Куроносики, носатики и долгоносики

принимаем - а вдруг они с детства носатые?
1
не берем - завтра они решат, что долгоносики им роднее!
1
ваш творческий вариант
1
Всего голосов: 3
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/7/2008, 6:32:24 PM
Итак... замечательное воскресное зимнее утро... отчего бы не пофантазировать немножко на отвлеченные темы?

Давайте представим...
Есть два большей частью братских государства с коренными, но густо перемешанными между собою народами - Курносики и Носатики. Большей частью они схожи, в чем-то - есть и отличия ...
Носатиков в разы больше, государство - мощнее и богаче от природы. Природные ресурсы, все такое.
У курносиков все похуже - мало того, что государство соотв. меньше и не такое богатое, так еще история очень неоднозначная... хорошо спрыснутая кровью и предательствами wink.gif И в обществе намечается явный раскол - с крайне полярными лагерями, один из которых поближе к носатикам, другой - чуть ли не антагонистичен... но в целом обе крайности естественно не несут никакой пользы, мягко говоря, для будущего их курносого государства.
И вот - идет трехсторонняя Странная Война, по другую (явную) сторону баррикад - вечно воюющие Долгоносики. У них просто очень длинные носы, и в силу этого не-воевать они не могут devil_2.gif Такое ведь тоже бывает.
А курносики и носатики явно друг друга вроде бы как и не трогают... так, партизанят по чуть-чуть devil_2.gif Хотя и совместных действий - тоже ведь нет wacko.gif
И вот, наконец, ВЫ - командир военного подразделения носатиков bb.gif
И вот к вам ночкой темной под широким белым флагом приходит - с разряженным оружием и покаянием на лицах! - целая рота курносиков.
С чего бы это, а?
А говорят - дескать, примите, сил нету терпеть больше произвол этот и беспредел в нашем курносом царстве, жлобы они там все, ненавидят они нас, мы же вам братья просто - во, гляньте, какие барабули (оттягивают как могут - на всю длину!), а своих этих жлобов мы просто ненавидим ... и вообще - какая нафиг Курносия, носы-то у всех нас есть - значит, единая Носатия! angel_hypocrite.gif

А вам нужно решать чего-то - стоят вот на холоде и в темноте с АК-шками без казенников (в штаны засунули, чтобы не подумали ничего biggrin.gif ), принимать - нужно оружие в руки, да с патронами... в свои носатые ряды записывать объявленных соотечественников... а нет - так домой отправлять обратно... и люди на счету конечно, да ведь и война кругом... а на войне многие черты человеческие встают часто неожиданно своей острой стороной angel_hypocrite.gif

ВАШЕ РЕШЕНИЕ - ПОЛКОВОДЕЦ? orc.gif
набранное курсивом в данной ситуации - дословно имеет место быть! wink.gif
ukrainets
ukrainets
Мастер
12/7/2008, 6:41:51 PM
Ниче не понял...
А, не, понял, напоминает мне все это до боли знакомое... Озвучивать не буду.
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/7/2008, 7:00:56 PM
Да! вот было кино такое - "Черная Акула", это что-то похожее на выступление одного персонажа - "господа! ай лав ю! ай лав Америка! возьмите меня к себе! они мне там в поселке, с..ки, обрезание сделали! ну возьмите же!!!" biggrin.gif
rattus
rattus
Удален
12/7/2008, 7:03:38 PM
Раттус пленных не берет! Тем более перебежчиков! А то им Героев патом давать нада....
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/7/2008, 7:12:56 PM
(rattus @ 07.12.2008 - время: 16:03)Раттус пленных не берет! Тем более перебежчиков! А то им Героев патом давать нада....
често говоря, я думал, что для проверки убежденности ты для начала предложишь посадить их на палю lol.gif lol.gif lol.gif

Кстати, неправильное понимание - они ни в пленные идут, и даже ни в братья... а просто говорят, что они - один из тебя.. т.е. из вас!!! wacko.gif ну или ты - один из них... сложно сказать точнее biggrin.gif
rattus
rattus
Удален
12/7/2008, 7:35:06 PM
(quatroporte @ 07.12.2008 - время: 16:12) а просто говорят, что они - один из тебя.. т.е. из вас!!! wacko.gif ну или ты - один из них... сложно сказать точнее biggrin.gif
ненене, недоверяю я таким разговорам.... С какой стати они тогда оказались по другую сторону да ещё с оружием? А вдруг они автоматы отдадут, а в желудках у них пояса шахидов? Не, всех в овражек. Можно штыками, чтоб шуму не было.... image
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/7/2008, 8:11:58 PM
(rattus @ 07.12.2008 - время: 16:35) (quatroporte @ 07.12.2008 - время: 16:12) а просто говорят, что они - один из тебя.. т.е. из вас!!!  wacko.gif  ну или ты - один из них... сложно сказать точнее  biggrin.gif
ненене, недоверяю я таким разговорам.... С какой стати они тогда оказались по другую сторону да ещё с оружием? А вдруг они автоматы отдадут, а в желудках у них пояса шахидов? Не, всех в овражек. Можно штыками, чтоб шуму не было.... image
не... это не наш метод
белый флаг есть белый флаг, к тому же, против носатых они не воевали
С таким раскладом носатые соместно с долгоносыми курносых газом травить начнут, как опасных беспринципных зверей. А их поселения - напалмом выжигать.

Еще варианты, господа?
rattus
rattus
Удален
12/7/2008, 8:20:29 PM
(quatroporte @ 07.12.2008 - время: 17:11) белый флаг есть белый флаг, к тому же, против носатых они не воевали
С таким раскладом носатые соместно с долгоносыми курносых газом травить начнут, как опасных беспринципных зверей. А их поселения - напалмом выжигать.

Еще варианты, господа?
Курносые попросят длинноухих о помощи. А те без лишних усилий и выстрелов развалят страну Носатиков bleh.gif не... это не наш метод Очень даже наш! Потом можно будет на носатиков свалить усё, главное штыки такие как у них применить. Ну и немного патронов которые долгоносики выпускают подсыпать....
*старая школа рулит*
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Грандмастер
12/8/2008, 5:56:06 AM
(quatroporte @ 07.12.2008 - время: 15:32)ВАШЕ РЕШЕНИЕ - ПОЛКОВОДЕЦ?  orc.gif
набранное курсивом в данной ситуации - дословно имеет место быть!  wink.gif
Как полководчица, обещаю на досуге честно почитать чьему-нибудь ребёнку эту сказку про носатиков, курносиков и долгоносиков на ночь. image

А если серьёзно, то мне понравился ход Ваших мыслей и оригинальная манера подачи старого о главном. angel.gif
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/8/2008, 6:05:48 AM
не надо детям на ночь - это грустная и жестокая сказка...
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Грандмастер
12/8/2008, 6:10:11 AM
(quatroporte @ 08.12.2008 - время: 03:05) не надо детям на ночь - это грустная и жестокая сказка...
Верно. Да и некоторым взрослым иногда её тяжело слышать, т.к. слишком уж описанное сказочное - реально.

Но это жизнь, и никуда не денешься...
Так было, есть, и будет, пока живо человечество (в смысле подобных ситуаций).
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/8/2008, 6:12:35 AM
а главное, понимаете ли, в ней - это выбор каждого wink.gif
Нойра
Нойра
Мастер
12/8/2008, 6:25:31 AM
Для полководца наличие носа - обязательное условие?

Может у него носа нет и ему глубоко фиолетово, на чьей стороне быть?

Может полководец вообще на носатиков со своей колокольни смотрит? wink.gif
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/8/2008, 6:28:31 AM
(Нойра @ 08.12.2008 - время: 03:25) Для полководца наличие носа - обязательное условие?

Может у него носа нет и ему глубоко фиолетово, на чьей стороне быть?

Может полководец вообще на носатиков со своей колокольни смотрит? wink.gif
Девушка, НИЧЕЙНЫХ полководцев не бывает, они называются тогда - беспредельщики! bleh.gif
Вопрос однозначен: НОСАТИК.
rattus
rattus
Удален
12/8/2008, 7:05:19 AM
(quatroporte @ 08.12.2008 - время: 03:28) Девушка, НИЧЕЙНЫХ полководцев не бывает, они называются тогда - беспредельщики! bleh.gif

Мы хорошие! console.gif
Ая бы ещё вот что сделал. Самого гныдявого перебезчика оставил, орден ему дал бы, пригрел... И резал бы он своих соплеменников лучше за меня. И героем стал бы за это, но это уже другая история...
Нойра
Нойра
Мастер
12/8/2008, 7:10:07 AM
Хороший добрый rattus hug.gif

Но я еще добрее. Я бы их в одной камере на недельку закрыла и понаблюдала бы - может еще передумают в перебежчики клеиться rolleyes.gif
rattus
rattus
Удален
12/8/2008, 7:19:26 AM
(Нойра @ 08.12.2008 - время: 04:10) Но я еще добрее. Я бы их в одной камере на недельку закрыла и понаблюдала бы - может еще передумают в перебежчики клеиться rolleyes.gif
Так их кормить- поить нада! unsure.gif А ведь война, шо я награбленным делиться буду? blink.gif
Нойра
Нойра
Мастер
12/8/2008, 7:46:27 AM
В одной банке и без еды? wacko.gif Сложный вопрос
rattus
rattus
Удален
12/8/2008, 7:51:20 AM
(Нойра @ 08.12.2008 - время: 04:46) В одной банке и без еды? wacko.gif Сложный вопрос
Ничо сложного. Кто выживет - тот и станет тем самым гныдявым кто орден получит. Таких вроде ещё манкуртами называют.....
quatroporte
quatroporte
Мастер
12/8/2008, 7:56:21 AM
(rattus @ 08.12.2008 - время: 04:05) Ая бы ещё вот что сделал. Самого гныдявого перебезчика оставил, орден ему дал бы, пригрел... И резал бы он своих соплеменников лучше за меня. И героем стал бы за это, но это уже другая история...
Очень опасно - как показывает мировая практика.
Можно повернувшись спиной - получить туда от плевка до заточки (долгоносики тоже не спят, их орден может быть блистявее!).

Кстати, скорость получения кинжала в спину от новоиспеченного вассала прямо пропорциональна помоям, выливаемым им на свое отечество rolleyes.gif

Например, Усама Бин Ладен и 11 сентября... rolleyes.gif