Мнения иностранцев о Азербайджане

oldcrazy
oldcrazy
Мастер
4/22/2007, 3:00:36 AM
Интересно что думают иностранцы посетившие Азербайджан. И конечно что думают о нашем народе?

Хотелось бы узнать что думают форумчане из других стран о нашей стране...о нашем народе.
oldcrazy
oldcrazy
Мастер
4/22/2007, 12:34:26 PM
вот можете прочитать статью, которую я недавно прочел.....грустно....во многом реально. angry.gif read.gif
SEX-BOMBA
SEX-BOMBA
Специалист
4/23/2007, 2:43:22 AM
нутром чую без армян тут не обошлось blink.gif
Lesta
Lesta
Грандмастер
4/23/2007, 3:27:03 AM
Большинство иностранцев приезжавших в Баку (не скажу, за весь Азербайджан) от города в восторге. rolleyes.gif Я очень часто общаюсь с теми, кто там жил, гостил и просто был в командировках. Почему восторг? Гостеприимство, Бакинское гостеприимство подкупает всех и вся! bleh.gif Первая фраза: «Там так вкусно кормят!» Можно подумать, они из голодающей Африки приехали, а не из сытой Европы. biggrin.gif Хорошие отели, слава Богу, есть. Куда пойти есть, что посмотреть тоже есть. Преступности как таковой нет. И в 2 часа ночи можно гулять и знать, что никто нож к горлу не приставит и кошелек не вытащит. А английская речь, рождает улыбки у всех от таксистов до милиционеров. wink.gif
Но самое приятное, это когда Баку хвалят российские граждане, впервые попавшие туда (которые по Черкизовском рынку судили обо всей стране). О, какой красивый город. И люди интеллигентные, культурные есть. biggrin.gif Я серьезно говорю,… Видимо рынки в Москве закрывать надо, мнение об Азербайджане точно поменяется в лучшую сторону. Стопудово! wink.gif
Штрунц
Штрунц
Специалист
6/5/2007, 6:04:20 PM
Леста, это всё потому что в Баку ходить с российским или американским паспортом во сто крат безопасней и круче, чем с родным, рабоче-крестьянским. Так что. палка о двух концах получается. Иностранцы довольны, это главное:-)
МИЛЕНЬКАЯ
МИЛЕНЬКАЯ
Специалист
6/26/2007, 11:49:29 PM
честно говоря, мне все равно какой человек национальности, главное, чтобы человеком был...
в нашей стране людей из вашей страны можно увидеть чаще всего на рынках....честно скажу, мнение о них не очень хорошее...ведут себя отвратительно...был случай, что пырнули ножом одного администратора...и тока потому, что он сказал встать в очередь на оптовом рынке....уверена, что не все такие)))
Helium
Helium
Профессионал
6/28/2007, 7:10:06 AM
Мой друг он с Киева тоже был в Баку и ему очень понравилось особенно бары и дискотеки! wink.gif
cum baby cum
cum baby cum
Новичек
7/5/2007, 5:12:38 AM
Последний раз был два года назад, с тех пор, говорят, многое изменилось, особенно в смысле цен... Но всё равно, уверен, что покушать очень вкусно, сытно и недорого (особенно в сравнении с Москвой blink.gif) по-прежнему можно на каждом углу. Еще неизгладимое впечатление оставил Ичэри Шехэр, в остальном же очень жаль, что город у вас захватили турки - в смысле архитектуры. Люди, конечно, в сравнении с Москвой гораздо дружелюбнее, правда, говорят, интеллегентных год от года становится все меньше, всё заполонили приезжие с районов...
А в целом - отдыхать бы я в Баку поехал гораздо охотней, чем на курорты Краснодарского края gun_rifle.gif
bakinec_76
bakinec_76
Новичек
8/8/2007, 5:17:31 AM
(МИЛЕНЬКАЯ @ 26.06.2007 - время: 19:49) честно говоря, мне все равно какой человек национальности, главное, чтобы человеком был...
в нашей стране людей из вашей страны можно увидеть чаще всего на рынках....честно скажу, мнение о них не очень хорошее...ведут себя отвратительно...был случай, что пырнули ножом одного администратора...и тока потому, что он сказал встать в очередь на оптовом рынке....уверена, что не все такие)))
ya stolko smeyalsa :))) eto provinciali kotorie edut na zarabotok, v Baku o nix eshe xuje mnenie 4em v Moskve... Vezde est xoroshie i ploxie. V Moskve ya naprimer ne xotel lishniy raz v maqazin zahodit ili 4to-to sprosit u proxojish, vse otve4ayut qrubo ruqayutsa ne v temu. U nas takix veshey netu naprimer, ti esli qost dlya tebya vse sdelayut....
Slim_Joy
Slim_Joy
Мастер
1/5/2008, 1:41:27 AM
мой муж бывал в ком-ке в Баку.
по его словам, это оч. развитый город, красивый и чистый. и много иномарок на улицах . в то же время пробок нет.
и тепло.

эх... не то что здесь...
The_Undertaker
The_Undertaker
Интересующийся
1/7/2008, 1:49:44 PM
Пробок нет? О_о А он точно в Баку был?:-)
raz-dwa-1
raz-dwa-1
Любитель
1/20/2008, 11:34:38 PM
Я ЖИВУ В БАКУ.КРАСИВЫЙ ГОРОД.
Я ИЗ ЗАВАГЗАЛЬНОГО.
DELETED
DELETED
Акула пера
1/21/2008, 11:28:13 PM
Сейчас работаю на азербайджанцев - они хоть и граждане Украины вроде как wink.gif... большая семья как положено - притом я поделил ее для себя на несколько ветвей, которые отличаются как вода от огня...

Начальница моя, ее сын и ее дочь - богатые люди, но почти не похожи на наших мажоров, украинских мать их, правда к деньгам относятся так же легко... и сын Тимур, и дочь Сабина, сильно смахивают на европейцев... папа их в Турции... как не крути видно их отличие от нас, славян бедных wink.gif

Брат моей начальницы и его сын - приехали из Одессы, пьют и водку и пиво помногу, свинину едят, не молятся, шашлык из бараньей головы готовить не умеют, туалетную руку не признают... сами себя называют обрусевшими... Брата начальницы Алик зовут - я него настоящее имя сразу спросил, а он отвечает "Азер..." вдвоем посмеялись

Племянник начальницы моей, приехал из Азера 8 месяцев назад, по-русски хреново, вместо "гаишник" говорит "гаешник" lol.gif бывает, сильно смахивает на "азера из кино" словами и жестами... дикий слегка - но парень хороший. Говорит, самое лучшее у барана, кроме курдюка - яйца wink.gif

В-общем видно 2 больших отличия - четкий языковой барьер и их непохожесть на нас+родные друг другу помагают чем могут... не то што у нас... я, например, про свою тетю могу только нехорошими словами сказать
John Holmes
John Holmes
Специалист
1/26/2008, 6:07:29 PM
(Сумасшедший @ 21.01.2008 - время: 20:28)Сейчас работаю на азербайджанцев - они хоть и граждане Украины вроде как wink.gif... большая семья как положено - притом я поделил ее для себя на несколько ветвей, которые отличаются как вода от огня...

Начальница моя, ее сын и ее дочь - богатые люди, но почти не похожи на наших мажоров, украинских мать их, правда к деньгам относятся так же легко...  и сын Тимур, и дочь Сабина, сильно смахивают на европейцев... папа их в Турции... как не крути видно их отличие от нас, славян бедных wink.gif

Братиш, скажи, а тебе непротивно в своей стране на азеров работать? wink.gif
rattus
rattus
Удален
1/27/2008, 8:06:23 AM
В Азербайджане не был, но обно время встречался с девушкой- азербайджанкой. И отношение её родственников ко мне было нормальное, несмотря на то, что я не мусульманин, а они люди оч. верущуе. Думаю что россказни про тупых и грязных азёрах Х...Я, люди разные есть в любом народе. Кстати, девушку звали Хаяла - это "мечта" по азейбаржански вроде
DELETED
DELETED
Акула пера
1/30/2008, 3:32:39 PM
(John Holmes @ 26.01.2008 - время: 14:07) Братиш, скажи, а тебе непротивно в своей стране на азеров работать?  wink.gif
Не противнее, чем работать на славян wink.gif - может непривычно, но не более
Насчет страны - ее уже давно обглодали неазеры
John Holmes
John Holmes
Специалист
2/13/2008, 4:58:02 PM
(Сумасшедший @ 30.01.2008 - время: 12:32) (John Holmes @ 26.01.2008 - время: 14:07) Братиш, скажи, а тебе непротивно в своей стране на азеров работать?  wink.gif
Не противнее, чем работать на славян wink.gif - может непривычно, но не более
Насчет страны - ее уже давно обглодали неазеры
Ну ну твоё дело конечно. Только ты молодой не знаешь, не видел, как они выдавливали русских из своей республики после распада СССР, как их президент Эльчибей орал Русские в Рязань, татары в Казань! А теперь они к нам едут, зачем?
DELETED
DELETED
Акула пера
2/19/2008, 6:48:17 PM
Согласен. Лучше бы не ехали...
Но Днепропетровск сугубо еврейский город - и это посильнее давит нежели азеры
alemdar
alemdar
Новичек
10/9/2008, 7:00:49 AM
poymite odno lyudi,mi vse lyudi,i mi obyazani lyubit drug druga....!
alemdar
alemdar
Новичек
10/9/2008, 7:04:44 AM
ya neznayu kto bil v Baku kto nebil, no ya odno skaju v Baku yest visokaya kategoriya kulturi.