Покинуть цивилизацию

да. согласился бы.
59
нет. никогда.
43
не думал об этом.
8
не хватило бы духу.
10
хотел бы , но боязно.
17
Всего голосов: 137
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
7/18/2007, 1:22:21 AM
вопрос задан.
прошу проголосовать и обосновать РАЗВЕРНУТО свой ответ на этот вопросик.
может быть всплывет что то интерессное.

(навеянно прочитанным сообщением сегодня в инете что МИХАИЛ ЗАДОРНОВ собрался покинуть сцену и уйти на покой в тайгу. добывать медитацией знания вселенной.)

выссказывайтесь плиз. rolleyes.gif
Shishat
Shishat
Мастер
7/18/2007, 11:44:54 AM
Согласился бы. Более того, рано или поздно это произойдёт, поскольку я это решил уже несколько лет назад, когда вплотную занялся йогой и медитацией.
Решение это было осознанным, а не минутным, пути его достижения на данный момент мною определены и, скажем так, я к этому двигаюсь. Думаю, что это произойдёт через несколько лет. Не все дела в социуме пока закончены.
Demien
Demien
Мастер
7/18/2007, 2:16:19 PM
Так как я человек сугубо городской, привыкший к комфорту (да ещё мой знак зодиака на это здорово влияет), я бы не смог покинуть цивилизацию навсегда.
Однако порой хочется на несколько дней просто сбежать куда нибудь от этой вечной суеты, спешки, погони за призрачными благами...
Поэтому когда мы с друзьями раз в год едем с палатками на Можайку, я получаю какое-то мистическое наслаждение, невероятное, ни с чем не сравнимое особое удовольствие. От установки палатки, от разжигания костра, от приготовления картошки с тушенкой, от пития водки до 4-х часов утра...
После таких поездок приезжаю совершенно без сил, лежу дома пластом, отсыпаюсь, отмываюсь...
Но всё же стоит наверное чаще ездить. Да вот беда: не всегда это возможно, быт, ткскзт, заел.
Sexonix
Sexonix
Мастер
7/18/2007, 2:43:14 PM
Согласился бы. Я уже давно об этом думаю. Хочется жить в глуши, с ружьём. Романтика... Сначала одному, а потом и жену найти. Такую, которая захочет уехать со мной туда...
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
7/18/2007, 2:46:24 PM
уважаемые отвечающие...не забывайте пожалуйста голосовать...)))))
уважаемые голосующие - не забывайте комментировать свой голос...)))
murmurka
murmurka
Мастер
7/18/2007, 2:51:50 PM
Нет.
В детстве мечтала, сейчас - не хочу.
saffi
saffi
Профессионал
7/18/2007, 3:08:45 PM
Не знаю какой ответ выбрать, т.к. хотелось бы разделить свою жизнь на 2 составляющие - для обеспечения себя (т.е. своей семьи) всем нужным для существования и развития (я ведь не могу тянуть их за собой в своем желании отказаться от того, о чем пишется) требуется жить в городе и зарабатывать, а так же уделять близким внимание в их желаниях - это первая, которая не дает отказаться; и на этот самый домик в глуши, куда можно сбежать, чтобы отдохнуть от всего и всех - это вторая.

Надеюсь, что понятно написала... 08.gif
Лиора
Лиора
Грандмастер
7/18/2007, 3:35:59 PM
Я согласилась бы, но не на долго! Как цивилизация надоедает так и быть аборигеном тоже надоест, захочется бензину понюхать
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
7/18/2007, 3:55:20 PM
(Лиора @ 18.07.2007 - время: 11:35) захочется бензину понюхать
смело и решительно скажем на собрании,
наше комсомольское - нет токсикомании!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
saffi
saffi
Профессионал
7/18/2007, 5:13:10 PM
(хомячек без лыж @ 18.07.2007 - время: 11:55) (Лиора @ 18.07.2007 - время: 11:35) захочется бензину понюхать
смело и решительно скажем на собрании,
наше комсомольское - нет токсикомании!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
image Я уколов не боюсь, если надо - уколюсь (с)...
makarena
makarena
Мастер
7/19/2007, 2:55:41 AM
Навсегда?...Нет!, а зачем?...а вот на месяцок - запросто, что не видить и не слышать ни кого biggrin.gif
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
7/19/2007, 3:01:36 AM
Я городской и даже на даче ночью, тишина до звона в ушах раздражает!!!
Luarwik
Luarwik
Мастер
7/19/2007, 3:29:44 AM
На охоту hunter.gif или рыбалку (не более недели) с удовольствием, а так нет,
увольте - я дитя асфальта. pardon.gif
Комсомольский Наблюдатель
Комсомольский Наблюдатель
Грандмастер
7/20/2007, 5:28:55 PM
(Sexonix @ 18.07.2007 - время: 10:43) Согласился бы. Я уже давно об этом думаю. Хочется жить в глуши, с ружьём. Романтика... Сначала одному, а потом и жену найти. Такую, которая захочет уехать со мной туда...
а место куда хотел бы переехать уже выбрал или потом с женой будете вместе выбирать??
Пружинка
Пружинка
Любитель
7/21/2007, 7:27:28 PM
Совсем недавно после урагана почти весь день не работала сотовая связь у того кто сидел на мегафоне. Благодать не передашь словами.
kiz
kiz
Интересующийся
7/21/2007, 7:43:16 PM
Слишком привык к цивилизации , и слишком много людей которым я нужен здесь
Может когда нибудь , когда буду свободен ото всех дел и подумаю об этом , но сейчас однозначно нет
А потом , нужно уметь и выжить в тайге , это очень тяжело , особенно городскому жителю . Это поначалу романтика , а потом сам оттуда убежишь )))
GREKUS
GREKUS
Мастер
7/21/2007, 10:54:39 PM
Я бы на годик на остров необитаемый с удовольствием смылся бы... Только какой-то минимум с собой если бы взять можно было... Инструменты, лекарства, минимальный запас пищи...
Игорь 33
Игорь 33
Специалист
7/23/2007, 8:43:17 PM
Раньше хотел. Теперь - нет. Я привык к потокам информации. Мне нравится её сортировать, перебирать, просматривать. Если меня от всего этого оторвать, я же по волчьи взвою!
Direktor
Direktor
Грандмастер
7/26/2007, 1:48:41 PM
(GREKUS @ 21.07.2007 - время: 18:54) Я бы на годик на остров необитаемый с удовольствием смылся бы... Только какой-то минимум с собой если бы взять можно было... Инструменты, лекарства, минимальный запас пищи...
дизель , телек , параболу , комп с инетом и кучу книжек ...... ну вот в этой вариации я б устроился смотрителем маяка куда нить далеко :)
Djanga
Djanga
Мастер
7/26/2007, 3:01:37 PM
Нет, не решилась бы от всего отказаться навсегда ...
А так, на недельку, другую, месяц али два. Да еще чтобы на лето эта провакация выпала. И электричество, канализация была, с водопроводом. И отопление не печное, и газ... И антенна спутниковая ... И инет, куда ж без него .. Ой, забыла - сотовый еще б ловил ! 08.gif
Да, в таких условиях я готова полгода жить! lol.gif
Да.. размечталась ...

Ладно, без всего всего - готова неделю прожить, больше не выдержу.