Беспредел фанатов на трибунах!!

Dron
Dron
Мастер
4/21/2008, 5:16:35 AM
Данную тему меня вынудило поднять сегодняшнее жуткое побоище и беспредел в Ахтырке во время матча чемпионата Украины Нефтяник-Динамо. Болельщики (если этих уродов можно так назвать) киевского клуба учинили настоящую вакханалию как в самом городе Ахтырке так и непосредственно на трибунах стадиона. Безусловно, в сети уже появляется обрывочная и не всегда достоверная инфа о этом кошмаре, но уже ясно одно - происходит нечто страшное, при чем уже далеко после матча. Руководство киевского клуба уже поспешило сделать заявление и отхреститься от этого инцидента. Только уж очень это отхрещивание похоже на "умывание рук" и банальное выгораживание.
За последние несколько туров чемпионата беспредел фанов к сожалению стал нормой и набирает все более угрожающие масштабы. Особенно в этом "преуспевают" фаны из Киева и Днепропетровска.
Очень хотелось бы обсудить сегодняшнее проишествие (не дай Бог трагедию) в Ахтырке да и ситуацию вцелом. Думаю, что эта тема заслуживает отдельного существования на этом форуме, так как к огромному сожалению является очень важной и шокирующей.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 5:30:07 AM
что бы было понятно, о чем речь, дам несколько ссылок.

Фото того, что было в Ахтырке
https://blogs.football.ua/authors/staff/36779.html

что было после матча
https://football.ua/ukraine/news/37099/page4.html

заявление Динамо(К)
https://football.ua/ukraine/news/37095/page9.html
Dron
Dron
Мастер
4/21/2008, 5:41:48 AM
А вот любопытная ссылочка для тех, кто может быть поверит заявлениям руководства ФК "Динамо" (Киев):

https://white-blue.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1011

P.S. Обратите внимание на дату написания первых постов в этой теме и все поймете.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 12:20:08 PM
От души надеюсь, что виновные за это ответят.
По Интернету пошла гулять версия, будто это бушевали переодетые фанаты "Шахтёра", с целью дискредитировать "Динамо" и, если возможно, отобрать очки. Вот и думай о ЕВРО - 2012...
Психиатр
Психиатр
Грандмастер
4/21/2008, 1:17:55 PM
(Luca Turilli @ 21.04.2008 - время: 08:20) будто это бушевали переодетые фанаты "Шахтёра", с целью дискредитировать "Динамо"
Напоминает брехню про переодетых НКВДешников, которые хотели дискредетировать УПА lol.gif
Masha1989
Masha1989
Профессионал
4/21/2008, 1:38:44 PM
(Luca Turilli @ 21.04.2008 - время: 08:20) От души надеюсь, что виновные за это ответят.
По Интернету пошла гулять версия, будто это бушевали переодетые фанаты "Шахтёра", с целью дискредитировать "Динамо" и, если возможно, отобрать очки.
Вранье все это! У "Шахтера" самые дисциплинированные и организованные фаны! "Шахтер" лучше всех ведет работу с болельщиками!
А насчет этого вранья Психиатр правильно сказал!
SexПарочка
SexПарочка
Мастер
4/21/2008, 1:43:03 PM
Насмотрелись ребятки, что фаны в разных странах делают и подумали, а че мы хуже? Будем теперь "болеть" по полной.
Masha1989
Masha1989
Профессионал
4/21/2008, 4:12:44 PM
(SexПарочка @ 21.04.2008 - время: 09:43) Насмотрелись ребятки, что фаны в разных странах делают и подумали, а че мы хуже? Будем теперь "болеть" по полной.
Ужасно глупо они поступили. Футбол должен радовать людей, а из-за этих "больных" страдает репутация настоящих любителей футбола. Таких "болельщиков" надо лечить у психологов.
Carnyx
Carnyx
Удален
4/21/2008, 4:17:56 PM
Одно можно сказать что дубинками ментов проблему не решить т..к. эти придурки (фанаты ультарас хулиганы чи как там они себя называют) именно через мордобои и самоутверждаются. Наверно они затихнут только в том случае если действия властей будут неадекватно жестокими... Только вот это не впишется в официальную гос доктрину, потому наверно еще ни одно государство эту проблему не решило.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 5:47:42 PM
Какая страна - такие и фанаты.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 6:03:51 PM
(Психиатр @ 21.04.2008 - время: 09:17) (Luca Turilli @ 21.04.2008 - время: 08:20) будто это бушевали переодетые фанаты "Шахтёра", с целью дискредитировать "Динамо"
Напоминает брехню про переодетых НКВДешников, которые хотели дискредетировать УПА lol.gif
"Враг не дремлет!" И.В.Сталин
Carnyx
Carnyx
Удален
4/21/2008, 6:36:13 PM
У ффу в принципе некоторые рычаги влияния есть. Обычно наказывают клубы деньгами только на фанов это никак не влияет т.к. непосредственно не затрагивает. Им чужие деньги побоку. По данному случаю ФФУ может к примеру защитать поражение в этом матче киевскому динамо, а то и списать очков 20 может это бы остудило фанатские движения. Или во второй дивизион загнать пусть два года от туда вылазит. А то и вообще дисквалифицировать команду...
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 6:36:20 PM
(ladybirch @ 21.04.2008 - время: 14:03) "Враг не дремлет!" И.В.Сталин
По традиции виним Москву в случившемся?
rattus
rattus
Удален
4/21/2008, 6:40:27 PM
(profeessor @ 21.04.2008 - время: 13:47) Какая страна - такие и фанаты.
Италия - красивая страна. Англия тем более....
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 6:47:47 PM
(Luca Turilli @ 21.04.2008 - время: 14:36) (ladybirch @ 21.04.2008 - время: 14:03) "Враг не дремлет!" И.В.Сталин
По традиции виним Москву в случившемся?
Андрюша, ну при чем тут Москва? Не надо другим приписывать свои идеи, сколь бы привлекательными они Вам не казались.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 6:51:51 PM
(rattus @ 21.04.2008 - время: 14:40) Италия - красивая страна. Англия тем более....
В Англии не был. Уважаю за почитание традиций.
Отталкивает аскетизм и буквоедство. Педантизм...
(но не был, поэтому не сужу)
А вот Италия angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif angel_hypocrite.gif УУУУУУУ!!!!
Иногда чувства были что в России lol.gif
Безбашенные, добродушные и широкодушные
итальянцы мне были в Италии ближе и милее некоторых
русских...Футбол для них - святое дело...
Но я не любитель, посему о погромах не наслышен...
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 7:00:16 PM
(Luca Turilli @ 21.04.2008 - время: 14:51) В Англии не был. Уважаю за почитание традиций.
Отталкивает аскетизм и буквоедство. Педантизм...
(но не был, поэтому не сужу)

Андрюша, как истинная британская патриотка скажу, что хуже английских фанов могут быть только пьяные англичанки топлесс на Ибице.
А буквоедство на самом деле великая вещь. Сейчас сама от нее страдаю (готовлю огромный проект), но зато никаких кривотолков и не "по понятию", а "по закону". Потом по крайней мере никаких проблем и разночтений.
Аскетизм - нет. Есть расчетливость, бережливость. И богатые люди не демонстрируют свою "крутизну". Когда у тебя все есть незачем демонстрировать окружающим какой ты "пуриц".
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 7:01:40 PM
Хардкор московского Спартака, привыкший громить всех в России, на выходных получил серьезный отпор от кабардинцев.
Под Нальчиком драка болельщиков Спартака с местными жителями закончилась для трех болел пулевыми и ножевыми ранениями.
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 8:12:10 PM
(ALOISIO @ 21.04.2008 - время: 16:06) (ladybirch @ 21.04.2008 - время: 16:01) Один даже сказал, что если бы в Англии открыть систему вареничных, это было бы супер прибыльно.
Открыли?
Около Стэмфорд Бридж и Уэмбли...
Настраивает болельщиков на благостный лад
DELETED
DELETED
Акула пера
4/21/2008, 8:52:53 PM
Как что дальше??? Дальше праведное возмущение по поводу описаных событий!!! Блин, мало мне этих придурков, под окнами в дудки дудящих и водворах пиво/водку пьющих... Еще б***лин, побоища устраивают. Я вот вспомнила, у нас по сетке выкладывали бои фанов "Шахтера" с фанами "Днепра". Народ, я в шоке. Кому, зачем нужны эти драки??? Это полный бред!!! Я уже боюсь на футбол ходить...