Екатеринбург - Столица российского рока

Angel of life
8/29/2005, 2:18:24 PM
Покопался в инее, и нашел интересный материальчик.
Оказывается Екатеринбург - это это не только столица классических видов искусств, но и центр современной рок музыки. Сегодня по неофициальным данным в городе насчитывается более полусотни профессиональных и полупрофессиональных рок-групп. Несмотря на то, что многие коллективы уже давно обосновались в Москве и Санкт-Петербурге, о своей малой родины никто из них не забывал. Если бы горожанам предложили составить собственный хит-парад, то табель о рангах уральских музыкантов выглядела так:

«Чайф». Первый концерт группы под вывеской «ЧАЙФ» состоялся 29 сентября 1985 года в ДК МЖК. Этот день и считается Днем Рождения Группы. За 19 лет существования коллектива выпущено почти 2 десятка альбомов.

«Агата Кристи» относится ко второму поколению школы свердловского рока, для которого характерен особо профессиональный подход в первую очередь к музыкальному, а затем уже к словесному началу. История группы началась в конце 70-х в городе Асбест. За годы существования коллектива выпущено пять дисков.

«Наутилус Пампилиус». Сверхновая «Nautilus Pompilius» взорвалась в 1987 году. Коллектив просуществовал десять лет, после чего распался. За это время публике были представлены 15 альбомов.

«Смысловые галлюцинации». Широкая аудитория узнала группу «СМЫСЛОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ» в самом конце 90-х годов ХХ века, хотя к этому времени «СГ» имели за плечами большой багаж жизненного и творческого опыта. «СГ» - один из немногих коллективов, который имеет признаки принадлежности, как к старому, так и к новому поколению рок-групп. Молодой уральский коллектив имеет за плечами уже два диска.

«Чичерина». В 1997 году Екатеринбург подарил российскому рок-сообществу группу «Чичерина». Несмотря на юный возраст, группа выпустила уже 4 альбома.
Alexey_66RUS
9/30/2005, 8:06:39 PM
Абсолютно с тобой согласен. Сам слушаю РОК и рад что живу тут. С Чайфом често встречаюсь в самолете, по пути в Москву и обратно, но ни разу автографа не взял... cray.gif в след. раз постараюсь справиться и сюда его запостю new_russian.gif
Angel of life
9/30/2005, 11:13:27 PM
Это было бы очень хорошо.
Alexey_66RUS
9/30/2005, 11:22:50 PM
Кстати, просьба ко всем, у кого есть автографы рок звезд из Екатеринбурга, запостите, буду признателен
Tikkerey
10/1/2005, 1:01:23 AM
Я тоже рад что живу в городе откуда много интересных людей.
Angel of life
10/2/2005, 4:07:23 AM
Имеется именной автограф Сергея Калугина :)
Скань и выкладывай angel_hypocrite.gif
Alexey_66RUS
10/3/2005, 12:47:33 PM
(resident @ 01.10.2005 - время: 21:30) Имеется именной автограф Сергея Калугина :)
Давай сюда его, начнем делать коллекцию автографов 0064.gif
ЗАпредельна_Я
10/3/2005, 2:17:08 PM
Могу фоток из домашней коллекции повыкладывать уральских рок-музыкантов если надо кому)))
Alexey_66RUS
10/3/2005, 2:33:50 PM
(ЗАпредельна_Я @ 03.10.2005 - время: 10:17) Могу фоток из домашней коллекции повыкладывать уральских рок-музыкантов если надо кому)))
Давай! Супер бы было, если у тебя есть фотки, сделанные тобой, а не из интернета.
ЗАпредельна_Я
10/5/2005, 1:02:29 AM
Чмчерина собсна) angel_hypocrite.gif
ЗАпредельна_Я
10/5/2005, 1:06:44 AM
Буба :)
Eva-sexy
10/5/2005, 11:16:38 AM
А я знаю в каком салоне Е-бурга продается байк Бубы. Если его никто до зимы не приобретет, то куплю я....страсть.
Alexey_66RUS
10/5/2005, 11:26:55 AM
ЗАпредельна_Я, супер, давай еще, больше, больше... devil_2.gif
Alexey_66RUS
10/5/2005, 11:27:57 AM
(Eva-sexy @ 05.10.2005 - время: 07:16) А я знаю в каком салоне Е-бурга продается байк Бубы. Если его никто до зимы не приобретет, то куплю я....страсть.
А почему именно до зимы? Сейчас-то что мешает?
Eva-sexy
10/5/2005, 11:34:13 AM
(Alexey_66RUS @ 05.10.2005 - время: 07:27) А почему именно до зимы? Сейчас-то что мешает?
Сезон байкерский уже кончился, это раз.
Стоимость хорошего байка - стоимость хорошего автомобиля, это два.
Вопрос был неуместным. bash.gif
Alexey_66RUS
10/5/2005, 11:37:54 AM
(Eva-sexy @ 05.10.2005 - время: 07:34) Сезон байкерский уже кончился, это раз.
Стоимость хорошего байка - стоимость хорошего автомобиля, это два.
Вопрос был неуместным. bash.gif
Бить сразу не надо, тем более по голове no_1.gif Я в байках, по честному, ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю у профи... А почему не весной покупать собралась?
Eva-sexy
10/5/2005, 11:54:21 AM
(Alexey_66RUS @ 05.10.2005 - время: 07:37) Бить сразу не надо, тем более по голове no_1.gif Я в байках, по честному, ничего не понимаю, поэтому и спрашиваю у профи... А почему не весной покупать собралась?
Например: летом зимняя шапка стоит 1000 руб, зимой уже 2000 руб. Также байк, зимой никому не нужен, цена ниже. Весной открытие сезона, цены взлетают.
Если у тебя денег много можешь сделать мне приятное, в любое время года, а можешь на День рождения подарить байк Бубы. biggrin.gif
Alexey_66RUS
10/5/2005, 11:59:14 AM
(Eva-sexy @ 05.10.2005 - время: 07:54) Если у тебя денег много можешь сделать мне приятное, в любое время года, а можешь на День рождения подарить байк Бубы. biggrin.gif
Всегда с удовольствием сделаю девушке приятное bleh.gif а на вырученные деньги от твоего проекта и купим тебе байк Бубы drinks_cheers.gif
Eva-sexy
10/5/2005, 12:08:27 PM
В твоей расчетливости я и не сомневалась. sleep.gif
А ты бизнес-план уже написал? 0064.gif
Alexey_66RUS
10/5/2005, 12:15:33 PM
(Eva-sexy @ 05.10.2005 - время: 08:08) В твоей расчетливости я и не сомневалась. sleep.gif
А ты бизнес-план уже написал? 0064.gif
давай это обсудим в твоей теме, а то какой-то оффтоп получается. Тут рок обсуждать надо.
Тебе из нашего рока что нравится?