Что бы вы сделали бесплатным в нашей стране?
DELETED
Акула пера
2/20/2006, 1:53:23 PM
Такой опрос сегодня проводит радио "Пять".
Вот и самой стало любопытно: что в нашей стране не очень доступно для простых людей?
Кто-то сказал о том, что сделал бы бесплатными междугородние звонки, чтоб со всеми знакомыми переговорить, а кто-то хотел на такси прокататься целый день за "Спасибо".
Самой вот так сходу даже тяжело ответить.
Словом: кто о чем мечтает, кому чего не хватает или, может, более глобально. Что в нашей стране настолько недоступное, что мешает сказать нашим гражданам: я живу в стране, которой горжусь (если, конечно, такая трактовка подходит)?
Миха
Мастер
2/20/2006, 2:58:27 PM
в настоящий момент мне бы бесплатный стоматолог не помешал....
DELETED
Акула пера
2/20/2006, 3:39:04 PM
О! Зашел с ответом "стоматологическое обслуживание", и увидел, что не оригинален!
+1!
+1!
DELETED
Акула пера
2/20/2006, 6:13:09 PM
а я бы сделала бесплатными все химиопрепараты, дорогие обследования, стоматологию и расходные оперативные материалы, чтобы операции можно было делать бесплатно...
Мечты, мечты...
Мечты, мечты...
Handmen
Мастер
2/20/2006, 11:28:23 PM
(Миха @ 20.02.2006 - время: 11:58) в настоящий момент мне бы бесплатный стоматолог не помешал....
Ой, Миха, упаси тебя бог от бесплатных стоматологов! Плавали, знаем
Ой, Миха, упаси тебя бог от бесплатных стоматологов! Плавали, знаем
Handmen
Мастер
2/20/2006, 11:46:05 PM
А если по теме, я бы не отказался от тура на двоих В какую-нибудь экзотическую страну. Хотя можно и без особой экзотики даже, главное ведь не куда, а С КЕМ!
DELETED
Акула пера
2/20/2006, 11:51:12 PM
Что бы я сделала бесплатным??? Пожалуй лечение в больницах для малообеспеченных людей, особенно для больных детей.
DELETED
Акула пера
2/21/2006, 12:19:30 AM
(Handmen @ 20.02.2006 - время: 20:46) А если по теме, я бы не отказался от тура на двоих В какую-нибудь экзотическую страну. Хотя можно и без особой экзотики даже, главное ведь не куда, а С КЕМ!
Весь день думаю: и чего же мне не хватает? Вот, оказывается, все-таки есть то, от чего не отказалась бы.
А в общем получается, что или здоровье у наших граждан не очень, или качественная медицинская помощь недоступна для большинства людей.
Весь день думаю: и чего же мне не хватает? Вот, оказывается, все-таки есть то, от чего не отказалась бы.
А в общем получается, что или здоровье у наших граждан не очень, или качественная медицинская помощь недоступна для большинства людей.
memphis666
Интересующийся
2/21/2006, 3:58:00 AM
Сортиры и пиво! но для начала можна только первое!
Холод
Профессионал
2/21/2006, 4:18:14 AM
Жизнь...
Не в смысле, что бы жизнь и по законодательству ничего не стоила, а в смысле - для того что бы жить не обязательно должны быть деньги... Пока же продолжительность жизни прямо пропорционально количеству наличности... (в это входит множество факторов, в большинстве своём они уже перечислены, разве что не учтена пустота желудка)...
Хотя должен заметить некоторые личности уже ввели зажиточным гражданам "налог на жизнь", недавно уже обезвредели такую группу.. И как всегда запоздало...
Не в смысле, что бы жизнь и по законодательству ничего не стоила, а в смысле - для того что бы жить не обязательно должны быть деньги... Пока же продолжительность жизни прямо пропорционально количеству наличности... (в это входит множество факторов, в большинстве своём они уже перечислены, разве что не учтена пустота желудка)...
Хотя должен заметить некоторые личности уже ввели зажиточным гражданам "налог на жизнь", недавно уже обезвредели такую группу.. И как всегда запоздало...
Handmen
Мастер
2/21/2006, 10:08:22 PM
А вообще у меня еще в детстве часто возникало удивление от сказок - ну если у тебя есть возможность загадать одно ЛЮБОЕ желание, то почему бы не попросить нечто, что будет потом ВСЕ твои желания выполнять?
Lurking Evil
Интересующийся
2/22/2006, 2:25:22 PM
Впринципе есть много вещей, которые необходимо сделать безплатным!
Например медецина и страхование!!
Учеба во всех заведениях (это не касается частных учебных заведений),
Жилье для многодетных, малоимущих, бездомных и инвалидов!
Например медецина и страхование!!
Учеба во всех заведениях (это не касается частных учебных заведений),
Жилье для многодетных, малоимущих, бездомных и инвалидов!
Handmen
Мастер
2/22/2006, 3:47:46 PM
(Lurking Evil @ 22.02.2006 - время: 11:25) Впринципе есть много вещей, которые необходимо сделать безплатным!
Например медецина и страхование!!
Ага. Коммунизм называется. Было. Пробовали
Жилье для многодетных, малоимущих, бездомных и инвалидов! Ивалиды - да. А вот все остальные... Объясните, что, в XXI веке люди не в курсе, откуда берутся дети? Если у них нет возможности содержать своих детей и негде с ними жить - зачем столько рожать???
А если для малоимущих все будет бесплатно, так с чего бы им работать?
Например медецина и страхование!!
Ага. Коммунизм называется. Было. Пробовали
Жилье для многодетных, малоимущих, бездомных и инвалидов! Ивалиды - да. А вот все остальные... Объясните, что, в XXI веке люди не в курсе, откуда берутся дети? Если у них нет возможности содержать своих детей и негде с ними жить - зачем столько рожать???
А если для малоимущих все будет бесплатно, так с чего бы им работать?
BigTiger
Специалист
2/22/2006, 5:22:06 PM
(Lurking Evil @ 22.02.2006 - время: 11:25) Впринципе есть много вещей, которые необходимо сделать безплатным!
Например медецина и страхование!!
Учеба во всех заведениях (это не касается частных учебных заведений),
Жилье для многодетных, малоимущих, бездомных и инвалидов!
Ох уж это вечное желание славянина к ШАРЕ. У нас медицина и так бесплатна и общедоступна....пока пациенту это не надоедает .
А по теме - все имеет свою цену. И не обязательно в деньгах. Посему - хочу платить за все. Лишь бы это "все" было качественным
Например медецина и страхование!!
Шшип
Любитель
2/22/2006, 5:46:12 PM
Сыр в мышеловке.
Не бывает ничего бесплатного, за все кто-то платит.
Упаси бог от бесплатных стоматологов, хирургов и иже с ними - проходили, знаем, кой-что до сих пор разгребаем.
По-серьезному: только разрешительная и регулирующая система (имею ввиду бизнес). Кряпка, больше ничего.
Не бывает ничего бесплатного, за все кто-то платит.
Упаси бог от бесплатных стоматологов, хирургов и иже с ними - проходили, знаем, кой-что до сих пор разгребаем.
По-серьезному: только разрешительная и регулирующая система (имею ввиду бизнес). Кряпка, больше ничего.
Binaton
Новичок
2/22/2006, 6:53:14 PM
По поводу медицины так скажу: - лечится даром-даром лечиться
Smok
Новичок
2/23/2006, 3:00:23 PM
Однозначно ПИВО.
_(Psyke)_
Новичок
2/23/2006, 3:21:37 PM
(Binaton @ 22.02.2006 - время: 15:53) По поводу медицины так скажу: - лечится даром-даром лечиться
правельно
правельно
sweet fantasy
Любитель
2/23/2006, 6:16:54 PM
Обучение!!! Ведь даже что б поступить на бюджет надо денег выложить больше чем на контракт!! Это как получается, нету денег нету образования?... А если глупый и с деньгами, и умный, но без.... глупый с купленым дипломом ничего не умея делать в дальнейшем будет продвигаться, а умный на заводе батрачить.... НЕ ЧЕТСНО... и ВООБЩЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЭТО ВСЕ МЕЧТЫ. Деньги правят миром, без них никуда! Что б кушать нужны деньги, что б одеваться, что б учиться, что б лечиться, что б жить!а ведь если задуматься практически все наши цели связаны с деньгами! мы работаем ради денег, если сделать вывод мы живем ради них. хочешь жить имей деньги...
Но есть и веши которые купить нельзя..... и слава Богу!!!!!!
Но есть и веши которые купить нельзя..... и слава Богу!!!!!!
X - Factor
Профессионал
2/23/2006, 7:22:53 PM
проезд в маршрутках...