Это сообщение отредактировал Агроном 71 - 17-12-2023 - 13:18
15 тур

Фрайбург - Кёльн 2 - 0

Байер - Айнтрахт Ф 3 - 0

Бавария - Штутгарт 3 - 0
Завершился матч 15-го тура немецкой Бундеслиги между «Аугсбургом» и дортмундской «Боруссией». Команды играли на стадионе «ВВК-Арена» в Аугсбурге. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Маттиасом Йёлленбеком. Команды разошлись миром — 1:1.

Хозяева вышли вперёд на 23-й минуте — голом отметился форвард Эрмедин Демирович. Через 13 минут дортмундцы сравняли счёт усилиями Дониэлла Малена. Во втором тайме команды не отметились забитыми мячами. Матч так и завершился — 1:1.

После сегодняшнего матча дортмундская «Боруссия» располагается на пятой строчке в турнирной таблице чемпионата Германии по футболу, набрав 26 очков в 15 проведённых матчах. «Аугсбург», в свою очередь, находится на 11-й позиции с 17 очками после аналогичного количества встреч.

Источник Чемпионат .com
Сегодня, 17 декабря, состоялся матч 15-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались «Бавария» и «Штутгарт». Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене, Германия. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 21:30 мск. Хозяева поля одержали разгромную победу со счётом 3:0.

«Бавария» забила свой первый гол уже на второй минуте. С передачи Лероя Зане отличился англичанин Гарри Кейн. На 55-й минуте нападающий команды из Мюнхена оформил дубль. Третий гол хозяев на 63-й минуте забил южнокорейский защитник Ким Мин Джэ. В качестве ассистента выступил 19-летний Александар Павлович.

Отметим, что в этой игре арбитры отменили ещё два гола «Баварии». Ким Мин Джэ забил гол на 25-й минуте, однако его отменили без помощи VAR из-за технических проблем. При этом на 45+2-й минуте забитый мяч Томаса Мюллера также был отменён, но уже с системой VAR.

После этой победы в активе «Баварии» стало 35 очков. Команда располагается на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги. «Штутгарт» находится на четвёртой строчке с 31 очком.

Источник Чемпионат . com
Сегодня, 17 декабря, состоялся матч 15-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались леверкузенский «Байер» и франкфуртский «Айнтрахт». Команды играли на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене, Германия. Стартовый свисток встречи прозвучал в 19:30 мск. Хозяева одержали разгромную победу со счётом 3:0.

Футболисты «Байера» забили первый гол в матче на 14-й минуте. С передачи полузащитника Флориана Вирца отличился нападающий Виктор Бонифасе. Второй мяч в сетку ворот Кевина Траппа был отправлен на 51-й минуте. Его автором стал нидерландский защитник Жереми Фримпонг. Спустя шесть минут хозяева забили третий гол. На этот раз Бонифасе и Вирц поменялись ролями и уже нигерийский форвард ассистировал немецкому игроку.

После этой победы в активе «Байера» стало 39 очков. Подопечные Хаби Алонсо продолжают лидировать в чемпионате Германии и увеличили преимущество от идущей второй «Баварии» до семи очков. Отметим, что у мюнхенцев на два сыгранных матча меньше. «Айнтрахт» с 21 очком расположился на восьмом месте.

Вчера, 17 декабря, состоялся матч 15-го тура немецкой Бундеслиги, в котором встречались «Бавария» и «Штутгарт». Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Хозяева поля одержали разгромную победу со счётом 3:0.

Нападающий мюнхенской «Баварии» Гарри Кейн оформил по ходу матча дубль, забив свои 19-й и 20-й голы в чемпионате Германии соответственно. Для этого ему понадобилось всего 14 матчей. Также в его активе пять ассистов. Ни один футболист не забил 20 голов быстрее в истории Бундеслиги. Уве Зеелеру понадобился 21 матч, Эрлингу Холанду – 22.

Напомним, Кейн перебрался летом из «Тоттенхэма» в «Баварию», по информации интернет-портала Transfermarkt, за € 95 млн. В нынешнем сезоне англичанин сыграл за мюнхенцев 20 матчей во всех турнирах, в которых отметился 22 забитыми мячами и восемью голевыми передачами.

Боруссия М - Аугсбург 1 - 2
Сегодня, 21 января, в матче 18-го тура немецкой Бундеслиги встречались мюнхенская «Бавария» и «Вердер». Команды играли на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия). Матч начался в 17:30 по московскому времени. Игра завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

На 25-й минуте игрок гостей Джастин Нджинма открыл счёт, однако после просмотра VAR гол отменили. Однако на 59-й минуте «Вердер» всё же вышел вперёд — отличился Митчелл-Элия Вайзер с передачи Марко Фриделя.

На данный момент после 17 сыгранных матчей немецкой Бундеслиги мюнхенская «Бавария» располагается на втором месте с 41 очком. «Вердер» находится на 12-й строчке с 20 очками. Лидером чемпионата является «Байер» из Леверкузена, у которого 48 очков за 18 матчей.