Давайте поговорим за жизнь...

АКЕЛЛА
9/17/2005, 8:43:31 PM
Господа у нас на форуме все темы какие то официальные,это конечно хорошо,но давайте поговорим за жизнь у нас в родном городе и в области.Просто как во дворе на скамеечке,или на кухне с друзьями с бутылочкой Киндзмараули.Я был не так давно в Солецком районе и в самом городе Сольцы ,верите нет я раньше никогда там не был,посмотрел ,блин понравилось,глубинка спокойствие,старый городок,живёт своей спокойной жизнью,а люди какие,приветливые и добрые.Но вот есть один минус ,Сельское хозяйство разрушено донельзя,в прочем как и во всей России. big_boss.gif
Царьзверей
9/20/2005, 3:35:35 PM
Я за!!!! Руками и ногами! В глубинке всегда было спокойно и размеренно. А сельское хоз. развалено только общественное. На новгородчине очень много фермеров. Не исключая Бедраса Киркорова.
АКЕЛЛА
9/20/2005, 9:21:23 PM
(kinglovdar @ 20.09.2005 - время: 11:35) Я за!!!! Руками и ногами! В глубинке всегда было спокойно и размеренно. А сельское хоз. развалено только общественное. На новгородчине очень много фермеров. Не исключая Бедраса Киркорова.
Слушай а я и не знал,что он фермер ??? Это правда,раскажи по подробнее ,очень интересно !!! pardon.gif
Царьзверей
9/21/2005, 2:44:05 AM
Не! Сам он не фермер. Женился на нашей землячке.А у нее хозяйство. Ну вот они и ведут ферму у нас на Новгородчине.Сам то он по гастролям. Приезжал несколько раз в Новгород неофицально, обращался ко мне за помощью. Правда не для себя а для соседей. Жаль что не смог помочь. Я его и не узнал, если бы мне не сказали. А вообще уних квартира в Москве. Но жена большую часть времени живет у нас, хозяйство! Да и похоже нравится ей это.
АКЕЛЛА
9/21/2005, 10:26:15 PM
(kinglovdar @ 20.09.2005 - время: 22:44) Не! Сам он не фермер. Женился на нашей землячке.А у нее хозяйство. Ну вот они и ведут ферму у нас на Новгородчине.Сам то он по гастролям. Приезжал несколько раз в Новгород неофицально, обращался ко мне за помощью. Правда не для себя а для соседей. Жаль что не смог помочь. Я его и не узнал, если бы мне не сказали. А вообще уних квартира в Москве. Но жена большую часть времени живет у нас, хозяйство! Да и похоже нравится ей это.
А где находится хозяйство и чем именно занимается т.е. специализируется ??? ohmy.gif
Царьзверей
9/22/2005, 8:11:12 PM
Извини точно не знаю. По моему в районе Сольцов. У меня только Новгородский адрес и телефон.
АКЕЛЛА
10/1/2005, 4:50:20 PM
Ну и я про это....разве нам не интересно ,что происходит вокруг.Вот я например недавно был в рабочий поездке в городе Старая Русса.Прекрасный город,маленький провинциальный городок.Прекрасные люди живут в этом городке,доброжелательные,отзывчивые...А какие прекрасные места вокруг,боже это что то,был на рыбалке на речке Полисть и Порусье...Какие там ловятся язи ,ооооо !!! меньше кило и нет ,а судаки ??? Вы знаете господа оказывается речной судак от озерного т.е. Ильменского отличается...А охота....меня возили на утиную охоту в местечко соминка ??? нет слов господа,столько птицы я нигде не видел...А уха !!! тройная по монастырски....чёрт побери...как у нас в губернии всё таки хорошо,не перестаю удивлятся.....
Машута
10/13/2005, 1:45:32 AM
Старая Русса, Крестцы...маленькие, уютные города. С особой атмосферой, стилем жизни... У нас суматоха, спешка, безразличие часто... в больших городах все это усугубляется...
Dima-2
10/13/2005, 3:15:48 AM
bleh.gif Старую Руссу очень люблю. Красивый, истинно русский город. Особенно мне возле дома Достоевского нравится. Там, кажется, время остановилось. Как двести лет назад, так и сейчас!!! Красота!!!!! licklips.gif
АКЕЛЛА
11/4/2005, 8:17:06 PM
Был тут на медни,на рыбалке,в Парфинском районе или в Полавском точно незнаю,друг приглашал..Деревня Мануйлово на берегу речки Пола,боже мой какая красота,а какие ловятся щуки на спининг и судаки ,Ильменские,заметьте,господа судаки !!! Жаль только время для рыбалки,очень мало было,обязательно выберусь ещё как нибудь,толком то ничего не рассмотрел...Кто господа был на реке Пола ? поделитесь впичитлениями ... victory.gif
Воин Света
11/6/2005, 11:32:40 PM
Был рядом, в деревне Юрьево, катался на лодке по реке Ловать, с которой река Пола соединяется. smile.gif
АКЕЛЛА
11/7/2005, 1:58:50 AM
(Specjeffektnyj @ 06.11.2005 - время: 20:32) Был рядом, в деревне Юрьево, катался на лодке по реке Ловать, с которой река Пола соединяется. smile.gif
Оба-на !!! у меня друг живёт в этой деревне...А как тебе река Ловать,к стати ты из Новгорода на катере пришол,или катер на машине привезли.Знаете как место называется,где встречаются,три реки Ловать,Пола и Верготь.....Кресты,правда замысловато,я рыбачил там,на камнях,окуня ловил,крупного.Мир тесен господа...А природа какая на реке Ловать .....красота. victory.gif
Воин Света
11/8/2005, 12:19:43 AM
Лодку привозили, место красивое, где реки встречаются. drinks_cheers.gif
АКЕЛЛА
11/8/2005, 3:27:47 AM
Моя мечта..проплыть на лодке,из города Холм,по всей реки Ловать ,говорят места изумительные,совсем другой ландшафт,крутые высокие берега,отмели и каменные перекаты,в районе Рамушево....Блин эту мечту я осуществлю на следующее лето,если буду жив здоров...А насчёт того,что( кресты) на Ловати очень красивые,это правда у меня где то фотка есть надо поискать... bye1.gif
Машута
11/9/2005, 11:19:07 PM
Природа в наших краях шикарная...вроде бы все просто, незамысловато...но как успокаивает...нет суеты...только шум реки на перекатах, шепот леса, шорох ветра....для меня лучший отдых и расслабление после городской жизни...
АКЕЛЛА
11/10/2005, 3:31:12 AM
(Машута @ 09.11.2005 - время: 20:19) Природа в наших краях шикарная...вроде бы все просто, незамысловато...но как успокаивает...нет суеты...только шум реки на перекатах, шепот леса, шорох ветра....для меня лучший отдых и расслабление после городской жизни...
Совершенно верно только про Волхов так не скажешь,особенно в черте города..Я всегда к этой реки относился с уважением,если хотите с опаской,уж больно он строгий....А вот Мста,совсем другое дело,да и ландшафт уже другой,неправда ли господа....
Машута
11/11/2005, 2:15:39 AM
(АКЕЛЛА @ 10.11.2005 - время: 00:31) (Машута @ 09.11.2005 - время: 20:19) Природа в наших краях шикарная...вроде бы все просто, незамысловато...но как успокаивает...нет суеты...только шум реки на перекатах, шепот леса, шорох ветра....для меня лучший отдых и расслабление после городской жизни...
Совершенно верно только про Волхов так не скажешь,особенно в черте города..Я всегда к этой реки относился с уважением,если хотите с опаской,уж больно он строгий....А вот Мста,совсем другое дело,да и ландшафт уже другой,неправда ли господа....
У меня две диаметрально противоположные точки зрения на наш Волхов...Первая, Волхов - это река, хранящая в себе тайны древности, гордость Новгорода Великого....Вторая -современный Волхов - сточная канава для всякой заразы (простите за резкость). Я даже купаться в нем брезгую. Река превращена в водяную свалку жидких и твердых тоже отходов...И засоряем ее мы, горожане...
АКЕЛЛА
11/11/2005, 3:59:42 AM
это творится к сожалению не только на Волхове,но и на других речках области..Волхов красив на пчевских,вильненских порогах....Я раньше любил ходить по берегам Волхова и собирать то что выбрасовала на берег вода...много интересного находил,даже несколько монет серебром находил,а про медные и разговора нет...к стати монеты до сих пор в хорошем состоянии... сегодня узнал,что основатель строительства Волховской ГЭС инженер гидро техник Графтио Генрих Осипович...А вы были на Волховской ГЭС ...
Машута
11/12/2005, 2:33:50 AM
Я лично не была, да и не задумывалась, что там мне вообще нужно побывать....но, при случае посетила б, всегда полезно бывать там, где можно получить новые и просто интересные сведения.
Кстати, мы, новгородцы, несомненно гордимся нашими историческими корнями, уходящими в глубокую древность....в городе столько исторических памятников, что, порой, мы не обращаем на них внимания, привыкли....А если вспомнить сколько музеев у нас....А часто мы туда ходим??? (Я, к стыду своему, сто лет не была уже...и смысла нет говорить, что некогда, мол, работа....на работе, в принципе, всегда и у всех так...я считаю, было бы желание а отговорки всегда найдутся...)
АКЕЛЛА
11/12/2005, 3:10:08 AM
Совершенно с тобою согласен Машута,у меня такая же отговорка,работа,работа,работа...а помоему простая суета.Да что мы говорим про Новгород,а сколько памятников в области...Я слышал,что в Поддорском районе,где то на болоте стоит храм,на озере,туда можно добратся только пешком или на вездеходе,говорят красота завораживающая,а рыба в озере просто огромная,окуни по кило ...!!!! вот такие !!!! Вот бы где побывать.... 0073.gif