Куда не … - всё во вред!!

Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/20/2009, 1:40:15 PM
Итак, Глобальный фонд по борьбе со СПИДом и туберкулёзом поставил оказание помощи Украине, у самих-то уже и на это нет средств, должно быть, в зависимость от внедрения в стране метадоновой программы!!!!
DELETED
DELETED
Акула пера
1/20/2009, 3:32:51 PM
(Frozen Bit @ 20.01.2009 - время: 10:40) Итак, Глобальный фонд по борьбе со СПИДом и туберкулёзом поставил оказание помощи Украине, у самих-то уже и на это нет средств, должно быть,  в зависимость от внедрения в стране метадоновой программы!!!!
Автор о чем тема ?
о бедности нашей медицины ? Темы о медицине уже есть
Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/20/2009, 5:21:59 PM
да какая там медицина...
Идет навязывание всего, что не находит сбыт уже нигде и более того, препарат снимает лишь ломку наркомана, но не устраняет наркозависимость, зато втягивает еще в большую зависимость другого более сильного синтетического опиоида, с которого даже на героин не возможно перескочить и не берется лечить ни один нарколог.
И тут ЕЩЁ, раздача этого препарата бесплатно в качестве заменительной терапии… наркоман часть препарата тратит на снятие ломки, вторую продает, а на вырученные средства покупает «уличный» наркотик. После этого наркоманией распространяется « со скоростью пожара».
rattus
rattus
Удален
1/20/2009, 6:05:29 PM
А давайте всех наркоманов выселим. А заодно и алкоголиков и больных ДЦП.
Лучше пусть он в пункт раздачи метадона ходит чем в подъезде с водопроводной прубой стоит...
Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/21/2009, 1:32:35 PM
Выселить больных мы не можем никак, да и не гуманно как-то.

Алкоголики нынче вымирают и сами, а вот наркомания, тем более, распространяющая – это трагедия и никто, Раттус, не застрахован, что ближний не пристрастится к этой дряни.

Метадон – это не средство для борьбы с наркоманией, а скорее, способ наживы чиновников, сбыт залежавшей фармацевтической продукции на Западе, объясняя - расширением своего рынка сбыта, а в пункте раздачи, думаешь, будут отсыпать все время за ТАК - откуда такая наивность?? Пристрастившемуся придется искать рано или поздно недешевых поставщиков.

Распространение впрямую угрожает если не безопасности, то ослаблению страны уж точно и потому не понятно, почему в стране легализировано применение этого "чудо" препарата?
Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/22/2009, 3:47:19 PM
Алкоголиков стало меньше, но я упустила тот факт, что молодеж наша заняла 1-е место по потреблению алкогольных напитков, т.е. самая пьющая, тогда как Россия занимает лишь 15-е место.
Осколок Мечты
Осколок Мечты
Мастер
1/22/2009, 3:49:41 PM
Лучше бы оборудование нормальное купили, я вот на следующей неделе на томографию иду, посмотрю на этот новый аппарат и испробую в действии... а то сомнительно мне что-то, что он такой уж новый...
moliusk
moliusk
Новичек
1/23/2009, 6:16:18 PM
Новый не новый, но помоему кому-то предстоит побывать в шкуре кролика засунутого в трубу, которую кто-то сверлит дрелью....
Осколок Мечты
Осколок Мечты
Мастер
1/23/2009, 8:03:55 PM
Все может быть, но у меня выбора нет.. умирать то же не сильно хочется... а +35 лет к моим нынешним - рановато...
rattus
rattus
Удален
1/23/2009, 9:14:11 PM
что молодеж наша заняла 1-е место по потреблению алкогольных напитков, т.е. самая пьющая, тогда как Россия занимает лишь 15-е место. Да ну? blink.gif Сегодняшняя Россия занимает первое место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции.... Только по официальным данным в стране почти 2,5 млн хронических алкоголиков. А сколько пьяниц оказались вне поля зрения статистики, да и как их вообще можно учитывать? По мнению экспертов, эту цифру можно «смело» увеличить в полтора, а то и в два раза. А всего нас, россиян, если кто не помнит, - 143 млн. Привести данные по наркоманам и распространению СПИДа? Пристрастившемуся придется искать рано или поздно недешевых поставщиков. Так всё дело в том, что те кто придёт по метадон УЖЕ наркоманы. И вряд ли работники пункта раздачи будут под школами стоять и ловить новых клиентов...
Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/26/2009, 5:30:24 PM
Раттус, как пьют в Росси - я знаю… сама, будучи в отпусках, всего день-два трезвых там имела. И тем ни менее, молодежь Украины переплюнула всех… потом Израиль и Чехия.
Я писала не об алкоголиках вообще, а о только молодежи – это до 21-22лет…
В маршрутке, на котором я езжу на работе плакат, с просьбой знающих наркозависников, звонить туда-то, где окажут помощь бесплатно, в газетах попадаются объявления так же, а под школами, и правда, никто их не подстреливает.
Данные, может, можно в инете найти, но что даст, если на учете стоят не все. Могу точно сказать, что из всех наркоманов до 40% являются ВИЧ-положительными, притом, носят больше женское лицо и где-то 80%заригистрированных центром СПИДа, происходило инъекционным путем.
Ой, про туберкулезников могу сказать точно, по последним данным только зарегистрированных в Украине 675382 чел.
rattus
rattus
Удален
1/26/2009, 5:40:07 PM
Frozen Bit я ведь тоже не про алкоголиков в России писал. Дело в том, что мой покойный отец был наркологом, да и мать одно время фтизиатром работала. Отец ещё несколько лет назад поддерживал идею эту , по метадону, да и сам бывало помогал нескольким ещё не совсем опустившимся наркоманам трамадолом. Помогал, потому чтобы они не пошли бабушек ночью грабить когда ломка начнёться...
Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/26/2009, 6:59:52 PM
(rattus @ 26.01.2009 - время: 13:40) Frozen Bit я ведь тоже не про алкоголиков в России писал. Дело в том, что мой покойный отец был наркологом, да и мать одно время фтизиатром работала. Отец ещё несколько лет назад поддерживал идею эту , по метадону, да и сам бывало помогал нескольким ещё не совсем опустившимся наркоманам трамадолом. Помогал, потому чтобы они не пошли бабушек ночью грабить когда ломка начнёться...
90%наркозависимых после лечения возвращаются к употреблению наркотиков, после же метадона ни один нарколог уже не поможет, если пациент втянется.
Трамодол - это тоже сильный синтетический опиоид?
Ledishka
Ledishka
Акула пера
1/27/2009, 12:50:09 PM
И когда это было?
на сегодня подписывать метадонную программу, зная о потерявшей свою популярность препарат, да и когда опыт других стран показал в неэффективности применения в качестве основного препарата при заменительной терапии, так уж точно не с целью убавить зависников, если он снимает лишь ломку.
Ledishka
Ledishka
Акула пера
2/6/2009, 2:07:05 PM
Оказывается, у нас легкие наркоти вообще покупай хоть в киосках..
Заморский чай "сальвия", по своему действию ничем не уступающий наркосодержащим марихуанне, конопле и даже амфетаминам, не входит в список наркотических, хотя у людей после курения возникает психологическая зависимость, а студенты после употребления с полгода не в состоянии продолжить учебу в ВУЗах.
rattus
rattus
Удален
2/6/2009, 2:49:53 PM
Заморский чай "сальвия", по своему действию ничем не уступающий наркосодержащим марихуанне....Несовсем понял... Студенты его курятчто-ли? image Всегда говорил что вчоность до добра не доводит.... image
Ledishka
Ledishka
Акула пера
2/6/2009, 3:45:43 PM
Ощущение потери пространства и времени никого до добра не доводит. wink.gif
rattus
rattus
Удален
2/6/2009, 3:55:39 PM
(Frozen Bit @ 06.02.2009 - время: 12:45) Ощущение потери пространства и времени никого до добра не доводит. wink.gif
Я это тоже своему соседу говорю который восточными единоборствами занимаеться и медитирует часто.
Ну ладна, эт всё шутки.
Просто я считаю, что пусть лучше наркоман может прийти в пункт выдачи этого самого метадона и там его получить, чем будет стоять в подъезде поджидая прохожего чтоб ограбить на очередную дозу. Ведь эта программа направлена не на лечение наркомана, а в первую очередь на выявление таковых и как бы контроле...
Ledishka
Ledishka
Акула пера
2/6/2009, 5:29:30 PM
(rattus @ 06.02.2009 - время: 11:55) Ведь эта программа направлена не на лечение наркомана, а в первую очередь на выявление таковых и как бы контроле...
То есть, посчитать??? wink.gif
Раттус, к сведению, я твои посты читаю. wink.gif
С мая месяца даже посещение обычных поликлиник, будут платными!
Если раздают что-то бесплатно, то не без какого-то умысла, а в этой стране всё --- не без ЗЛОГО!!!
rattus
rattus
Удален
2/6/2009, 5:51:20 PM
С мая месяца даже посещение обычных поликлиник, будут платными!Где, в Киеве? Дело в том, что я живу на территории больницы в доме где одни врачи и в кусе всех событий и нововедений. Ничего об этом не слышал. Мож это перегибы на местах?