Какой язык для вас более востребован?
karakorum
Мастер
11/9/2008, 1:19:01 AM
Жители стран Балтии! Какой язык является для вас более востребованным? Также очень интересно узнать о роли русского языка в ваших странах.
DELETED
Акула пера
11/9/2008, 1:23:46 AM
более востребован эстонский язык , русский как язык общения в кругу
знакомых и тут на форуме
официально в Эстонии естественно востребован эстонский язык ,вторым языком пытаются сделать английский , хотя реально русский юзают
намного больше народа
знакомых и тут на форуме
официально в Эстонии естественно востребован эстонский язык ,вторым языком пытаются сделать английский , хотя реально русский юзают
намного больше народа
karakorum
Мастер
11/9/2008, 1:28:00 AM
(Tramelt @ 08.11.2008 - время: 22:23) официально в Эстонии естественно востребован эстонский язык ,вторым языком пытаются сделать английский
Это интересно. А какими действиями, то есть вообще как именно происходит это внедрение английского языка?
Это интересно. А какими действиями, то есть вообще как именно происходит это внедрение английского языка?
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 1:50:26 AM
Реально востребован только русский, остальные навязываются.
karakorum
Мастер
11/9/2008, 1:51:55 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:50) Реально востребован только русский, остальные навязываются.
Ну а как же с национальными языками? Тоже навязываются, что ли? Что то не очень верится....
Ну а как же с национальными языками? Тоже навязываются, что ли? Что то не очень верится....
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 1:52:04 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:28) Это интересно. А какими действиями, то есть вообще как именно происходит это внедрение английского языка?
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
karakorum
Мастер
11/9/2008, 1:53:29 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:52) (karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:28) Это интересно. А какими действиями, то есть вообще как именно происходит это внедрение английского языка?
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
Пропагандируется именно на государственном уровне или некими естественными процессами? Или просто некое веяние моды, возможно краткосрочное?
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
Пропагандируется именно на государственном уровне или некими естественными процессами? Или просто некое веяние моды, возможно краткосрочное?
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 1:55:37 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:51) Ну а как же с национальными языками? Тоже навязываются, что ли? Что то не очень верится....
А как ты сам думаешь? Ты добровольно откажешься от родного языка?
А как ты сам думаешь? Ты добровольно откажешься от родного языка?
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 1:56:39 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:53) (Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:52) (karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:28) Это интересно. А какими действиями, то есть вообще как именно происходит это внедрение английского языка?
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
Пропагандируется именно на государственном уровне
Именно
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
Пропагандируется именно на государственном уровне
Именно
karakorum
Мастер
11/9/2008, 1:57:37 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:56)
Именно
Примеры пожалуста, если не трудно. (газеты, радио, ТВ и пр.)
Именно
Примеры пожалуста, если не трудно. (газеты, радио, ТВ и пр.)
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 2:02:17 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:57) (Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:56)
Именно
Примеры пожалуста, если не трудно. (газеты, радио, ТВ и пр.)
Президент - американец. Чего же боле?
Именно
Примеры пожалуста, если не трудно. (газеты, радио, ТВ и пр.)
Президент - американец. Чего же боле?
karakorum
Мастер
11/9/2008, 2:11:01 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 23:02) (karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:57) (Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:56)
Именно
Примеры пожалуста, если не трудно. (газеты, радио, ТВ и пр.)
Президент - американец. Чего же боле?
Аааа, точно, я и забыл..... Ну а по телевидению и в газетах какой язык используется?
Именно
Примеры пожалуста, если не трудно. (газеты, радио, ТВ и пр.)
Президент - американец. Чего же боле?
Аааа, точно, я и забыл..... Ну а по телевидению и в газетах какой язык используется?
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 2:18:18 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 23:11) Аааа, точно, я и забыл..... Ну а по телевидению и в газетах какой язык используется?
Государственный пока ещё.
Государственный пока ещё.
karakorum
Мастер
11/9/2008, 2:20:39 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 23:18) (karakorum @ 08.11.2008 - время: 23:11) Аааа, точно, я и забыл..... Ну а по телевидению и в газетах какой язык используется?
Государственный пока ещё.
Ну дак а какой является государственным?
Государственный пока ещё.
Ну дак а какой является государственным?
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 2:23:54 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 23:20) Государственный пока ещё.
Ну дак а какой является государственным?
Где?
Ну дак а какой является государственным?
Где?
karakorum
Мастер
11/9/2008, 2:25:07 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 23:23) Государственный пока ещё.
Ну дак а какой является государственным?
Где?
В каждой из трёх прибалтийских стран.
Ну дак а какой является государственным?
Где?
В каждой из трёх прибалтийских стран.
arisona
Акула пера
11/9/2008, 2:25:33 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 23:11)
Аааа, точно, я и забыл..... Ну а по телевидению и в газетах какой язык используется?
На эстонском ТВ в основном на эст. яз., правда есть некоторые программы на русском. А российские каналы...на русском
Газеты есть на русском, есть и на эстонском, например Постимеес выходит на двух языках...
А по теме, конечно в Эстонии востребован больше эстонский язык, он же государственный, правда на северо-востоке вполне возможно что первенство будет за русским.
Gamilkar
Грандмастер
11/9/2008, 2:34:15 AM
(karakorum @ 08.11.2008 - время: 23:25) Государственный пока ещё.
Ну дак а какой является государственным?
Где?
В каждой из трёх прибалтийских стран.
А сам как думаешь?
Я ещё не совсем понял слово "востребован". Это смотря для чего востребован. Например, дома я разговариваю на русском, на работе - на польском, в университете (заочно магистрантуру заканчиваю) - на литовском.
Ну дак а какой является государственным?
Где?
В каждой из трёх прибалтийских стран.
А сам как думаешь?
Я ещё не совсем понял слово "востребован". Это смотря для чего востребован. Например, дома я разговариваю на русском, на работе - на польском, в университете (заочно магистрантуру заканчиваю) - на литовском.
DELETED
Акула пера
11/9/2008, 2:42:57 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 22:52) (karakorum @ 08.11.2008 - время: 22:28) Это интересно. А какими действиями, то есть вообще как именно происходит это внедрение английского языка?
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
абсолютно верно
Навязчиво - агрессивно пропагандируется, как искусственная подмена русскому.
абсолютно верно
karakorum
Мастер
11/9/2008, 3:28:22 AM
(Gamilkar @ 08.11.2008 - время: 23:34) Государственный пока ещё.
Ну дак а какой является государственным?
Где?
В каждой из трёх прибалтийских стран.
А сам как думаешь?
Я ещё не совсем понял слово "востребован". Это смотря для чего востребован. Например, дома я разговариваю на русском, на работе - на польском, в университете (заочно магистрантуру заканчиваю) - на литовском.
Дак какой же всё таки язык является государственным в каждой из этих стран? Скорее всего нац языки этих стран и возможно, что русский язык. Верно или нет?
Ну дак а какой является государственным?
Где?
В каждой из трёх прибалтийских стран.
А сам как думаешь?
Я ещё не совсем понял слово "востребован". Это смотря для чего востребован. Например, дома я разговариваю на русском, на работе - на польском, в университете (заочно магистрантуру заканчиваю) - на литовском.
Дак какой же всё таки язык является государственным в каждой из этих стран? Скорее всего нац языки этих стран и возможно, что русский язык. Верно или нет?