..сь за национальную комиссию по морали!

quatroporte
12/3/2009, 8:37:49 AM
...сь за национальную комиссию по морали!


Известный блоггер Александр Володарский, по прозвищу «Махатма Ленин», в настоящее время проживающий в Нюрнберге, провел в Киеве акцию «...сь за национальную комиссию по морали!».

Вчера, 2 ноября киевский активист Лаврентий Прерия писал в украинской «Хронике самозащиты»:
«Сегодня, 2.10.09, арт-группой «Война» был произведен театрализованный перформанс у стен Верховной Рады Украины. Радикальные художники протестовали против «Закона о защите общественной морали» и действий Нацкомиссии по общественной морали. Юноша и девушка, раздевшись, иммитировали половой акт под стенами верховного органа законодательной власти Украины. За этим наблюдали журналисты. Акция вызвала неодобрение со стороны прихожан «полевой церкви», что находится рядом и они пытались спровоцировать драку с журналистами. Далее прибыла милиция. Никто из журналистов не пострадал, юноша, предположительно иммитировавший половой акт, доставлен в Печерский райотдел милиции.
...
Однако сегодня, 3 ноября Лаврентий Перия исправил ошибку и заменил в своем отчете фразу «арт-группой «Война» был произведен» на фразу «группою радикальных художников Александра Shiitman`a был произведен». Shiitman – это еще одно прозвище художника Володарского, его ник в ЖЖ: image

Такие дела.
Мысли?
Искусственное дыхание
12/3/2009, 3:23:56 PM
Правдоподобно имитируют...
ҐенҐа
12/3/2009, 3:30:50 PM
(quatroporte @ 03.12.2009 - время: 05:37)


image

Такие дела.
Мысли?
Совсем стыд потеряли, Во времена Советского Союза такого не было
ukrainets
12/3/2009, 4:20:44 PM
(quatroporte @ 03.12.2009 - время: 05:37) Такие дела.
Мысли?
Если надо, тоже самое могу сделать.

З.Ы. Я с этим Володарским переписывался, он сам из Луганска.

З.З.Ы. Давно пора было это осиное гнездо встряхнуть.
ukrainets
12/3/2009, 4:23:33 PM
(Генга Букин @ 03.12.2009 - время: 12:30) Совсем стыд потеряли, Во времена Советского Союза такого не было
Советского Союза уже нет! Забудь про него!
Искусственное дыхание
12/3/2009, 8:50:35 PM
(ukrainets @ 03.12.2009 - время: 13:23) (Генга Букин @ 03.12.2009 - время: 12:30) Совсем стыд потеряли, Во времена Советского Союза такого не было
Советского Союза уже нет! Забудь про него!
Лука не даст забыть...
quatroporte
12/3/2009, 8:52:43 PM
(Генга Букин @ 03.12.2009 - время: 12:30) (quatroporte @ 03.12.2009 - время: 05:37)


image

Такие дела.
Мысли?
Совсем стыд потеряли, Во времена Советского Союза такого не было
а вы бы так смогли?
DELETED
12/3/2009, 9:57:15 PM
(Искусственное дыхание @ 03.12.2009 - время: 17:50) Лука не даст забыть...
Ты против?
Odesssa
12/4/2009, 2:46:21 AM
(Генга Букин @ 03.12.2009 - время: 13:30) Совсем стыд потеряли, Во времена Советского Союза такого не было
Всем известно, что во времена Советского Союза и секса не было.
DELETED
12/4/2009, 2:49:24 AM
(quatroporte @ 03.12.2009 - время: 17:52) (Генга Букин @ 03.12.2009 - время: 12:30) (quatroporte @ 03.12.2009 - время: 05:37)




Такие дела.
Мысли?
Совсем стыд потеряли, Во времена Советского Союза такого не было
а вы бы так смогли?
Парни ну Вы вообще - нафига фото цитируете ?
ҐенҐа
12/4/2009, 3:15:31 AM
(quatroporte @ 03.12.2009 - время: 17:52)

а вы бы так смогли?
8 раз не вынимая!
quatroporte
12/4/2009, 3:16:41 AM
а пацану между прочим, 5 лет ломицца...
ҐенҐа
12/4/2009, 3:32:29 AM
(quatroporte @ 04.12.2009 - время: 00:16) а пацану между прочим, 5 лет ломицца...
обломица, на суде скажет что больше так не будет, если конечно не признают психом
quatroporte
12/4/2009, 3:37:10 AM
(Генга Букин @ 04.12.2009 - время: 00:32) (quatroporte @ 04.12.2009 - время: 00:16) а пацану между прочим, 5 лет ломицца...
обломица, на суде скажет что больше так не будет, если конечно не признают психом
хз... дай-то Бог!

вообще там по ходу дела девка одна к Ющу прорвалась - типа развежтакможно? растолкала охрану и все дела, видео показывали...
на что тот сделал относительно человеческое лицо (!) и сказал, что разберется-подумает (!!)

Один из немногих моментов, когда я его реально зауважал.
Odesssa
12/4/2009, 2:51:38 PM
Зауважал за открывшуюся у него потенциальную возможность думать?)
otkruvaysova
12/4/2009, 3:31:37 PM
Этот закон очередной перегиб . Занинаться больше в стране нечем. Я думаю ,что основной выдумщик этого закона и есть сам Ющенко.
corwinnt
12/4/2009, 6:06:08 PM
(otkruvaysova @ 04.12.2009 - время: 12:31) Этот закон очередной перегиб
Посмотрел на Вашу аватарку и понял, что за кассету или диск с Винни Пухом тоже могут посадить. пропаганда налицо. Смех над хвостом Иа-Иа "является проявлением издевательства по поводу физических недостатков (увечий)" в чистом виде, полёт на шарике за мёдом явно пропагандирует такую вредную привычку, как воровство...

В общем, идеальный закон. Исполнять его никто реально не будет ибо нереально, а "пришить статью" можно любому.
ukrainets
12/4/2009, 6:19:12 PM
(quatroporte @ 04.12.2009 - время: 00:16) а пацану между прочим, 5 лет ломицца...
Пока идет расследование, так что еще это пока неизвестно.
otkruvaysova
12/4/2009, 6:29:25 PM
(corwinnt @ 04.12.2009 - время: 15:06) а "пришить статью" можно любому.
И скажу я Вам очень легко . Была бы сказана команда " фас". Этот закон дает явное преимущество государству ,не так даже государству ,как чиновнику .
Искусственное дыхание
12/4/2009, 7:59:43 PM
А точно имитировали?..