Эхо уходящего века !

*S.T.A.L.K.E.R*
*S.T.A.L.K.E.R*
Мастер
7/9/2008, 11:06:30 PM
Народ а какие самые интересные и необычные вещи вам случалось находить!
Среди нас конечно архиологов как таковых нет а вот дачи есть у каждого первого ,как без них.? Я иногда у себя на огороде монетки почти 100 летней давности находил (мелоч но приятно) а в деревне нашёл пару серебрянных на чердаке. Ещё автомат правда гнилой немецкий (шмайсер) нашли как то..
А вам что посчастливилось найти ?

Лиора
Лиора
Грандмастер
7/9/2008, 11:42:01 PM
Я тоже монетки на даче находила старые, оклад от иконы, кулон старинный, черепушки разные!
DELETED
DELETED
Акула пера
7/10/2008, 12:03:18 AM
(*S.T.A.L.K.E.R* @ 09.07.2008 - время: 19:06) . Ещё автомат правда гнилой немецкий (шмайсер) нашли как то..

Ты его пока не выбрасывай, мало ли чего. devil_2.gif А мне вот не везет, зато есть топор на даче (от старых хозяев) 60-х годов выпуска. Сейчас такие не делают, современные топоры как резиновые. Если, конечно, не из золингенской стали. wink.gif
МЯУСС
МЯУСС
Мастер
7/10/2008, 12:27:59 AM
Начнем вспоминать... Поскольку всегда много ездил по лесам-полям, находки в основном там.
На берегу Озернинского водохранилища в песке нашел складную лопатку - до сих пор в машине вожу, очень полезная вещь.
3 раза находил топоры.
1 раз в лесу под Солигаличем шикарный самодельный нож-кинжал. Потом его на даче сперли, когда влезали.
В парке, на дорожке нашел пару лет назад 660 рублей! ohmy.gif
Если еще чего интересного вспомню, напишу.
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Хуаниttа traхх de Kончиtta
Грандмастер
7/11/2008, 1:37:56 AM
(*S.T.A.L.K.E.R* @ 09.07.2008 - время: 19:06) Народ а какие самые интересные и необычные вещи вам случалось находить!
Я редко что-то нахожу, мне как-то на это не везёт.

Но как-то нашла:
- серебряное колечко (в детстве, когда мы с подругой ловили её убежавшего пуделя и носились за ним с поводком под окнами домов);
- кошелёк с чьими-то визитками и энной суммой (о кот. я лучше умолчу)), потому что шла по дороге, а там - проход перекрыли и поставили трубу, видно кто-то перелазил и потерял (взяла себе, естессно));
- в лифте нашла то ли 50, то ли 100 руб. на 1-ое мая - не помню;
- в примерочной кабинке - медную монетку 1905 года выпуска;
- ручку "Паркер" на стоянке;
- пару раз - мобильные телефоны находила.
Demien
Demien
Мастер
7/25/2008, 3:12:56 PM
(Хуаниttа traхх de Kончиtta @ 10.07.2008 - время: 21:37) (*S.T.A.L.K.E.R* @ 09.07.2008 - время: 19:06) Народ а какие самые интересные и необычные вещи вам случалось находить!
Я редко что-то нахожу, мне как-то на это не везёт.

Но как-то нашла:
- в примерочной кабинке - медную монетку 1905 года выпуска;
- ручку "Паркер" на стоянке;
- пару раз - мобильные телефоны находила.
Ничего себе не безет!
Вот мне совершенно в этом плане не везет. Ничего толком не находил никогда.
Буквально изз под моих ног идущий рядом со мной коллега поднял 1000 рублей, я прошествовал мимо. Рассеянный...
Палестинец
Палестинец
Профессионал
5/23/2009, 5:39:27 PM
Да ничего особливого не находил.

некоторым везет в находках, так можно и не покупать некоторые вещи)))

один раз помню нашел 10 рублей (советскими деньгами)
было это на отдыхе в Ливадии, что вблизи Ялты
мы с отцом ходили по утрам (в часиков 6) купаться
и вот уже искупавшись в море возвращаемся обратно и на первой ступеньке, ведущей на верх лстницы, вижу лежит, что-то краснеет. Поднял и оказалось, что я владелец несметного сокровища по тем временам))))
kazak7484
kazak7484
Мастер
5/23/2009, 11:30:05 PM
Нашел саперную лопатку с двуглавым орлом 1896г. выпуска, почистил ее сделал черенок и теперь в машине она всегда со мной.
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
2/25/2010, 5:12:59 PM
Еще в детстве находила 10 рублей(денежка то ценилась тогда), очень обрадовалась и бегом к маме, она перед этим в магазин ушла, а когда пришла к ней, а оказалось это она же и потеряла, но хоть находка и неприбыльнолй оказалась все равно рады были мы с ней.
федя-Я
федя-Я
Профессионал
2/25/2010, 7:25:54 PM
У меня баланс отрицательный :( , больше терял , хотя и не растерёха, а вот существенных находок не было, так по мелочам.
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
2/26/2010, 8:22:37 AM
(федя-Я @ 25.02.2010 - время: 16:25) У меня баланс отрицательный :( , больше терял , хотя и не растерёха, а вот существенных находок не было, так по мелочам.
А мелочи то тоже разные бывают и приятные даже, поделись 00066.gif
федя-Я
федя-Я
Профессионал
2/26/2010, 12:30:33 PM
Из материального не припомню ничего существенного...., а вот , женщинок находил..., и, очень даже приятных... 00064.gif
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
2/26/2010, 12:39:05 PM
(федя-Я @ 26.02.2010 - время: 09:30) Из материального не припомню ничего существенного...., а вот , женщинок находил..., и, очень даже приятных... 00064.gif
Встречал наверное 00058.gif а может и находил действительно 00027.gif
MolodezS
MolodezS
Специалист
2/26/2010, 3:10:14 PM
За годы работы в ночном клубе много чего находил - чаще мобильные телефоны, одинокие серёжки и небольшие денежные купюры. Из крупного - золотой браслет грамм на 10 и валяющийся ворох денег (2 по 50 евро и штук 10 - 15 купюр от 50 до 200 гривен). Но, как говорится, как приходило, так и уходило 00075.gif
Знак ГТО на груди
Знак ГТО на груди
Мастер
3/3/2010, 12:16:39 PM
несколько подков.
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
3/3/2010, 2:23:23 PM
(крузенштерн @ 03.03.2010 - время: 09:16) несколько подков.
Но это же на счастье наверное 00058.gif
dva60
dva60
Грандмастер
3/26/2010, 9:39:57 PM
К суперсексу ! 00064.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
3/26/2010, 10:07:34 PM
копал огород.. и нашел противотанковую мину... позже выяснилось, что наши дачи стоят на бывшем полигоне и мина учебная:)))
Galchonok65
Galchonok65
Грандмастер
6/25/2010, 3:51:41 PM
Продолжим
Lesly Nilsen
Lesly Nilsen
Мастер
6/26/2010, 4:10:58 PM
Из чисто имущественного - деньги. Несколько раз по несколько рублей.
Из памятного...
В детстве - старинные монеты - века где то с 17-го. На месте старого села.
Уже во взрослом состоянии - ехали с подругой по проселочной дороге, решили свернуть в сторону.. в балочку.
Свернули.. потом гуляли - цветочки собирали. И наткнулись на старый штык от русской винтовки. Эхо войны.
Штык был, конечно, обржавевший, но вполен ниче. Если бы его почистить в коеросине, то вполне на винтовку еще подошел бы.
Кстати, в русской армии не было трехгранных штыков - штык - четырехгранный.