Страницы: (14) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
«Северсталь» по буллитам обыграла «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3. Встреча прошла в Череповце.

В основное время в составе хозяев забитыми голами отметились Макар Хабаров, Александр Суворов и Михаил Тихонов.

За нижегородский клуб шайбы забросили Максим Федотов и Александр Дарьин, сделавший дубль.

Победный буллит реализовал Даниил Вовченко.

«Торпедо» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 83 очка. «Северсталь» располагается на 7-й строчке — 64 очка.

Хоккей

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:3 Б (0:1, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0)

Голы: Дарьин — 6 (бол., Буренов), 14:21 — 0:1. Федотов — 9, 25:47 — 0:2. Хабаров — 3 (бол., Пилипенко), 38:01 — 1:2. Суворов — 13 (Тихонов, Гераськин), 46:10 — 2:2. Тихонов — 3 (Лишка, Хабаров), 54:42 — 3:2. Дарьин — 7 (Конюшков, Фирстов), 55:43 — 3:3.

Победный буллит: Вовченко.

Вратари: Шугаев — Гуска (Кульбаков, 54:42, Гуска, 55:21).

Штраф: 8 — 8.

Броски: 41 (14+11+12+4) — 26 (9+7+8+2).

Судьи: Ромасько, Сергеев.

9 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 2591 зритель

«Северсталь» переиграла «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:3.

Основное время матча закончилось со счетом 3:3, а в серии буллитов точнее были череповчане — 2:0.

У хозяев по шайбе забросили Руслан Абросимов, Егор Морозов и Игорь Гераськин. У гостей дублем отметился Яков Рылов, а еще однажды забил Руслан Педан.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ «Северсталь» с 66 очками занимает 7-е место. У «Амура» 65 очков и 8-я позиция на Востоке.

Хоккей

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — «Амур» (Хабаровск) — 4:3 Б (2:2, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Абросимов — 10 (бол., Гераськин, Хабаров), 7:09 — 1:0. Педан — 1 (Николишин), 10:50 — 1:1. Рылов — 3 (Гребенкин, Дубакин), 14:37 — 1:2. Морозов — 7 (бол., Суворов, Пресс), 19:20 — 2:2. Гераськин — 12 (бол., Абросимов, Вовченко), 33:32 — 3:2. Бочаров — 10 (бол., Рылов, Николишин), 39:04 — 3:3.

Победный буллит: Морозов.

Вратари: Шугаев — Калниньш.

Штраф: 2 — 12.

Броски: 40 (19+9+8+4) — 21 (6+9+3+3).

Судьи: Морозов, Соин.

11 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец».

КХЛ регулярный чемпионат

Северсталь дома проиграла Локомотиву 0 - 1 (Б)
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива» (0:1 Б).

— Последняя игра этой домашней серии. Тяжелая серия, много овертаймов, буллитов, много сил забрала. Сегодня я очень доволен, что мы завоевали одно очко. Ребята очень самоотверженно играли, старались, выстояли 3х5. Думаю, что заслужили очко. Победу все-таки заслужил «Локомотив». Все справедливо.

— Чем объясните ничью в основное время?

— Конечно, я согласен с Игорем Никитиным. Я похвалю вратаря — он следующую игру плохо играет. С этой точки зрения не буду хвалить. У них — очень хорошо сыграл вратарь.

— Что скажете о выездных матчах?

— Выездная серия будет очень важной — и «Спартак», и «Витязь». У нас, в принципе, есть хоть небольшой, но шанс догнать «Витязь». Тем более, что будет стыковая игра. Готовимся. Сейчас дадим команде немного отдохнуть. Как раз перерывчик небольшой. Потом пять игр через день с перелетами. Важный такой отрезок.

— Длинная серия получилась. Вы довольны этой серией?

— Мы сыграли шесть игр, проиграли только «Куньлуню» и сегодня одно очко взяли. Девять из двенадцати, тем более, две игры с «Локомотивом», «Магнитка», ЦСКА. Жалко, что «Куньлуню» проиграли. Но что поделаешь. Это игра, это хоккей.

Северсталь в гостях выиграла у Спартака 3 - 1
«Северсталь» одержала победу над «Витязем» в гостевом матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2.

В составе хозяев отметились Тайлер Граовак и Алексей Волгин.

За «Северсталь» забросили Александр Жабреев, Руслан Абросимов и Андрей Чуркин.

«Витязь» располагается на 6-м месте турнирной таблицы «Запада» с 76 очками за 66 матчей.

«Северсталь» находится на 7-й строчке с 71 очком за 65 встреч.

КХЛ

«Витязь» (Подольск) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2)

Голы: Жабреев — 2, 12:39 — 0:1. Граовац — 9 (Рой), 31:52 — 1:1. Волгин — 5 (Попов), 36:44 — 2:1. Абросимов — 11 (бол., Вовченко, Хабаров), 42:12 — 2:2. Чуркин — 3 (Колмыков), 43:49 — 2:3.

Вратари: Дорожко (58:17) — Шугаев.

Штраф: 25 — 5.

Броски: 28 (6+13+9) — 23 (8+7+8).

Судьи: Оскирко, Щенев.

20 февраля. Балашиха. Арена Балашиха.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвел итоги матча ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ против «Витязя» (3:2).

«Встречались две команды, которые выполнили задачу на сезон. Хоккей был не от ножа, а академичный. Из-за этого малое количество удалений — одно у «Витязя», одно у нас. На подсознании у ребят сидит, что нужно обойтись без травм. Поэтому было мало силовых приемов, мало борьбы.

Хорошо, что мы выиграли. Ребят с победой. Смогли переломить игру. Второй период был плохой, третий понравился больше. Выигрывать всегда приятно, хотя это особой роли не играет — всем понятно, что «Витязь» сохранит шестое место. И нам на седьмом никто не угрожает. Все прошло в дружественной форме», — цитирует тренера сайт череповчан.

«Северсталь» набрала 71 очко в 65 матчах и занимает 7-е место в турнирной таблице Западной конференции.

«Северсталь» победила «Торпедо» на выезде в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:2.

У гостей сделал дубль Дмитрий Моисеев, еще одна шайба на счету Никиты Гуслистова. За хозяев забросили Максим Летунов и Василий Атанасов.

«Северсталь» одержала третью победу подряд и идет на седьмом месте таблицы Западной конференции КХЛ с 73 очками в 66 матчах. «Торпедо» идет на четвертой строчке с 89 очками в 66 играх.

КХЛ

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Северсталь» (Череповец) — 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: Гуслистов — 3 (мен.), 28:29 — 0:1. Летунов — 16 (бол., Буренов, Ян), 29:20 — 1:1. Моисеев — 11, 39:08 — 1:2. Атанасов — 8 (Воронин), 41:26 — 2:2. Моисеев — 12 (Колмыков, Думбадзе), 51:50 — 2:3.

Вратари: Кульбаков (59:43) — Самонов.

Штраф: 6 — 6.

Броски: 27 (7+8+12) — 30 (10+12+8).

Судьи: Бирин, Морозов.

22 февраля. Нижний Новгород. КРК Нагорный.

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал победу над «Торпедо» (3:2) в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

«Хороший соперник, хорошие скорости, хорошая поддержка трибун, из-за которой порой сложно докричаться до хоккеистов. Из шести игр с «Торпедо» четыре закончились в овертайме. Все игры прошли в напряженной борьбе, поэтому я доволен содержанием игры и победой. Для нас этот матч был подготовкой к плей-офф. Дали отдохнуть многим ребятам, решили проверить тех, кто играл мало, и они сыграли хорошо. Плей-офф — это такое время, когда хоккеисты получают травмы, и приходится варьировать сочетания. У «Северстали» нет таких «стопроцентных» сочетаний, как, например, у «Торпедо» тройка Гончарук — Кручинин — Коваленко. Шесть матчей с «Торпедо» были так распределены по сезону, что даже было время соскучиться. То, что в плей-офф маловероятно, что мы опять сыграем друг с другом, не обрадовало и не расстроило. Как есть — так есть. На нашем месте выбирать соперника смысла нет. Если попадем на ЦСКА, то на нас давить ничего не будет. Против «Торпедо» изначально был бы шанс обыграть. У нас есть опыт. Мы два года играли с «Динамо». Поэтому ЦСКА или «Локомотив»... Да и у «Торпедо» еще шансы есть. Мы же ещё с ЦСКА дома играем. Каждый тур всё меняется», — цитирует пресс-служба лиги Разина.

«Северсталь» идет на 7-м месте в Западной конференции КХЛ с 73 очками в 66 матчах.

Северсталь в гостях проиграла ХК Сочи 4 - 3
«Северсталь» дома обыграла ЦСКА со счетом 6:4 в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ.

Голами в составе команды из Череповца отметились Никита Седов, Игорь Гераськин, Кирилл Пилипенко, оформивший дубль, Руслан Абросимов и Никита Гуслистов.

За московский клуб забили Константин Окулов, Владислав Каменев, Матвей Гуськов и Сергей Плотников.

«Северсталь» завершила регулярный чемпионат КХЛ на седьмом место, а ЦСКА — на втором.

КХЛ

«Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 6:4 (2:2, 3:1, 1:1)

Голы: Седов — 1 (Вовченко, Гераськин), 3:37 — 1:0. Окулов — 18 (Провольнев, Каменев), 10:05 — 1:1. Гераськин — 14 (Луговяк, Тимашов), 12:47 — 2:1. Каменев — 22 (Плотников, Окулов), 18:37 — 2:2. Пилипенко — 11 (бол., Гераськин, Абросимов), 24:13 — 3:2. Гуськов — 3 (мен., Нестеров), 27:03 — 3:3. Абросимов — 12 (бол., Вовченко), 28:10 — 4:3. Гуслистов — 4 (Ильин), 33:41 — 5:3. Плотников — 23 (Окулов, Каменев), 40:21 — 5:4. Пилипенко — 12 (п.в.), 59:35 — 6:4.

Вратари: Самонов — Шарыченков (Скотников, 30:26, 58:56 — 59:35).

Штраф: 6 — 12.

Броски: 26 (11+12+3) — 27 (11+7+9).

Судьи: Ромасько, Юдаков.

26 февраля. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5384 зрителя.

Сезон КХЛ 2022\2023 - Северсталь 7 место в Западной конференции .
КХЛ плей - офф 1\4 финала

Северсталь дома проиграла ЦСКА 2 - 5
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал поражение от ЦСКА (2:5).

«Провели хороший первый период, держали шайбу. Неплохо в атаке действовали. Второй период сами себе пару смен «привезли», плюс ужасное выступление наших центральных нападающих на «точке». Первые два гола пропустили после этого. Не считая пропущенного гола в пустые ворота, все шайбы одинаковые. Разберём, посмотрим. Серия только начинается. Поборемся.

Какие изменения ожидали у соперника? Да никаких не ожидали. Игру на точке вбрасывания мы проиграли, в отличие от последней игры с ЦСКА. Практически каждое вбрасывание в нашей зоне заканчивалось броском по воротам. Тяжело проводить смену в своей зоне, все сидят в снегу, морозятся.

Возьмите Плотникова и Денисова, Седова, Чуркина – им тяжело противостоять такому шкафу. Тем более Плотников с таким опытом. В следующей игре выпустим более крупных игроков», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Егор Литавор.

Источник Чемпионат . com
КХЛ плей - офф

Северсталь в гостях выиграла у ЦСКА 3 - 2 (ОТ)
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал победу в матче первого раунда плей-офф КХЛ с ЦСКА (3:2 ОТ, 1-1).

«Думаю, для меня это была самая сложная игра в тренерской карьере. Эмоций много, они положительные, спасибо ребятам. Много переловили опять на себя, хотя тактику поменяли немного, пришлось рисунок изменить. Сегодня процент выигранных вбрасываний был выше, это стало ключом к успеху.

Защитники у ЦСКА очень мастеровитые, могут и «фетисовский» пас отдать, и закидушку выполнить. Так что ничего удивительного, что было много выходов один на один. Не стоит наших защитников обвинять во всех грехах. Два подряд пропущенных гола — это издержки молодости. Хорошо, что отыгрались», — сказал Разин на пресс-конференции.

Северсталь дома выиграла у ЦСКА 5 - 3
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин прокомментировал победу в матче с ЦСКА (5:3, 2-1).

«Было очень плохое начало, ужасная статистика первого периода. Хорошо, что ушли на перерыв, проигрывая всего в одну шайбу. Остались в игре только… Не буду говорить благодаря кому (улыбается).

Хорошо сыграли второй период. Неудачно складывалось по сезону, а сегодня выиграли. Хорошо использовали большинство в третьем периоде и показали надёжную игру в обороне.

Голы Петунина и Вовченко? Они, Гераськин, Лишка, Морозов, Пресс, Пыленков — это люди, на которых всё держится, на них смотрят остальные ребята, они должны за собой вести. Я не хочу сейчас хвалить, это всего лишь одна игра. Вовченко вовремя забил, хитовал здорово. Выиграли, забыли, жизнь продолжается.

Будет ли ротация вратарей? Доживём до послезавтра, посмотрим, что скажет доктор. В эпизоде с Иванцовым сначала страшно всё смотрелось, кровища, думали всё намного серьёзнее. Парень вышел, молодец, хотя мы настраивались, что без него уже играем.

Мы разобрали ЦСКА подробнее, чем в чемпионате, придерживались этой тактики. Голы забили — это заслуга ребят», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Северсталь дома была разгромлена ЦСКА 3 - 9

Северсталь в гостях проиграла ЦСКА 3 - 4
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвёл итоги встречи с ЦСКА (3:4, 2-3).

«ЦСКА весь матч не давал нам играть, но потом мы начали создавать моменты. У нас молодая команда, у ЦСКА и опыт, и психология на самом высоком уровне. Конечно, когда терять нечего, у нас выявляются скрытые резервы, они и приносят результат. Жаль, что этих скрытых резервов не хватило для победы.

Вы смотрели ту игру? Вот меня больше всего бесит… Ладно. Вот вы спрашиваете, отпустил ли я ту игру. Когда счёт был 4:0, что я сделал? Вратари, смена, вы игру смотрели? Я не помню, как когда-то играли «Динамо» и «Авангард». Они меняли вратаря во втором периоде? Они забивали гол при счёте 0:4? У них тренер брал тайм-аут, после которого мы вшестером играли во втором периоде и забили гол? Я отпустил эту игру или всё-таки боролся, старался? А потом, когда тут же пропустили одну, вторую, и на третий период выходишь 1:6… Ну да, всё понятно. У нас вот Самонов… Про него тоже, кстати, всякие гадости пишут, что он плохо играл. Он пришёл к нам травмированным, долго восстанавливался, потом набрал хорошую форму — болел. Потом ждали, когда он наберёт оптимальную форму. Буквально за 2-3 игры до плей-офф он вошёл в кондиции. Сейчас большая его заслуга в двух победах. Мы его поменяли, поставили Шугаева. Если вы смотрели, в пятом голе он лежал, ему было больно. Он был готов выйти на третий период, но доктор сказал, что у него и шея, и сотрясение. Выпускать холодного Самонова, который только от травмы отошёл? Я сразу решил, что будет играть Назаркин. Потому что какая разница, проиграть 1:10, 1:25? Это поражение, следующая игра начинается при счёте 0:0. Это элементарные вещи.

«Северсталь» тоже находит ключики к Шарыченкову? Наконец-то! Сегодня этот вратарь вытащил из пустых ворот два раза в третьем периоде! Кто пять раз в этом сезоне обыгрывал ЦСКА? Мы же не как в знаменитом матче в хоккей с мячом сами себе бегали (забивали), с ЦСКА играли? Они что, против нас проиграть, что ли, выходили? Они выходили обыграть нас. Да, были у них сложности какие-то, короткая предсезонка, в последней игре сезона можно свалить на недонастрой. Но они же не хотели проиграть! Мы в серии бьёмся, нормально играем. Да, 3:9 выбивается, но, если посмотреть, не всё так плачевно. Мы два гола в конце пропустили в пустые ворота. Но третий период мы, можно сказать, выиграли. 8 марта, был полный дворец, народ пришёл посмотреть. Можно было после 0:4 вату катать. Мы устроили шоу. С голами, народ остался, народу было интересно, сейчас это всё обсуждается. Что вам ещё надо?» — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

«Северсталь» обыграла ЦСКА в шестом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ — 3:0.

Голами в составе команды из Череповца отметились Даниил Пыленков, Александр Петунин и Никита Рожков.

Счет в серии до четырех побед стал равным — 3:3. Седьмой матч пройдет 14 марта в Москве. Начало — в 19.30 мск.

КХЛ. Плей-офф. Западная конференция. 1/4 финала. Шестой матч

«Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Пыленков — 1 (Пресс, Вовченко), 24:05 — 1:0. Петунин — 2 (бол., Пыленков, Самонов), 38:27 — 2:0. Рожков — 1 (бол., Пресс, Гераськин), 41:51 — 3:0.

Вратари: Самонов — Рейдеборн (59:35).

Штраф: 4 — 10.

Броски: 26 (8+6+12) — 26 (7+9+10).

Судьи: Оленин, Сидоренко.

12 марта. Череповец. МАУ «Ледовый дворец». 5204 зрителя.

Счет в серии: 3-3

КХЛ плей - офф 7 матч

Северсталь в гостях проиграла ЦСКА 3 - 5
Главный тренер «Северстали» Андрей Разин подвёл итог встречи с ЦСКА (3:5, 3-4 в серии).

«Считаю, что получилась хорошая серия. Конечно, в нас никто не верил, и, в принципе, мы и проиграли. Но все всё видели… Думаю, что больше вы не будете писать, что ЦСКА не настроился или ещё что-то. Мы доказали, что те игры, которые мы выиграли, их выигрывали мы, а не проигрывал ЦСКА.

Жалко третий год подряд уходить на первой стадии, второй год подряд – в седьмом матче. Но, скажем так, те ресурсы, которыми обладает «Северсталь»… Думаю, вы понимаете, о чём я говорю. Все всё видели. Все всё знают. Если ещё в прошлом году, когда в серии с «Динамо»… Ладно.

Играли с хорошей командой. Я желаю ЦСКА повторить тот успех, потому что будет приятно, если мы с ними бились до конца, а они потом всех порвут в клочья. Им удачи. И до встречи в новом году», — передаёт слова Разина корреспондент «Чемпионата» Сергей Емельянов.

Нападающий «Северстали» Даниил Вовченко рассказал, как провёл отпуск. Также форвард череповчан ответил на вопросы, нравится ли ему в клубе и как ему удаётся забивать лакросс-голы. Кроме того, Вовченко поделился мыслями о будущем.

«Почему провёл весь отпуск в Череповце, а не поехал на море? Провёл отпуск дома, потому что защищал диплом — а потом диплом защищала жена, и по времени не успели никуда съездить!

Нравится ли играть за «Северсталь»? Да. Как получается так красиво забивать лакросс-голы? На тренировках отрабатываю этот финт, вот так и получается. Всё просто.

Мне уже 27 лет, последний год контракта, и со стороны кажется, что Череповец уже дал мне всё, что мог, пора двигаться дальше? [Я бы сказал, что] у меня ещё целый год контракта в Череповце. Потом будем смотреть и думать», — приводит слова Вовченко официальный телеграм-канал «Северстали».

Напомним, в январе нападающий стал рекордсменом череповецкого клуба. Вовченко забил гол в матче с ЦСКА и вышел на первое место в истории «Северстали» по количеству очков в КХЛ. Он побил рекорд Вадима Шипачёва (203 балла против 202).