Любимая игрушка из детства

Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Любитель
6/11/2007, 2:52:13 AM
Все мы родом из детства !
В этом особом месте бумажки - банкноты не ценились нами так , как сейчас .
Зато в жизни каждого из нас были самые преданные , всёпонимающие и терпеливые друзья - наши игрушки !
Или я не права ?!? wink.gif
_Felis_
_Felis_
Мастер
6/11/2007, 4:45:36 AM
Котенок у меня был серый (из какого-то синтетического материала сделанный). Назвала его Вася (в честь дедушки). Всюду этого котенка носила с собой: и спала с ним и ела и гуляла. Шерстка котенка быстро свалялась, носик отвалился (бабушка восстановила его вышив красными нитками), но для меня эти недостатки внешности были совершенно не важны.

Когда мне было 14 лет котенка выпросила моя 2-х летняя двоюродная горячо любимая сестренка и я не смогла ей отказать, хотя отдавать игрушку очень не хотелось. Я просила тетю, чтобы Васю вернули, когда он надоест сестренке - та обещала, но слово не сдержала =( Сначала ей лень было достать котенка с антресолей, куда его закинули с другими игрушками подросшей сестренки, а потом она отдала все игрушки (вместе с Васей) в какой-то детский сад. До сих пор меня периодически посещает ощущение потери =(
Luarwik
Luarwik
Мастер
6/11/2007, 5:41:23 AM
Ружбайка деревянная была, дед смастерил. Ох и любил я носиться с ней.. rolleyes.gif
GREKUS
GREKUS
Мастер
6/11/2007, 7:42:20 PM
Собачка была небольшая, Кутькой я ее назвал))) Причем как ни странно на двух ногах а передние лапки как ручки)) До сих пор живой))) Четверть века стукнуло)) Настоящие столько не живут)) А этот сидит себе в Москве на подоконничке и в окошко глядит постоянно)))
РоМАЧО
РоМАЧО
Мастер
6/11/2007, 7:48:12 PM
маленький белый медведь звали Мишутка rolleyes.gif
Чеширский кот
Чеширский кот
Грандмастер
6/11/2007, 9:57:53 PM
Рогатка!
Fata Morgana
Fata Morgana
Мастер
6/13/2007, 1:32:25 PM
(Чеширский кот @ 11.06.2007 - время: 17:57) Рогатка!
прЭлесть какая, rolleyes.gif victory.gif


Первая настоящая дорогая -12 рублей-кукла немецкая,купленная в известном ,магазине "Малыш",на улице Горького.
Она была блондинка,на волосах сеточка,платье синее,носочки ,туфельки-мечта любой девочки того времени.
Еще были "пупсики" -маленькие куколки,на них шилась одежда,делались домики из обувных коробок.

У моего 6 летнего сына,огромное количество игрушек,чего только нет,о чем мне и не мечталось,а интерес быстро теряется....
Slim_Joy
Slim_Joy
Мастер
6/14/2007, 8:11:38 PM
у меня любимой игрушкой был калейдоскоп. Там так интересно узоры складывались, всегда по-разному и никогда не повторялись! Захотелось мне узнать, кто в трубке ентой сидит и бабочки с цветочками делает, разбила я его cry_1.gif , а внутри - ничего интересного no_1.gif . потом мне родители другой калейдоскоп подарили, но ощущения чуда уже не было, т.к. знала, что внутри цветные стекляшки и зеркала, а не добрый волшебник. Лет 5 мне было.
Demien
Demien
Мастер
6/22/2007, 2:09:10 AM
Конструктор, типа Лего, но с другими пропорциями деталек. Домики всевозможные я собирал. Позже подарили ГДРовский конструктор № 2, там где куча железных всяких деталек. Эх, помню полдня я мельницу конструировал по картинке на крышке. Сделал. Потом оказалось, что по идее деталек этого консруктора не должно было хватить на мельницу. Однако я всё же собрал. Молодец? Однозначно!
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Любитель
6/27/2007, 3:12:54 AM
(GREKUS @ 11.06.2007 - время: 15:42) Собачка была небольшая, Кутькой я ее назвал))) Причем как ни странно на двух ногах а передние лапки как ручки)) До сих пор живой))) Четверть века стукнуло)) Настоящие столько не живут)) А этот сидит себе в Москве на подоконничке и в окошко глядит постоянно)))
И неужели за все эти годы никто не пытался Кутьку выпросить или отправить в мусор ?!?
BLACK SABBATH
BLACK SABBATH
Мастер
6/28/2007, 12:31:25 AM
В те годы особо ценились игрушки из ГДР. У меня тоже были. помню машина *BIZON*
saffi
saffi
Профессионал
6/28/2007, 2:29:22 AM
(Demien @ 21.06.2007 - время: 22:09) Конструктор, типа Лего, но с другими пропорциями деталек. Домики всевозможные я собирал. Позже подарили ГДРовский конструктор № 2, там где куча железных всяких деталек. Эх, помню полдня я мельницу конструировал по картинке на крышке. Сделал. Потом оказалось, что по идее деталек этого консруктора не должно было хватить на мельницу. Однако я всё же собрал. Молодец? Однозначно!
Почти конструктор - сборный бревенчатый домик с двором. Ох и любила я его собирать-разбирать...
А еще - немецкая кукла, мама рассказывала, что когда она ее из магазина несла, то на остановке ее чуть народ в милицию не погнал, за жестокое обращение с грудным ребенком... Жива до сих пор... Правда детка моя с ней всякие штуки наделала, что она уже не презентабельная стала... Где-то фотка была - найду - размещу...
kate22
kate22
Мастер
6/28/2007, 3:59:20 AM
Непонятное животное желтого цвета, у которого периодически отваливалась голова, которого звали Боря :)))))
И сейчас на шкафу сидит - никому не отдам)))))))
DELETED
DELETED
Акула пера
7/1/2007, 12:46:25 PM
(Panda_E @ 14.06.2007 - время: 16:11) у меня любимой игрушкой был калейдоскоп.
Надо же, и у меня калейдоскоп! Завораживало!
DELETED
DELETED
Акула пера
7/2/2007, 1:47:27 AM
кошка какая-то, мне ее на первый день рождения подарили wub.gif
бабушка утверждает, что зверек был голубого цвета. Я помню ее только грязно-серой со свалявшейся шерсткой. Лет до 14 я никому ее не отдавала. Возила кошку из города в деревню и обратно, вместе с ней по деревьям лазала, иногда пришивала ей хвост или голову... Еще мышонок был (раза в два крупнее кошки), тоже серый rolleyes.gif и тоже с собой много таскала.
Оба зверя живы и по сей день
DELETED
DELETED
Акула пера
7/2/2007, 1:47:43 AM
Бурый мишка по имени Мишутка. Все еще храню, на шкафу сидит. smile.gif
Урри
Урри
Специалист
7/2/2007, 2:13:12 AM
У меня был большой жёлтый медведь и я любил ему делать уколы.
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Любитель
7/2/2007, 2:16:32 AM
(Урри @ 01.07.2007 - время: 22:13) У меня был большой жёлтый медведь и я любил ему делать уколы.
Наверное , повзрослев , стал врачом ?
tysha
tysha
Профессионал
7/2/2007, 2:56:54 AM
пингвин плюшевый
Пинька называл cry_1.gif
недавно выбросил wink.gif
он был лучший!!!!!!!в детстве
Stanley
Stanley
Мастер
7/2/2007, 3:02:05 AM
И у меня медвежонок, до сих пор есть, правда, ребенок уже постарался и нос, многократно приклеенный, таки потерял, гад маленький biggrin.gif Не выброшу никогда!