Что вы думаете о Санкт-Петербурге и его жителях
Chara
Мастер
5/13/2007, 9:58:33 PM
Интересно стало - что думают о Санкт-Петербурге гости нашего города.
Нравится ли он вам, его архитектура, жители, транспорт?
Что не нравится?
Одним словом - поделитесь своими впечатлениями
Нравится ли он вам, его архитектура, жители, транспорт?
Что не нравится?
Одним словом - поделитесь своими впечатлениями
Lam
Мастер
5/14/2007, 5:24:16 AM
Ну,как гость города, я не могу не отметить то,что отличает Питер от других городов России:) - а именно....тот дух, та атмосфера, что царит в городе. Это не сравнимое ни с чем ощущение ты чувствуешь сразу. Хотя,чему удивляться-то,несмотря не довольно молодой возраст (300 лет в масштабах истории -это мало) - город сохранил свой колорит,свою историю, свои старину. Центр Питера -это что-то! Не зря трудились Растрелли и Фальконе с Монфераном:). Есть на что посмотреть и что показать. Гордость петербуржцев вполне обоснована.
Дальше....не все так радужно:(Без обид!...Огорчает количество мусора в городе...Питер..он, как город-багет:внешняя картинка - просто супер...а вот внутрь не ходи..не стоит!...Вот в этом самом "внутри" и заключается причина огорчения - грязно!Даже очень. Удручают -коробки -гипермаркеты, что лепятся по окраинам - ни внешнего вида,ни какой архитектуры..
Транспорт - ..ну тут двояко. С одной стороны - очень много старых автобусов и трамваев,а с другой...в последнее время парк обновляется даже очень продуктивно. Маршрутки..это отдельная песня...!!!Ужас!
Жители города...так уж получилось, что до недавнего времени львиная доля встреченных мной в Питере людей из числа адекватных - были приезжие:),а не коренные жители. Есть в питербуржцах некая доля высокомерия( не во всех!) - и это бросается в глаза. Но! Поражают (тут уж в хорошем смысле этого слова) те "бабули", что помнят еще царя:)...Это отдельная песня:)...Именно этим бабушкам, которые заходя в автобус здороваются со всеми -начиная с водителя и заканчивая пассажирами - хочется! уступать место ...а не тем существам,что вваливаясь в автобус расталкивая толпу здоровых мужиков орут - "А где мое место!!!???"(впрочем -такого в любом городе хватает, но! Питер -это же все же культурная столица).Я,как человек непосредственно работающий с людьми, постоянно встречаюсь с таким необъяснимым фактом - если с тобой общается приезжий человек,то у него..как бы сказать..претензий меньше. А вот у петербуржцев есть такая черта - "Я-питерец,и мне все должны".(не ко всем относится!)
О..чуть не забыл.... -ЗЕЛЕНИ МАЛО!!!!!!!!
З.Ы -сорри,если обидел кого.
О..чуть не забыл.... -ЗЕЛЕНИ МАЛО!!!!!!!!
З.Ы -сорри,если обидел кого.
MrCat
Специалист
5/14/2007, 5:13:25 PM
Маршрутки..это отдельная песня...!!!Ужас!
В целом согласен, хотя есть исключения. Некоторые перевозчики используют вполне современные автомобили. Например, маршрут 85 - у них WV и Mersedes очень приличного качества, а также маршрут 262 - тоже Мерсы
В целом согласен, хотя есть исключения. Некоторые перевозчики используют вполне современные автомобили. Например, маршрут 85 - у них WV и Mersedes очень приличного качества, а также маршрут 262 - тоже Мерсы
_Felis_
Мастер
5/14/2007, 9:20:59 PM
Зелени мало в центре (негде там ей расти особенно), а вот новые (относительно) районы очень даже зеленые..
Lam
Мастер
5/14/2007, 9:36:22 PM
(MrCat @ 14.05.2007 - время: 13:13) Маршрутки..это отдельная песня...!!!Ужас!
В целом согласен, хотя есть исключения. Некоторые перевозчики используют вполне современные автомобили. Например, маршрут 85 - у них WV и Mersedes очень приличного качества, а также маршрут 262 - тоже Мерсы
Согласен..но таких маршрутов ИМХО мало...или просто я на них не езжу:)
В целом согласен, хотя есть исключения. Некоторые перевозчики используют вполне современные автомобили. Например, маршрут 85 - у них WV и Mersedes очень приличного качества, а также маршрут 262 - тоже Мерсы
Согласен..но таких маршрутов ИМХО мало...или просто я на них не езжу:)
Lam
Мастер
5/19/2007, 8:06:15 PM
А еще у петербуржцев есть то, что объединяет их ..ну кроме разумеется любви к городу:) - это "Зенит"! И это здорово, когда свою футбольную команду люди так любят!
"Моя теща говорит - я болею за ЗЕНИТ!!!!"
"Моя теща говорит - я болею за ЗЕНИТ!!!!"
DELETED
Акула пера
5/19/2007, 9:48:28 PM
Жа! Зенит чемпион! Я так Санкт-Петербург- самый культурный город России!
Иштар
Специалист
5/25/2007, 2:01:31 AM
Езжу в Санкт-Петербург в основном в командировки. Если буду описывать, что чувствую на питерской земле, подумают, что с головенкой неладно. И дело вовсе не в архитектуре и памятниках, фонтанах и площадях. Просто Питер единственный мужчина, которого я люблю.
Chara
Мастер
5/25/2007, 3:10:29 AM
(Иштар @ 24.05.2007 - время: 22:01) Езжу в Санкт-Петербург в основном в командировки. Если буду описывать, что чувствую на питерской земле, подумают, что с головенкой неладно. И дело вовсе не в архитектуре и памятниках, фонтанах и площадях. Просто Питер единственный мужчина, которого я люблю.
Ты знаешь... я тебя прекрасно понимаю..
живу всю жизнь тут и готова признаваться в любви родному городу хоть ежедневно
Ты знаешь... я тебя прекрасно понимаю..
живу всю жизнь тут и готова признаваться в любви родному городу хоть ежедневно
DELETED
Акула пера
5/30/2007, 1:35:10 PM
Был один раз в этом городе 6 лет назад мне там очень опнравилось съездил бы еще с удовольтсвием, конечно хотелось бы летом туда попасть так как быля там в январе месяце.
DELETED
Акула пера
5/30/2007, 11:08:45 PM
(vano-m @ 19.05.2007 - время: 18:48) Жа! Зенит чемпион! Я так Санкт-Петербург- самый культурный город России!
Ничего подобного.
Я в троллейбусе как-то встретил группу детей из Казани. Их воспитательницы признались, что господа петербурцы очень некультурные, хамят. Стыдно было перед своими детьми, которых до этого убеждали, что везут их в культурную столицу.
Ничего подобного.
Я в троллейбусе как-то встретил группу детей из Казани. Их воспитательницы признались, что господа петербурцы очень некультурные, хамят. Стыдно было перед своими детьми, которых до этого убеждали, что везут их в культурную столицу.
samovar69
Профессионал
5/31/2007, 11:18:52 PM
есть в Питере свой непередаваемый шарм, что он для меня...не скажу, секрет
а общение с настоящими горожанами для меня всегда восторг и удовольствие
больше всего хочу совладать с его магией, потому что иногда она через чур захватывает
а общение с настоящими горожанами для меня всегда восторг и удовольствие
больше всего хочу совладать с его магией, потому что иногда она через чур захватывает
Яли
Мастер
6/10/2007, 2:47:06 AM
Краси-и-во. Особенно по контрасту с более древней русской архитектурой. Такое какое-то настроение-ощущение от города необычное. Сложно даже словами выразить.
Stanley
Мастер
6/10/2007, 6:29:10 AM
(Реланиум @ 30.05.2007 - время: 19:08) (vano-m @ 19.05.2007 - время: 18:48) Жа! Зенит чемпион! Я так Санкт-Петербург- самый культурный город России!
Ничего подобного.
Я в троллейбусе как-то встретил группу детей из Казани. Их воспитательницы признались, что господа петербурцы очень некультурные, хамят. Стыдно было перед своими детьми, которых до этого убеждали, что везут их в культурную столицу.
Господи, ну кто это на нас этот проклятый ярлык повесил, а? Да сейчас плюнь - в петербуржца не попадешь, сплошь приезжие, а отдуваться приходится тем, кому действительно не все равно, что скажут о его родном и любимом городе. Эти дамы из Казани что, генеалогическое древо у хамящих изучали? Или у них печать на лбу стояла - "Я - петербуржец"?
Да вообще это вечная тема, не знаю, зачем пишу, обидно просто.
Ничего подобного.
zamok-general
Новичок
8/4/2007, 4:19:46 AM
Я как петербуржец соглашусь как с гостями нашего города , так и со своими земляками.Да много грязи , встречаешься с хамством... .Но согласитесь , всё зависит от воспитания.Жаль , что стало меньше людей делающих замечания тем , кто это безобразие творит.Но как в сказках хорошего должно быть больше чем плохого , потому и любят так наш город.Хорошего больше,большинство петербуржцев воспитаны на традициях.Я люблю свой город , cвой Петроградский район!
Эрт
Грандмастер
8/4/2007, 7:44:47 PM
Не могу сказать что много грязи или хамства. И того, и другого меньше чем в Москве.
Питер в первую очередь отличает атмосфера и люди. Выражение лиц на улицах какое-то другое. В Питере по улицам хочется именно гулять, а не доставлять себя к пункту назначения. Именно в Питере мне первый раз лет за 10 сделала замечание женщина, что я бросил окурок на тротуар. Я ей конечно сказал всё что я думаю о ней и её мнении, но бросать как-то больше не хотелось.
А вообще я езжу в Питер в первую очередь отдыхать. Умиротворяет меня атмосфера, я там расслабляюсь больше.
Питер в первую очередь отличает атмосфера и люди. Выражение лиц на улицах какое-то другое. В Питере по улицам хочется именно гулять, а не доставлять себя к пункту назначения. Именно в Питере мне первый раз лет за 10 сделала замечание женщина, что я бросил окурок на тротуар. Я ей конечно сказал всё что я думаю о ней и её мнении, но бросать как-то больше не хотелось.
А вообще я езжу в Питер в первую очередь отдыхать. Умиротворяет меня атмосфера, я там расслабляюсь больше.
Stanley
Мастер
8/7/2007, 4:59:29 PM
(Эрт @ 04.08.2007 - время: 15:44) . Именно в Питере мне первый раз лет за 10 сделала замечание женщина, что я бросил окурок на тротуар. Я ей конечно сказал всё что я думаю о ней и её мнении, но бросать как-то больше не хотелось.
Представляю, что ты ей сказал , и что она о тебе подумала Эх, знала бы она, что теперь ты уже не мусоришь
Я, кстати, все свое окружение (бывшего мужа, подругу, etc) приучила носить все в урны (ну, кроме окурков, есессно )
Представляю, что ты ей сказал , и что она о тебе подумала Эх, знала бы она, что теперь ты уже не мусоришь
Я, кстати, все свое окружение (бывшего мужа, подругу, etc) приучила носить все в урны (ну, кроме окурков, есессно )
DELETED
Акула пера
8/7/2007, 11:05:04 PM
(Эрт @ 04.08.2007 - время: 15:44) Не могу сказать что много грязи или хамства. И того, и другого меньше чем в Москве.
Питер в первую очередь отличает атмосфера и люди. Выражение лиц на улицах какое-то другое. В Питере по улицам хочется именно гулять, а не доставлять себя к пункту назначения. Именно в Питере мне первый раз лет за 10 сделала замечание женщина, что я бросил окурок на тротуар. Я ей конечно сказал всё что я думаю о ней и её мнении, но бросать как-то больше не хотелось.
А вообще я езжу в Питер в первую очередь отдыхать. Умиротворяет меня атмосфера, я там расслабляюсь больше.
Согласен с Эртом.
Я как-то в Москву ездил...Сутки там был.Чуть не повесился.Агресия чуть не в воздухе витала...А вернулся домой-полегче стало,спокойнее...Все-таки не зря говорят,что люди в обоих столицах разные...
Stanley
Мастер
8/8/2007, 3:14:15 AM
Ну вот, тема медленно, но верно превращается...в сравнение. Это не есть гуд. Придут москвичи и опять начнется: У вас провинциальное мышление, все-то вы находите, где свое превосходство-таки высказать, раз уж не столица более. Плавали - слышали.
Вот приеду в конце августа из Москвы и создам отдельную тему, как хорошо здесь и как плохо там
Вот приеду в конце августа из Москвы и создам отдельную тему, как хорошо здесь и как плохо там
zamok-general
Новичок
8/8/2007, 3:51:15 AM
(Stanley @ 07.08.2007 - время: 23:14) Ну вот, тема медленно, но верно превращается...в сравнение. Это не есть гуд. Придут москвичи и опять начнется: У вас провинциальное мышление, все-то вы находите, где свое превосходство-таки высказать, раз уж не столица более. Плавали - слышали.
Вот приеду в конце августа из Москвы и создам отдельную тему, как хорошо здесь и как плохо там
Короче зря я подписался на эту тему... . Давно избитый вопрос . А некоторые вобще горячку порят и от темы основной уходят.Пусть сначала сформулируют мысль в голове , а потом и на форуме выкладывают.А с Вами я полностью согл асен это не есть гут .''
Вот приеду в конце августа из Москвы и создам отдельную тему, как хорошо здесь и как плохо там
Короче зря я подписался на эту тему... . Давно избитый вопрос . А некоторые вобще горячку порят и от темы основной уходят.Пусть сначала сформулируют мысль в голове , а потом и на форуме выкладывают.А с Вами я полностью согл асен это не есть гут .''