Наша офисная жизнь ..

Флеш
Флеш
Мастер
12/16/2008, 7:26:13 PM
Большая часть работающего населения больших городов трудится в офисах.

Жизнь в таких коллективах имеет свои особенности.
Дружные коллективы и группировки, интриги и совместные праздники, а так же многое многое другое. Разное и очень интересное - это и есть наша офисная жизнь!

Предлагаю рассказывать про все, что происходит в офисах в этой теме.

Начну с казуса - в нашем офисе запретили пить кофе-чай на рабочих местах. Мотивация - можно испортить офисную технику, в частности комп. Виновных будут депремировать. Вот такая беда.
-=Хант=-
-=Хант=-
Грандмастер
12/16/2008, 10:57:37 PM
(Флеш @ 16.12.2008 - время: 16:26)
в нашем офисе запретили пить кофе-чай на рабочих местах. Мотивация - можно испортить офисную технику, в частности комп. Виновных будут депремировать. Вот такая беда.
Тоже слышал про это!
Был недавно в Юганском управлении "Роснефть", так вот там если начальство зайдя в ваше отсутствие к вам в кабинет и увидит рабочие документы на столе, вплоть до понижения.
Флеш
Флеш
Мастер
12/17/2008, 6:10:46 PM
Приближения Нового Года не чувствуется... корпоративный новогодний поход в ресторан отменили, зарплату задерживают, настроение ниже плинтуса.
ватруша
ватруша
Профессионал
12/18/2008, 2:43:47 AM
А у нас хорошие новости: наш шеф сваливает на Шри-Ланку уже в эту субботу. Поэтому будущая неделя пройдет в приятных беседах, вялых попытках работать, и, возможно, в слабоалкогольном бухании не отходя от рабочего места. Да, у нас еще каникулы будут. С 25 декабря по 12 января. ВОт.
А чаи-кофеи нам гонять на рабочих местах не запрещают, тем более, что мы чаями-кофеями и торгуем, собственно. Равно как и какавой.
Лиора
Лиора
Грандмастер
12/18/2008, 2:47:58 PM
(Флеш @ 16.12.2008 - время: 16:26)

Начну с казуса - в нашем офисе запретили пить кофе-чай на рабочих местах. Мотивация - можно испортить офисную технику, в частности комп. Виновных будут депремировать. Вот такая беда.
У нас для этого есть кухня, да и не пьёт у компов никто кофе, кроме меня)))

Корпоративчик у нас будет, подарки закуплены, премия подготовлена, осталось столы накрыть rolleyes.gif , но это будет 23 числа!
Попрыгаем, как мочалки вокруг ёлки))))
МЯУСС
МЯУСС
Мастер
12/18/2008, 3:36:20 PM
(Флеш @ 16.12.2008 - время: 16:26)

Начну с казуса - в нашем офисе запретили пить кофе-чай на рабочих местах. Мотивация - можно испортить офисную технику, в частности комп.
Последние годы в офисе не сижу, корпоративки проходят у партнеров, которые приглашают.
По поводу чая-кофе у компа: вывел из строя 2 дорогих клавиатуры напитками, после этого... запасся водостойкой и пью дальше! biggrin.gif

По Роснефти - был пару лет назад с их представителями на одной конференции в Туапсе (кстати, в их пансионате). Поразило именно сверхсерьезное отношение к работе (в присутствии более высокого начьства).
Похоже там бзик на этой почве. blink.gif
Флеш
Флеш
Мастер
12/18/2008, 6:36:52 PM
(Лиора @ 18.12.2008 - время: 11:47) У нас для этого есть кухня
Кухня у нас тоже имеется, этажом выше. Но народ привык работать с допингом не отходя от монитора. Тяжело дается отрывание попок и приподнятие их на этаж выше :)
RA_007
RA_007
Профессионал
12/19/2008, 2:28:33 PM
(ватруша @ 17.12.2008 - время: 23:43) А у нас хорошие новости: наш шеф сваливает на Шри-Ланку уже в эту субботу. Поэтому будущая неделя пройдет в приятных беседах, вялых попытках работать, и, возможно, в слабоалкогольном бухании не отходя от рабочего места. Да, у нас еще каникулы будут. С 25 декабря по 12 января. ВОт.
А чаи-кофеи нам гонять на рабочих местах не запрещают, тем более, что мы чаями-кофеями и торгуем, собственно. Равно как и какавой.
вот так всегда biggrin.gif : как только начальство свалит - пьянка да гулянка))
Флеш
Флеш
Мастер
12/19/2008, 2:34:19 PM
У нас так же. Только шеф свалит, так и остальное начальство под разными предлогами испаряется из офиса ... раздолье wink.gif
Missirka
Missirka
Специалист
1/16/2009, 6:49:20 PM
Сегодня по офису гуляет анекдотик:

Уважаемые подчинённые!
Сегодня мы будем готовить анальный фреш! берем полгода, берем бесплатно, перемешиваем полгода и бесплатно и получаем новый трудовой договор "анальный фреш", украшаем вазелином и идем работать полгода и бесплатно

Флеш
Флеш
Мастер
1/20/2009, 11:55:09 AM
У нас перестали возить воду для чая-кофе. Экономия ... пьем водопроводную. Вкус и качество уже не те.
Missirka
Missirka
Специалист
1/21/2009, 9:30:12 PM
(Флеш @ 20.01.2009 - время: 08:55) У нас перестали возить воду для чая-кофе. Экономия ... пьем водопроводную. Вкус и качество уже не те.
А нам перестали заказывать чай-кофе-сахар. Переходим на самообслуживание... Хорошо еще воду возят...
nicmay
nicmay
Профессионал
1/22/2009, 12:35:58 PM
(Missirka @ 16.01.2009 - время: 15:49) Сегодня по офису гуляет анекдотик:

Уважаемые подчинённые!
Сегодня мы будем готовить анальный фреш! берем полгода, берем бесплатно, перемешиваем полгода и бесплатно и получаем новый трудовой договор "анальный фреш", украшаем вазелином и идем работать полгода и бесплатно

0098.gif Какое время, такие и анекдоты.
heterometrus
heterometrus
Мастер
1/22/2009, 1:49:23 PM
(Missirka @ 16.01.2009 - время: 02:49) получаем новый трудовой договор "анальный фреш"
Весь прикол в том, что нам раздали бланки договора, а на следующий день в аску упал этот анекдот. Осталось только в аптеку за вазелином сгонять...
Demien
Demien
Мастер
1/22/2009, 2:00:58 PM
Я тоже люблю офисные сплетни. Щас вот напишу этот пост и пойду на 11-ти часовой кофе к девкам в секретариат. Новости обсудить, то, сё...
У нас воду продолжают возить, как раньше, и кофе не запрещают пить на рабочем месте. Подсократили порцентов на 20 лимит на сотовую связь, командировочные и медстраховку, а в остальном вроде пока держимся. Дай Бог+, чтобы проскочить.
taraalf
taraalf
Профессионал
1/22/2009, 10:13:20 PM
А я вообще не пойму работаю я или нет)))
И офис и квартира в одном доме,только в разных подъездах..обычно в офисе зависаю,только в отчеты...
Да и на меня как на жену босса..деушки там смотрят косо lol.gif
Зачем их смущать своим присутствием)))
Вот с НГ стоит бутылка брюта...так и чешется язык сказать..че выпить не с кем)))) А потом думаешь и что о те подумают сотрутрудники rolleyes.gif
Djanga
Djanga
Мастер
3/18/2009, 3:03:36 PM
Почитала, прослезилась.. какая наша конторка бедная оказывается .. и чай и кофе и воду, мы покупали и покупаем сами .. lol.gif
Но зато пьем то, что покупаем на рабочих местах ..
и не только чай и кофе wink.gif
вот это, пожалуй, единственный плюс .. все остальное - МИНУС.
Demien
Demien
Мастер
3/18/2009, 3:12:22 PM
Ир, контора не очень большая? В небольших коллективах жизнь рпотекает более интересно, все друг друга знают, как облупленных, народ, как правило спитый и спетый, капля в рот, не дай Бог+, попадет, и понеслось.
Было бы что выжрать, а повод всегда найдется.
Я 11 лет проработал в такой полусемейной компании. Было время не платили зарплату, так мы бухали каждый божий день. На обед бутылка красного, какого нибудь мерла 0,7 дешевого, рублей за 80, буханка черного хлеба с майонезом, ну и то, что каждый из дома принесет. Вот такой дастархан расстилался и вперед. Вечерком опять же шампанского советского дешевенького, спиртику...волосами занюхаешь главбухши и нормуль.
Djanga
Djanga
Мастер
3/18/2009, 9:38:19 PM
(Demien @ 18.03.2009 - время: 18:12) Ир, контора не очень большая?
Ну как не очень большая... в штате сейчас почти 200 человек .. просто у нас президент жлоб ... этим все сказано :)
волосами занюхаешь главбухши и нормуль. уморил!!! ржунемагу!! ППЦ порвало меня... :) :) :) жаль не могу поставить плюс! поставлю, обязательно!
GreyJocker
GreyJocker
Профессионал
4/9/2009, 5:54:29 PM
Жизнь - держись. Сейчас работы мало очень. Сидим по сетке в Старкрафт рубимся. gun_rifle.gif А воду с кофею фирма покупает, чаи правда свои.