Домашний детский садясли
Merija
Удален 2/14/2006, 3:13:30 PM
Ни для кого не секрет .что мест в детских садах не хватает.А малышу исполнился год пора выходит на работу,бабушки нет,что вы будете делать?
Наймете няню?
Или воспользуетесь возможностью домашнего детского сада,где 3-4 малыша от 1-3 лет.У ребенка прекрасная возможность научиться быть в коллективе сверстноков,с ними гуляют ,играют,занимаются.Только происходит все это дома у воспитательницы-няни.
Что вы думаете об этом?
Наймете няню?
Или воспользуетесь возможностью домашнего детского сада,где 3-4 малыша от 1-3 лет.У ребенка прекрасная возможность научиться быть в коллективе сверстноков,с ними гуляют ,играют,занимаются.Только происходит все это дома у воспитательницы-няни.
Что вы думаете об этом?
DELETED
Акула пера
2/14/2006, 5:01:40 PM
Дома у кого-то - в принципе хорошо. Только надо перезнакомиться с родителями тех детей, кто там будет ещё. И главное - воспитатель должен иметь разрешение хотя бы на частную деятельность. У нас это строго. И позаботиться о здоровом коллективе как деток, так и воспитателей(я). Как здоровья телесного, так и духовно-душевного.
Trahmanis
Интересующийся
2/25/2006, 7:07:32 PM
(Merija @ 14.02.2006 - время: 12:13) Ни для кого не секрет .что мест в детских садах не хватает.А малышу исполнился год пора выходит на работу,бабушки нет,что вы будете делать?
Наймете няню?
Или воспользуетесь возможностью домашнего детского сада,где 3-4 малыша от 1-3 лет.У ребенка прекрасная возможность научиться быть в коллективе сверстноков,с ними гуляют ,играют,занимаются.Только происходит все это дома у воспитательницы-няни.
Что вы думаете об этом?
эх, не посоветовал вам никто малого в сады записать как только родился. мы своего сразу в 4 садика записали - кстати, этим во многом и объясняется наличие очередей. но вот честно записаться только в один а потом пролететь тоде неохота.
в принципе, мож и лучше в маленький садик, где 3-4. первым делом хорошенько поговорите с этой няней, протсо посмотрите как у нее дома, и просто прислушайтесь к своим ощущениям - нравитс или не нравится. если вроде все ок, отведите малого вначале не на весь день, а на пару часов, посмотрите ка кбудет вас встречать и ка коставаться. если ему там понравитсья и будет интересно, не будет оставаться со слезами и с ними же рваться к вам по приходу. мы в подобный отдали, но малый простыл (мож в садике а мож и не в садике), дома сидел месяц, пока решили взять няню. но пару раз в неделю водим его с бебишу школу, он там с малыми 3 часа каждый раз тусуется ему нравится
хорошую и недорогую няню найти трудно, цена примерно 1 лс в чс и выше, если долго искать или повезет, можно и за 0,8 в час найти
Наймете няню?
Muna
Специалист
2/26/2006, 1:57:22 PM
Наверное всё же лучше в детский коллектив.
Но это стоит по ребёнку ориентироваться, нравились ли ему новые люди, детки..или он бы предпочёл сам играть.
Но это стоит по ребёнку ориентироваться, нравились ли ему новые люди, детки..или он бы предпочёл сам играть.
njusja
Интересующийся
2/27/2006, 3:54:08 AM
Во время учебы и проходя практику,поварившись в этой кухне из нутри.... (а это было всего пару лет назад) я поняла что:
-никаких семейных д.с. (у нас их НИКТО НЕ КОНТРОЛЛИРУЕТ), самодеятельность редкостная, тупое дилеантство... Это все равно что стоматологические услуги на доу при помощи подручных средств...
-няня... только ооочень проверенная по рекомендации (не агенства, а незаинтересованного лица либо пользовавшимся услугами)...
-возможно частный д.с. - ясли НО(!)... такого насмотрелась... дабы не делать рекламу/антирекламу можем пообщася в РМ.
Нормальных часных ЯСЛЕЙ (не д.с.) практически нет. Потому как если делать ясли по "ГОСТу" то будеш в ооооооогромном минусе.
-ТОЛЬКО ГОС. ЯСЛИ!!! + и - опишу позднее, сейчас спать отрубает.
Trahmanis
Интересующийся
2/27/2006, 2:00:06 PM
мы вот, в свою очередь наслушалтсь о гос.садах, в которых знакомые работали - как там специально детей полегче одевают на прогулки, чтобы простыли и поменьше деток было в группе - мол работать полегче
а один частный нам очень рекомендовали - но там очередь уже на 2 года вперед: к деткам регулярно приезжают театры, каждую неделю приезжает медсестра, в группе всего 6 деток.
И о нянях наслушались ичторий – то няня засыпает, и малый убегает, то дают успокоительное чтобы легче с ребенком было сидеть.
так что наверное самый идеальный вариант - вначале собрать информацию, что о гос.садике, что о частном садике, что о няне – отзывы, свои впечатления, и потом решать, какой вариант наиболее подходящий.
Muna
Специалист
3/12/2006, 1:53:29 AM
Логично. У меня однокурсница 2 года отработала в Ирландии няней с 4 мя детьми разного возраста и совсем малышами и постарше, ей тогда 18 лет было. Так её зовут назад и очень ждут.
Я даже не думала, что с садиками такие проблемы. Вот оно нет своих детей.
Я даже не думала, что с садиками такие проблемы. Вот оно нет своих детей.
njusja
Интересующийся
3/13/2006, 3:58:14 PM
(Merija @ 04.03.2006 - время: 18:41) Пока ребенок маленький главное что бы приучился к горшку, научился ложечкой кушать,пить из кружки.
Так это простте те 3 пунка которые рабенок должен уметь ДЛЯ поступления в д.с.!!! А не там его этому учить должны.
Так это простте те 3 пунка которые рабенок должен уметь ДЛЯ поступления в д.с.!!! А не там его этому учить должны.
zakiso
Профессионал
3/13/2006, 7:57:03 PM
(njusja @ 13.03.2006 - время: 12:58) (Merija @ 04.03.2006 - время: 18:41) Пока ребенок маленький главное что бы приучился к горшку, научился ложечкой кушать,пить из кружки.
Так это простте те 3 пунка которые рабенок должен уметь ДЛЯ поступления в д.с.!!! А не там его этому учить должны.
Ну вообще-то эти три пункта дите _нормально_ усваивает не раньше, чем года в два. (я тут умолчу про поколение, изуродованное памперсами). Так что исходный вопрос был - куда девать ребенка, когда, если грубо, от груди он уже отнят, но минимальной разумной самостоятельности еще не приобрел.
Так это простте те 3 пунка которые рабенок должен уметь ДЛЯ поступления в д.с.!!! А не там его этому учить должны.
Ну вообще-то эти три пункта дите _нормально_ усваивает не раньше, чем года в два. (я тут умолчу про поколение, изуродованное памперсами). Так что исходный вопрос был - куда девать ребенка, когда, если грубо, от груди он уже отнят, но минимальной разумной самостоятельности еще не приобрел.
Merija
Удален 3/13/2006, 11:09:37 PM
Я говорю как раз о варианте ,когда нужно выйти на работу , а малыша просто некуда деть.
Да, в садик берут что бы малыш уже умел некоторые вещи делать,но вот мал еще или не научился делать хорошо,как быть?
Взяли няню ,какие к ней требования?
Домашняя группа из нескольких малышей,я думаю дети учатся общаться между собой, играть вместе.
Купить игрушку ,дать ее ребенку-иди играй ,не вопрос.А как играть новой игрушкой ,показать частенько забывают.
Каждой игрушкой нужно учиться играть,обыгрывать различные ситуации.Что бы примерял малыш на себя разные роли и ему в этом нужно помогать,не у каждого родителя хватает на это терпения.
DELETED
Акула пера
8/23/2007, 4:45:34 PM
Тема закрыта, ибо больше года - ни одного поста. Станет актуальной снова - откроем