Сочи - Спартак М 1 - 0

Ахмат - Балтика 1 - 7

Краснодар - Зенит 1 - 2

Локомотив М - ЦСКА 3 - 3
Главный тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал разгромную победу над «Ахматом» (7:1) в матче 24-го тура РПЛ.

«Первое, что хочу сказать, это пожелать сил и терпения тренеру «Ахмата» Магомеду Адиеву, который только приехал в Грозный. Пожелать терпения клубу, выйти с честью из этой непростой ситуации. Что касается нашей команды, то могу только слова комплиментов раздать всем ребятам. И по ходу первого тайма, и по ходу второго тайма. Была одна команда, которая знала, что делать в атаке, что делать в обороне, и мы рады, что ребята реализуют свой потенциал», — сказал Игнашевич на послематчевой пресс-конференции.

После 23 матчей чемпионата России грозненский «Ахмат» набрал 20 очков и на текущий момент занимает 14-е место в турнирной таблице, уступив 13-ю строчку «Балтике», заработавшей аналогичное количество очков.

Источник Чемпионат . com

Завершился матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика». Игра проходила на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. В качестве главного арбитра встречи выступил Владимир Москалёв. Матч начался в 16:30 по московскому времени и закончился разгромной победой гостей со счётом 7:1.

На четвёртой минуте Анхело Энрикес вывел калининградцев вперёд. На восьмой минуте Алекс Фернандес увеличил преимущество гостей. Ещё через три минуты Юрий Ковалев довёл счёт до крупного. На 34-й минуте четвёртый гол калининградцев забил Виталий Лисакович. Он же через семь минут отдал голевую передачу Алексу Фернандесу, который оформил дубль. На 75-й минуте форвард «Ахмата» Светослав Ковачев пробил по воротам гостей, мяч рикошетом от защитника залетел в сетку, но спустя девять минут Алекс Фернандес забил свой третий мяч в игре и восстановил разницу в пять мячей в пользу «Балтики». Полузащитник гостей Максим Кузьмин на 89-й минуту установил окончательный итог встречи.

Завершился матч 24-го тура Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и московским «Спартаком». Встреча прошла на стадионе «Фишт» в Сочи. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Рафаэлем Шафеевым из Волгограда. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Единственный мяч был забит на 76-й минуте, когда защитник «Сочи» Яхья Аттийят-аллах вывел свою команду вперёд. Хесус Медина не попал по мячу после длинной передачи Николая Заболотного. В итоге Мигел ускорился по левому флангу и прострелил в штрафную, Аттийят-аллах набежал и протолкнул мяч мимо Александра Максименко.

Благодаря этой победе «Сочи» поднялся на предпоследнее, 15-е, место турнирной таблицы чемпионата России по футболу, набрав 18 очков в 23 проведённых матчах. «Спартак» располагается на шестой строчке с 35 очками после аналогичного количества встреч.

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено прокомментировал победу над московским «Спартаком» (1:0) в матче 24-го тура чемпионата России по футболу.

«Матч был равный, у обеих команд были возможности забить. Игра тяжёлая, это первые три очка для нас, но мы пока ничего не сделали, ситуация тяжёлая. Будем продолжать работу и набирать очки.

Когда я отзывался комплиментарно о сопернике, не говорил, что мы плохая команда. Я доволен, как мы работаем. Мы не полностью доминировали, но в тех эпизодах, в которых ребята проявили себя, они действовали отлично», — приводит слова Морено «Матч ТВ».

Главный тренер грозненского «Ахмата» Магомед Адиев прокомментировал разгромное поражение своей команды в матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги с «Балтикой». Напомним, калининградцы одержали победу со счётом 7:1.

«Мы сегодня неважно действовали структурно. Очень много единоборств проигрывали, а те детали, которые должны были сделать по игре, у нас не получились. Не снимаю с себя ответственности как с главного тренера, но, думаю, немного и удача была не на нашей стороне. Конечно, мы должны были использовать отскоки и подходы, которые у нас были, но соперник пятью или шестью ударами все пять голов в первом тайме забил.

Чем обусловлено такое количество индивидуальных ошибок? Есть ряд причин, в первую очередь это внутренние дела команды, в которых мне надо разобраться. Я на сегодняшний день не хотел бы их на всеобщее обозрение выставлять.

После первого тайма, понимая, что игра проиграна, я смотрел в завтрашний день. Те футболисты, которые выходили или оставались на поле, — их надо было посмотреть в деле и уже по ходу правильно оценивать их. Должно быть у тренерского штаба понимание, можем мы в предстоящих играх рассчитывать на этих людей или нет. И если можем, то в каком амплуа и в каких схемах», — сказал Адиев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Балтика - ЦСКА 3 - 1

Пари Нижний Новгород шестой раз подряд проиграли и терпение руководства лопнуло - Юран уволен .

ЦСКА проиграл Балтике - куда далее падать . Когда главного тренера уволят ?.....

У Зенита второе поражение подряд .
Российский специалист Сергей Юран уволен с поста главного тренера «Пари Нижний Новгород». Об этом сообщил генеральный директор клуба Давид Мелик-Гусейнов в своём телеграм-канале.

«Решение совета директоров футбольного клуба «Пари Нижний Новгород» — принять отставку главного тренера команды Сергея Николаевича Юрана. От себя лично хочу поблагодарить Сергея Николаевича за совместную работу и участие в важном этапе становления клуба «Пари НН».

Тренерский штаб клуба переходит к статусу исполнения обязанностей. Исполнять обязанности главного тренера будет Антон Геннадьевич Хазов. В ближайшие время будут приняты кадровые решения, о которых будет объявлено дополнительно», — написано в сообщении гендиректора клуба.

54-летний специалист был назначен на пост главного тренера «Пари Нижний Новгород» в апреле 2023 года. За этот период под его руководством нижегородская команда провела 43 матча во всех турнирах, в которых 13 раз выиграла, шесть раз сыграла вничью и 24 раза потерпела поражение.

Ранее «Чемпионат» сообщал, что Юран уволен с поста главного тренера «Пари НН» после разгромного поражения от «Ахмата» со счётом 1:5 в матче 26-го тура РПЛ.

26 тур

Крылья Советов - Краснодар 0 - 0

Рубин - Урал 1 - 1

Сочи - Факел 0 - 0

Ростов - Оренбург 2 - 1

Краснодар не воспользовался осечкой Зенита .
Идёт не шуточная борьба в верху и внизу турнирной таблицы .
Кто выиграет чемпионат и кто вылетит в первую лигу - будут задействованы все рычаги .
Бывший главный тренер «Пари НН» Сергей Юран высказался об отставке из нижегородского клуба.

54-летний специалист был уволен из команды 29 апреля, после поражения от «Ахмата» со счётом 1:5 в 26-м туре чемпионата России.

«Я не просто так зимой говорил, что нужно усиливаться. До паузы я выжимал из игроков всё. Понимал, что надо набирать очки по максимуму. И парни — молодцы, до перерыва мы не выпадали из десятки. Был расчёт, что в межсезонье усилимся квалифицированными футболистами.

К началу сборов мы пригласили только Марадишвили. Кучаева подписали «на флажке». Перед второй частью сезона остались с одним опорным полузащитником оборонительного плана — Майга. В матчах со «Спартаком», ЦСКА я вообще не выпускал его, поскольку он «висел» на карточке. Берёг на игры, в которых реально было выиграть.

С нападением тоже была проблема. До зимней паузы нам сложно давались забитые мячи. Я говорил, что «Пари НН» нужно четыре-пять футболистов помимо Марадишвили и Кучаева. Надо было добирать ещё двух-трёх игроков. Но бюджет не позволил это сделать. Кого-то не смогли купить, кому-то — предложить повыше зарплату. Есть определённые рамки, в которые пришлось вписываться.

В итоге я оказался заложником ситуации. Ташуев — великолепный тренер, но «Факел» попал в ту же ямку, что и мы. В нашем случае травмы сделали её глубже, но ничего страшного там не было.

За два дня до игры с «Ахматом» я встречался с болельщиками и сказал, что на 100 процентов оставлю команду в РПЛ. Более того — постараюсь зацепиться за десятку. Я всегда выполняю то, что обещаю. Но руководство приняло такое решение», — рассказал Юран в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.

После 26 туров «Пари НН» занимает 11-е место в РПЛ с 28 очками. 12-ю строчку занимает «Факел» (27 очков).

27 тур

Оренбург - Крылья Советов 2 - 1

Краснодар - Ахмат 0 - 1
«Пари Нижний Новгород» объявил о назначении сербского специалиста Саши Илича на пост нового главного тренера команды. Об этом информирует официальный сайт нижегородского клуба.

«В качестве игрока завоевал больше 20 трофеев. В качестве тренера работал с юниорской, молодёжной и основной сборной Сербии, сербскими «Чукаричками» (третье место), болгарским ЦСКА (второе место, квалификация Лиги конференций) и греческим «Атромитосом».

Желаем Саше Иличу побед вместе с нашим клубом!» — сказано в телеграм-аккаунте нижегородского клуба.

Илич стал первым иностранным тренером в истории нижегородского клуба.

После 26 туров Российской Премьер-Лиги «Пари Нижний Новгород» набрал 28 очков и располагается на 11-й строчке. В последних шести матчах РПЛ нижегородская команда потерпела шесть поражений.