Дактилоскопия по поводу 03.07.08

olga80ok
olga80ok
Новичек
2/21/2009, 2:51:47 AM
Моего парня пригласили в милицию(уголовный розыск). В повестке повода нету, зато есть: в случае не прихода возможны санкции. Решили разобраться в чем дело. Он сходил в отдел. Оказалось что вызывали что бы сделать отпечатки пальцев по поводу взрыва 03.07.08. Оказалось что в Минске (а может и не только) решили снять отпечатки пальцев у всего мужского населения. Его друга вызывали в военкомат для уточнения сведений, а оказалось по той же причине. Мой парень отказался, так ему сказали что пришлют новую повестку. Самое удивительное что в милиции ни кому не говорят что эта процедура добровольная, но зато запугивают в случае не сдачи отпечатков - повторную повестку получишь. Меня честно бесит такой беспредел. Мы белорусы НЕ БЫДЛО что бы просто так что хотеть то и делать властям. Получается так что кто то сделал что-нибудь противозаконное и скрылся, а для этого будут дергать всех, для отмазки типо ищем. БЕЛОРУССЫ мы не коровы что бы нас всех клеймить. Сегодня с всех отпечатки, завтра анализы, а затем и каждому порядковый номер на лоб, что бы сдалека виден был.
Интересно что об этом думают другие? Мнение милиции приветствуется вдвойне!! Беспредел или нет?
le male
VIP
le male
Акула пера
2/21/2009, 3:54:33 AM
Да уж. Интересно, как поголовное дактилоскопирование поможет найти виновного в взрыве?
С недавних пор мвд стараецо дактилоскопировать всех, под эту процедуру попадают все - потерпевшие, свидетели. А тут такая отмазка есть дактилоскопировать всех, вот они и рады стараться.
DELETED
DELETED
Акула пера
2/21/2009, 4:23:45 AM
Согласен, взрыв - отмазка. Просто базу создают.
Я пока не делал, но в Гомеле тоже тягают народ. По общагам участковые ходят.
Достаточно написать (не помню точно) объяснение или заявление что ли на имя начальника отдела милиции что отказываешься делать дактилоскопию. При мне друг написал - милиция забрала бумажку и скрылась в неизвестном направлении. Я был в гостях - меня трогать не стали.
DEN79
DEN79
Любитель
2/21/2009, 11:17:37 PM
А я попал. На прощание посоветовали воровать в перчатках. А биометрия я думаю скоро придет.
le male
VIP
le male
Акула пера
2/21/2009, 11:24:55 PM
С меня пальцы сняли в Минске есчо года три назад, в РОВД заходил по случайному делу, можно сказать просто мимо шёл.
olga80ok
olga80ok
Новичек
2/22/2009, 5:03:43 AM
И как вы считаете беспредел это?
Во-первых я считаю имея все отпечатки в базе можно подтусовать что хочет милиция.
Во-вторых мы все не животные, что бы нас клеймить, ведь по закону не имеют права снимать отпечатки если ты не фигурируешь в уголовном деле.
В-третих милиция должна обьяснять всем что это дело добровольное, что бы все знали свои права.
В-четвертых (немного утрировано, но суть таже) Если кого то изнасилуют милиция должна заставить всех мужчин сдать сперму на анализ?

P/S Я считаю что милиция должна находить виновных, но не такими варварскими и унизительными способами. Ведь это унизительно что милиция не смогла найти виновных, так что бы свои чины не потерять - она унижает весь НАРОД.
SERGOBG
SERGOBG
Профессионал
2/22/2009, 1:56:10 PM
приходили на работу ....всех гоняли делать...отказался...сказали жди повестки
DEN79
DEN79
Любитель
2/26/2009, 3:01:13 AM
А учета то у них нет. мне повторно прислали.
DELETED
DELETED
Акула пера
2/26/2009, 4:15:46 AM
Тебе на какой из адресов то выслали? )))
volosatikkk
volosatikkk
Мастер
2/26/2009, 3:35:07 PM
(Serge_t @ 26.02.2009 - время: 01:15) Тебе на какой из адресов то выслали? )))
На е-мейл! lol.gif
ferz2
ferz2
Мастер
2/26/2009, 4:09:08 PM
Скоро закончик примут об обязательной дактилоскопие.
Сейчас обсуждают это.
А какие есть приемы сокрытия своих отпечатков?
Давайте выкладывайте.
DEN79
DEN79
Любитель
2/27/2009, 12:05:49 AM
Тебе на какой из адресов то выслали? ))) по прописке.
volosatikkk
volosatikkk
Мастер
2/27/2009, 12:17:45 AM
(ferz2 @ 26.02.2009 - время: 13:09) Скоро закончик примут об обязательной дактилоскопие.
Сейчас обсуждают это.
А какие есть приемы сокрытия своих отпечатков?
Давайте выкладывайте.
Напильничком сточить.
le male
VIP
le male
Акула пера
2/27/2009, 12:46:28 AM
(volosatikkk @ 26.02.2009 - время: 21:17) (ferz2 @ 26.02.2009 - время: 13:09) Скоро закончик примут об обязательной дактилоскопие.
Сейчас обсуждают это.
А какие есть приемы сокрытия своих отпечатков?
Давайте выкладывайте.
Напильничком сточить.
Кислотой ещё можно повыжигать. smile.gif
Lee-May
Lee-May
Мастер
2/27/2009, 12:52:37 AM
да чё там - пообрубать нафиГ lol.gif lol.gif lol.gif
DEN79
DEN79
Любитель
2/27/2009, 1:08:30 AM
Скоро закончик примут об обязательной дактилоскопие.
Сейчас обсуждают это.
А какие есть приемы сокрытия своих отпечатков?
Давайте выкладывайте.
И обоснуют его биометрическими паспортами. А сокрыть помогут перчатки или серная кислота. смотря как сильно надо.
DELETED
DELETED
Акула пера
3/3/2009, 1:59:25 AM
(DEN79 @ 21.02.2009 - время: 20:17) А я попал. На прощание посоветовали воровать в перчатках. А биометрия я думаю скоро придет.
По ходу тоже попал.
Прислали на "домашний" аж две повестки, судя по адресам - одна из опорки, а вторая из отдела(поэтому наверное и тебе было две, из разных мест шлют). На 27 и 10 соответственно.
Стягаюсь 10.
ferz2
ferz2
Мастер
3/3/2009, 4:37:06 PM
(Serge_t @ 02.03.2009 - время: 22:59) Стягаюсь 10.
А зачем пойдешь? Будешь отпечатки сдавать, или откажешься?
Я просто позвонил по указанному телефону и сообщил об отказе.
DELETED
DELETED
Акула пера
3/3/2009, 6:21:07 PM
Сначала повестку забрать съездить домой нужно.
Там посмотрю, не решил пока.
Уже два раза отказывался.
DEN79
DEN79
Любитель
3/4/2009, 1:20:20 AM
собираются принять закон в новостях по БТ видел. Конституционный суд для 18-55 лет противоречий конституции не видит. ТОЛЬКО зачем им бумажные отпечатки для биометрических паспортов???