Что нам не нравится в странах Скандинавии?

i9o8
1/26/2009, 8:40:22 PM
Лично мне не нравится только то, насколько трудно купить спиртное в Финляндии. И то трудно лишь по сравнению с тем, насколько легко его купить у нас. А Вам?
Любитель72
3/7/2009, 11:10:09 PM
А с собой!? В термосе-типа чай!
i9o8
3/8/2009, 1:57:55 AM
(Любитель72 @ 07.03.2009 - время: 20:10) А с собой!? В термосе-типа чай!
Да и не таким способом провозят. Но, если найдут, то лишат визы и депортируют. Лучше не надо.
лемке
3/14/2009, 10:54:31 AM
Но, если найдут, то лишат визы и депортируют А если это гражданин Финляндии?
i9o8
3/14/2009, 1:41:20 PM
(лемке @ 14.03.2009 - время: 07:54) Но, если найдут, то лишат визы и депортируют А если это гражданин Финляндии?
Накажут по всей сторогости местного закона. Поверь мне, тезка, в этой стране законы работают.
лемке
3/14/2009, 1:43:04 PM
Накажут по всей сторогости местного закона. Поверь мне, тезка, в этой стране законы работают Ды это все понятно,
я спрашиваю конкретно,что будет?
i9o8
3/14/2009, 8:56:07 PM
В зависимости от масштабов контрабанды. Либо штраф, либо заключение.
andrewray raymond
3/16/2009, 1:28:41 PM
(i9o8 @ 26.01.2009 - время: 17:40) Лично мне не нравится только то, насколько трудно купить спиртное в Финляндии. И то трудно лишь по сравнению с тем, насколько легко его купить у нас. А Вам?
А на сколько это трудно?
Кто хочет, тот всегда найдет... drinks.gif
Похмельный Тролль
3/16/2009, 2:40:49 PM
(andrewray raymond @ 16.03.2009 - время: 10:28) (i9o8 @ 26.01.2009 - время: 17:40) Лично мне не нравится только то, насколько трудно купить спиртное в Финляндии. И то трудно лишь по сравнению с тем, насколько легко его купить у нас. А Вам?
А на сколько это трудно?
Кто хочет, тот всегда найдет... drinks.gif
Только не там!
Пива и джин-тоника везде завались,
а вот остальное ...
AFAIK, с 10 до 17 в будние дни только
в сети госмагазинов ALKO...
i9o8
3/16/2009, 3:12:45 PM
Сейчас не до 17.00, поздней закрываютя. не помню точно то ли в 19, то ли в 20.00.
Фьюжа
5/12/2009, 2:20:17 PM
(i9o8 @ 26.01.2009 - время: 18:40) Лично мне не нравится только то, насколько трудно купить спиртное в Финляндии. И то трудно лишь по сравнению с тем, насколько легко его купить у нас. А Вам?
в Швеции тоже не просто. Есть только сеть магазинов "Systembolaget" с широким, но не достаточным ассортиментом. Работают магазины до 18.00 - 20.00, если не повезёт и на пути с работы нет такого, то купить спиртное крайне проблематично. В субботу магазин работает до трёх часов.
В обычных супермаркетах есть "пиво", но алкоголя там до 3.5 процентов, иногда 2.8. Купила я как-то такой малоалкогольный гиннес, вылила в раковину.

С моим пристрастием к особым сортам пива и вина я в Швеции просто вою с тоски.

Ещё раздражает сладкое... всё! Сладкий чёрный хлеб, сладкая селёдка, сладкая квашенная капуста, приторно сладкие джемы... Первое время приходилось долго искать что-то подходящее

Из "несъедобного": шведский стиль в одежде ужасен. Разноцветные резиновые сапоги и лакированные туфли ядовитых цветов не только продают, но и носят. Летние женские платья похожи на сарафаны с линией талии сразу под грудью - все девушки выглядят беременными. Найти не скандинавские бренды - крайне сложно. Впрочем, не только в одежде... я велосипед уже давно подобрать не могу. И презервативы: пришлось переключаться с дюрекса на рфсу (не жалуюсь, но непривычно. в каких ещё европейских странах вы в аптеках НЕ видели дюрекс?)

что-то я разошлась... rolleyes.gif Я люблю Швецию!
angel_hypocrite.gif
i9o8
5/12/2009, 7:04:03 PM
Вот про спиртное скажу, поскольку сейчас нахожусь в Финляндии. С собой провезтти не имею права, т.к. завтра поеду домой, а на срок менее 3-х суток ввозить нельзя его. Короче, купил литр водки 33,60 евро.
Похмельный Тролль
5/12/2009, 7:37:32 PM
Ни х..рена себе...
Цены поднялись что ли...
Похмельный Тролль
5/12/2009, 7:40:57 PM
Ситуация с пивом в Швеции мне понравилась больше,
чем в Финляндии...
(Лапин Култа - исключение, подтверждающее правило)
Цены ниже, пиво вкусное...
очень понравилось NORRLANDS и MARIESTADS,
каждое где-то по 10-12 крон за 0.5 л.
i9o8
5/13/2009, 12:01:09 PM
(Похмельный Тролль @ 12.05.2009 - время: 15:37) Ни х..рена себе...
Цены поднялись что ли...
По-моему, они приблизительно такими и были. Уточню на всякий случай: это цена за две поллитровки "Финляндии". А это не самая дешевая водка. Но экономить не стал, т.к. мне скоро за руль и похмелье не нужно совсем. Сейчас 8 утра по-нашему времени и чувствую я себя нормально.
Похмельный Тролль
5/13/2009, 5:40:19 PM
А, тогда, да, все правильно!
За 2х0.5 ценник такой и был.
Любитель72
5/14/2009, 12:25:29 AM
33,6 евро за литр..хм. А с другой стороны-я и тут иногда беру по 2 000 - 3 000 рублей за 0,7 л..
а если везешь спирт и говоришь, что лекарство-жить не можешь - помрешь (ну типа протираться 5 раз в день !) - пропрет ?! )))
i9o8
5/14/2009, 12:44:11 AM
(Любитель72 @ 13.05.2009 - время: 20:25)
а если везешь спирт и говоришь, что лекарство-жить не можешь - помрешь (ну типа протираться 5 раз в день !) - пропрет ?! )))
Нет. Они не дураки. Да и не хочется визой рисковать. Она пропуск по всей Европе дает.
Любитель72
5/17/2009, 2:23:44 AM
да уж, ты прав..лучше трезвому ходить..!
но ведь можно же провезти что то "для личного использования" - не наркота же ведь!
я же вожу с собой спирт для гигиенических целей - всякое бывало..!
i9o8
5/17/2009, 2:33:16 AM
(Любитель72 @ 16.05.2009 - время: 22:23) да уж, ты прав..лучше трезвому ходить..!
но ведь можно же провезти что то "для личного использования" - не наркота же ведь!
я же вожу с собой спирт для гигиенических целей - всякое бывало..!
НЕЛЬЗЯ! Капсить больше не буду. Запрещено местным законом. Либо въезжай на срок свыше 3-х суток, либо покупай там.