Семейные ссоры полезны

РоМАЧО
6/14/2008, 12:55:47 AM
Исследование показали, что брак положительно влияет на мужское здоровье - почти половина холостяков умирали раньше женатых мужчин. При этом умалчивание семейных проблем может быть вредным для здоровья.

Согласно исследованию Eaker Epidemiology Enterprises, подавление эмоций в четыре раза повышает риск депрессии, болезней и смертности у замужних женщин.

В течение десятилетнего периода специалисты отслеживали состояние здоровья и развитие болезней у 3,682 тысяч мужчин и женщин.

Результаты показали, что брак положительно влияет на мужское здоровье - почти половина холостяков умирали раньше женатых мужчин.

А для замужних женщин, которые привыкли страдать в одиночестве и не обсуждать с мужем накопившиеся проблемы в отношениях, такое поведение неминуемо ведет к развитию сердечных и иных болезней и формирует факторы риска для смерти.

По словам психологов, полученные данные выдвигают на первый план важность здоровой коммуникации в семье и обсуждения конфликтов как для собственного здоровья, так и для здоровья отношений.

А как у вас дела обстоят в семье с ссорами?
Doktor No
6/14/2008, 1:45:26 AM
Ссоримся - миримся! wink.gif Но без ссор , оно лучше! angel_hypocrite.gif
Я, правда , в душе мягкий и пушистый, но вспыхиваю, как искра - за что потом себя виню.... wub.gif
*S.T.A.L.K.E.R*
6/14/2008, 2:08:03 PM
Ссора - она вроде как таблетка одно лечит другое колечит..
Тут самое главное с дозой не перестаратся а то плохо станет..
zatejnik
6/15/2008, 4:12:55 AM
без конфликтов прожить не возможно, но хорошо когда их немного
Фарртовый
6/15/2008, 4:52:06 AM
Милые браняться-только тешутся...wink.gif
Лиора
6/19/2008, 7:17:14 PM
(РоМАЧО @ 13.06.2008 - время: 20:55)

Согласно исследованию Eaker Epidemiology Enterprises, подавление эмоций в четыре раза повышает риск депрессии, болезней и смертности у замужних женщин.


Правильно, в себе не нужно держать эмоции, лучше все выплеснуть наружу, кокой бы горькой не была правда.

В споре рождается истина, как мы знаем wink.gif
ватруша
6/19/2008, 7:46:13 PM
Оно конечно в споре истина рождается...
Но знаете, есть такие люди, у которых спор - это обязательно такое мероприятие, которое заканчивается мордобоем. Я против таких споров. Мы как-то с мужем спокойно обсуждаем проблемы и всячески избегаем конфликтов. Я терпеть не могу орать, а уж тем более, когда на меня орут, или при мне.
Так что мы живем без ссор. Не, бывает, конечно, я чего-нибудь утворю, или муж отличится - тогда мы как бы типа в ссоре. Но без увеличения громкости разговора.
А если напирает поорать - водка и караоке завсегда меня выручают, или водка и гитара. Соседи, наверное, "счастливы"
us_016
6/19/2008, 9:00:12 PM
это как перец к любимому блюду...

любовь обостряет, но передозировка опасна....
Парамончик
6/20/2008, 3:35:26 AM
ссора,как энергетик для меня,вымотаем нервы друг друга,потом попросим прощения каждый,поцелуемся,а потом всё отлично))) 08.gif
DELETED
6/20/2008, 5:35:37 PM
не переношу ссоры wacko.gif
Зачем близким людям настроение портить? Только ради того, чтобы чуть дольше самому прожить?
от эмоций можно и иначе избавляться: десяток км пробежать, например. Или выйти в чисто поле и поорать чуток. 0009.gif
mashunia
6/20/2008, 7:11:27 PM
Я тоже не люблю соры, хотя мой муж любит на меня ворчать, но меня это очень умеляет, так как делает он это очень смешно.
*Sika*
6/21/2008, 4:40:54 AM
Куда ж без ссор...это только у идиотов полная идилия. Вот только чтобы ссоры не переходили в затяжные войны !
Nasca
6/21/2008, 10:18:46 PM
У меня состояние ссоры- это состояние обычности... Мы постоянно в ссоре... Мы разные настолько,что даже любой из гороскопов однозначно обещает нам неприменный разрыв... Мы представители двух враждующих кланов - Клана Женщин и Клана Мужчин.
Скоро у нас серебрянная свадьба rolleyes.gif
SnowyFox
6/24/2008, 1:51:54 PM
Ссоримся)) Причем по дому как будто ураган проходит: с криками и киданием подручных предметов. Потом так же бурно миримся. Что поделаешь - оба очень эмоциональные и вспыльчивые. pardon.gif Зато за шесть лет чувства никапли не угасли, как будто вчера познакомились. В том числе и в постели wink.gif
DELETED
6/25/2008, 2:45:44 PM
Ссоримся...бывает.Но лучше уж худой мир,чем хорошая ссора.В основном конфликты удается гасить очень быстро и я и она очень отходчивые.Не думаю что ссора может принести хоть какой то позитив в отношения. Хотя после ссор бывает все очень романтишно,цветы,шампанское,кофе утром в постель...
С годами мне кажется начинаешь меньше ссориться,притираешся к друг другу что ли.
Реалистка
6/26/2008, 4:08:29 AM
Ну, не без ссор, конечно))) Но серьезные происходят крайне редко. Просто мы научились разговаривать друг с другом, поэтому до ссор дело не доходит. Когда проблемы решаешь по мере их появления, они не успевают скопиться в ссору... Так что с исследовательскими данными абсолютно согласна. Все проблемы людей от неумения поговорить друг с другом и от нежелания понять близкого человека.
DELETED
8/11/2008, 5:59:56 PM
Муж и жена лежат в постели:
-Дорогой, как ты считаешь, я красивая?
-Да.
-Вот просто да, и всё?
-Да, ты красивая.
-Как кобыла сивая! Так что ли?
-Нет, ты не кобыла!
-Спасибо, дорогой! Знаешь, ты тоже не козел! Спокойной ночи.
Demien
8/19/2008, 9:41:02 PM
Муж и жена - одна сатана... еще одну поговорку вспомнил на тему семейных ссор.
Без ссор никак не получается, но главное не озлобряться, не переводить ссору в конфликт "на принцип" и не превращать в борьбу с кровным врагом.
К моему глубокому сожалению я сейчас являюсь невольным свидетелем ссоры, переросшей в грубокий конфликт, который возник у друзей моих родителей.
Семейная пара, прожившая больше 25 лет вместе, вдруг находится фактически на грани разрыва. Муж не разговаривает с женой, а жена с мужем, у них разные бюджеты, спят в разных комнатах и т.д. и т.п. А началось с какой то глупой ссоры. Причем пара то была совершенно неконфликтная, жили нормально, дуща в душу... кошмар какой то.
алиска5
8/19/2008, 10:36:16 PM
(Лиора @ 19.06.2008 - время: 15:17)

В споре рождается истина, как мы знаем wink.gif
В семейной - не всегда!
А вообще - люблю иногда покапризничать...
RA_007
8/19/2008, 11:13:53 PM
biggrin.gif РоМАЧО, статистику можно повернуть в любую сторону, причем не знаешь, какая правильная)) ну это так...

У самого семейных ссор нет по понятной причине)) а вот родители действительно поп пустякам ссорятся часто. Когда со стороны глядишь, вообще не понятно из-за чего и зачем.. наверное, не умеют смотреть на жизнь по-другому (или слишком по-разному lol.gif

а вообще ссорятся из-за того, что хотят ссориться wink.gif просто не нужно на любимого человека это все вымещать, найти себе "козла отпущения".. ну это для бытовых ссор... спор из-за реальной проблемы, то, блин, че тут поделаешь ;(