Будущее Крыма..

Anton-11
Anton-11
Мастер
3/19/2014, 2:41:58 AM
Референдум прошел с абсолютно прогнозируемыми результатами. РФ объявила о включении Крыма в состав России. Что ждет Крым дальше? Хотелось бы знать Ваше мнение...
srg2003
srg2003
supermoderator
3/19/2014, 2:58:23 AM
Да нормальное, придут российские инвесторы в нефтегаз, энергетику, виноделие, рекреационный бизнес. Крупные компании построят или перестроят ведомственные санатории как в Анапе и Новороссийске.
Агроном 71
Агроном 71
moderator
3/19/2014, 3:05:00 AM
События в Симферополе показали что провокаций будет много .
Спецслужбам предстоит много работы по нейтрализации внутренних и внешних врагов .
Крымские татары ещё попортят кровь

Финансовые вливания уже пошли

Сам бы сейчас на отдых в Крым не поехал не спокойные времена
Angelofdown
Angelofdown
Акула пера
3/19/2014, 3:06:29 AM
Создадут "особую экономическую зону", инвесторы попрут. Одно "но" - если всякие больные на голову не будут провокации устраивать...
ЁлыПалы
ЁлыПалы
Удален
3/19/2014, 3:07:12 AM
ща развернется там какой новый "смерш"- подзачистят 00064.gif
tomsoyer3
tomsoyer3
Мастер
3/19/2014, 3:07:30 AM
Будем направлять детей в Артек. В свое время не посчастливилось самому, наши дети точно там отдохнут.
Anton-11
Anton-11
Мастер
3/19/2014, 3:13:35 AM
(tomsoyer3 @ 19.03.2014 - время: 00:07)
Будем направлять детей в Артек. В свое время не посчастливилось самому, наши дети точно там отдохнут.

Хотелось бы, там, в Артеке, красиво...
2V0D0V9
2V0D0V9
Удален
3/19/2014, 3:16:58 AM
...как будет...что будет...поживем ....увидим....но думаю будет все нормально!!!
Angelofdown
Angelofdown
Акула пера
3/19/2014, 3:29:19 AM
(Anton-11 @ 19.03.2014 - время: 01:13)
(tomsoyer3 @ 19.03.2014 - время: 00:07)
Будем направлять детей в Артек. В свое время не посчастливилось самому, наши дети точно там отдохнут.
Хотелось бы, там, в Артеке, красиво...

Мне показалось, там всё довольно сильно обветшало.... Была там 2 года назад проездом.
Anton-11
Anton-11
Мастер
3/19/2014, 8:36:36 PM
(Angelofdown @ 19.03.2014 - время: 00:29)
(Anton-11 @ 19.03.2014 - время: 01:13)
(tomsoyer3 @ 19.03.2014 - время: 00:07)
Будем направлять детей в Артек. В свое время не посчастливилось самому, наши дети точно там отдохнут.
Хотелось бы, там, в Артеке, красиво...
Мне показалось, там всё довольно сильно обветшало.... Была там 2 года назад проездом.

Раньше было красиво.
Sinnerbi
Sinnerbi
Акула пера
3/19/2014, 9:24:29 PM
Надо брать китайцев в долю и строить полноценный контейнерный и зерновой терминалы в Севастополе и Керчи. Для этого конечно нужен мост через Керченский пролив, чтобы разводить грузопотоки между Новороссийском и Крымом. Развивать дальше виноделие. Инкерманский завод выпускает отличное вино. Ну и естественно рекреационный бизнес. Сезон конечно там коротковат, но надо делать проекты для круглогодичной эксплуатации. Газом Крым сам себя обеспечивает. Если его не хватает для выработки электроэнергии, то может вернуться к теме АЭС, только не на геологическом разломе где планировали раньше. Это даст кучу рабочих мест и новый факультет в Симферопольском университете для подготовки специалистов для АЭС. Восстановление севастопольской ВМБ в полном объеме, расширение и модернизация бывшего 201го судоремонтного завода.
Anton-11
Anton-11
Мастер
3/19/2014, 9:26:30 PM
(Sinnerbi @ 19.03.2014 - время: 18:24)
Надо брать китайцев в долю и строить полноценный контейнерный и зерновой терминалы в Севастополе и Керчи. Для этого конечно нужен мост через Керченский пролив, чтобы разводить грузопотоки между Новороссийском и Крымом. Развивать дальше виноделие. Инкерманский завод выпускает отличное вино. Ну и естественно рекреационный бизнес. Сезон конечно там коротковат, но надо делать проекты для круглогодичной эксплуатации. Газом Крым сам себя обеспечивает. Если его не хватает для выработки электроэнергии, то может вернуться к теме АЭС, только не на геологическом разломе где планировали раньше. Это даст кучу рабочих мест и новый факультет в Симферопольском университете для подготовки специалистов для АЭС. Восстановление севастопольской ВМБ в полном объеме, расширение и модернизация бывшего 201го судоремонтного завода.

Позвольте поинтересоваться, а коим образом строить зерновой терминал в Севастополе? Ведь Севастополь - военный, а не торговый порт! Где будут боевые корабли тогда базироваться?
Вендал
Вендал
Акула пера
3/19/2014, 9:36:03 PM
(Anton-11 @ 19.03.2014 - время: 17:26)
Позвольте поинтересоваться, а коим образом строить зерновой терминал в Севастополе? Ведь Севастополь - военный, а не торговый порт! Где будут боевые корабли тогда базироваться?
Там есть логистический терминал.. Но малек устаревший...
ГТ "Авлита"

Терминал имеет два причала длиной 260 и 240 м, глубина у кордона 9,5 и 8 м соответственно, оборудованных подъездными железнодорожными путями и портальными кранами грузоподъёмностью 10, 20 и 32 т; плавучий кран грузоподъёмностью 100 т; склады: открытые — 20.000 м², крытые — 1.200 м².
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
3/19/2014, 9:37:27 PM
Построить Академ городок, по типу новосибирского и исследовательские центры. На базе комплекса НИТКА организовать филиал ЛИИ. Восстановить виноделие.
Вендал
Вендал
Акула пера
3/19/2014, 9:38:46 PM
Реконструировать Севморвервь
БолотныйДоктор
БолотныйДоктор
Грандмастер
3/19/2014, 9:40:43 PM
Черноморских мидий выращивать :)
Да там сейчас клондайк. Федеральные деньги, куча подрядов будет.
Я уж вот думаю, метнуться чтоль, мож чего нить на субподряд удастся откусать...
sxn3190145716
sxn3190145716
Интересующийся
3/19/2014, 9:40:50 PM
(Sinnerbi @ 19.03.2014 - время: 17:24)
Надо брать китайцев в долю и строить полноценный контейнерный и зерновой терминалы в Севастополе и Керчи. Для этого конечно нужен мост через Керченский пролив, чтобы разводить грузопотоки между Новороссийском и Крымом.

3 миллиарда долларов и он ваш. Еще три миллиарда - коррупционная составляющая. Итого 6.
А вот вернутся ли эти деньги хоть когда-нибудь? Скорее всего, нет.
И еще - китайцы люди осторожные.
Больших инвестиций в неспокойный регион они делать не будут.
Sea Harrier
Sea Harrier
Грандмастер
3/19/2014, 9:45:01 PM
Кстати про китайцев. Писал уже ранее. Они тянут трансконтинентальную автостраду из Китая в Европу. Подозреваю, что совсем не будут против если одна веточка этой дороги пройдет в Крымские портовые терминалы, которые те же китайцы и модернизируют.
Anton-11
Anton-11
Мастер
3/19/2014, 9:46:03 PM
(Вендал @ 19.03.2014 - время: 18:36)
(Anton-11 @ 19.03.2014 - время: 17:26)
Позвольте поинтересоваться, а коим образом строить зерновой терминал в Севастополе? Ведь Севастополь - военный, а не торговый порт! Где будут боевые корабли тогда базироваться?
Там есть логистический терминал.. Но малек устаревший...
ГТ "Авлита"

Терминал имеет два причала длиной 260 и 240 м, глубина у кордона 9,5 и 8 м соответственно, оборудованных подъездными железнодорожными путями и портальными кранами грузоподъёмностью 10, 20 и 32 т; плавучий кран грузоподъёмностью 100 т; склады: открытые — 20.000 м², крытые — 1.200 м².

Опять же повторюсь - зачем превращать военный порт в торговый?
Вендал
Вендал
Акула пера
3/19/2014, 9:47:29 PM
Можно построить миниотели и бунгало. Скромненько, дешево и красиво...))))

Могу поделиться проектами...))))