Мешает ли дружба сексу?

volosatikkk
volosatikkk
Мастер
2/11/2009, 9:45:07 PM
Вобщем, есть такое мнение (почему-то больше среди женщин), что не нужно портить дружбу сексом.

А я, например, не согласен.
Почему хороший друг/подруга не воспринимаются женщинами, как сексуальные партнеры?
Ведь, по сути, друзья к тебе по настоящему хорошо относятся, а не потакают твоим прихотям только ради возможности потрахаться/получить что-либо...

обсуждаем типо.
Lee-May
Lee-May
Мастер
2/11/2009, 10:01:53 PM
(volosatikkk @ 11.02.2009 - время: 18:45)
Почему хороший друг/подруга не воспринимаются женщинами, как сексуальные партнеры?
Ведь, по сути, друзья к тебе по настоящему хорошо относятся, а не потакают твоим прихотям только ради возможности потрахаться/получить что-либо...


а я вот например наоборот встречала МужчиН, которым это неприемлимо... оказывается все-таки бывают исключения))
почему если мужчина и женщина дружат (а значит понимают друг друга, подходят друг другу в некотором смысле) это значит, что между ними не может быть секса и т.д.? сложный вопрос... но факт, в большинстве случаев именно так. а может оно и хорошо))
edware
edware
Профессионал
2/11/2009, 10:06:25 PM
ну из собственного опыта...если я дружил с девушкой и не спал это была дружба.....если начал с ней спать то это уже точно не дружба а что то иное...не обязательно хуже :)
-=NadiN=-
-=NadiN=-
Мастер
2/11/2009, 10:10:14 PM
На мой взгляд-если люди спят вместе, они уже не друзья, а любовники.

Раз с горя решила попробывать дружеский секс. Итог - вышла замуж за этого человека. вот вам и дружеский секс wink.gif .
le male
VIP
le male
Акула пера
2/11/2009, 10:16:13 PM
Любовь - это дружба с сексом.
Дружба - это любовь без секса.

Моё мнение - мужская дружба бывает и она самая настоящая дружба. Женской дружбы нет и быть не может, по крайней мере если говорить о настоящей крепкой, проверенной временем дружбе. Ну а дружба между мужчиной и женщиной рано или поздно как правило приведёт к сексу, а там уже начнутся отношения более сложные, чем дружба. Вобщем отчасти с выражением "не нужно портить дружбу сексом" согласен.
Lee-May
Lee-May
Мастер
2/11/2009, 11:56:36 PM
вот что и требовалось доказать... вместе, и то, и другое никто не принимает))
Lenus"
Lenus"
Интересующийся
2/12/2009, 12:29:57 AM
Если была "дружба", а стал "неоднократный секс", то согласна с =NadiN=, это уже не друзья, а любовники.
А так, бывает по-разному. У кого-то после дружеского секса отношения меняются на что-то более серьезное либо разваливаются. А другие утром проснулись, обсудили и живут дальше без секса, но с дружбой :)
agosten
agosten
Грандмастер
2/12/2009, 1:45:12 AM
Не знаю, как кому, а по мне эти понятия и вовсе несовместимы.
Sister of Night
Sister of Night
Удален
2/12/2009, 1:51:20 AM
Если секс не дай бог будет плохой, то он может испортить дружбу.. я так считаю.
volosatikkk
volosatikkk
Мастер
2/12/2009, 2:24:04 AM
Вот тут еще подумалось...
Может, люди думают, что если секс будет не совсем удачный, на этом закончатся и остальные(дружеские) отношения?
Или обратная ситуация: раз случился секс, то пипец, обязанности, отношения(любовные), ревность и т.д...
Много раз такое у кого-то бывало?
DELETED
DELETED
Акула пера
2/12/2009, 3:58:11 AM
Как Жванецкий сказал: "Не можешь любить - сиди дружи."
"Дружба" между особями разных полов всегда основана на симпатиях немного иного толка хотя бы с одной из сторон. Поэтому, хотя бы один всегда сидит и вынашивает планы, как бы того... посексаться...
Я лично на женское предложение дружбы никогда не откликаюсь, потому что тебя просто держат на коротком поводке, получается, а развлекаются с другими. А после определённых событий в жизни, когда мне предложили "дружбу" после двух лет в одной постели, у меня на такие речи и вовсе стойкая аллергия. На таких "подруг" не теряю времени никогда - жизненное правило.
Хотя, у меня есть подруга, с которой был секс, но мы так и остались хорошими друзьями, тепло общаемся до сих пор, хоть она уже и замуж вышла, но тут есть одно "но" - она мне недавно призналась, что всегда меня втихаря сильно любила. И, кстати, по сей день охотно откликается на мои предложения зайти как-нибудь изменить мужу. Этого ещё ни разу не случалось, конечно, но сам флирт такого толка воспринимается ей очень охотно.
Lenus"
Lenus"
Интересующийся
2/12/2009, 4:28:41 AM
(vox_nihili @ 12.02.2009 - время: 00:58) Хотя, у меня есть подруга, с которой был секс, но мы так и остались хорошими друзьями, тепло общаемся до сих пор, хоть она уже и замуж вышла.
Любила - не любила, но дружба-таки осталась :) Значит сексом ничего не испортили wink.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
2/12/2009, 4:55:27 AM
(Lenus' @ 12.02.2009 - время: 01:28) Любила - не любила, но дружба-таки осталась :) Значит сексом ничего не испортили wink.gif
Дружба осталась, так ведь и секс никуда не делся. Всё держится в строжайшем секрете, но муж меня недолюблювает wink.gif
А теперь представь, что у тебя парень, считающий секс дружбе не помехой. Хорошо будешь спать, зная, что у него есть друзья женского пола? (тема слегка перекликается с соседней, о ревности)
Большинство же девушек не дают по старой дружбе не потому, что им секс не понравится, а потому, что есть кто-то, кого они по-настоящему любят, и не хотят делать ему больно, давая поводы для сомнений и ревности. Ведь, если мне в один прекрасный момент девушка сказала, что мы "останемся друзьями", потом пошла по улицам целоветься с кем-то другим, который ей тоже "просто друг и ничего больше", а потом снова вернулась ко мне, и в один прекрасный день сообщает "я пропаду на пару часов, ко мне друг зайдёт на чай" - зачем мне такая девушка, от которой одни неприятные мысли? Даже если они действительно пили чай и ничего больше... Человек, который любит, никогда не создаст такую неприятную ситуацию.
Поэтому, моё мнение, дружба после любовных отношений не только делает невозможным возврат когда-нибудь снова к этим любовным отношениям, но и вовсе - верный путь к ссоре и расставанию навечно.
Lenus"
Lenus"
Интересующийся
2/12/2009, 5:15:00 AM
(vox_nihili @ 12.02.2009 - время: 01:55) А теперь представь, что у тебя парень, считающий секс дружбе не помехой. Хорошо будешь спать, зная, что у него есть друзья женского пола? (тема слегка перекликается с соседней, о ревности)
По-моему, ты немного путаешь понятия. По крайней мере, объясню, как я это понимаю:
Секс дружбе не помеха - это когда у тебя у тебя нет любимого человека рядом. Вот и все. Я знаю, что в некоторых случаях секс между друзьями возможен. Но только тогда, когда они этим не сделают больно никому. Когда это только их будет касаться.
Поэтому я думаю, мы оба будем спать спокойно.
Разве что, есть вероятность, что парень будет ревнивым, как ты, и у него "чай с другом" будет ассоциироваться с чем-то обязательно неприятным :)
Lee-May
Lee-May
Мастер
2/12/2009, 9:42:24 AM
да, одно дело, когда у тебя есть постоянная девушка (которой ты дорожишь и безусловно любишь), а ты продолжаешь "дружить". это, конечно, мягко говоря не хорошо и подло. другой вопрос, если ты не связан длительными отношениями и позволяешь себе время от времени "отвлечься" со своей лучшей подругой... но ты прекрасно понимаешь, что семью с ней в будущем создавать не будешь (например она детей терпеть не может, в отличае от тебя или еще что..)... а в целом так хороший человек и понимающий друг, кроме того дружите еще с дет.сада))
volosatikkk
volosatikkk
Мастер
2/12/2009, 12:16:42 PM
(vox_nihili @ 12.02.2009 - время: 00:58) мне предложили "дружбу" после двух лет в одной постели, у меня на такие речи и вовсе стойкая аллергия.
На баше по этому поводу было:
- Я знаю, зачем нужны девушки, которые "давай останемся друзьями"! Я у них ем. Мы ведь друзья :)))
DELETED
DELETED
Акула пера
2/12/2009, 2:00:48 PM
Абсолютно согласен с Воксом! 0096.gif
Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной!В любом случае секс накладывает какие то обязательства.Пусть даже и общие секреты так сказать!Каждый конечно может иметь своё мнение,но я бы например не стал переводить дружбу в разряд секса от скуки или неудовлетворенности.В конце концов считаю,что надо испытывать чувства какие то к человеку с которым занимаешся сексом,а если просто потрахаться,так это уже похоть просто называется! Туда сюда обратно,тебе и мне приятно!Может я и старомоден,но вот такой я,што зрабить паважаныя спадары,это моё мнение! pardon.gif
DELETED
DELETED
Акула пера
2/12/2009, 2:16:02 PM
(Lenus' @ 12.02.2009 - время: 02:15) Секс дружбе не помеха - это когда у тебя у тебя нет любимого человека рядом.
Ага. Он, например, капитан в дальнем плавании.
Lenus"
Lenus"
Интересующийся
2/12/2009, 4:50:40 PM
(vox_nihili @ 12.02.2009 - время: 11:16) (Lenus' @ 12.02.2009 - время: 02:15) Секс дружбе не помеха - это когда у тебя у тебя нет любимого человека рядом.
Ага. Он, например, капитан в дальнем плавании.
Не надо утрировать, пожалуйста :) Ты понял, что я имела в виду :)
DELETED
DELETED
Акула пера
2/12/2009, 7:56:54 PM
(Lenus' @ 12.02.2009 - время: 13:50) Не надо утрировать, пожалуйста :) Ты понял, что я имела в виду :)
Я ничего не утрирую - жизнь такая. Ты "Стиляги" смотрела? :) Там очень показательный кадр был, когда мужик с фронта возвращается :)
А если б не засёк - тоже с тем вторым,наверное, друзья бы по коммуналке были, яичницу по утрам на одной кухне жарили и очередь в одну ванну занимали...