Начало нашей трудовой деятельности

Galchonok65
6/20/2010, 12:27:56 PM
Тема не наградная

Предлагаю в этой теме поделиться своими первыми впечатления о своем первом рабочем месте, рассказать о предприятии или организации где начиналась наша трудовая деятельность, о первых впечатлениях, о своих наставниках, а может кто-то помнит и свой первый рабочий день или до сих пор работает на этом же самом месте и может даже вспомнится что-то смешное из начала своей трудовой деятельности 00064.gif
DELETED
6/20/2010, 12:40:19 PM
удивительно, но факт.. в моей трудовой книжке лишь одно предприятие, место работы не менял ни разу, ну если не считать переименование организации и назначения по должности00064.gif
первая запись датирована - 29июля 1986г. пора и Ветерана труда присваивать00064.gif
Galchonok65
6/20/2010, 12:50:50 PM
(aleks_ak @ 20.06.2010 - время: 08:40) удивительно, но факт.. в моей трудовой книжке лишь одно предприятие, место работы не менял ни разу, ну если не считать переименование организации и назначения по должности00064.gif
первая запись датирована - 29июля 1986г. пора и Ветерана труда присваивать00064.gif
Это точно насчет Ветерана труда 00064.gif
Galchonok65
6/20/2010, 12:56:19 PM
А я свою трудовую деятельность начинала в 1977 году на Омском Сибзаводе им Борцов Революции, вот как звучало и пришла туда совсем молоденькой девчонкой, в трудовой книжке на тот момент моя должность называлась распред, а заключалась она в основном в том, что я бегала из своего цеха в заводоуправление и подписывала постоянно какие-то бумажки, проработала я конечно там недолго в силу определенных причин и в дальнейшем начала учиться и стала работать по уже полученной в процессе обучения специальности 00026.gif
Lesly Nilsen
6/20/2010, 1:01:07 PM
"Основная профессия - тракторист" )))
Это даже не запись о работе, это запись на первой странице.
Потом много еще чего было.
MuZZZa
6/22/2010, 4:13:43 PM
первая запись - лаборант
еще когда первое образование получала, подрабатывать начала на первом курсе у себя же в универе
artjan
6/22/2010, 4:23:56 PM
А я даже и не помню с чего начать работать начал с 13 лет надо было семью поддержать у нас тогда война была !! работал сам на себя мелочам торговал! А потом работал в цеху разбирали всякую электротехнику старую !! Потом плотником работал ! Ремонт делал ! в конце концов устроился помощником арбитражного управляющего до сей день и работаю им
Arte_ja
6/25/2010, 8:39:01 AM
трудовая книжка завелась года три назад:))))) вроде...
ну да три...
а так все по договорам, по договорам... чаще жуки в работодателях ходили... до сих пор не против получить энную сумму шуршунчиков за работу. больше нини:)
w-o-w-l
6/30/2010, 11:36:04 PM
первая работа - лаборант в медицинском институте....
думал что проще будет поступить....
не .... не проще..... всё равно надо было химию учить.... а она мне так и не покорилась...
но проработал два года....

там я закурил
там познакомился с девушкой.... с которой вот уже долгие годы мы в дружеских отношениях....
да и много было интересного..... часто вспоминаю те годы....
DELETED
7/2/2010, 10:02:06 AM
Начинала с курьера в прокуратуре,с 13 лет,в дни школьных каникул.Так потихоньку и насобирала записей в трудовую книжку к поступлению на юрфак.,да и стажа трудового,хоть на пенсию уже через пару ,тройку лет.... 00058.gif
Котенок.
7/2/2010, 2:31:27 PM
Как это давно было......... Заись - АО "АМЛ" Грузчик :-)))))))))))))))
федя-Я
7/2/2010, 2:49:54 PM
Первая запись в трудовой в январе 1975 года. лаборант
serg_ya
7/5/2010, 12:38:20 AM
23.06.1983 Принят в электроцех токарем 2 разряда на время практики. Наставник - Тарас Григорьевич ШЕВЧЕНКО.
Рафыч
7/8/2010, 3:24:38 PM
трудовая книжка появилась в ноябре прошлого года.
запись - "менеджер"
DELETED
7/8/2010, 3:25:03 PM
в суде, секретарем председателя суда сразу после школы в 1996 году, проработала там не долго, меня "ушли" после того, как начальство поменялось...
maboga
7/8/2010, 4:12:07 PM
Моя трудовая деятельность началась, как и у миллионов советских мальчишек и девчёнок, на одном из Московском машиностроительном заводе. Во время учёбы нас определили на производственную практику на завод работающий на оборонку. Там и была сделана первая запись в трудовой книжке.
Хостинг фотографий
image
Это и стало началом моего трудового пути.
Стоит заметить, что в этом был весьма существенный материальный интерес.
Кроме стипендии (45 руб.) нам ещё платили за то, что мы делали (примерно 120 - 150 руб.), что для тех времён - весьма приличная сумма!!!
О людях учивших нас ремеслу - только хорошие воспоминания и чувство благодарности.
На этом заводе я и работал до призыва на срочную службу.
Galchonok65
7/8/2010, 4:14:39 PM
(maboga @ 08.07.2010 - время: 12:12) О людях учивших нас ремеслу - только хорошие воспоминания и чувство благодарности.

Я тоже самое могу сказать, спасибо им.
Selesta
7/8/2010, 11:32:38 PM
А у меня - лаборант, в Военно-медицинской академии. На каникулах месяц работала, когда в институте училась. А потом (не поверите) - в Монетном дворе))) - очень было интересно, с подругой устроились, чтобы посмотреть, "как делают деньги"))) - это тоже было в очередные каникулы. Было и правда - очень увлекательно - мало кто, наверное, видел "поток монет", "льющийся" из аппарата. Нам - студенткам доверили расфасовку юбилейных монет по специальным "кармашкам".
TETRJAKOFF
7/9/2010, 1:42:38 AM
А у меня 1 сентября будет юбилей.25 лет моей трудовой деятельности и все 25,на одном месте.Причем даже не заметил как прошли.На металлургическом заводе.
Galchonok65
7/9/2010, 11:56:01 AM
(TETRJAKOFF @ 08.07.2010 - время: 21:42) А у меня 1 сентября будет юбилей.25 лет моей трудовой деятельности и все 25,на одном месте.Причем даже не заметил как прошли.На металлургическом заводе.
Хороший юбилей 00027.gif