"Ва-банк" властей Украины

Ufl
Ufl
Удален
7/9/2010, 11:30:45 AM
Правящая коалиция намерена инициировать референдум о целесообразности конституционной реформы 2004 года, в результате которой Украина из президентско-парламентской стала парламентско-президентской республикой, заявил руководитель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов.
Ведь не просто же так коалиция форсированными темпами принимает поправки к закону о референдуме. Партия регионов, похоже, решила, что лучшее - враг хорошего. А хорошо сейчас им. И хорошего, то есть полномочий президента, должно быть много. Как и было. До тех пор, пока Кучма под занавес своей карьеры не изменил конституцию. В общем, тогда старик державный всех заметил и, уходя, конфликт благословил. Те, кто пришел после него, так и не поняли, кому он что завещал. И поэтому, на всякий случай, каждый хотел получить все. Без разделения властей, привилегий, имущества.
Ведь, по сути, на Украине негласно уже сложилась президентская форма правления. С сильным лидером, послушным парламентом и подчиненным премьером. Осталось только подстроить конституцию под ситуацию. И нет больше смысла обманывать ни себя, ни людей. К тому же страна действительно нуждается в том, кто будет отвечать за все. Отвечать и спрашивать. А, может быть, и судить. Строго. В конце концов, даже Тимошенко в свое кандидатское время твердила о необходимости жесткой руки. Она имела в виду, конечно, руку женскую. Но ведь и эта рука того, кого надо рука. Главы государства.
После референдума страна получит уже президентского президента. Хоть и сочетается как масло масленое, но звучит гордо. Может быть, выглядит так, словно Украина откатывается назад, но ведь за выбор Януковича она и должна была получить свой откат.
le male
VIP
le male
Акула пера
7/9/2010, 2:21:48 PM
Хотите президентскую республику? Без централизованной власти в стране некуда? Нужна "сильная рука"?! Хотите пратрахать парламент, но незнаете как это сделать?!
Звоните! +375 17 222–35–03 или приходите по адресу: РБ, г. Минск, ул.Кирова, д.43. Первому позвонившему скидка! 00065.gif
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
7/9/2010, 2:45:03 PM
(le male @ 09.07.2010 - время: 10:21) Хотите президентскую республику? Без централизованной власти в стране некуда? Нужна "сильная рука"?! Хотите пратрахать парламент, но незнаете как это сделать?!
Звоните! +375 17 222–35–03 или приходите по адресу: РБ, г. Минск, ул.Кирова, д.43. Первому позвонившему скидка! 00065.gif
Абонент временно не доступен 00053.gif
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
7/11/2010, 5:04:02 AM
Если честно ,то народ Украины как жил не хорошо при президентской так и при парламентско-президентской системе власти . Что изменится при очередном переименовании . Это все видимость того ,что что-то делается .
Carnyx
Carnyx
Удален
7/11/2010, 5:15:57 AM
(otkruvaysova @ 11.07.2010 - время: 01:04) Если честно ,то народ Украины как жил не хорошо при президентской так и при парламентско-президентской системе власти . Что изменится при очередном переименовании . Это все видимость того ,что что-то делается .
аха осталось попробовать гетманат, если и это не поможет предлагаю ликвидировать страну как класс т.к. ее народ просто не способен жить хорошо.
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
7/11/2010, 2:20:59 PM
(otkruvaysova @ 11.07.2010 - время: 01:04) Если честно ,то народ Украины как жил не хорошо при президентской так и при парламентско-президентской системе власти .
При президентской власти легче будет, а главное экономней без напрягов. Очень тяжело контролировать парламент, очень много людей знают того чего не надо знать, а сними надо делится. Молчание -золото.

А кто гарантирует, что какой то перебежчик от Юли не шпион и не расколится?

А так в стране один публичный хозяин и кто там его дергает за веревочки, народу не узнать, тем более что многие, половина, фанатично верят президенту. Все правильно надо отбить от кормушки дармоедов, оставить Одного.
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
7/15/2010, 11:39:05 PM
(Генга Букингемский @ 11.07.2010 - время: 10:20) Все правильно надо отбить от кормушки дармоедов, оставить Одного.
Ну для одного это неподъемный кусок . А как известно свято место пусто не бывает . Они кажется уже срослись с этим корытом . А рвать по живому наши правители не смогут .Воли нет ,да и ради кого ,народа ... . Народ нужен раз в пять лет .
Carnyx
Carnyx
Удален
7/16/2010, 3:36:01 AM
предлагаю за компанию провести референдум о физическом уничтожении вождей оранжевой революции (можно и поименный) с конфискаций всего имущества их и их семей 00014.gif 00003.gif
rattus
rattus
Удален
7/16/2010, 3:37:37 AM
(Carnyx @ 15.07.2010 - время: 23:36) предлагаю за компанию провести референдум о физическом уничтожении вождей оранжевой революции (можно и поименный) с конфискаций всего имущества их и их семей 00014.gif 00003.gif
Может лучше вырезать крымских сепаратистов-витренковцев? 00064.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
7/16/2010, 3:49:09 AM
(Carnyx @ 15.07.2010 - время: 23:36) предлагаю за компанию провести референдум о физическом уничтожении вождей оранжевой революции (можно и поименный) с конфискаций всего имущества их и их семей 00014.gif 00003.gif
неплохая идея. И казнь избрать мучительную
Carnyx
Carnyx
Удален
7/16/2010, 3:57:12 AM
(rattus @ 15.07.2010 - время: 23:37) Может лучше вырезать крымских сепаратистов-витренковцев? 00064.gif
Глупый! 00069.gif 00050.gif витренковцы - такие укры (извините за выражение) как и все остальные. где ты слышал чтобы витренко предлагала отделение крыма?

не конечно может по пьяни где и ляпнула, да никто ей не поверил включая ее саму.
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
7/16/2010, 3:58:18 AM
(Luca Turilli @ 15.07.2010 - время: 23:49)
неплохая идея. И казнь избрать мучительную
Я так понял, что заповеди бога, на которые Лука регулярно указывает, на оранжевых не распространяются.
Ufl
Ufl
Удален
10/2/2010, 2:15:02 AM
Поздравляю!!!!
Вы вернулись к Конституции, которую Европа и мир признали как одну из лучших. Эта Конституция позволила Украине утвердиться как независимому государству, определить неизменный курс на демократию и верховенство права, защиту прав и свобод граждан.
Решение Конституционного суда об отмене политреформы 2004 года и расширении президентских полномочий это победа суверенной демократии.

ЗЫ. А Виктор II мужчина твёрдый. Не то что Виктор I.
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
10/2/2010, 2:18:45 AM
(Ufl @ 01.10.2010 - время: 22:15)

ЗЫ. А Виктор II мужчина твёрдый. Не то что Виктор I.
Умеет постоять на своем
Ufl
Ufl
Удален
10/2/2010, 2:28:41 AM
(Генга Букингемский @ 01.10.2010 - время: 22:18) Умеет постоять на своем
Может даже кому-то посидеть даст. Если даст, вы будете ей шампунь в передачках слать? За косой уход нужен.
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
10/2/2010, 2:30:18 AM
Временно поздравления принимаются . Прошедшие пять лет показали полную несостоятельность поправок к Конституции . Должен быть один хозяин ,а все остальные претенденты находиться как минимум в оппозиции . Не исключен такой вариант ,что Ющенко и Тимошенко специально натравливали друг на друга для того дабы пользуясь неразберихой улаживать свои грязненькие делишки .
Думаю впредь такое не повторится .
Ufl
Ufl
Удален
10/2/2010, 2:38:44 AM
(otkruvaysova @ 01.10.2010 - время: 22:30) Должен быть один хозяин
Путин?
ҐенҐа
ҐенҐа
Удален
10/2/2010, 2:56:19 AM
(Ufl @ 01.10.2010 - время: 22:28)
Может даже кому-то посидеть даст. Если даст, вы будете ей шампунь в передачках слать? За косой уход нужен.
Вы не переоцениваете твердость??
Ufl
Ufl
Удален
10/2/2010, 3:43:33 AM
(Генга Букингемский @ 01.10.2010 - время: 22:56) Вы не переоцениваете твердость??
Я её вообще не оценивал.
Логика подсказывает, что даст посидеть. Есть отработанные (в России) методы. Так что глядишь коса с берёзой встретится. А мож и круче будет. В России было дело Юкоса, а на Украине будет косаЮ.
rattus
rattus
Удален
10/2/2010, 3:50:02 AM
(Ufl @ 01.10.2010 - время: 23:43)Есть отработанные (в России) методы.
Они в Украине не действуют. 00050.gif Уже проверено в 2004. 00003.gif