Страницы: (9) 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Завершился матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались воронежский «Факел» и казанский «Рубин». Команды играли на стадионе «Центральный стадион профсоюзов» в Воронеже. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 19:00 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. «Рубин» с минимальным счётом одолел «Факел» — 1:0.

Единственным в матче голом отметился хавбек казанской команды Валентин Вада, забивший на 85-й минуте встречи.

«Факел» занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала пять очков за девять матчей. «Рубин» находится на 12-й строчке, заработав девять очков. Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Краснодар» (21).

Источник Чемпионат.com
Защитник «Факела» Василий Черов признался, что не знает, в чём причина серии неудач воронежской команды.

«Игра с «Рубином» не удалась, но играли с преимуществом. Потом игра выравнялась. По самоотдаче проблем не было. Были моменты, но подвела реализация.

В чём причина отсутствия голов в шести играх кряду? Если бы знали, в чём причина, мы бы её исправили. Где‑то не везёт, где‑то не хватает мастерства. Но мы работаем, надеюсь, что эта серия скоро закончится», — приводит слова Черова «Матч ТВ».

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от матча 9-го тура РПЛ с «Рубином». Казанцы одержали победу со счётом 1:0.

«Что не хватило «Факелу»? Команда для меня играет неплохо, боевито и агрессивно, но нет голов. Это удручает. Третий матч мы имеем массу моментов, а гола нет. Мяч метается, но нет точного удара. Соперник имеет какие‑то возможности, но воспользовался нашей ошибкой и реализовал.

Где‑то поспешили с заменами, но это внутренняя кухня. Для меня — позитивная игра, но в каком‑то моменте упустили инициативу. К игрокам нет претензий по самоотдаче. Будем стараться набрать максимум очков до зимы, впереди много матчей, а дальше будем сражаться, чтобы быть как можно выше. Не хватает агрессии, чтобы продавить соперника, будем работать над голами, которые пока не получаются», — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

10 тур

Ростов - Урал 2 - 2
Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко проигнорировал вопросы журналиста во время флеш-интервью после матча с «Ростовом» (2:2).

Журналист «Матч ТВ» попросил тренера екатеринбургской команды прокомментировать назначение пенальти в ворота «Урала», на что Гончаренко ответил красноречивым молчанием. Аналогичную реакцию вызвали следующие вопросы, касавшиеся удаления полузащитника команды Андрея Егорычева и сделанных замен.

Напомним, сегодня, 29 сентября, состоялся матч 10-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Ростов» и екатеринбургский «Урал». Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Романом Галимовым (Улан-Удэ). Финальный свисток зафиксировал счёт 2:2.

«Урал» открыл счёт уже на пятой минуте: после удара Андрея Егорычева мяч угодил в Гильерме Шеттине, от которого отлетел в сетку ворот «Ростова». На 17-й минуте Егорычев удвоил преимущество гостей после скидки от Эрика Бикфалви.

На 30-й минуте после подсказки VAR арбитр Роман Галимов назначил пенальти за игру рукой Кики в штрафной «Урала». Защитник «Ростова» Максим Осипенко с 11-метровой отметки сократил отставание в счёте. На 46-й минуте Илья Вахания при помощи рикошета от Мингияна Бевеева забил второй гол хозяев, сравняв счёт.

На 79-й минуте полузащитник «Урала» Андрей Егорычев получил прямую красную карточку, с помощью фола сорвав потенциально голевую атаку соперника. В меньшинстве гости сумели сохранить ничейный счёт.

Президент «Урала» Григорий Иванов высказался об уровне судейства в Российской Премьер-Лиге.

«Виктор Михайлович после прошлой игры всё сказал. Нам не поставили в одной игре пенальти, сказав, что мяч отскочил в руку и так далее. Когда нам забили гол из вне игры — мы тоже съели. Когда нам Бобровский не ставит пенальти, миллионный процентный пенальти, а его даже не наказали! Следующую игру он отсудил резервным, потом отсудил игру на Кубок и в этом туре судит ЦСКА — «Балтика». Нормально? Почему-то ему можно ошибаться, а нам ничего сказать нельзя!

Они ошибаются. К нам опять поехал какой-то серб. У нас же нет своих. Мы ищем каких-то сербов, то итальянцев, то вообще венгров каких-то, которые судить не умеют. Серб приезжает и говорит, что он будет за них, будет отстаивать, а у клубов свои проблемы.

Какие свои проблемы? Если у меня сегодня Кики сыграл безобразно, я так считаю, то он следующую игру не будет играть — его тренер не поставит. Понимаете? А судье, получается, можно? Он придумал пенальти… Все специалисты увидели, что его не было. Нам даже не сообщают, как его накажут. Нам сейчас сказали, что Мешков был неправ — VAR не должен был вмешиваться. А толку-то? Я могу оштрафовать тренера, футболиста — за их неправильную работу. Тренер может посадить одного футболиста. А у судей — твори что хочешь!

Вы же смотрели футбол. В перерыве мне сто человек позвонило. Мне сейчас позвонил один руководитель… Говорит, что парни молодцы, а судья нехороший человек (в оригинале использовано нецензурное слово). Не только момент с пенальти. Удар Бегича в лицо — никто не свистит.

Они делают блоки — мимо. Кидают мячом в Кулакова — ничего. А Кулакову показывают карточку — нам пришлось его заменить. В конце игры дают Каштанову карточку, с ней я согласен, но в него игрок мячом кинул — ему за фол карточку и за бросок вторую! Нет, никто ничего не делает! Нужно поднимать эту проблему! Я пишу каждый тур письма! И что? Ничего не меняется! Привозим Мажичей… У нас же своих нет. Все негодяи они!» — сказал Иванов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

10 тур

Оренбург - Зенит 3 - 1

Локомотив М - Пари Нижний Новгород 1 - 0

Рубин - Краснодар 0 - 2

ЦСКА - Балтика 1 - 0
Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич прокомментировал игру своей команды в матче с ЦСКА, где балтийцы проиграли со счётом 0:1.

«Комментировать особо нечего. По горячим следам не могу ответить, чего не хватило. Было ощущение, что команда не контролирует игру ни в атаке, ни в обороне, моменты мы не создавали регулярно. Если команда играет так, как сегодня, конечно, все претензии к главному тренеру. Будем разбираться — в первую очередь в себе», — передаёт слова Игнашевича корреспондент «Чемпионата» Валентина Сивкович.

Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран прокомментировал поражение в матче 10-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:1).

«То, что нарабатывали, всё сработало, кроме одного — забить. Есть у нас страдания реализации. Игра давалась, по моментам, думаю, переиграли соперника, но, к сожалению, забить не смогли, а в футболе без этого не выиграть.

После замен нападающих команда стала хуже цепляться за мяч? Цеплялись, а что толку. «Локомотив» насыщал мячами нашу штрафную, а мы получали 100‑процентные моменты и не забивали. В целом задумка сработала наша, создавали. Ещё бы и забивать. Тяжеловато такую игру воспринимать. Ладно бы по делу, тогда анализ, теория, больше работы на тренировках. А так, чётко разобрали «Локомотив» — примитивные передачи на Дзюбу и скорость Пиняева. Но забить не смогли», — сказал Юран в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия поделился мыслями после победы над петербургским «Зенитом» со счётом 3:1 в матче 10-го тура РПЛ.

«В первую очередь хотел бы сказать спасибо футболистам — и тем, кто играет, и тем, кто не играет. Они очень хорошо работают на тренировках, в матчах видно результат. Ещё хотел бы сказать спасибо болельщикам.

Что касается пропущенного гола — да, немного пришлось поменять планы, но мы делали нашу работу. Команда играла узко, старались убегать в контратаки. Футболисты — молодцы, я очень рад.

В перерыве мы поговорили с игроками. Я сказал, что будут важны первые 15 минут. Важно было контролировать мяч, играть спокойно. «Зенит» очень хорошо играет с мячом, этот момент был очень важен. Затем было важно играть в наш футбол, и у нас всё получилось», — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

10 тур

Факел - Сочи 2 - 0

Крылья Советов - Спартак М 4 - 0

Ахмат - Динамо М 1 - 1

Интересно сколько протянет главный тренер Точилин в Сочи ?

Крылья Советов просто порвали Спартак М .
Кто следующий спаситель и рулевой к желанному чемпионству ?

Главный тренер воронежского «Факела» Сергей Ташуев поделился впечатлениями от встречи 10-го тура РПЛ с «Сочи». «Факел» одержал победу со счётом 2:0.

«В целом это то, чего я хочу видеть от игроков. В плане давления и агрессии это смотрибельный футбол, заточенный на доминирование и надёжность в обороне. Надо отдать должное ребятам. Во втором тайме не помню, чтобы у «Сочи» были моменты. Сыграли очень надёжно в плане целостности игры. Единственное — реализация. Надо забивать, были хорошие моменты. Но если бы так всё было, мы не были бы на том месте, где сейчас находимся.

Я доволен ребятами, игрой и результатом в том числе. Знаете, когда говорят: «Ещё много работы». Я всегда говорю, если выигрываем, что доволен собой и всеми ребятами. А что работы много, так во всех командах любого уровня. Второй момент, конечно, поддержка болельщиков великолепная. Ощущаю на себе. Сначала было в новинку, а сегодня помогало очень сильно. Надеюсь, доставили им удовольствие», — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Балтика - Краснодар 2 - 2
В матче 12-го тура МИР Российской Премьер-Лиги встречались калининградская «Балтика» и «Краснодар». Команды играли на стадионе «Ростех Арена» в Калининграде. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком (Калуга). Начало игры — в 19:00 мск. Матч закончился со счётом 2:2. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 17-й минуте Сперцян сделал пас на ход Батчи — тот влетел в штрафную и прострелил во вратарскую. Латышонок не дотянулся, а Кордоба внёс мяч в пустые ворота.

На 24-й минуте Сото получил пас на ход и прострелил низом в штрафную. Мяч после рикошета отскочил к Кузьмину, который с близкого расстояния пробил точно в угол.

На 35-й минуте Энрикес головой вывел калининградцев вперёд.

На 61-й минуте Сперцян сравнял счёт, реализовав 11-метровый.

После 12 матчей РПЛ «Краснодар» располагается на первой строчке с 28 очками. «Балтика» находится на 13-м месте с 11 очками.

Завершился матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги между московскими «Локомотивом» и «Динамо». Команды играли на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в Москве. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым (Ростов-на-Дону). Стартовый свисток прозвучал в 16:30 по московскому времени. «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию матча. Команды так и не смогли выявить победителя во встрече, сыграв со счётом 0:0.

В первом тайме обе команды имели моменты для взятия ворот, но сделать это не сумели — на перерыв оба коллектива ушли без забитых мячей. Во втором тайме рисунок игры остался тем же — и «Локомотив», и «Динамо» имели множество голевых моментов для того, чтобы открыть счёт в матче, но так и не смогли их реализовать. Встреча закончилась безголевой ничьей, 0:0.

После данного матча «Локомотив» занимает четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 20 очков после 12 матчей. «Динамо» находится на восьмой строчке, заработав 18 очков.

Завершился матч 12-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Оренбург» и воронежский «Факел». Команды играли на стадионе «Газовик» в Оренбурге. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым (Москва). «Факел» одержал победу со счётом 2:1.

На 35-й минуте ударом со штрафного счёт открыл нападающий «Факела» Ильнур Альшин. На 76-й минуте ответный мяч «Оренбурга» забил форвард Дмитрий Воробьёв. В добавленное время полузащитник гостей Никита Моцпан не реализовал пенальти, но первым успел на добивание — 2:1.

«Факел» занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2023/2024. Команда набрала 12 очков за 12 матчей. «Оренбург» находится на 13-й строчке, заработав 11 очков.

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев прокомментировал победу своей команды в матче 12-го тура с «Оренбургом» (2:1).

«В первом тайме мы играли правильно, высоко прессинговали и подходили к воротам соперника, были единым организмом, который двигался по всему полю. У нас было больше моментов в первом тайме, чем у «Оренбурга». Во втором тайме, скорее всего, не совсем попали в замены и стали играть неправильно, прогнувшись вниз. То, что мы прогнулись против «Оренбурга», у которого мастеровитые футболисты, к сожалению, сыграло с нами злую шутку. Хотя я кричал и подсказывал ребятам, пытался поднять их наверх.

В любом случае футболисты «Факела» старались, терпели и нашли ошибку соперника. Можно сказать, что удача была на нашей стороне. Ребята — молодцы, одержали победу и добыли три очка», — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер «Оренбурга» Давид Деограсия прокомментировал поражение от «Факела» (1:2) в матче 12-го тура РПЛ.

«Мне не понравился первый тайм — не хватало дисциплины в плане тактики. В перерыве исправили ошибки. Не считаю, что мы проиграли заслуженно, но футбол иногда может быть несправедлив и жесток», — сказал Деограсия в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА - Краснодар 1 - 0
В матче 13-го тура МИР Российской Премьер-Лиги встречались московский ЦСКА и «Краснодар». Команды играли на стадионе «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)» в Москве. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым (Санкт-Петербург). Матч начался в 19:30 мск. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу москвичей. «Чемпионат» вёл текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На 41-й минуте Аббосбек Файзуллаев на левом фланге ушёл от Сергея Волкова и покатил в штрафную на Фёдора Чалова, который первым касанием обыграл Хуниора Алонсо, а вторым отправил мяч в дальний верхний угол ворот Матвея Сафонова.

На данный момент после 13 сыгранных матчей в РПЛ ЦСКА располагается на пятой строчке с 21 очком. «Краснодар» остаётся лидером чемпионата с 28 очками.