Приколы, шутки, анекдоты про Латвию
Amazonka
Профессионал
9/29/2005, 4:44:18 AM
СОБИЕРЕМ??
В Латвии провели эксперимент: что кричат латыши, когда наступают на грабли. В результате эксперимента оказалось, что в Латвии - 100% русских.
В Латвии провели эксперимент: что кричат латыши, когда наступают на грабли. В результате эксперимента оказалось, что в Латвии - 100% русских.
Amazonka
Профессионал
9/29/2005, 4:45:49 AM
как то ты пригнул нелиепа (с)
Ernesto Gevara
Мастер
9/29/2005, 4:58:50 AM
Сидит латыш на берегу реки и ловит рыбу ! Бац клюнула рыбка он вытаскивает а там рыбка - золотая говорит ему по русский - "Не убивай меня я выполню три твоих желания" ! Латыш хмурится , берет рыбку за хвост , и бьет об камень разбив ей голову ! Затем вытирает руку и говорит - " Не разговаривай со мной по РУССКИ ! ! ! "
Джелу
Грандмастер
9/29/2005, 12:27:48 PM
- Шарик! Шарик!
-....
- Националист проклятый! Шарикас! Шарикас!
- Гавс! Гавс!
-....
- Националист проклятый! Шарикас! Шарикас!
- Гавс! Гавс!
zakiso
Профессионал
9/29/2005, 1:04:42 PM
(Джелу @ 29.09.2005 - время: 08:27) - Шарик! Шарик!
-....
- Националист проклятый! Шарикас! Шарикас!
- Гавс! Гавс!
Вообще-то как "Шарикас" так и "национальный праздник обломайтис" - это скорее литовский
-....
- Националист проклятый! Шарикас! Шарикас!
- Гавс! Гавс!
Вообще-то как "Шарикас" так и "национальный праздник обломайтис" - это скорее литовский
ВОЛЬТ
Специалист
9/30/2005, 8:58:28 PM
Встретились Путин с Варей, ой блин, с Вайрой Вике-Фрейберга на саммите ООН . Посидели, поболтали, а Варя опять за своё - Как у маленького, но гордого народа проснулось самосознание и как следствие тяжёлая родовая травма, ну и естественно не проходящая боль Латышского народа, а по всему по этому, нужна компенсация.
Путин и говорит: Нет проблем, прям здесь мне миньетик, и денежки уже пошли.
Вайра: Хорошо, только сядьте на стол.
Путин : А это-то зачем?
Вайра: Вы, нас больше на колени, не поставите.
Путин и говорит: Нет проблем, прям здесь мне миньетик, и денежки уже пошли.
Вайра: Хорошо, только сядьте на стол.
Путин : А это-то зачем?
Вайра: Вы, нас больше на колени, не поставите.
Ernesto Gevara
Мастер
9/30/2005, 9:40:54 PM
Вольт КЛАССС от души смеялся)))
ВОЛЬТ
Специалист
10/2/2005, 8:32:10 PM
Заходит мужик в магазин и на ооочень корявом, с рязанским акцентом латышском языке, делает заказ. Продавщица слыша всю эту тарабарщину, говорит : Не мучайтесь, переходите на русский. Мужик : Нетушки, мы пятьдесят лет слушали ваш корявый русский, теперь послушайте наш латышский.
Извеняюсь перед рязанцами.
Извеняюсь перед рязанцами.
zakiso
Профессионал
10/2/2005, 10:05:04 PM
Анекдот советских времен...
Приехал латыш из глубинки в Ригу, заходит в мясной магазин и спрашивает: "Vai gaļa ir?" Продавщица оборачивается в сторону подсобки и кричит: "Галя, тут тебя какой-то латыш спрашивает!".
Для не-местных - "Vai gaļa ir?" - "Мясо есть?". При этом "gaļa" произносится как "галя", практически без акцента.
Приехал латыш из глубинки в Ригу, заходит в мясной магазин и спрашивает: "Vai gaļa ir?" Продавщица оборачивается в сторону подсобки и кричит: "Галя, тут тебя какой-то латыш спрашивает!".
Для не-местных - "Vai gaļa ir?" - "Мясо есть?". При этом "gaļa" произносится как "галя", практически без акцента.
all you needs about ....
Профессионал
10/3/2005, 6:48:06 AM
Народная мудрость: "Не каждый латыш переплывет Москва-реку".
На стройке. Латыш-русскому: "Ej, krievs! Padot man, luudzu, naagli''
Русский: "Сам падла наглая!! А узнаю, кто такой "Криевс", вообще убью!!!!"
(неместным:латыш просит подать ему гвозди, но русский его непонимает мягко говоря:))
ВОЛЬТ
Специалист
10/3/2005, 1:56:26 PM
Латыш, звонит по телефону в какую-то контору, там ему отвечают по русски. Он с большим трудом, подбирая слова, спрашивает нужного ему человека. Ему отвечают, что сейчас этого человека нет рядом. Наш герой спрашивает - kur viņš ? (т.е. где он), на что получает ответ - А Курвиньш, вообще у нас не работает.
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:05:21 PM
Что такое дружба народов на постсоветском пространстве?
Это когда украинец ненавидит русского за то, что еврей по заветам грузина приказал латышу расстрелять беларуса.
Это когда украинец ненавидит русского за то, что еврей по заветам грузина приказал латышу расстрелять беларуса.
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:07:44 PM
Латыш, только что приехавший в Россию заходит в магазин и спрашивает:
- Извините, где я могу сдать латы?
- Латы можешь оставить здесь, а коня привяжи у входа.
- Извините, где я могу сдать латы?
- Латы можешь оставить здесь, а коня привяжи у входа.
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:09:34 PM
Вроде уже пробегало, но раз уж я начал шерстить свою базу...
Задачей эксперимента было установить, какие слова произносят латыши, наступая на грабли.
Результаты оказались ошеломительными даже для самих исследователей - 100% латышей оказались русскими!
------------- более длинная версия -----------
Заместитель министр образования Латвии предложил своему шефу провести
эксперимент: что кричат латыши, когда наступают на грабли? Министр удивился:
- А за чем нам проводить эксперимент?
- А на основе записанных слов мы составим национальный словарь и подарим
Главе нашего государства на День Рождения.
Министр согласился, но с условием, что о эксперименте заранее доложат
Главе государства. Добро на проведение эксперимента сверху было получено.
Эксперимент закончился и в день рождения на стол президента Латвии легла
книга с одной единственной надписью: "В Латвии проживает 100 процентов
русских".
русских".
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:12:10 PM
Эстонский анекдот.
Идут как-то по деревне эстонец и латыш, замечают, что у дороги большая
свинья застряла головой в заборе и никак не может выбраться. Эстонец
решает не терять времени и, пользуясь моментом, снимает шатны и имеет
свинью. Через несколько минут он, довольный, одевает штаны и обращается
к латышу:
- Ну что, теперь твоя очередь.
Латыш медленно снимает штаны и засовывает голову в забор.
к латышу:
- Ну что, теперь твоя очередь.
Латыш медленно снимает штаны и засовывает голову в забор.
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:14:11 PM
латышский стрелок так и не успел понять почему грузинские спортсмены
пришли на стрельбище с кинжалами.
пришли на стрельбище с кинжалами.
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:44:45 PM
Один русский одному латышу говорит:
- На днях всех русских из Латвии поголовно выселят.
- О! Наконец-то!
- Нейтронную бомбу испытывать будут.
- На днях всех русских из Латвии поголовно выселят.
- О! Наконец-то!
- Нейтронную бомбу испытывать будут.
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:51:21 PM
Адаптированный перевод с английского:
Идет человек по Москве и видит надпись на ресторане:
"Китайский Ресторан Петериса Бриедиса"
Абсолютно офигевший он заходит и садится. По всем параметрам - абсолютно
нормальный китайский ресторан.
Поев и расплатившись, посетитель просит официанта позвать владельца.
Подходит китаец и с полупоклоном спрашивает - чем могу помочь.
- Эээ... Вы владелец?
- Да, я.
- Но... Петерис Бриедис?...
- Я Петериса Бриедиса.
- НО КАК..?!
- Когда я стоял в очереди за московской регистрацией, передо мной в
очереди стоял здоровый латыш. Его спросили - Как ваше имя - он ответил
Петериса Бриедиса. Потом меня спросили - как ваше имя - я ответил
Так Же.
(Кстати, в оригинале _опять_ был явно этнический литовец - Витаутас Катаускас)
Идет человек по Москве и видит надпись на ресторане:
"Китайский Ресторан Петериса Бриедиса"
zakiso
Профессионал
10/3/2005, 11:58:58 PM
Латвии поддержавшей агрессию HАТО vs Югославии:
Стоит Ульманис (презедент пока еще Латвии) в очереди за каким-то там деффецитным родуктом (уже смешно) Стоит час, стоит два. Подходит его очередь, и только он добирается до кассы, как слышет на улице громкий вопль: "ВАЛДЫИИИИС!". Бросая все (и очередь) он выбегает на улицу и смотрит по сторонам. Hе найдя источник шума он возвращается в конец очереди и опять стоит в ней пару часов. При его приближении к кассе, крик на улице повторяется, а вместе с ним и выбегание нашего героя... И так несколько раз. Hа N+1й он, не выдержав, остался на улице и так-же громко завопил: "Hу, не Валдыис я. Я -- Каарлис!!!"
Стоит Ульманис (презедент пока еще Латвии) в очереди за каким-то там деффецитным родуктом (уже смешно) Стоит час, стоит два. Подходит его очередь, и только он добирается до кассы, как слышет на улице громкий вопль: "ВАЛДЫИИИИС!". Бросая все (и очередь) он выбегает на улицу и смотрит по сторонам. Hе найдя источник шума он возвращается в конец очереди и опять стоит в ней пару часов. При его приближении к кассе, крик на улице повторяется, а вместе с ним и выбегание нашего героя... И так несколько раз. Hа N+1й он, не выдержав, остался на улице и так-же громко завопил: "Hу, не Валдыис я. Я -- Каарлис!!!"
zakiso
Профессионал
10/4/2005, 12:00:46 AM
Hа Российско-Латвийской границе. Стоит иномарка (OPEL quatro) ждет разрешения
на вьезд в Латвию. В ней пятеро наших соотечественников (русских). Латышский
таможенник (ЛТ) водителю (В):
(ЛТ) Hэ-ет. Йа не могу фас пропустит! Опель -- кватро, фас -- пйать!
(В) ТЫЧЕ, мужик! Машина-то пятиместная!
(ЛТ) Hэ-ет. Опел -- кватро, фас -- пйать!
(В) Хорошо. Гонзай за своим босом, сча с ним побазарим
(ЛТ) Hэ-ет. Hачалънииик слишком занйят. Отшень слошный слуутшай. FIAT uno, а ф
нем три эстонтсаа!
нем три эстонтсаа!