Выборы президента в парламенте

Carnyx
Carnyx
Удален
6/3/2009, 3:08:40 PM
Вот вчера посмотрел новости и нунс нашли новую страшилку для украинского обывателя: выборы президента в парламенте. У кого какое мнение на этот счет? Как так пофигу, может так было бы и лучше. Например огромная экономия на выборах. Причем двойнаяч экономия, с одной стороны экономия бюджета, с другой стороны олигархи на выборы вытягивают огромные средства из экномики на всякие листовки зарплаты пиарщикам взятки митинговщикам и т.д. А может и вообще пост презика в украине не нужен?
DELETED
DELETED
Акула пера
6/3/2009, 3:52:41 PM
Не смотря на всю очевидность правильности такого решения, я против! Не для нашей коррумпированной страны такие выборы, уж слишком большая вероятность узурпации власти...
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/3/2009, 5:42:27 PM
Думаю, в наших реалиях - здравое решение.
Смешно предполагать, что в наших реалиях кто-то - не являющийся тем же ставленником парламентских фракций (читать: определенных политико-экономических сил) имеет сколь-нибудь реальный шанс и вес на президентских выборах.

А сколько уйдет денег налогоплательщиков на даже самый обычный процесс выборов (участки, подсчет голосов и т.д.) - не хочется даже думать...

Так что пугалка не канает wink.gif
rattus
rattus
Удален
6/3/2009, 5:55:58 PM
Не, скушна будет.....
DELETED
DELETED
Акула пера
6/3/2009, 6:05:47 PM
(rattus @ 03.06.2009 - время: 13:55) Не, скушна будет.....
Пускай. А президент пусть назначает канцлера
dell6400
dell6400
Любитель
6/3/2009, 7:19:16 PM
я за выборы пустьлучше деньги налогоплатильщиков туда уйдут хоть кто-то заработает на местах а таквобще в никуда
Carnyx
Carnyx
Удален
6/3/2009, 8:37:48 PM
(Kела @ 03.06.2009 - время: 11:52) Не смотря на всю очевидность правильности такого решения, я против! Не для нашей коррумпированной страны такие выборы, уж слишком большая вероятность узурпации власти...
А что значит узурпация власти? В настояещее время президент парламент и премьер действуют как лебедь рак и щука, вы это называете нормальной демократией?
DELETED
DELETED
Акула пера
6/3/2009, 9:31:05 PM
(Carnyx @ 03.06.2009 - время: 16:37) (Kела @ 03.06.2009 - время: 11:52) Не смотря на всю очевидность правильности такого решения, я против! Не для нашей коррумпированной страны такие выборы, уж слишком большая вероятность узурпации власти...
А что значит узурпация власти?
Узурпация это примерно то что сейчас в Казахстане происходит.
В настояещее время президент парламент и премьер действуют как лебедь рак и щука, вы это называете нормальной демократией?
С чего Вы взяли? Я про это вообще ничего не говорил...
DELETED
DELETED
Акула пера
6/3/2009, 9:47:53 PM
Пусть парламентарии выбирают президента .... Очередной повод для блокирования трибуны и мордобоя ..... Я даже не против что бы и парламентские выборы проходили в самом парламенте , пусть собираются и решают кому сколько кресел , кому на какую кнопку жать , кто будет спикером , кто вицеспикером и так далее ......
Ufl
Ufl
Удален
6/3/2009, 11:50:45 PM
Я категорически против!!!!
Этого нельзя допустить!!!!
ukrainets
ukrainets
Мастер
6/4/2009, 12:15:24 AM
(quatroporte @ 03.06.2009 - время: 13:42) Так что пугалка не канает wink.gif
Пукалка это, а не пугалка :)
ukrainets
ukrainets
Мастер
6/4/2009, 12:16:17 AM
(Ufl @ 03.06.2009 - время: 19:50) Я категорически против!!!!
Этого нельзя допустить!!!!
Тебе то это каким боком?
kempentai
kempentai
Грандмастер
6/4/2009, 12:22:50 AM
Пусть выбирают. Они все равно не способны договориться, это будет замечательная сцена когда все эти"разноцветные элитоиды" друг другу в морды вцепятся. А если б им еще и кастеты с нунчаками выдали...
Ufl
Ufl
Удален
6/4/2009, 12:57:46 AM
(ukrainets @ 03.06.2009 - время: 20:16) Тебе то это каким боком?
Видите ли ukrainets, я человек небогатый. А сейчас и вовсе на благоустройство новой квартиры вложится придётся.
Но несмотря на это праздника всё же хочется. Особенно в день рожденья. Он у меня 18 января. Виктор Андреевич назначил выборы президента, бессмысленные и беспощадные, на 17е января. Судите сами. Такое шоу и бесплатно. С песнями, плясками и прочее. По непроверенным слухам даже бои без правил ожидаются. Да в сравнении с выборами президента на Украине Евровидение жалкая самодеятельность.
Разве ТАКОЕ можно отменять? НЕТ и ещё раз НЕТ! Я категорически против!
Dracula_2000
Dracula_2000
Мастер
6/4/2009, 1:03:30 AM
я за революцию)) devil_2.gif
kempentai
kempentai
Грандмастер
6/4/2009, 1:07:00 AM
(Ufl @ 03.06.2009 - время: 20:57) (ukrainets @ 03.06.2009 - время: 20:16) Тебе то это каким боком?
Евровидение - это и так жалкое зрелище. А вот выборы... Я по американскому ТВ с удовольствием наблюдал женский реслинг. Эпохальное зрелище. Вот бы у нас так: Германша с Богословской, а победительница с Самой!
Semchik
Semchik
Удален
6/4/2009, 2:19:06 AM
Хм, кто помнит, как выбирали председателя ВР в 2000 или в 1999? Два или три месяца!

В предлагаемом варианте ВР вообще работать не будет, а мы так без презика и останемся..... cry_1.gif bleh.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
6/4/2009, 2:22:24 AM
(Semchik @ 03.06.2009 - время: 22:19) Хм, кто помнит, как выбирали председателя ВР в 2000 или в 1999? Два или три месяца!

В предлагаемом варианте ВР вообще работать не будет, а мы так без презика и останемся..... cry_1.gif bleh.gif
сиротинушки lol.gif Как же вы без него
POLLYPOLL
VIP
POLLYPOLL
Грандмастер
6/4/2009, 2:29:33 AM
(horvat @ 03.06.2009 - время: 17:47) Пусть парламентарии выбирают президента .... Очередной повод для блокирования трибуны и мордобоя ..... Я даже не против что бы и парламентские выборы проходили в самом парламенте , пусть собираются и решают кому сколько кресел , кому на какую кнопку жать , кто будет спикером , кто вицеспикером и так далее ......
С сарказмом horvatа согласен практически полностью.Выбирать президента в парламенте можно но только не в нашем.
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
6/4/2009, 3:14:23 AM
А чем мы хуже братьев славян,пускай и у нас презик по наследству передаётся.