Страницы: (23) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
Французская биатлонистка Лу Жанмонно выиграла гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в США. Спортсменка допустила только один промах по ходу дистанции и на финише на 0,4 секунды опередила итальянку Лизу Виттоцци, также ошибившуюся на огневом рубеже один раз.

Замкнула тройку лидеров ещё одна француженка, Жулия Симон. Она проиграла Жанмонно 1 минуту и 1 секунду с двумя штрафными кругами.

Отметим, что действующий лидер общего зачёта Кубка мира норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд финишировала только 11-й. Спортсменка шесть раз ошиблась на стрельбе и отстала от победительницы гонки на 1 минуту и 54 секунды.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап, США
Женщины. Гонка преследования, 10 км

1. Лу Жанмонно (Франция) — 26.51,7 (один промах).
2. Лиза Виттоцци (Италия) — отставание 0,4 секунды (1).
3. Ингрид Ландмарк Тандреволд (Норвегия) +1.01,0 (2).

Источник Чемпионат . com
Норвежский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в США. Спортсмен прошёл гонку с одним промахом и на финише на 6,4 секунды опередил своего старшего брата Тарьея Бё, трёхкратного чемпиона Олимпиад, закончившего гонку с двумя ошибками на стрельбе.

Замкнул тройку лидеров серебряный призёр Олимпийских игр из Франции Эмильен Жаклен. Он проиграл Бё-младшему 7,1 секунды с тремя штрафными кругами.

Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 30.02,0 (один промах).
2. Тарьей Бё (Норвегия) — отставание 6,4 секунды (2).
3. Эмильен Жаклен (Франция) +7,1 (3).

Немецкая биатлонистка Франциска Пройс объявила, что пропустит заключительный этап Кубка мира по биатлону сезона-2023/2024 в Кэнморе (Канада).

«Сезон закончился раньше, чем я ожидала. Конечно, мне бы хотелось выступить на этапах в Северной Америке, однако мой приоритет — сделать всё возможное, чтобы оставаться здоровой. Почти две с половиной недели я боролась с инфекцией, поразившей носовые пазухи. После обследования врачи пришли к выводу, что правильным решением будет провести операцию. Я убеждена, что это верный шаг, и верю, что это сделает меня менее уязвимой в будущем. Мысли о том, что это пойдёт мне на пользу, радуют, но всё ещё огорчает тот факт, что я не могу побороться за победу в общем зачёте Кубка мира. Однако я сильна психологически и смотрю в будущее с оптимизмом», — приводит слова Пройс пресс-служба Немецкой лыжной ассоциации (DSV).

15 марта, норвежский биатлонист Йоханнес Бё, пятикратный олимпийский чемпион, стал победителем спринта на 10 км на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсмен преодолел гонку без штрафных кругов и завершил её с преимуществом в 1 минуту 2,7 секунды от ближайшего преследователя.

Пресс-служба Международного союза биатлонистов (IBU) сообщает, что этот отрыв стал рекордным за всю историю мужских спринтов на турнирах данного уровня. Напомним, вторым финишировал итальянский биатлонист Томмазо Джакомель. Он допустил один промах.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап, Канмор
Мужчины. Спринт 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23:37,0 (0 промахов).
2. Томмазо Джакомель (Италия) — отставание 1:02,7 (1).
3. Тарьей Бё (Норвегия) + 1:04,2 (1).

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё, пятикратный олимпийский чемпион, победил в гонке преследования на девятом, заключительном этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсмен прошёл гонку с тремя штрафными кругами.

Борьба за серебро шла до последних метров дистанции. В итоге вторым финишировал швед Себастиан Самуэльссон, который уступил Бё 11,2 секунды, а замкнул тройку сильнейших француз Эрик Перро (+11,6 секунды). Оба биатлониста по ходу гонки допустили по одной ошибке на огневых рубежах.

Отметим, что вице-лидер общего зачёта Кубка мира, норвежец Тарьей Бё пришёл к финишу пятым. Спортсмен проиграл брату 37,9 секунды, допустив при стрельбе два промаха.

Мужчины. Гонка преследования

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 34.38,0 (три промаха).
2. Себастиан Самуэльссон (Швеция) — отставание 11,2 секунды (1).
3. Эрик Перро (Франция) +11,6 (1).

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци выиграла гонку преследования на девятом, заключительном этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсменка, стартовавшая первой после успешного выступления в спринте, прошла гонку с одним штрафным кругом.

За пьедестал почёта в пасьюте на последнем круге вели борьбу французские спортсменки. В итоге второй к финишу пришла Лу Жанмонно, которая проиграла Виттоцци 12,2 секунды с тремя штрафными кругами. Замкнула тройку лидеров Жюстин Бреза-Буше: она проиграла итальянке 19,4 секунды, тоже с тремя промахами на стрельбе.

Отметим, что лидер общего зачёта Кубка мира норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд пришла к финишу только 19-й: спортсменка допустила четыре ошибки на огневых рубежах и проиграла Виттоцци минуту и 46,9 секунды.

Женщины. Гонка преследования

1. Лиза Виттоцци (Италия) — 28.15,9 (один промах).
2. Лу Жанмонно (Франция) — отставание 12,2 секунды (3).
3. Жюстин Бреза-Буше (Франция) +19,4 (3).

Французская биатлонистка Лу Жанмонно победила в масс-старте на 12,5 км на девятом, заключительном, этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсменка по ходу дистанции допустила только один промах — на заключительном огневом рубеже.

Второй к финишу пришла немка Янина Хеттих. Она уступила француженке 11,9 секунды с одной ошибкой на стрельбе. Замкнула тройку лидеров ещё одна представительница Франции — Жилонн Гигонна: спортсменка проиграла соотечественнице 15,8 секунды, пройдя гонку с чистой стрельбой.

Лидер общего зачёта Кубка мира итальянка Лиза Виттоцци финишировала только 21-й: спортсменка допустила три промаха и проиграла Жанмонно минуту и 54,6 секунды. Вице-лидер генеральной классификации норвежка Ингрид Ландмарк Тандреволд стала восьмой с тремя ошибками на стрельбе и отставанием в 50,2 секунды.

Женщины. Масс-старт

1. Лу Жанмонно (Франция) — 32.55, 0 (один промах).
2. Янина Хеттих (Германия) — отставание 11,9 секунды (1).
3. Жилонн Гигонна (Франция) +15,8 (0).

Норвежский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Йоханнес Бё выиграл масс-старт на заключительном этапе Кубка мира в Канморе (Канада). Спортсмен на четырёх огневых рубежах допустил только один промах.

Вторым к финишу пришёл другой представитель Норвегии, Йоханнес Дале-Шевдал. Он уступил сокоманднику 44,5 секунды с двумя ошибками на стрельбе. Замкнул тройку лидеров француз Эмильен Жаклен, проигравший Йоханнесу Бё минуту и 7,2 секунды с тремя штрафными кругами.