).

Судьи: Акузовский, Оленин.

30 декабря. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 4239 зрителей.

Хоккей

КХЛ

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Северсталь» (Череповец) — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: Вовченко — 13 (Денисов, Гераськин), 1:13 — 0:1. Назаров — 4, 2:26 — 1:1. Лещенко — 12 (Чивилев), 21:28 — 2:1. Галимов — 10, 26:08 — 3:1. Моисеев — 8 (Думбадзе), 37:32 — 3:2. Гераськин — 9 (бол., Суворов, Пресс), 47:59 — 3:3. Порядин — 14 (Камара), 58:48 — 4:3.

Вратари: Судницин — Самонов (Шугаев, 26:08, 59:25).

Штраф: 10 — 6.

Броски: 28 (12+8+8) — 39 (13+12+14).

Судьи: Васильев, Кулаков.

6 января. Нижнекамск. Нефтехим-Арена. 2856 зрителей.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Нефтехимика» (4:3).

— Этот сезон получается как сегодняшняя игра — голы сами себе привозим на ровном месте. Потом, когда терять нечего, играем. В конце... Я бы сравнил это с нашей поездкой вчера. Мы ехали на нашем, клубном, автобусе из Казани. Наши водители очень аккуратно ехали, «крались», чтобы не получить штраф. Потом пересели на автобус «Нефтехимика», который нас по всем кочкам провез. Вот сегодня примерно такая же история. От наших водителей передалась концовка игры — коленочки затряслись. К сожалению, пока так. Работаем дальше. «Нефтехимик» с победой.

— Эмоционально команда была на подъеме, по логике вы должны были выигрывать. Чего не хватило сегодня?

— Если бы только одна игра была такая, как сегодня, я бы сказал, что нам чего-то не хватило. А так — у нас весь сезон такой. Взять статистику — мы обязательно пропускаем за две-три минуты до конца. Думаю, 50% игр даже с выигранным овертаймом мы умудряемся пропустить на последних минутах. Это все психология. Когда в себе не уверен, когда ты выходишь, а в голове не забить гол. Выходишь с мыслью «Сейчас выйду и забью», а у нас некоторые ребята — и мы над этим очень много работаем — выходят с мыслью лишь бы не ошибиться, лишь бы не пропустить.

— Почему была замена вратаря?

— Сегодня целью замены было не брать тридцать секунд тайм-аута. Вратарь ни в чем не был виноват. Это были не его голы. Чтобы «встряхнуть» команду.

«Северсталь» на своем льду победила «Куньлунь». Встреча завершилась со счетом 6:5.

В составе команды из Череповца отметились Игорь Гераськин, Максим Колмыков, Даниил Вовченко, Адам Лишка и Александр Петунин, оформивший дубль.

У «Куньлуня» шайбы забросили Герман Точилкин, Томаш Юрчо, Паркер Фу, Клифф Пу и Люк Локхарт.

После этого матча «Северсталь» с 49 очками идет на 8-й позиции в турнирной таблице Западной конференции. Клуб из Пекина занимает 10-е место, набрав 37 очков.

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Куньлунь» (Пекин) — 6:5 (3:1, 0:3, 3:1)

Голы: Гераськин — 10 (Морозов, Пресс), 0:46 — 1:0. Точилкин — 1 (Костенко), 2:34 — 1:1. Петунин — 12 (бол., Иванцов, Пилипенко), 6:00 — 2:1. Колмыков — 2 (Петунин, Пилипенко), 17:46 — 3:1. Юрчо — 5 (бол., Родуолд, Йип), 23:42 — 3:2. Фу — 11 (Челиос, Юрчо), 34:44 — 3:3. Пу — 7 (Челиос, Вонг), 35:33 — 3:4. Локхарт — 2 (Сомерби), 40:44 — 3:5. Вовченко — 14 (Гераськин), 41:07 — 4:5. Петунин — 13 (Пыленков), 42:42 — 5:5. Лишка — 8 (Рожков, Пыленков), 46:40 — 6:5.

Вратари: Шугаев (Самонов, 34:44) — Смит (58:05).

Штраф: 2 — 10.

Броски: 37 (12+12+13) — 25 (4+17+4).

Судьи: Раминг, Спирин.

8 января. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 3967 зрителей.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (6:5).

— Сегодня поиграли в «американские горки». Большое преимущество было в первом периоде. Ничего не предвещало того, что случится во втором периоде. Победа есть победа. Спасибо болельщикам за поддержку. Спасибо ребятам, что вытащили. Всех с победой.

— Команда слишком поверила в свои силы во втором периоде? Или проблемы в игровых кондициях?

— Были ошибки. Их и индивидуальными назвать нельзя. У нас молодая команда. Когда один защитник грубо ошибся, вместо того чтобы забыть эту ошибку, идет наслоение. Наступает «трясогузка». До перерыва очень сложно успокоить, «подсобрать». У нас ребята просто «вылетели». Хорошо, что три пропустили, а не шесть. Вторые периоды — вроде играем неплохо, шайбу держим. Но засасывает наше болото. Надо обрезать эти вторые периоды.

— Что вы сказали команде во втором периоде?

— Сначала хотел успокоить, потом взбодрить. Остальное — секрет.

«Северсталь» по буллитам обыграла «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 5:4. Встреча прошла в Череповце.

В основное время в составе хозяев хет-трик оформил Александр Петунин и еще один гол забил Кирилл Пилипенко. За нижегородский клуб шайбы забросили Деннис Ян, Максим Летунов и Николай Коваленко, сделавший дубль.

В серии буллитов точнее оказались игроки «Северстали». Победный бросок на счету Робина Пресса.

«Северсталь» занимает 8-е место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 51 очко. «Торпедо» располагается на 3-й строчке с 66 очками.

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:4 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Коваленко — 16 (Орлов), 6:03 — 0:1. Петунин — 14 (Пыленков, Абросимов), 12:25 — 1:1. Петунин — 15 (Тимашов), 19:01 — 2:1. Коваленко — 17 (бол., Кручинин), 24:28 — 2:2. Пилипенко — 10 (Петунин), 28:43 — 3:2. Ян — 13 (Летунов, Гончарук), 39:56 — 3:3. Летунов — 9 (мен., Коваленко, Сизов), 46:43 — 3:4. Петунин — 16 (бол., Пилипенко), 47:48 — 4:4.

Победный буллит: Пресс.

Вратари: Самонов — Кульбаков.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 43 (18+8+13+4) — 26 (4+9+11+2).

Судьи: Гашилов, Наумов.

10 января. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Северсталь в гостях разгромно проиграла Локомотиву 2 - 6
«Северсталь» на своем льду обыграла минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 2:1.

В составе клуба из Череповца отличились Адам Лишка и Максим Колмыков. У минской команды гол забил Ник Меркли.

«Северсталь» прервала серию из четырех поражений подряд и поднялась на 8-ю строчку в турнирной таблице Западной конференции (54 очка). Минское «Динамо» опустилось на 9-ю позицию (53 очка).

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Динамо Мн» (Минск) — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)

Голы: Меркли — 13 (бол., Сапего, Алистров), 14:09 — 0:1. Лишка — 9 (бол., Петунин, Пресс), 40:43 — 1:1. Колмыков — 3 (Думбадзе), 45:23 — 2:1.

Вратари: Шугаев — Шостак (58:35).

Штраф: 10 — 16.

Броски: 33 (13+10+10) — 35 (12+15+8).

Судьи: Кулаков, Фатеев.

22 января. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5227 зрителей.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин поблагодарил команду за игру в матче регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо» (2:1).

«Большое спасибо болельщикам — сегодня был аншлаг. Хотелось бы, чтобы так ходили постоянно. Думаю, игра понравилась. Игра была, как говорится, от ножа. Соперник хороший, мастеровитый. Много хороших иностранцев, хорошая местная молодежь. Тем более, предыдущие важные игры команда соперника играла очень дисциплинированно. Благодарен ребятам. У нас молодая команда, не такая рослая, не такая высокая. Мы сегодня борьбу силовую не проиграли, в каких-то моментах даже выиграли. Вдвойне приятно, что смогли переломить, достать победу из себя», — приводит пресс-служба клуба слова Разина.

Северсталь в гостях крупно выиграла у ЦСКА 4 - 1
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин остался доволен игрой команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (4:1).

— Играли с хорошей, мастеровитой командой. Я очень доволен результатом. И по игре мы смотрелись хорошо сегодня. Реализовали те моменты, которые у нас были. Выстояли в обороне. Ребята играли одним единым «кулаком». Я считаю, мы заслуженно победили. Ребят — с победой!

— Никита Рожков на тренировках часто отрабатывает броски по пустым воротам?

— Нет, конечно. Ему до Овечкина еще далеко. Он не отрабатывает этот элемент.

— Рожков у вас выходит и в большинстве, и в меньшинстве. Хотя в меньшинстве до этого не играл ни в одной команде. Почему так?

— Всегда все с чего-то начинают. Именно в нашей команде он забил первый гол в КХЛ. Играет и в большинстве, и в меньшинстве. Раз мы ему доверяем, значит, он оправдывает это доверие.

— Как оцените игру Александра Самонова сегодня?

— В современном хоккее от вратаря зависит 70-80 процентов успеха. Не хочется вратаря хвалить, но после перехода не складывалось у него. Такие ... психологические моменты. Я по себе знаю. Когда ты идешь по ступенькам наверх, и вдруг раз — в команде аутсайдеров, у которой задача максимум выйти в плей-офф, для опытного хоккеиста это психологически очень тяжело. Преодолевать такое очень сложно. Сегодня Сашка настроился. В свое время он удачно играл против ЦСКА, мы знали это. Это было запланировано заранее. Я рад, что план привел к успеху.

— Как в целом Александр справляется с этой проблемой, которую вы обозначили?

— Я не психолог. Это мотивационный спад. Когда ты играешь в команде с высокими задачами, вокруг тебя не люди, а фамилии ходят, ты стремишься к максимуму. Здесь чисто психологически тяжело себя настроить, заставить. Понять, что произошло. Для этого нужно время. Плюс еще разговоры: его хочет этот клуб, его хочет тот клуб. Разговоры с агентом, который своего клиента хотел отправить в клуб с большими задачами. Этот момент надо пережить. Дай бог, чтобы с этого матча он эти проблемы оставил позади, и концовку сезона он провел на том уровне, на котором он может проводить.

— Второй период стал ключевым. Как настраивали ребят?

— В этом сезоне у нас очень неудачно складываются вторые периоды. Хотя по статистике, по всем показателям мы играем не хуже соперника, а иногда и лучше. Взять последнюю игру в Уфе. Очень хорошо играли, конец периода — нам бац, бац и в дамки. Мы проигрываем из-за этого второго периода очень много игр. Сегодня практически та же самая ситуация была. Мы неплохо играли, пропустили гол. Хорошо, что очень быстро отыграли. Что говорил в раздевалке? Так прямо не скажу. Сказал, что нужно переламывать этот момент. Хотя бы не проигрывать.

Хоккей

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Металлург» (Магнитогорск) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)

Голы: Абросимов — 8 (бол., Лишка, Рожков), 3:58 — 1:0. Денисов — 3 (Абросимов), 14:33 — 2:0. Хабаров — 2 (Думбадзе, Абросимов), 21:13 — 3:0. Думбадзе — 7 (Моисеев, Абросимов), 22:35 — 4:0. Дронов — 3 (бол., Лайпсик), 49:39 — 4:1.

Вратари: Самонов — Кошечкин (Паскуале, 21:13, 49:05 — 49:39).

Штраф: 6 — 6.

Броски: 26 (5+14+7) — 35 (7+12+16).

Судьи: Васильев, Наумов.

31 января. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

«Северсталь» одержала победу над «Локомотивом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:0.

В составе хозяев отличились нападающие Руслан Абросимов, Даниил Вовченко и защитник Робин Пресс.

«Локомотив» располагается на 4-й строчке турнирной таблице «Запада», набрав 78 очков за 60 матчей.

«Северсталь» занимает 7-е место с 62 очками за 59 игр.

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Абросимов — 9 (бол., Пресс), 28:07 — 1:0. Пресс — 11 (бол., Рожков, Гераськин), 50:48 — 2:0. Вовченко — 17 (п.в., Чуркин), 59:29 — 3:0.

Вратари: Шугаев — Исаев (58:02 — 59:29).

Штраф: 4 — 10.

Броски: 21 (3+10+8) — 25 (10+6+9).

Судьи: Кочетов, Юдаков.

3 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал победу над «Локомотивом» (3:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«У «Локомотива» очень хороший состав, практически без слабых мест. И взять наши проблемы: очень много травмированных и больных. Сегодня вышли на игру все, кто есть, даже из «Алмаза» взяли запасного вратаря, чтобы в заявку вложиться», — цитирует пресс-служба лиги Разина.

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Куньлунь» (Пекин) — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Вонг — 8 (Кейн, Янь Цзюньчэн), 14:24 — 0:1. Йип — 20 (Фрэм, Пу), 21:14 — 0:2. Юрчо — 8 (Ловерде, Фу), 44:29 — 0:3. Моисеев — 10 (Тихонов, Колмыков), 52:38 — 1:3. Морозов — 6 (п.в., Колмыков, Гераськин), 58:07 — 2:3.

Вратари: Шугаев (57:22 — 58:07, 59:25) — Джурасик.

Штраф: 0 — 2.

Броски: 45 (16+16+13) — 32 (12+11+9).

Судьи: Лаврентьев, Раминг.

7 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».