"От любви до кохання"

Mykola69
Mykola69
Мастер
8/24/2009, 2:09:39 PM
С удовольствием посмотрел начало сериала.
Мало того, что такой шиканый набор актёров, но и сам сюжет почти документальный.

Вспомнил реальный посёлок Меловое-Чертково: один и тот-же населённый пункт, разделенный железной дорогой, которая впоследствии стала и государственной границей между Россией и Украиной.

Сериал прямо как по историческим документами из жизни этого посёлка. Однажды дошло дело до бряцания оружием: положили бетонные блоки, посадили автоматчиков с двух сторон одной дороги.

Самое смешное, что украинская таможня находилась на российской стороне дороге, так её хотели бульдозером на нужную сторону "перенести".

Чтобы российские машины с зерном могли заехать на элеватор для разгрузки, они должны пересечь государственную границу Украины, проехать 500 м дорогой и опять пересечь границу в другом направлении - по другому до элеватора не добраться. Сколько скандалов было!!!
DELETED
DELETED
Акула пера
8/24/2009, 2:40:05 PM
(Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 10:09) Чтобы российские машины с зерном могли заехать на элеватор для разгрузки, они должны пересечь государственную границу Украины, проехать 500 м дорогой и опять пересечь границу в другом направлении - по другому до элеватора не добраться. Сколько скандалов было!!!
идиотизм
Mykola69
Mykola69
Мастер
8/24/2009, 2:43:46 PM
Исторический, заметьте!
В фильме аналогичные ситуации показаны...

Из жизни того же Мелового: рынок находится на территории России, как и ЖД станция. Многие меловчане питаются в российской столовой. Некоторые госслужащие Украины живут на российской территории и каждый день ходят в офисы на Украину...
DELETED
DELETED
Акула пера
8/24/2009, 2:47:29 PM
(Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 10:43) Исторический, заметьте!
В фильме аналогичные ситуации показаны...

Из жизни того же Мелового: рынок находится на территории России, как и ЖД станция. Многие меловчане питаются в российской столовой. Некоторые госслужащие Украины живут на российской территории и каждый день ходят в офисы на Украину...
тебя ж это радует. Самостийность
на бумаге - предел мечтаний свiдомого украинца
Mykola69
Mykola69
Мастер
8/24/2009, 2:53:35 PM
Я скорблю...
DELETED
DELETED
Акула пера
8/24/2009, 2:54:32 PM
(Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 10:53) Я скорблю...
От любви до ненависти - недалеко
Mykola69
Mykola69
Мастер
8/24/2009, 2:56:34 PM
Наоборот, рядом! А от любви к любви - действительно далеко.
Любовь слепа...
Ненависть открывает глаза, да ещё и мелкоскоп даёт в руки со скальпелем для трепанации...
DELETED
DELETED
Акула пера
8/24/2009, 3:01:36 PM
(Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 10:56) Ненависть открывает глаза, да ещё и мелкоскоп даёт в руки со скальпелем для трепанации...
И лобзик по металлу
U*T*A
U*T*A
Профессионал
8/24/2009, 3:22:00 PM
(Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 10:43)Исторический, заметьте!
В фильме аналогичные ситуации показаны...

Из жизни того же Мелового: рынок находится на территории России, как и ЖД станция. Многие меловчане питаются в российской столовой. Некоторые госслужащие Украины живут на российской территории и каждый день ходят в офисы на Украину...
Mykola69 а Вы бы какой выход из этой (необычной) ситуации предложили? Это не стеб, мне действительно интересно Ваше мнение. smile.gif
Mykola69
Mykola69
Мастер
8/24/2009, 3:57:03 PM
Кроме дружбы народов - выхода нет.

Кстати, та улица, на которой огневые точки построили, как ни странно, называется улицей Дружбы народов...
U*T*A
U*T*A
Профессионал
8/24/2009, 9:24:42 PM
(Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 11:57) Кроме дружбы народов - выхода нет.

Кстати, та улица, на которой огневые точки построили, как ни странно, называется улицей Дружбы народов...
"Дружба народов" это всего лишь красивое словосочетание, если оно не подкреплено действиями. Согласны? Мне было бы интересно узнать, как Вы видите решение этой проблемы? Давайте пофантазируем? Тема неплохая, на мой взгляд.
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
8/25/2009, 2:48:24 AM
(U*T*A @ 24.08.2009 - время: 17:24) (Mykola69 @ 24.08.2009 - время: 11:57) Кроме дружбы народов - выхода нет.

Кстати, та улица, на которой огневые точки построили, как ни странно, называется улицей Дружбы народов...
"Дружба народов" это всего лишь красивое словосочетание, если оно не подкреплено действиями. Согласны? Мне было бы интересно узнать, как Вы видите решение этой проблемы? Давайте пофантазируем? Тема неплохая, на мой взгляд.
А мене некоторые моменты были не совсем уютны. Но это понятно -всем не угодишь. Но в целом если не перенапрягаться политикой- фильм добрый и после него даже хочется обнять Луку ,естественно с мыслбю,что не все так и плохо в наших отношениях,как мы сами себе это малюем.

Вспомнил фильм с Фернанделем ,там граница по кухне кафе проходила. Но беда в том ,что французы и итальянцы умеют над этим искренне смеяться, а нам похоже это дается с большим трудом.
DELETED
DELETED
Акула пера
8/25/2009, 7:44:48 PM
Смотрел.Некоторые моменты понравились,некоторые нет.В целом - нормально. Лучше чем "Тарас ...".
DELETED
DELETED
Акула пера
8/25/2009, 8:20:04 PM
(otkruvaysova @ 24.08.2009 - время: 22:48) А мене некоторые моменты были не совсем уютны. Но это понятно -всем не угодишь. Но в целом если не перенапрягаться политикой- фильм добрый и после него даже хочется обнять Луку ,естественно с мыслбю,что не все так и плохо в наших отношениях,как мы сами себе это малюем.


unsure.gif хмм.. а целоваццо будем?
U*T*A
U*T*A
Профессионал
8/25/2009, 8:39:08 PM
(otkruvaysova @ 24.08.2009 - время: 22:48) Вспомнил фильм с Фернанделем ,там граница по кухне кафе проходила. Но беда в том ,что французы и итальянцы умеют над этим искренне смеяться, а нам похоже это дается с большим трудом.
Умничка! 0098.gif Если мы научимся смеятся прежде всего над собой, большая часть проблем (хотя бы, на уровне обсуждения взаимоотношений наших стран на форуме) уйдет!
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
8/26/2009, 12:09:00 AM
(Luca Turilli @ 25.08.2009 - время: 16:20)


unsure.gif хмм.. а целоваццо будем?
Ну если только ... разочек blink.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
8/26/2009, 1:39:43 AM
(otkruvaysova @ 25.08.2009 - время: 20:09) Ну если только ... разочек blink.gif
тока без языка ок?

Слушай, а в Жмэринке скока проезд на маршрутке?
Раттусу в пм пишу молчит..
Semchik
Semchik
Удален
8/26/2009, 2:20:50 AM
Како тако без языка( это же секс в презервативе. Перепугалсо??????????
Semchik
Semchik
Удален
8/26/2009, 2:25:05 AM
А вообще смотрите такую херню и наслаждайтесь. сгорит чего-обращайтесь. К следуюющей серии этой херни сделаем!
Заявки в ПП. Выезд по Украине. Скидки.Ночлег -20%, секс-50%.
U*T*A
U*T*A
Профессионал
8/26/2009, 9:01:53 AM
(Semchik @ 25.08.2009 - время: 22:25) А вообще смотрите такую херню и наслаждайтесь. сгорит чего-обращайтесь. К следуюющей серии этой херни сделаем!
Заявки в ПП. Выезд по Украине. Скидки.Ночлег -20%, секс-50%.
Semchik почему это ночлег минус 20%, а секс, аж минус 50%? biggrin.gif Нечестный расклад! bleh.gif