Кабмин намерен отменить единый налог

Будування Будуару
Будування Будуару
Любитель
4/26/2010, 7:36:19 PM


"Правительство Украины приняло решение перевести всех упрощенцев на общую систему налогообложения. Об этом в интервью Экономическим известиям сказал вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, находящийся в Вашингтоне на переговорах с МВФ.

"Дискуссия развернута и по фиксированному и единому налогам, которыми пользуется малый бизнес. Однако в этом секторе мы приняли решение пойти по другому пути: сперва перевести всех упрощенцев на общую систему налогообложения", - сказал Тигипко.

Вместе с тем вице-премьер посетовал, что правительство не может кардинально изменить систему налогообложения в краткие сроки.

"Но и тут есть сложности. В малом бизнесе сегодня задействовано 3 млн человек, у этих людей нет бухгалтеров, им никто не посчитает ни НДС, ни налог на прибыль. Такие реформы нужно готовить системно, необходимо время", - сказал Тигипко.

Напомним, что ранее правительство уже сделало несколько шагов в ужесточении фискального пресса на малый бизнес.

Кабмин обязал единоналожников дополнительно уплачивать 51 гривну на общеобязательное пенсионное страхование.

Еще ранее Госкомпредпринимательства обнародовал концепцию проекта закона "Об упрощенной системе налогообложения" , по которому было ограничены виды деятельности для "упрощенцев", а также увеличены ставки единого налога.

Ранее одним из передвыборных пунктов программы Виктора Януковича был лозунг: Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на 5 лет."


Что об этом думают единщики юга и востока? 00033.gif
rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 7:39:20 PM
Ранее одним из передвыборных пунктов программы Виктора Януковича был лозунг: Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на 5 лет."Их решили заменить на ИТК 00047.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
4/26/2010, 7:51:17 PM
(rattus @ 26.04.2010 - время: 15:39) Ранее одним из передвыборных пунктов программы Виктора Януковича был лозунг: Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на 5 лет."Их решили заменить на ИТК 00047.gif
Ну Вас то это не касается.
Вы уклоняетесь от уплаты налогов всё равно.
rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 7:57:08 PM
(Luca Turilli @ 26.04.2010 - время: 15:51)
Ну Вас то это не касается.
Вы уклоняетесь от уплаты налогов всё равно.
Так теперь мне уклоняться надо удет ещё больше. И зачем я спрашиваю мине это на старости лет?
Будування Будуару
Будування Будуару
Любитель
4/26/2010, 8:12:42 PM
(Luca Turilli @ 26.04.2010 - время: 15:51) (rattus @ 26.04.2010 - время: 15:39) Ранее одним из передвыборных пунктов программы Виктора Януковича был лозунг: Налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на 5 лет."Их решили заменить на ИТК 00047.gif
Ну Вас то это не касается.
Вы уклоняетесь от уплаты налогов всё равно.
ну вот меня например касается. я на едином сижу уже 4 года. удобнейшая была схема, скажу я тебе, Лука. заплатил определенную сумму, и спишь спокойно. никакой тебе бухгалтерии и прочей фигни.
и что мне теперь делать? Зато, сцуко, флот еще на 25 лет в Севастополе. Осталось кину еще какую нибудь кость и повысить пенсионный возраст. Народ будет в экстазе.
rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 8:34:42 PM
(Будування Будуару @ 26.04.2010 - время: 16:12) Осталось кину еще какую нибудь кость и повысить пенсионный возраст. Народ будет в экстазе.
А ведь и повысят!
U*T*A
U*T*A
Профессионал
4/26/2010, 9:43:43 PM
Всемирный банк предложил Украине сократить пенсии работающих пенсионеров на 50%, ограничить максимальный размер пенсий шестью тысячами гривен, а также увеличить трудовой стаж, необходимый для получения минимальной пенсии, и постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет. Так же ВБ рекомендовал Украине для сокращения дефицита бюджета ввести подоходный налог на пенсии.

Что касается отмены единого налога, им конеш виднее, но "упрощенщики" в тень уйдут. Слава Богу у наших пока не хватает ума на общий переводить, хотя начиная с 2011 года налоговое бремя тоже неплохо увеличится за счет страховых взносов.
Почему то кажется, что в Украине сейчас будет "плохое правительство" (с непопулярными мерами) vs "хороший президент" (с их отменой).
rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 10:01:39 PM
(U*T*A @ 26.04.2010 - время: 17:43) Почему то кажется, что в Украине сейчас будет "плохое правительство" (с непопулярными мерами) vs "хороший президент" (с их отменой).
вряд ли. И правительство и президент будут плохими. Эт ведь не прошлая власть которая состояла из нескольких партий, теперь для народа шо президент шо правительство - два сапога...
U*T*A
U*T*A
Профессионал
4/26/2010, 10:25:33 PM
Не буду спорить, потому, что это не более, чем мои предположения.
Как я поняла, вопрос стоит в том, что "упрощенкой" стали пользоваться и крупные предприятия - начали создавать фиктивные частные предприятия, чтобы минимизировать уплату налогов. Ну и перевод сотрудников на упрощенную систему налогообложения, чтобы сэкономить на социальных взносах и налоге на доходы физлиц. Как я поняла, правительство собирается отменить право плательщиков НДС на добровольную регистрацию и обязать уплачивать этот налог всех бизнесменов, чей годовой оборот превышает 500 тыс. гривен (сейчас — 300 тыс. гривен). Насколько это будет воплощено, увидим.

rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 10:30:55 PM
(U*T*A @ 26.04.2010 - время: 18:25) Не буду спорить, потому, что это не более, чем мои предположения.
Как я поняла, вопрос стоит в том, что "упрощенкой" стали пользоваться и крупные предприятия - начали создавать фиктивные частные предприятия, чтобы минимизировать уплату налогов. Ну и перевод сотрудников на упрощенную систему налогообложения, чтобы сэкономить на социальных взносах и налоге на доходы физлиц. Как я поняла, правительство собирается отменить право плательщиков НДС на добровольную регистрацию и обязать уплачивать этот налог всех бизнесменов, чей годовой оборот превышает 500 тыс. гривен (сейчас — 300 тыс. гривен). Насколько это будет воплощено, увидим.
Наверное где-то так.... Вот скажи, пекарня где 9 работников это крупное предприятие? А ведь оборот у них больше 500 000 гривен...
DELETED
DELETED
Акула пера
4/26/2010, 10:58:30 PM
(Будування Будуару @ 26.04.2010 - время: 16:12) и что мне теперь делать? Зато, сцуко, флот еще на 25 лет в Севастополе.
А это тут каким боком?
Будування Будуару
Будування Будуару
Любитель
4/26/2010, 11:09:52 PM
(Luca Turilli @ 26.04.2010 - время: 18:58) (Будування Будуару @ 26.04.2010 - время: 16:12) и что мне теперь делать? Зато, сцуко, флот еще на 25 лет в Севастополе.
А это тут каким боком?
а это тем боком, что под шумок творят что хотят...
rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 11:10:06 PM
(Luca Turilli @ 26.04.2010 - время: 18:58) (Будування Будуару @ 26.04.2010 - время: 16:12) и что мне теперь делать? Зато, сцуко, флот еще на 25 лет в Севастополе.
А это тут каким боком?
таким же ка голодомор до обещанных Януковичем кренделей 00050.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
4/26/2010, 11:31:25 PM
Об чем тема - опять о Януковиче и о флоте ?
otkruvaysova
otkruvaysova
Мастер
4/26/2010, 11:32:50 PM
Это надо было предвидеть заранее . А теперь привыкать .Потому как высказывания того,что хочет слышать народ ,очень отличаются от дел которые чудятся .
Будування Будуару
Будування Будуару
Любитель
4/26/2010, 11:35:02 PM
(horvat @ 26.04.2010 - время: 19:31) Об чем тема - опять о Януковиче и о флоте ?
Да, тема об Януковиче, и конкретно о его предвыборном обещании сделать налоговые каникулы для малого бизнеса на 5 лет.
Вот у тебя Хорват, есть свой маленький бизнес?
DELETED
DELETED
Акула пера
4/26/2010, 11:40:25 PM
(Будування Будуару @ 26.04.2010 - время: 19:35)
Вот у тебя Хорват, есть свой маленький бизнес?
Нету 00045.gif
А шо такое ? Каникулы отменяются ? Давно говорил не слушайте обещаний политиков - или хотябы уши маслом смазывайте чтобы вермишель не задерживалась ! И Юлька такаяже и Витька первый и Витька второй - один другого стоят !
Будування Будуару
Будування Будуару
Любитель
4/26/2010, 11:47:30 PM
(horvat @ 26.04.2010 - время: 19:40) (Будування Будуару @ 26.04.2010 - время: 19:35)
Вот у тебя Хорват, есть свой маленький бизнес?
Нету 00045.gif
А шо такое ? Каникулы отменяются ? Давно говорил не слушайте обещаний политиков - или хотябы уши маслом смазывайте чтобы вермишель не задерживалась ! И Юлька такаяже и Витька первый и Витька второй - один другого стоят !
Дык я то особо и не слушал. за Януковича не голосовал. Но страдать буду вместе со всеми
rattus
rattus
Удален
4/26/2010, 11:55:38 PM
Уйду в управдомы. Или в Легион.
U*T*A
U*T*A
Профессионал
4/26/2010, 11:57:00 PM
(rattus @ 26.04.2010 - время: 18:30) (U*T*A @ 26.04.2010 - время: 18:25) Не буду спорить, потому, что это не более, чем мои предположения.
Как я поняла, вопрос стоит в том, что "упрощенкой" стали пользоваться и крупные предприятия - начали создавать фиктивные частные предприятия, чтобы минимизировать уплату налогов. Ну и перевод сотрудников на упрощенную систему налогообложения, чтобы сэкономить на социальных взносах и налоге на доходы физлиц. Как я поняла, правительство собирается отменить право плательщиков НДС на добровольную регистрацию и обязать уплачивать этот налог всех бизнесменов, чей годовой оборот превышает 500 тыс. гривен (сейчас — 300 тыс. гривен). Насколько это будет воплощено, увидим.
Наверное где-то так.... Вот скажи, пекарня где 9 работников это крупное предприятие? А ведь оборот у них больше 500 000 гривен...
А работники у них как оформлены? Система налогообложения какая?