Что означает, если у человека нет врагов?

quatroporte
quatroporte
Мастер
6/18/2009, 11:14:27 PM
Кто как думает эту мысль и понимает?

Только маленькая просьба - отвечать так, кто как думает... а не так, как бы "хотелось выглядеть" или "хотелось, чтобы к тебе относились" wink.gif
Carnyx
Carnyx
Удален
6/18/2009, 11:19:32 PM
Наверно от малообщительности, отсутствии зависти
DELETED
DELETED
Акула пера
6/18/2009, 11:33:47 PM
Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты -
человек необщительный и самодостаточный.
Hо если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего,
умер, но не подозреваешь об этом.
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/18/2009, 11:38:13 PM
а вот есть люди, которые очень боятся признать то, что у них есть враги...
есть еще те - которые очень боятся стать чьими-то врагами...
а есть - которые больше всего боятся того, когда друзья могут стать врагами..
Carnyx
Carnyx
Удален
6/18/2009, 11:43:59 PM
(Luca Turilli @ 18.06.2009 - время: 19:33) Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты -
человек необщительный и самодостаточный.
Hо если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего,
умер, но не подозреваешь об этом.
Смотря что подразумевать под словом враг, кстати эхто вопрос к тебе quatroporte а то не исключено что понятие врага у всех разное.
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
6/18/2009, 11:46:45 PM
Не мешало бы определиться, кого считать врагами?
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/19/2009, 12:00:21 AM
(Carnyx @ 18.06.2009 - время: 19:43) (Luca Turilli @ 18.06.2009 - время: 19:33) Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты -
человек необщительный и самодостаточный.
Hо если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего,
умер, но не подозреваешь об этом.
Смотря что подразумевать под словом враг, кстати эхто вопрос к тебе quatroporte а то не исключено что понятие врага у всех разное.
Наверное, в общем случае - человек, к которому испытывается взаимное остро-негативное чувство и от которого при случае можно ожидать чего угодно.

Так понятно или бить пальцы, расширять?
DELETED
DELETED
Акула пера
6/19/2009, 12:02:06 AM
(quatroporte @ 18.06.2009 - время: 20:00) (Carnyx @ 18.06.2009 - время: 19:43) (Luca Turilli @ 18.06.2009 - время: 19:33) Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты -
человек необщительный и самодостаточный.
Hо если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего,
умер, но не подозреваешь об этом.
Смотря что подразумевать под словом враг, кстати эхто вопрос к тебе quatroporte а то не исключено что понятие врага у всех разное.
Наверное, в общем случае - человек, к которому испытывается взаимное остро-негативное чувство и от которого при случае можно ожидать чего угодно.

Так понятно или бить пальцы, расширять?
Ну а теперь покажи мне человека у которого нет вот таких вот врагов?
Carnyx
Carnyx
Удален
6/19/2009, 12:24:25 AM
(quatroporte @ 18.06.2009 - время: 20:00) Наверное, в общем случае - человек, к которому испытывается взаимное остро-негативное чувство и от которого при случае можно ожидать чего угодно.

Так понятно или бить пальцы, расширять?
если каждого кто мне не нравится считать врагом - это перебор. Взаимная неприязнь не повод для войны, Я неоднократно вполне успешно взаимодействовал с людьми с которыми психологически мы не совместимы. И что? И ничего - дело важнее. Так ты уверен в своей формулировке? Если да то тебе наверно тяжело на свете жить.
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/19/2009, 12:27:07 AM
(Kела @ 18.06.2009 - время: 20:02) (quatroporte @ 18.06.2009 - время: 20:00) (Carnyx @ 18.06.2009 - время: 19:43) (Luca Turilli @ 18.06.2009 - время: 19:33) Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты -
человек необщительный и самодостаточный.
Hо если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего,
умер, но не подозреваешь об этом.
Я писал чуть выше.
Есть люди, которые обходят конфликтные ситуации и острые углы.
И склонны забывать зло и обиды.
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/19/2009, 12:31:45 AM
(Carnyx @ 18.06.2009 - время: 20:24) (quatroporte @ 18.06.2009 - время: 20:00) Наверное, в общем случае - человек, к которому испытывается взаимное остро-негативное чувство и от которого при случае можно ожидать чего угодно.

Так понятно или бить пальцы, расширять?
если каждого кто мне не нравится считать врагом - это перебор. Взаимная неприязнь не повод для войны, Я неоднократно вполне успешно взаимодействовал с людьми с которыми психологически мы не совместимы. И что? И ничего - дело важнее. Так ты уверен в своей формулировке? Если да то тебе наверно тяжело на свете жить.
во-первых, я ни слова не сказал о себе.
во-вторых (см. выше), за непрошенные серьезные выводы относительно чужой личности как минимум - отправляют далеко погулять.
в-третьих - слона-то ты и не заметил! - от которого при случае можно ожидать чего угодно

Естественно, что это не просто абстрактное чувство - а подтвержденное конкретными прецедентами (ссоры, перепалки, драки и т.д.)
Т.е. не та ситуация, когда просто "неприятны друг другу"
Carnyx
Carnyx
Удален
6/19/2009, 12:53:12 AM
(quatroporte @ 18.06.2009 - время: 20:31) во-вторых (см. выше), за непрошенные серьезные выводы относительно чужой личности как минимум - отправляют далеко погулять.

Вот о том и речь походу ты и меня уже во враги записал bleh.gif
от которого при случае можно ожидать чего угодно я от любого ожидаю чего угодно в результате у меня много знакомых а вот ДРУЗЕЙ мало. подтвержденное конкретными прецедентами (ссоры, перепалки, драки и т.д.) все перечисленное далеко не всегда делает людей врагами, у нас просто очень разное понятие о врагах, потому я и спросил что ты вкладываешь в понятие врага.
Carnyx
Carnyx
Удален
6/19/2009, 1:05:41 AM
Хорошо. кстати есть еще одна версия: врагов нет у того, у кого не завышенная самооценка, и кто считает что весь мир вокруг него не крутится.
Odesssa
Odesssa
Удален
6/19/2009, 1:06:47 AM
Человек не наживший врагов пресен, если обобщать, то это как форумчанин без минусов в репе, как недосоленное блюдо.
У Л. Семакова была хорошая песенка о том, что нажить хороших друзей нетрудно, попробуй нажить достойных врагов.
PS: песня несерьёзная, так же как этот пост.
Semchik
Semchik
Удален
6/19/2009, 1:08:02 AM
(Luca Turilli @ 18.06.2009 - время: 19:33) Если у тебя нет друзей, то, вероятно, ты -
человек необщительный и самодостаточный.
Hо если у тебя нет врагов, то ты, скорее всего,
умер, но не подозреваешь об этом.
Блин, опередил, дружище. 0096.gif

Без врагов, как и без друзей, жизни не бывает. Но враги бывают разные. Одни смертельные, другие с заскоками, поточные. У меня, к счастью, первых вроде бы нет. bleh.gif
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/19/2009, 1:37:26 AM
(Carnyx @ 18.06.2009 - время: 20:53) подтвержденное конкретными прецедентами (ссоры, перепалки, драки и т.д.) все перечисленное далеко не всегда делает людей врагами, у нас просто очень разное понятие о врагах, потому я и спросил что ты вкладываешь в понятие врага.
хорошо.
вот один из вариантов...

Я шел по улице, навстречу шел толстый дядя с кабыздохом без поводка.
Кабыздох кинулся ко мне с неясными целями и неясным порыкиванием.
Я достал ствол и жахнул в кабыздоха, а потом методично дострелил воющую тварь.
Потом поставил начавшего возбухать дядю на колени под стволом и заехал ему в лоб рукояткой на память.

Дядя судя по лицу был серьезный и по-началу отпускал в мой адрес неясные угрозы.

Теперь я хожу по улицам очень внимательно, потому что:
1. дядя может завести нового кабыздоха и выпустить его на меня
2. он может завести ствол и шмальнуть в меня издалека
3. он может попытать изловить меня с дружками или подрядить на это дело третьих лиц
4. купить для этих целей ментов (ай! что же я такое пишу??)

Есть ли какие-то неясности по факту наличия определения в данном случае?

Давай свое.
DELETED
DELETED
Акула пера
6/19/2009, 1:40:18 AM
У меня нет врагов - есть только недруги !
По моему это не одно и тоже ....
quatroporte
quatroporte
Мастер
6/19/2009, 1:42:20 AM
(horvat @ 18.06.2009 - время: 21:40) У меня нет врагов - есть только недруги !
По моему это не одно и тоже ....
дай определение.
Хотя бы краткое.
Ledishka
Ledishka
Акула пера
6/19/2009, 1:45:43 AM
(Чеширский кот @ 18.06.2009 - время: 18:46) Не мешало бы определиться, кого считать врагами?
че определяться-то?- топ явно не о политике... враг он и есть враг. Этого добра дочерта нажито... наверное, потому что могу в упор выссказать, как допекут, не прощаю предательства, да и просто сама такая-сякая. Короче, все наоборот и будет ответом на вопрос. biggrin.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
6/19/2009, 1:51:06 AM
(quatroporte @ 18.06.2009 - время: 21:42) (horvat @ 18.06.2009 - время: 21:40) У меня нет врагов - есть только недруги !
По моему это не одно и тоже ....
дай определение.
Хотя бы краткое.
Недруг это такой враг от которого не приходится прятатся или ходить по улицам озираясь по сторонам ожидая подвоха или ножа в спину
Это просто человек который неприятен и с которым нет желания иметь ничего общего в силу определенных обстоятельств - их( обстоятельств ) можеть быть множество и они могут быть самыми разнообразными поэтому не будем их тут перечислять
Их может не быть вообще - так бывает что человек просто неприятен на интуитивном уровне
он не друг и не враг а так .....
bueeeee.gif